Женская энергетическая гимнастика Сила Берегини

Модератор: Вербена

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
Miroslava
Профиль Vkontakte: http://vk.com/svet.lyni

Сообщение Miroslava » 11 июл 2016, 07:08

Приветствую, дорогие!
Меня зовут Светлана и я являюсь официальным представителем школы женских практик Ксении Силаевой 'Сила Берегини', в частности сертифицированным инструктором по гимнастике 'Сила Берегини'. Предлагаю свои услуги по обучению вас этой практике.
Также я провожу индивидуальные консультации и у меня есть группа в Вконтакте vk.com/svet.lyni
Я люблю изучать- познавать новое загадочное, почти мистическое и разбираться в механизмах работы этого.
Работаю с энергетикой, родовыми практиками, с воспоминаниями (в т.ч.прошлых жизней), с расширением сознания, экстрасенсорными возможностями человека и с телесными практиками, которые вмещают в себя многое из перечисленного.

Одной из таких практик является гимнастика Сила Берегини:

Гимнастика работает сразу в нескольких направлениях:
1. Подтягивает и укрепляет тело (физические упражнения выстроены с учётом женской физиологии, хорошо выравнивает осанку, укрепляет мышцы спины. Через 2 недели регулярных занятий по 15-20 минут Вы начинаете ходить с прямой спиной. Укрепляются бедра, ноги, ягодицы, мышцы живота и внутренних органов, нормализуется кровообращение тазовой области, обретается тонус всего организма)
 Формируется мышечный корсет:
В упражнениях гимнастики активно работают следующие мышцы:
— мышцы спины: трапециевидная — поднимает лопатку и плечевой пояс, приближает лопатку к позвоночнику вниз, обеспечивает движения и положение головы; широчайшая мышца спины приводит плечо к туловищу и тянет верхнюю конечность назад, поворачивая её внутрь, принимает участие в смещении нижних рёбер вверх при дыхательных упражнениях; мышца, поднимающая лопатку, помимо этого наклоняет шейный отдел позвоночного столба сзади в свою сторону; большая и малая ромбовидные мышцы приближают лопатку к позвоночнику, одновременно перемещая её вверх; верхняя и нижняя зубчатая мышцы спины — обеспечивают подвижность рёбер при вдохе и выдохе, разгибание и наклоны позвоночного столба;
— глубокие мышцы спины: ременная мышца головы вращает и наклоняет голову, разгибает голову и шейный отдел позвочного столба; ременная мышца шеи вращает шейный отдел позвоночного столба, разгибает шейную часть его; мышца, выпрямляющая позвоночник, наклоняет голову и разгибает, поворачивает лицо, опускает рёбра, играет важную роль в поддержании равновесия тела и т.п.;
— мышцы груди: поверхностные мышцы груди (большая грудная мышца, малая грудная мышца, подключечная мышца поднимают рёбра, способствуют акту дыхания;
— глубокие мышцы груди: наружные межрёберные мышцы; внутренние межрёберные мышцы; подрёберные мышцы; поперечная мышца груди — опускают ребра, участвуя в дыхании (выдох);
— короткие и длинные мышцы, поднимающие рёбра, участвуют в дыхании (вдох);
— диафрагма или грудобрюшная преграда, дыхательная мышца. Сокращаясь одновременно с мышцами живота, диафрагма повышает внутрибрюшное давление.
— мышцы живота участвуют в акте выдоха (они — антагонисты диафрагмы), в движениях позвоночного столба, поддерживают на необходимом уровне внутрибрюшное давление и входят в состав брюшного пресса;
— мышцы передней стенки живота: прямая мышца живота; пирамидальная мышца; мышцы боковых стенок брюшной полости: наружная косая мышца живота; внутренняя косая мышца живота; поперечная мышца живота;
— мышцы задней стенки брюшной полости: квадратная мышца поясницы.
В целом мышцы передней, боковой и задней стенок брюшной полости, диафрагма и мышцы диафрагмы таза образуют брюшной пресс.
Мышцы шеи наклоняют шею вперед и в стороны:
— грудиноключечно-сосцевидная мышца;
— глубокие мышцы шеи: передняя, средняя и задняя лестничные мышцы;
— медиальная группа мышц шеи: длинная мышца шеи; длинная мышца головы; передняя и боковая прямая мышцы головы.
— мышцы верхней конечности, мышцы плечевого пояса: дельтовидная, надостная мышца и подостная мышца оттягивают капсулу плечевого сустава, отводят, сгибают и разгибают плечо;
— малая и большая круглая мышцы поворачивают плечо наружу и внутрь;
— подлопаточная мышца вращает плечо внутрь, участвует в приведении его к туловищу);
— мышцы плеча: передние — сгибатели: двуглавая; клювовидно-плечевая мышца; плечевая мышца;
— задние — разгибатели: трёхглавая; малая локтевая (т. anconeus);
— мышцы предплечья и кисти;
— мышцы нижней конечности: мышцы пояса нижней конечности (внутренняя группа мышц сгибает бедро, поворачивает его наружу, сгибает поясничный отдел позвоночника и наклоняет таз вместе с туловищем вперёд, вращает бедро наружу): позвоночно-поясничная мышца; грушевидная мышца; внутренняя запирательная мышца;
— наружная группа мышц таза разгибает бедро, поворачивает его наружу, отводит и приводит бедро, при стоянии фиксирует таз и туловище;
— ягодичные мышцы большая, средняя и малая;
— напрягатель широкой фикции; верхняя и нижняя близнецовые мышцы; квадратная мышца бедра; наружная запирательная мышца;
— мышцы свободной нижней конечности: мышцы бедра, окружая бедренную кость, образуют переднюю — сгибатели бедра (портняжная мышца; четырёхглавая мышца бедра; медиальную: гребенчатая мышца; длинная, короткая и большая приводящая мышцы и тонкая мышца приводят бедро, сгибают и поворачивают его наружу, разгибают бедро, сгибают голень); заднюю группу — разгибатели бедра, сгибают голень с одновременным вращением её наружу или внутрь:
двуглавая мышца бедра;
полусухожильная мышца;
— полуперепончатая мышца.
Мышцы голени приводят в действие коленный, голеностопный суставы и суставы стопы: передняя группа (передняя большеберцовая кость; длинный разгибатель пальцев; длинный разгибатель большого пальца стопы; задняя группа: трёхглавая мышца; камбаловидная мышца; подколенная мышца; длинный сгибатель пальцев; задняя большеберцовая мышца; длинный сгибатель большого пальца стопы; латеральная группа (длинная малоберцовая мышца; короткая малоберцовая мышца).
— мышцы стопы и подошвы.
Занимающиеся гимнастикой отмечали, что по мере выполнения комплекса ноги обретают элегантную форму, фигура постепенно, безо всяких «штурмов», приближается к идеалу, появляется изумительная осанка и меняется в лучшую сторону походка.
2. Уравновешивает эмоции (как и все телесно-ориентированные практики выравнивает эмоциональное состояние женщины. Вы становитесь более осознанно реагировать на ситуации и не тратить эмоциональные силы в пустую. Ведь все наши эмоции остаются у нас в груди и живут отягощая пока их не проработать)

