Бег помогает?

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

фанибани
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:31

Бег на открытом воздухе-клещи?

Сообщение фанибани » 25 апр 2015, 17:40

Всем привет!девочки кто нибудь бегает на открытом воздухе уже???как вы относитесь к бегу в период ,когда просыпается клещ?я слышала ,на лагерном кого то покусали уже
Хочется начать,но страшновато как то 8-)
Изображение


Амазоночка

Бег помогает?

Сообщение Амазоночка » 06 май 2015, 12:40

История, наверное не редкая: в юности была стройняшкой-красоткрй, а вот после пары лет замужества набрала лишних кило в области талии и попы :cry: Занимаюсь в спортзале, но результаты особо не радуют. Недавно прочитала статью про бег, где сказано ,что живот уходит очень хорошо, плюс ноги подтягиваются - но бегать надо много. Может кто знает где у нас безопасно бегать, может есть группы бега для взрослых? Очень хочется начать, а одной не бегается...

Olivka
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:54
Откуда: Томск, Лазо

Re: Бег помогает?

Сообщение Olivka » 06 май 2015, 13:22

Я с подругой бегала весну, осень, лето. Эффект был + ограничение по еде, немного. Сейчас возобновила пробежки, подтянулись ноги и живот, но опять же стараюсь не есть вредную пищу. Бегаю на школьном стадионе с резиновым покрытием. Тренировка длится 30-40 минут ни больше и не меньше. Не останавливаюсь, если устала перехожу на быстрый шаг, потом опять бегу, после тренировки не ем два часа.
Норильск, ты в сердце моём...

Амазоночка

Re: Бег помогает?

Сообщение Амазоночка » 06 май 2015, 14:01

Анютка30 писал(а):Что значит "у нас безопасно бегать"? Если бегать ночью по лесу, то опасно, однозначно! Про группы не уверена, может в фитнес-центре по дорожке попробовать? У бега как и у любого спорта есть масса противопоказаний, надо бы с врачом предварительно поговорить, он может и программу для Вас оптимальную подобрать!
Когда-то в тренажёрный зал ходила и бегала по 30 минут, в результате, действительно травму заработала - растяжение связки голеностопного сустава. Вот и задумалась, что если уж что-то делать- то делать с умом: с тренером и единомышленниками.

smorodina
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:36

Re: Бег на открытом воздухе-клещи?

Сообщение smorodina » 17 май 2015, 12:56

фанибани, я бегала на Буревестнике лет 6 назад - подцепила клеща. Но я одежду не обрабатывала.
Думаю, что если правильно подобрать одежду, и одежду обработать, то можно бегать.
Надо, чтобы в средствах, которые на одежду наносятся ДЭТА (Диэтилтолуамид) было не меньше 30%, все остальное не эффкетивно.

Аватара пользователя
Эмми
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:42

Re: Бег помогает?

Сообщение Эмми » 21 май 2015, 19:40

Амазоночка писал(а):
Анютка30 писал(а):Что значит "у нас безопасно бегать"? Если бегать ночью по лесу, то опасно, однозначно! Про группы не уверена, может в фитнес-центре по дорожке попробовать? У бега как и у любого спорта есть масса противопоказаний, надо бы с врачом предварительно поговорить, он может и программу для Вас оптимальную подобрать!
Когда-то в тренажёрный зал ходила и бегала по 30 минут, в результате, действительно травму заработала - растяжение связки голеностопного сустава. Вот и задумалась, что если уж что-то делать- то делать с умом: с тренером и единомышленниками.
А в каком районе планируется бегать? тоже хочу)

Аватара пользователя
MIFKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:15

Re: Бег помогает?

Сообщение MIFKA » 25 май 2015, 23:28

Побежали с нами, каждый вечер 21.30-22.30 на стадионе около 25 школы. Хорошие беговые дорожки, немного освещаются от школьных фонарей. Народу немного, тихо и спокойно. Идеальный вариант, кончено если живете рядом.
Что-нибудь сломать? Это к моему сыну...
Изображение

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Бег помогает?

Сообщение vookie » 31 май 2015, 15:56

Как уже писали, бег правда помогает подтянуть и бедра и живот.Но у него эффект не мгновенный.Становится заметно по прошествии неск.месяцев как минимум. Главное - качественные кроссовки беговые с хорошей амортизацией (а не дешовые кеды).Ну и покрытие для начала лучше выбрать резиновое (напыление крошкой), на многих стадионах,даже школьных, сейчас такое.
И если никогда не бегали раньше,то лучше погуглить как правильно бегать (технику бега),иначе не избежать травм.
На Буревестнике (а возможно и еще где-то) сейчас бегает сообщество Iloverunning, там за денежку учат правильно бегать. Ну и в компании,если вам скучно одной :) Я бегаю одна,мне нравится.И бесплатно :)

Юшонок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45

Re: Бег помогает?

Сообщение Юшонок » 31 май 2015, 19:35

тоже хочу присоединиться к бегуньям, возьмите кто-нибудь в свою компанию? :flow:
Изображение

Аватара пользователя
Satu
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: Бег помогает?

Сообщение Satu » 31 май 2015, 22:17

кто бегает в районе шевченко-кулагина, давайте вместе? =))
Моя тема viewtopic.php?f=96&t=695390
 ;)
Изображение

Merileya
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:47
Откуда: Томск

Re: Бег на открытом воздухе-клещи?

Сообщение Merileya » 08 июн 2015, 17:02

Я бегаю с самой ранней весны. Начала когда еще снег лежал и до сих пор бегаю, по иркутскому и в лес до кедра по лыжной трассе. Иногда собаку беру чтоб не скучно и с ней бегаю. Ни разу клеща не подцепила. Но в последнее время стала бояться - теперь спреем ноги обрабатываю до пояса.

