В Томске открылась академия «Первый шаг» ул.Елизаровых 17/3 стр.1. Набор на 2018 год
Наша цель – всестороннее спортивное развитие ребенка.
Пн и Пт в 18:00, Вс (12:00 и 15:00). +7952-883-38-60
Мы Вконтакте, Инстаграм, Тема на форуме

Декатлон Томск открыт! Мы предлагаем товары для более 60 видов спорта по отличной цене.
У нас вы найдете спортивную одежду и обувь, инвентарь и множество выгодных предложений.
Приходите! Мы вас ждем! Мы в ВК. Мы в Инстаграме.

Новогодние скидки до 50%.
Поставьте кухню, шкаф-купе, окно под Новый год ! И в наступающем Вам точно повезет!
Окна, балконы, отделка, шкафы-купе, кухни от Регион-ДСК .

Горящая закупка: шапки, снуды, перчатки для всей семьи! ! BRAGGART - качественные куртки для настоящих мужчин от 3250 руб.!
Только ОРИГИНАЛЫ парфюмерии по ОПТОВОЙ цене!Скоро стоп! РАСПРОДАЖА школьной одежды!
СП в Томске "Хоттабыч": Бесплатная доставка товара по вашему адресу! Оргсбор ВСЕГО 10%

Рождественская благотворительная ярмарка в "Эврике" 16 декабря >>>

Как научить ребенка плавать.

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить. Спорт для детей и взрослых

Модератор: Эльнара

Ответить
Raylett

Сообщение Raylett » 06 дек 2017, 22:57

Столкнулась с такой проблемой как научить ребенка плавать? Сынишке исполнилось 8 лет и вот думаю, каким образом организовать этот процесс. Рассматриваю вариант бассейна, но не удачный опыт моих знакомых меня останавливает. Водят они ребенка в группу плавания уже 3 месяца, но при этом плавать девочка по-прежнему не умеет. Сами крайне не довольны, собираются менять бассейн. Девочки поделитесь личным опытом как у Вас, происходил этот процесс? Ну, или хотя бы посоветуйте бассейн и хорошего тренера. :rolleyes:

Заранее спасибо!

reygan

Сообщение reygan » 07 дек 2017, 14:36

Мои дети в возрасте 5-6 лет сами научились плавать в бассейне на отдыхе в Турции. Там нет бортиков, нет этой разницы в высоте пола и поверхности воды. Прыгать в воду легко и нестрашно.
Самое главное: балдеть и не бояться.
Это из опыта.
А из советов могу дать такой: поищите в соцсетях тренеров, которые дают частные уроки. Научат плавать, тогда можно и в спортшколы записываться. Восьмилетки там обычно умеют плавать и даже имеют третий юношеский разряд.

Raylett

Сообщение Raylett » 09 дек 2017, 12:46

Да суть в том, что муж не однократно и сам пытался научить сынишку плавать, но как-то уж очень сильно он боится воды. За совет спасибо!

Ответить

Вернуться в «Спорт для детей и взрослых»