Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Зира » 20 ноя 2015, 20:44

Радуга555 писал(а):тоже хочу перейти на Nestogen, т.к. доча что-то вообще плохо есть стала( сейчас NAN комфорт кушаем). может кто поделится свежими отзывами? :oops:
Ну и как? вы перешли на эту смесь?


kolrik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:06

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение kolrik » 20 ноя 2015, 20:46

Хорошая смесь. Говорю это из нашего опыта. В составе есть пребиотики, поэтому у нас никогда не было запоров или коликов. На вкус смесь тоже приятная, ребенку она нравилась, он когда наeчился хватать вещи, так он всегда хватал бутылочку и держал ее, пока всю смесь не съест.

Аватара пользователя
Radyyga
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:37

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Radyyga » 25 ноя 2015, 17:59

Радуга555 писал(а):тоже хочу перейти на Nestogen, т.к. доча что-то вообще плохо есть стала( сейчас NAN комфорт кушаем). может кто поделится свежими отзывами? :oops:
Нам не пошла, колики начались, вернулись к нан га, ну в смысле как вернулись, убрали просто нестожен, даже ввести не успела полностью :-(
 
Изображение

Аватара пользователя
Julya_g
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:00
Откуда: Москва

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Julya_g » 28 ноя 2015, 20:43

Про смесь скажу только положительное.:-) Она нам подошла с первого раза, мы никаких других смесей и не пробовали. Доченька на нестожен отреагировала нормально, кушала с удовольствием, вес набирала отлично.До введения нестожена у нас были колики, каждый день делала с массажик животика, давала укропную водичку. А как начали кушать нестожен, то вопрос с коликами отпал сам собой.

Зира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 17:40

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Зира » 29 ноя 2015, 21:19

Девочки, вопрос: сколько раз в день у ваших деток покакухи? у нас вот стул нерегулярный..
Radyyga писал(а):
Радуга555 писал(а):убрали просто нестожен, даже ввести не успела полностью :-(
А как вводили?

kolrik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:06

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение kolrik » 29 ноя 2015, 21:20

Зира писал(а):Девочки, вопрос: сколько раз в день у ваших деток покакухи? у нас вот стул нерегулярный..
Было время, что не какали дня три-четыре. Ребенок вроде как спокойный был, но когда ставила свечку, то какули пластилиновые были и много. А потом сменили смесь и стали кушать Нестожен, вот тогда сын сам уже стал делать это дело. В общем я считаю, что это не нормально, если ребенок больше двух дней не может сам и стул у него нерегулярный.

Нала
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:03

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Нала » 06 дек 2015, 19:03

Radyyga писал(а):Нам не пошла, колики начались, вернулись к нан га, ну в смысле как вернулись, убрали просто нестожен, даже ввести не успела полностью :-(
А почему вообще решили перейти на другую смесь? чем вам не подошла первоначальная?

Аватара пользователя
Radyyga
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:37

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Radyyga » 08 дек 2015, 16:55

Зира
постепенно заменяя старую смесь по 30 мл, сначала одно кормление в сутки, потом плюс второе итд. Может слишком резкий переход сделала или решила на нестожен все свалить.. не знаю.. буду пробовать еще более медленнее введение

Нала
мы на НАНе ГА, во первых достали запоры, ну и в такую копеечку влетает нам эта смесь для двойняшек :-(
 
Изображение

Аватара пользователя
Julya_g
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:00
Откуда: Москва

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Julya_g » 15 дек 2015, 20:34

Radyyga писал(а):Нам не пошла, колики начались, вернулись к нан га, ну в смысле как вернулись, убрали просто нестожен, даже ввести не успела полностью :-(
Это еще не повод думать, что смесь не подошла. :-) Мы когда нестожен вводили, то первые два дня тоже животик пучил- врач сказала, что это из-за самого процесса перехода на другую смесь, организм привыкает к новой смеси. А потом у нас с нестожен все отлично было, никаких коликов или запоров не было.

ниночка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:21

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение ниночка » 18 дек 2015, 12:23

Девочки, подскажите пожалуйста. Нужно ли вместе с Нестоженом давать ребенку какую-либо кисломолочную смесь, например Нан?

Аватара пользователя
сириус
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26

Re: Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение сириус » 26 дек 2015, 22:33

ниночка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Нужно ли вместе с Нестоженом давать ребенку какую-либо кисломолочную смесь, например Нан?
Зачем? в этом есть какая-то необходимость? тем более что Нан это немного другая смесь и две смеси мешать не желательно. Нестожен надо кушать сам по себе. А в чем собственно проблема?