3. Выравнивается гормональный фон. (один из важнейших аспектов женского здоровья! Путем воздействия на определенные зоны тела - активизируя надпочечники, тимус, щитовидную железу, и косвенно: эпифиз, гипофиз, гипоталамус- постепенно нормализуется вся гормональная система)

4. Повышает энергетику и уровень Счастья (практика энергетическая восстановленная с древнейших времен, позволяет накопить энергию для жизни, прочистить энергетические каналы /чакры, научиться управлять своей энергией и энергией пространства)

5. Способствует исполнению намерений и желаний (еще одна сфера воздействия гимнастики- работа с убеждениями. Мягко показывает в какой сфере у вас 'провал', помогая заметить его и устранить. В самой практике используются специальные настройки к каждому упражнению, трансформирующие ограничивающие и негативные убеждения, тем самым позволяя иметь то, чего раньше вы не могли себе позволить, даже бессознательно). При длительном практиковании гимнастики намерения исполняются в кратчайшие сроки

Плюс маленькие чудеса начинаются сразу после первых же занятий ;) Это лишь часть того, что творит гимнастика. Есть еще изменения, которые не сразу прослеживаются, однако они происходят.
Если Вы готовы совершенствовать себя и свою жизнь, стать гармоничной и счастливой - это ваша практика!
 Стоимость
Обучение гимнастике: теория + практика 27 упражнений+ карточки для занятий = 6000р.
Приходите с подругой - для вас скидка 500р.(не забывайте говорить об этом), с двумя - скидка 1000!
Групповые еженедельные занятия 500 р.

Составление гороскопа Рода (отличается от астрологических) = 1000р (входит расчёт главной энергии, предназдначения, анализ и подбор инд.сопутствующих энергий + определение жизненной стратегии поведения по дизайну человека)
Составление Матрицы Рода = 1500р.
(Матрица Рода- просчет всей Вашей семьи, в т.ч. старших поколений и выявление 'откуда ноги растут' у проблем - тех, которые в Роду идут по кругу- повторяются у нескольких родственников) +сканирование Вашего поля на предмет содержащейся в нем информации по заданному вопросу

Тематические встречи, Пятницы Макоши = 500р.