Аватара пользователя
Золотая звезда
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:20

Re: Бег на открытом воздухе-клещи?

Сообщение Золотая звезда » 09 июн 2015, 11:49

Вы по траве бегаете? Тоже бегаю, теперь боюсь :surpr:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная попа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)

Merileya
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:47
Откуда: Томск

Re: Бег на открытом воздухе-клещи?

Сообщение Merileya » 09 июн 2015, 14:34

По иркутскому - по асфальту. А в лесу по лыжной трассе летом тропинка вытоптана, по тропинке бегаю, на ней травы нет почти. В траву стараюсь не лезть, а вот собака пару раз клещей цепляла, не смотря на обработку спреем.

А в обще я себе прививку поставила от энцефалита, а лайм легко лечится, если во-время начать лечение, так что смысла особо мне бояться нет, больше неприятно просто.

фанибани
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:31

Re: Бег на открытом воздухе-клещи?

Сообщение фанибани » 21 июн 2015, 19:38

все норм бегаю почти месяц на ботанике, пока тьфу тьфу без инцидентов, закрываю по максимуму открытые участки
Изображение

Аватара пользователя
Iva Nova
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:50

Re: Бег помогает?

Сообщение Iva Nova » 22 июн 2015, 14:23

О, я тоже хочу бегать)) Кто со мной в Сосновом бору? ;) :roll:
Изображение

Oskara

Re: Бег помогает?

Сообщение Oskara » 25 июн 2015, 18:16

Я стараюсь бегать каждый день, но бывают и прогулы. Работа ног, работа сердца. :D

Аватара пользователя
Darling
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 02:36

Re: Бег помогает?

Сообщение Darling » 25 июн 2015, 18:22

vookie писал(а):. Главное - качественные кроссовки беговые с хорошей амортизацией (а не дешовые кеды).)
а где такие купить? :sharik:

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Бег помогает?

Сообщение vookie » 06 июл 2015, 19:28

Desire,я в СП брала (на томике).Там есть закупка проф. одежды и обуви.Если нужно,дам ссылку в ЛС. Из известных брэндов это Асикс, Мизуно,и т.п. У Найка и Адидас тоже есть,но надо выбирать именно беговые модели. В магазинах Томска такие сложно купить.

Аватара пользователя
SunnyGood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:37

Re: Бег помогает?

Сообщение SunnyGood » 20 июл 2015, 15:55

Бегать однозначно надо! Уже выше писали, что при этом нужно относиться к бегу, как и к другим видам физ нагрузки, серьезно.
Мои отношения с пробежками долго выстраивались :D Как обычно, накачала энергичной музыки, купила спортивный костюм, качественные кроссовки, начиталась литературы про бег. В итоге меня хватило на 2 недели. Потом был перерыв. И так несколько раз.
Но сейчас уже серьезно занимаюсь бегом, если не считать все перерывы - стаж уже 1,5 года.
Очень сильно мотивирует, спасает от плохого настроения и депрессии. Выносливость и общее физическое состояние улучшилось. Короче, я всем теперь советую начать бегать.

Ruslan45

Re: Бег помогает?

Сообщение Ruslan45 » 23 июл 2015, 15:16

Очень люблю бегать под музычку, но блин проблема, так устаю с работой, что сил хватает до кровати. :rolleyes: Как быть даже не знаю. Надо менять образ своей жизни. :-(
Очень заряжают и мотивируют ваши рассказы.

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Бег помогает?

Сообщение vookie » 23 авг 2015, 13:21

Ruslan45, бегать ДО работы и по выходным ;)

КАВ
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:01
Откуда: Томск

Re: Бег помогает?

Сообщение КАВ » 25 авг 2015, 00:54

А не рассматривали вместо бега ходьбу с палками-скандинавская ходьба. Нет такой нагрузки на суставы как при беге,ходить пару раз в неделю. Сначала скептичеки отнеслась к этому, но сейчас лапачу интернет, и оказывается этотвовсе не ходьба для старушек, как я поначалу думала. Просто встретила знакомую, говорю ты прям схуднула и подтянулась, говорю вот может ачнуьв трнажерку ходить, а она мне говорит зачем, одинтраз палки купи и потом ходи бесплатно. Вообщем ходит она пару раз вьнеделю по 30-40 минут, говорит вся одежда мокрая потом, ну а в итоге, бс ее слов, вес стал уходить, подтянулись под плечом кожа, ноги и попа, талия стала меньше и пресс потихоньку появляется. Вот ща палки сестра поищет нам, и тоже хочу начать

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Бег помогает?

Сообщение кисули » 25 авг 2015, 01:14

Палки в спортмастере есть
Я люблю бегать, бегаю на бурике, в городе собаки, не разбежаться

Аватара пользователя
MariaKorx
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 15:38
Контактная информация:

Re: Бег помогает?

Сообщение MariaKorx » 29 авг 2015, 16:05

Бегаю 8 лет. Сейчас уже по часу 2-3 раза в неделю, вес сбросить помогает, НО при условии диеты и правильного питания, если я просто бегаю и ем все подряд, то просто не поправляюсь и держу свой вес. Если ваш вес больше нормы, то как правильно пишут, можете колени убить, тогда ходьба быстрым темпом. И не советую сразу начинать бегать, нагрузку увеличивать надо постепенно, держать пульс в определенном диапазоне (поищите в инете, как рассчитывать оптимальный для себя пульс с учетом веса и роста) Так что бег - это отлично :vo:

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Бег помогает?

Сообщение кисули » 29 авг 2015, 21:14

Я щас читаю тему мельком
Бог помогает :hihi:

Ответить

Вернуться в «Спорт для взрослых»