Смеси

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
sky...
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:08

Re: Смеси

Сообщение sky... » 17 июл 2015, 22:55

Девочки,подскажите!!)))нам 1мес,полностью на искусственном.кушаем нан гипоаллергенный(в РД посоветовали)начались проблемы со стулом.сегодня увидела и купила нан комфорт(от колик и запоров)два кормления-прокакались..добавила бифиыорм беби..а как эти смеси чередовать?или полностью на комфорт перейти?к педиатра через неделю,незнаю как быть..


Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смеси

Сообщение Живой апельсиновый сок » 23 июл 2015, 17:01

sky... писал(а):Девочки,подскажите!!)))нам 1мес,полностью на искусственном.кушаем нан гипоаллергенный(в РД посоветовали)начались проблемы со стулом.сегодня увидела и купила нан комфорт(от колик и запоров)два кормления-прокакались..добавила бифиыорм беби..а как эти смеси чередовать?или полностью на комфорт перейти?к педиатра через неделю,незнаю как быть..
Если на Нан комфорт стул нормализовался, продолжайте пока его кушать.

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Смеси

Сообщение La Madre » 24 июл 2015, 12:25

Китти

Нам педиатр говорила, что нормально. Я считаю, что нет. Если вы такая же беспокойная мамашка, как и я, - сдайте на дисбактериоз, хотя бы для своего спокойствия.
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смеси

Сообщение Живой апельсиновый сок » 24 июл 2015, 16:33

La Madre
А смысл сдавать анализ на дисбактериоз, если ребенка ничего не беспокоит? Тем более, что этот анализ у малышей, с еще не до конца сформированной микрофлорой кишечника, малоинформативен.
Китти
Зеленый цвет стула у деток на гипоаллергенных смесях может быть :da: т.к. в них используется частично ферментированный коровий белок. Об этом пишут сами производители. Поэтому, если кроме измененного цвета, ничего более не беспокоит ребенка, то и маме беспокоиться нет необходимости :)

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Re: Смеси

Сообщение Васечкина » 31 июл 2015, 17:00

sky... писал(а):Девочки,подскажите!!)))нам 1мес,полностью на искусственном.кушаем нан гипоаллергенный(в РД посоветовали)начались проблемы со стулом.сегодня увидела и купила нан комфорт(от колик и запоров)два кормления-прокакались..добавила бифиыорм беби..а как эти смеси чередовать?или полностью на комфорт перейти?к педиатра через неделю,незнаю как быть..
С 1 мес можно ввести НАН Кисломолочный - все проблемки со стулом уйдут, ну конечно, при условии, что проблемы именно от конкретной смеси. Чередуйте кисломолочный с обычным, я своим двойняшкам давала кисломолочную утром и вечером, а днем и ночью - обычный НАН.
Изображение

Анастасия П.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 07:14
Откуда: Томск

Re: Смеси

Сообщение Анастасия П. » 14 сен 2015, 00:57

Здравствуйте! Нам 2 месяца, сейчас плавно переходим с моего молочка на смесь. Кушаем НАН 1 кисломолочный, нужно ли использовать дополнительно другой НАН или кисломолочный можно употреблять все время?

Нала
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:03

Re: Смеси

Сообщение Нала » 07 ноя 2015, 22:26

Живой апельсиновый сок писал(а):La Madre
А смысл сдавать анализ на дисбактериоз, если ребенка ничего не беспокоит? Тем более, что этот анализ у малышей, с еще не до конца сформированной микрофлорой кишечника, малоинформативен.
+100

Плойка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:32

Re: Смеси

Сообщение Плойка » 10 ноя 2015, 16:28

Анастасия П. писал(а):Здравствуйте! Нам 2 месяца, сейчас плавно переходим с моего молочка на смесь. Кушаем НАН 1 кисломолочный, нужно ли использовать дополнительно другой НАН или кисломолочный можно употреблять все время?
Кисломолочный NAN считается лечебным, т.е. его постоянно кушать нельзя. Нам педиатр говорила, чтобы в день был один раз приема NAN кисломолочный, остальные разы кормить обычным. У нас сын на этой смеси вырос, так как у них линейка на все возрасты есть.
Последний раз редактировалось Плойка 23 ноя 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

Re: Смеси

Сообщение Зира » 13 ноя 2015, 15:33

Плойка писал(а):Кисломолочный NAN считается лечебным, т.е. его постоянно кушать нельзя.
И как быстро у вас нормализовался стул, после введения кисломолочной смеси?

