Бассейн

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

в какой бассейн вы предпочитаете ходить?

1. бассейн ТГУ
101
21%
2. Труд
31
6%
3. Кедр
66
14%
4. Победа
28
6%
5. Посейдон (от ТГПУ)
38
8%
6. Бассейн гимназии № 56
53
11%
7. бассейн на Синем утесе
155
32%
8. бассейн в Ключах.
15
3%
 
Всего голосов: 487

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Бассейн

Сообщение Бяшка » 28 фев 2014, 11:01

а победа совсем отстой, да?
Валерия

Тим 29.02.2016


Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Re: Бассейн

Сообщение Sorochinskau » 02 мар 2014, 21:22

Таня писал(а):Цыпленок, ага, заходила, поудивлялась :o
:hihi: :hihi: :hihi: Сайт заставляет подучить английский, а потом уже плавать :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Re: Бассейн

Сообщение Таня » 02 мар 2014, 21:49

что изменилось за месяц работы бассейна:
Изображение
появились полочки в душевой;

Изображение
табло работает;

вода теперь мутная, хлоркой воняет :-( купальник дома сколько ни прополаскивала - всё равно запах хлорки остался.

гардеробщица пожаловалась, что за свои деньги пакетики для обуви покупает. планирую провести среди себя акцию "Принеси в гардероб ненужные пакеты", предлагаю тем, кто ещё пойдет в бассейн, присоединиться. Ведь у всех же дома есть пакет с пакетами ;)

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Бассейн

Сообщение Бяшка » 11 мар 2014, 11:48

подскажите безмашинному чайнику в какой бассейн лучше ходить?
Живу на Южке. Хочу ходить на выходных утром. Когда народа мало. Это реально? Чтобы плавать по максимуму и ни с кем не сталкиваться в воде.
Про Победу мне никто не написал, видать правда отстой.
Валерия

Тим 29.02.2016

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Re: Бассейн

Сообщение МАМАнтёнок. » 28 мар 2014, 14:23

Бяшка
Почему отстой, там был ремонт, позвоните узнайте. Я на жке жила ходила когда ремонта не было, сносно было. Сейчас должно было стать получше после ремонта.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

скрепка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:21

Re: Бассейн

Сообщение скрепка » 03 апр 2014, 20:39

Девочки, подскажите пожалуйста как ребенка записать в бассейн 56 гимназии сказали надо зайти на сайт и там записаться, можете ссылку на сайт дать? спасибо

Аватара пользователя
Katika
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:29
Откуда: Томск

Re: Бассейн

Сообщение Katika » 05 апр 2014, 20:37

скрепка писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста как ребенка записать в бассейн 56 гимназии сказали надо зайти на сайт и там записаться, можете ссылку на сайт дать? спасибо
а через поисковик? думаю, Вам сюда http://usct.ru/zapis-v-sekcii/section-registration/

Аватара пользователя
Katika
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:29
Откуда: Томск

Re: Бассейн

Сообщение Katika » 09 апр 2014, 22:55

Бяшка писал(а):а победа совсем отстой, да?
была там недавно. Бассейн как бассейн, достаточно чисто. многие говорят, что вода пахнет хлоркой, но как иначе? если неохота, чтобы хлор был, значит нужно рассматривать варианты, где другая система очистки воды. для того, чтобы составить свое впечатление, нужно сходить туда лично. страшного там ничего нет, идите и плавайте.