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Trinity » 18 янв 2016, 10:52

скажите, пож-та, ребенок с рождения на NAN комфорт, хочу перевести на NESTOGEN (т.к. колики ее уже сейчас мучают, а ей всего 10 дней). Да и евст она его плохо, по крайней мере, норму, указанную на банке, не съедает, срыгивает еще...
не рано ли? или лучше месяца-двух-... дождаться? но не хочу мучить ребенка ((
приходится эспумизаном поить между кормлениями ((

Аватара пользователя
Radyyga
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:37

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Radyyga » 19 янв 2016, 19:04

Julya_g, так и вышло пару дней пострадали с животиками, потом все норм. Самый главный итог нет запоров, ну и цена более приемлима :oops:

Trinity, может не стоит в первые дни жизни ребенку смесь менять? ;) такой стресс для него...тем более, что не факт, что с Нестоженом животик болеть не будет, все таки больше физиология, так сказать кишечник начинает только работать, только только заселяться нужными бактериями. Лучше проконсультироваться с врачом, он и по нормам подскажет и смесь посоветует.
 
Изображение

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Trinity » 19 янв 2016, 19:16

Radyyga,

уже сменила, педиатр пришла и сама посоветовала заменить на нестожен.
ребенок (ттт) почти тут же перестал страдать от диких колик, не срыгивает смесь после каждого кормления (а просто воздух), с туалетом вроде лучше :rolleyes: и я перестала страдать от постоянного крика и невозможности помочь

теперь из этого нана разве что блинов напечь :crazy:

пс: один минус у этой смеси - у меня на нее аллергия бешеная, на руку попадает - сразу крапивница и волдыри :cry: в перчатках придется кормить :cry:
на NAN такого не было.
думаю, дело в пребиотиках ((

Аватара пользователя
Radyyga
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:37

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Radyyga » 21 янв 2016, 16:40

Trinity, ну я рада, что все хорошо с малышом :sharik:
не думала, что от смеси так аллергия может быть... у меня у самой крапивница и я считала, что это от ГВ (мы на смешанном), буду думать теперь... 8-)
 
Изображение

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Alekssandera » 12 фев 2016, 20:02

Мне смесь нравится, и судя по тому, как нестожен кушает мой ребенок, то ему тоже нравится. Вкусненький, немного сладковатый, но не сильно, насыщенный, в бутылочке размешиваю и видно, что не водянистый. И конечно же цена!

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение Alekssandera » 12 фев 2016, 20:04

Radyyga писал(а):Самый главный итог нет запоров, ну и цена более приемлима :oops:
Ну да, в наше время цена- это немаловажный фактор

Аватара пользователя
вальтурия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:40

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение вальтурия » 18 мар 2016, 01:38

Нам смесь нравится, кушаем нестожен с рождения. Нравится что она не дорогая ( в магните покупаю, там недавно акция на эту смесь нужна) и есть в любом большом магазине или аптеке и нет перебоев с поставками.

Аватара пользователя
ANAIS_N
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:14
Откуда: Томск

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение ANAIS_N » 23 мар 2016, 16:37

Мы Нестожен кушаем тоже почти с рождения.. Когда вернулись домой, попробовали симилак, от него у сына запоры жуткие были, перешли на нестожен )) через пару недель меня чёрт дернул сменить смесь (сначала Нутрилак кушали до 2 месяцев, потом Нутрилон пару недель. Началась аллергия, и мы решили опять вернуться на Нестожен, т.к с него точно было все хорошо) теперь кушаем только Нестожен :da: сыночку нравится, кушает с удовольствием, не срыгивает, коликов не было, запоров нет :love: дополнительно даем раз в день НАН кисломолочный )) малыш доволен и счастлив :love:
Изображение
 
Изображение

pitopika
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 01:26

Смесь NESTOGEN 1. Что скажете?

Сообщение pitopika » 12 апр 2016, 23:05

Вот что значит попрыгать по смесям. Уже столько об этом писали и врач говорят, что если смесь подходит, не надо искать что-то еще. Я доченьку кормлю нестоженом и мысли нет другую смесь предложить. А вдруг не подойдет? Ведь с нестоженом у нас все отлично: запоров нет, срыгиваний нет. Размешивается отлично, не пенится, стоит недорого.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»