Плойка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:32

Re: Смеси

Сообщение Плойка » 23 ноя 2015, 13:36

Зира писал(а):
Плойка писал(а):Кисломолочный NAN считается лечебным, т.е. его постоянно кушать нельзя.
И как быстро у вас нормализовался стул, после введения кисломолочной смеси?
Где-то дня через три. Помню, покушали и стала его на руках носить столбиком, чтобы воздух лишний вышел и слышу, что-то запах пошел :-))) даже сначала не поверила, а то оказывается мой ребенок уже наложил в памперс. Так что NAN кисломолочный нас реально выручил тогда. А что вам тоже его назначили кушать?

Аватара пользователя
Mixx
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Re: Смеси

Сообщение Mixx » 24 ноя 2015, 21:28

Девы, расскажите, как у вас на смесях идет набор веса? хорошо или бывает что не набираете норму?

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смеси

Сообщение Живой апельсиновый сок » 28 ноя 2015, 16:04

Mixx писал(а):Девы, расскажите, как у вас на смесях идет набор веса? хорошо или бывает что не набираете норму?
Мы почти все время мало набирали (по нижней границе нормы), но я, во-первых, не перекармливала, кормила строго по режиму и положенное количество. И то ребёнок не всегда доедал свою порцию. Во-вторых, нам не в кого быть пухляшами и я, и муж стройные. В-третьих, ребёнок очень активно месяцев с 3,5 сжигал калории. Мы и сейчас шилопопые и худенькие :)

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

Re: Смеси

Сообщение Зира » 18 дек 2015, 18:35

Плойка писал(а): А что вам тоже его назначили кушать?
Да, назначили нан кисломолочный, мы уже неделю как его пьем. Могу сказать, что кисломолочные смеси творят чудеса, у ребенка стул наладился, уже третий день дочка сама покакульничает. Никогда не думала раньше, что простые мамские радости - это лишь бы были какахи)))

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

Re: Смеси

Сообщение Зира » 18 дек 2015, 18:38

Живой апельсиновый сок писал(а): И то ребёнок не всегда доедал свою порцию.
А иногда бывает, что ребенок съест свою порцию и еще хочет кушать. Вот даже не представляю, как в таких случаях выходят мамы из положения.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смеси

Сообщение Живой апельсиновый сок » 18 дек 2015, 18:45

Зира писал(а):А иногда бывает, что ребенок съест свою порцию и еще хочет кушать. Вот даже не представляю, как в таких случаях выходят мамы из положения.
Тоже с таким не сталкивалась. Наверное, только водичкой "обманывать"

ниночка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:21

Re: Смеси

Сообщение ниночка » 19 дек 2015, 11:18

Девочки, подскажите пожалуйста. Нужно ли вместе с Нестоженом давать ребенку какую-либо кисломолочную смесь, например Нан?

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смеси

Сообщение Живой апельсиновый сок » 19 дек 2015, 13:02

ниночка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Нужно ли вместе с Нестоженом давать ребенку какую-либо кисломолочную смесь, например Нан?
Если у ребёнка проблем со стулом нет, не нужно. Если появится необходимость давать ещё и кисломолочную смесь, то лучше все-таки придерживаться одной ТМ.

ниночка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:21

Re: Смеси

Сообщение ниночка » 19 дек 2015, 13:16

А у Нестожена разве есть КМ смесь? Я что-то не встречала.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смеси

Сообщение Живой апельсиновый сок » 19 дек 2015, 21:35

ниночка писал(а):А у Нестожена разве есть КМ смесь? Я что-то не встречала.
Я не в курсе. Мы покупали другую марку, в их линейке были разные смеси, КМ в том числе.

Плойка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:32

Re: Смеси

Сообщение Плойка » 28 дек 2015, 14:06

ниночка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Нужно ли вместе с Нестоженом давать ребенку какую-либо кисломолочную смесь, например Нан?
Если вы кушаете одну смесь, то зачем докармливать другой? у вас есть какая-то необходимость в этом? NAN кисломолочный предназначен для тех деток у кого есть склонность к запорам. Мы такую смесь кушали, то это лечебная смесь и ее надо один или два разв день давать, остальное время я кормила NAN 1.

Нала
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:03

Re: Смеси

Сообщение Нала » 29 дек 2015, 22:31

ниночка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Нужно ли вместе с Нестоженом давать ребенку какую-либо кисломолочную смесь, например Нан?
Это вам врач так сказала или вы сами себе придумали, что почему-то надо ребенка докармливать?

Acura
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:46

Re: Смеси

Сообщение Acura » 29 дек 2015, 22:32

Зира писал(а):А иногда бывает, что ребенок съест свою порцию и еще хочет кушать. Вот даже не представляю, как в таких случаях выходят мамы из положения.
Тут надо смотреть по ребенку. У знакомой была такая ситуация, что дочка не наедалась беллактом. Потом врач сказала, что это просто не калорийная смесь, поэтому ребенок быстрее чувствовал голод. А потом когда перешли на НАН, то вполне нормально выдерживали перерывы между кормлениями 2,5-3 часа.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»