Здравствуйте, дополню свой отзыв.
Посещала в последние месяцы бассейны «Победа» и тот, который от 56 школы. Может быть кому-нибудь что-нибудь да пригодится:
«Победа». Цена разная в зависимости от времени посещения. В будни и днем дешевле (100 р.), чем в выходные и вечером (140). Справка бесплатная, если будете делать там же. С других мест тоже принимают, мне так говорили, но я делала у них бесплатно.
Про наполняемость. Это как попадешь. Мы были в выходной вечером, и как ни странно, народа было немного, совсем немного. Наверное, людям неохота выбираться в выходной из теплой домашней берлоги ))
В целом могу сказать, что мне нравится там; в дУше несколько кабинок (точнее сказать мест, разделенных перегородками), единственное, что не устроило в последний раз-почему-то лилась прохладная вода из душа, включаешь вроде теплая, а потом стоишь под ним, и она вдруг становится холодной. Это не очень-то приятно, особенно когда надо погреться. Может в выходные как-то прогревается меньше, не знаю пока? Буду надеяться, что это разово. Собираюсь туда в выходной опять, заодно и проверю.
Хлорка конечно присутствует, но я уже писала, что если идешь в бассейн, где система очистки воды хлором, то что рассчитывать на другое? После любого хлорного бассейна (не только Победы) даже после душа кожа еще пахнет хлоркой, это неизбежно.
Бассейн в 56 школе. Довелось побывать там на этой неделе. Тут в теме уже писали о нем и даже фотоотчет выкладывали. Да, после ремонта он красив, вода мне показалась менее хлорированной. Цена вечером за разовое плавание 180 р. (почувствуйте разницу )) ) Хотелось сказать про душ отдельно: вода очень теплая, автоматическая подача (это когда подходишь и она автоматом включается, не надо крутить кран (как в Победе). НО: здесь мест для мытья гораздо больше (вроде 9) и перегородки, отделяющие "кабинки" какие-то очень уж узкие. У меня было ощущение, что только выйдешь немного из под душа (буквально на несколько см), то сразу оказываешься голым посредине зала, и при этом душ сразу же выключается. А когда моешься, то со спины моются еще несколько человек (это кабинки, которые напротив) и если бы все были заняты своим делом... Я спиной почувствовала, что меня разглядывают, повернулась и ...точно... некоторые особы почему-то моются спиной к стене и пока намыливаются, смотрят на тебя прямо напротив, видимо заняться им нечем больше. В общем, у меня осталось какое-то неприятное ощущение.. Но это ощущение сугубо личное. И если Вы не столь чувствительны к таким вещам, то не зацикливайтесь. Еще было очень много народу вечером, поплавать свободно было проблематично, постоянно приходилось смотреть, не плывет ли кто-то с бешеной скоростью навстречу да по водой, а люди с соседних дорожек задевали руками. В общем, может, просто не повезло, однако идти в ближайшую пару недель туда как-то неохота )) А вообще у всех свои критерии, что нравится/не нравится, дискомфортно или нет. Поэтому надо сходить самому, чтобы было свое впечатление.

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: Бассейн

Сообщение Ambrela » 19 май 2014, 09:48

Хочу тоже оставить отзыв ходили в бассейн Нептун очень все понравились, ребенок ходил в группу плавания в малую чашу, а я сама в большую. Ничего за полгода посещения мы не подцепили (как тут писали), вот собираемся возобновить.
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Бассейн

Сообщение Бяшка » 19 май 2014, 16:34

я тоже хожу в Нептун, все устраивает кроме того, что идти к нему надо по какой-то пром зоне (если нет машины)
Валерия

Тим 29.02.2016

Лень

Re: Бассейн

Сообщение Лень » 23 май 2014, 17:13

Да, Нептун хороший бассейн, без хлорки. А еще нравятся гейзеры :)

Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Бассейн

Сообщение Бяшка » 24 май 2014, 10:39

unknown
их можно самим включить?
А то когда они автоматически начинают работать, обязательно найдется мужик, ктр подплывет и будет под ним зависать, обрызгивая рядом плавающих. Я просто рано утром хожу, и тоже хочу свою спину под гейзер подставить :oops:
Валерия

Тим 29.02.2016

Лень

Re: Бассейн

Сообщение Лень » 24 май 2014, 11:27

Да, они включаются по кнопочке. Автоматически включается там только "дождь".

