Спорт и детский диабет

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Ответить
y-yod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:20

Спорт и детский диабет

Сообщение y-yod » 11 апр 2016, 15:23

Выписали после больницы, сейчас будем ставить помпу, пока колем так – диабет 1 типа. Что теперь делать со спортсекцией, никто не хочет брать ответственность, а занимались 4 года. Есть ли ЛЮБЫЕ уже виды спорта, чтобы ребенок не ощущал сеья брошенным?


Аватара пользователя
mirolyubivaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:20

Спорт и детский диабет

Сообщение mirolyubivaya » 26 апр 2016, 16:23

Так здесь все зависит от того – чем занимались и ради чего? Вариантов, увы, не так много. Если просто «для себя» для здоровья и развития, то проблема решаема: Калужская, д. 17/2 много неконтактных видов спорта, естественно, никто не возьмет в дзюдо или самбо, если на помпе, она же просто вылетит! Если речь о спорте высших достижений, тут уже по принципу, если «подавал надежды» можно попробовать в Москве по программе управляемого «медового месяца» http://www.diabetmed.net/ сойти с инсулина и на этом фоне искать новую секцию, хотя неизбежно встанет вопрос о медсправке и никто не захочет брать на себя ответственность. Это нужно личный контакт с тренером и медсестрой искать.

Аватара пользователя
barash13
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:02

Спорт и детский диабет

Сообщение barash13 » 16 июн 2016, 20:53

y-yod писал(а):Выписали после больницы, сейчас будем ставить помпу, пока колем так – диабет 1 типа. Что теперь делать со спортсекцией, никто не хочет брать ответственность, а занимались 4 года. Есть ли ЛЮБЫЕ уже виды спорта, чтобы ребенок не ощущал сеья брошенным?
У меня у самой диабет с 3 лет..со спортом делали так, родители просто писали расписку что за здоровье ребенка несут ответственность они,а не тренер. Получается что если что вдруг случится тренера не привлекут. По другому тут никак, потому что умалчивать о такой болезни тоже нельзя..А спортом при диабете заниматься нужно обязательно, иначе сахара будут высокие. У меня уже семья своя и чем спасаюсь так это спортом, лучше всего сахара сгоняет, как только дома засядешь все, под потолок скачут...Кстати, если по здоровью нужен совет или помощь, могу посоветовать хорошую женщину,она как раз вопросами здоровья занимается, тем более раз у вас недавно я так понимаю обнаружили его.

Аватара пользователя
barash13
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:02

Спорт и детский диабет

Сообщение barash13 » 16 июн 2016, 20:54

y-yod, У меня у самой диабет с 3 лет..со спортом делали так, родители просто писали расписку что за здоровье ребенка несут ответственность они,а не тренер. Получается что если что вдруг случится тренера не привлекут. По другому тут никак, потому что умалчивать о такой болезни тоже нельзя..А спортом при диабете заниматься нужно обязательно, иначе сахара будут высокие. У меня уже семья своя и чем спасаюсь так это спортом, лучше всего сахара сгоняет, как только дома засядешь все, под потолок скачут...Кстати, если по здоровью нужен совет или помощь, могу посоветовать хорошую женщину,она как раз вопросами здоровья занимается, тем более раз у вас недавно я так понимаю обнаружили его.

Аватара пользователя
barash13
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:02

Спорт и детский диабет

Сообщение barash13 » 16 июн 2016, 20:58

y-yod, По поводу помпы, ее можно снимать до часа, поэтом если тренировка идет мин 40-час никаких проблем не возникнет,можно снять и мешать ничего не будет)ее я тоже носила,но недолго, не смогла, шишки образовывались и воспаления на месте крепления катетера ..

Ответить

Вернуться в «Спорт для взрослых»