Аватара пользователя
контата
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:07
Откуда: Ф. Мюнниха

Re: Бассейн

Сообщение контата » 27 май 2014, 10:23

А я ходила по зиме с ребенком в "Малыш и мама" в Акватику, почти все нравилось, особенно сауна, но ездить относительно далековато, правда разовое посещение в "МиМ" стоит 300р., взрослого бесплатно осматривает врач на месте. Недавно переехала на Мюнниха рядом с 56 шк., пошли туда, все тоже как в Акватике ("ценовая политика"), правда сауны нет :-( , но мне тренер понравилась больше, в Акватике молодые, так с берега говорят, что сделать, но без особого энтузиазма, а вот в 56шк. тренер, так нас гоняла, да и сама заходила показывала как что делать. В общем мне понравилось и моему сыну тоже, сейчас выздоровим еще пойдем и надеюсь научимся плавать :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
chapaev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:57

Re: Бассейн

Сообщение chapaev » 19 июн 2014, 14:04

Вчера звонила в акватику узнать про сауну для тех кто занимается аквааэробикой. Девушка очень резко ответила что нет сауны. а я сижу на сайте у них фото сауны разглядываю. Задаю тупой вопрос - совсем нет сауны? ( думаю, может за доп. плату можно попасть). а мне - совсем нет. только для наших спортсменов и корпоративных клиентов!
Кто знает, есть или нет?

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Бассейн

Сообщение пчеламёд » 19 июн 2014, 17:52

Сауна есть
Наглые они, прокуратура их проверяет
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Rusia

Re: Бассейн

Сообщение Rusia » 22 июл 2014, 18:48

Очень болят мышцы рук, так я уже почти год хожу в бассейн. Абонемент еще не закончился, а у меня уже появилось желание бросить плавание. Или доходить до конца, даже не знаю, что делать?

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Бассейн

Сообщение пчеламёд » 23 июл 2014, 00:51

Болят от плавания или из за?
Мышцы или сустав?
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Julya_g
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:00
Откуда: Москва

Re: Бассейн

Сообщение Julya_g » 23 июл 2014, 22:22

Rusia, А сколько вам еще осталось? Если неделька, то бросить не жалко. Ну конечно когда месяц или больше, я бы лучше постаралась мазями боль убрать и продолжала бы плавать

Rusia

Re: Бассейн

Сообщение Rusia » 24 июл 2014, 23:38

Мне три месяца можно ходить, еще долго. Про мазь знаю, даже купила в аптеке. После душа растираю себя, иногда муж помогает. Но боль все равно не проходит. Стала плавать реже, пока нет результата

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: Бассейн

Сообщение Cura » 25 июл 2014, 09:31

Rusia
А к врачу сходить - не вариант?
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
Mixx
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Re: Бассейн

Сообщение Mixx » 25 июл 2014, 15:35

Rusia
Что нагружаете себя меньше - это правильно. Еще вам отдых не помешает, пропускайте занятия, но полностью не забрасывайте. Лучше пропейте стимол, помогут вам аминокислоты вывести молочную кислоту из мышц и боли пройдут. Я тоже его принимала, когда не только на руках мышцы болели, но и на ногах

Rusia

Re: Бассейн

Сообщение Rusia » 03 авг 2014, 19:00

А к врачу сходить - не вариант?
Вариант конечно, но пока нет желания
Mixx
А сколько пить, пока боли не пройдут? Или после первого приема уже лучше будет? Я тут мазь уже заменить решила, моя может не такая эффективная.

Moot
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:07

Re: Бассейн

Сообщение Moot » 06 авг 2014, 02:11

А я боюсь в бассейн ходить из-за микробов

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Бассейн

Сообщение пчеламёд » 06 авг 2014, 15:58

Rusia
От плавания не должно ничего болеть, наоборот плавание лечит все боли 8-)
Moot
И правильно
Прикинь сколько детей там ссут, и рыгают в воду :rolleyes:
Поэтому там от хлорки глаза вытекают
И купальники рвутцо
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Ответить

Вернуться в «Спорт для взрослых»