Консультация о жизненной ситуации = 2000
В процессе консультаций использую образную терапию, инструменты погружения человека в прошлые жизни, просмотр нынешней вплоть до утробы, просмотр альтернативных реальностей - возможность заглянуть в будущее, разговор с Душой (ваш разговор с Вашей же Душой) - выявление её потребностей и задач, поставленных на жизнь, разговор с душами др. людей, возможность посмотреть на себя их глазами, многомерная энерго-информационная трансформация, и много других методов
_____
Дорогие, если у Вас есть желание обучиться, но в данный момент нет возможностей - всегда можно найти компромисс. Желайте большего, желайте невозможного - и у Вас непременно всё всё получиться!
А ещё, гимнастика чудесным образом помогает забеременеть тем, кто этого желает ;) Восстановление после родов также проходит быстрее
Последний раз редактировалось Miroslava 15 янв 2018, 09:24, всего редактировалось 17 раз.

Реклама

Miroslava

Сообщение Miroslava » 11 июл 2016, 07:34

Расписание
Еженедельные групповые занятия:
Внимание! Расписание меняется. Уточняйте, пожалуйста в теме, в лс или в группе Вконтакте vk.com/svet.lyni
Запись обязательна!
Вложения
VXCMLybVi_E.jpg
VXCMLybVi_E.jpg (62.17 КБ) 1025 просмотров
Последний раз редактировалось Miroslava 08 июн 2017, 14:25, всего редактировалось 17 раз.

Miroslava

Сообщение Miroslava » 11 июл 2016, 08:01

Что брать с собой:
► сформулированное намерение (желание)
► водичку (по желанию)
► удобную одежду (свободную или из растягивающихся тканей)

На мк '27 упражнений':
► желательно покушать или взять с собой, т.к. по времени встречи обычно занимают 4-5 часов, в зависимости от подготовки и настроя участниц.

Как будет проходить обучение:

Мы знакомимся, выражаем намерение на занятие.
Я рассказываю теоретическую часть, технику безопасности (мы работаем с энергией и важно правильно с ней обращаться. Если у Вас есть какие-то заболевания - сообщайте сразу в лс, я напишу для вас рекомендации). Затем осваиваем базовые позиции и выполняем все 27 упражнений системы. Корректировка. Ответы на вопросы.

После занятия, дома, вы выполняете свой индивидуальный комплекс, который я для вас рассчитала. Пишите мне вопросы, если возникают в группе Вконтакте или здесь, в теме.
Последний раз редактировалось Miroslava 30 окт 2016, 19:45, всего редактировалось 3 раза.

A-na-stasia

Сообщение A-na-stasia » 11 июл 2016, 08:33

Miroslava, с открытием! Тема для меня интересная, очень хочу к тебе на гимнастику, 16го к сожалению не попадаю, но намерение остаётся :) про матрицу Рода тема заинтересовала, можешь чуть подробнее рассказать при случае?
Изображение

SoloМия

Сообщение SoloМия » 11 июл 2016, 09:13

:sharik:
Развивающая сказка для малыша viewtopic.php?f=96&t=765720
Слингокуртка для Б
viewtopic.php?f=79&t=932949 Благотворительный аукцион. Поможем деткам вместе!!! viewtopic.php?f=41&t=793552

У леса на опушке

Сообщение У леса на опушке » 11 июл 2016, 09:32

Здравствуйте! На сколько я знаю упражнения должны быть индивидуальны для каждого. Соблюдается ли у вас этот принцип?
ПРОДАМ ОРГАНИЧЕСКИЙ МЕД С ЛИЧНОЙ ПАСЕКИ
БЕЗДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ, ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВКИ, НАСТОЙКУ БОЛИГОЛОВА,
ВАРЕНЬЕ ИЗ ХВОИ СОСНЫ И СОСНОВЫХ ШИШЕК 8 923 4 ноль ноль 9495
viewtopic.php?f=154&t=883064
viewtopic.php?f=154&t=826644&p=16907882#p16907882

Miroslava

Сообщение Miroslava » 11 июл 2016, 09:45

SoloМия, A-na-stasia, приветствую :flow:
Про Матрицу Рода
Существуют наследственные негативные программы, которые передаются по линии рода. Бывает случается так, что несколько поколений людей из одного рода повторяют судьбу друг друга.
Например: бабушка, мама и дочка страдают от одного и того же заболевания, или у всех женщин рода не складываются взаимоотношения с мужчинами.

И всё это будет продолжаться бесконечно, из поколения в поколение, пока ты не поставишь на этом точку. Пока ты сама не освободишься от тех негативных программ, которые получила в наследство по линии рода матери. Этим ты изменишь к лучшему свою судьбу, а также судьбу всех женщин своего рода.

Но самое главное, ты восстановишь связь со своим родом и обретёшь его поддержку. Потому что когда ты освобождаешься от любого негатива, который отделяет тебя от твоих предков, ты вбираешь в себя всю силу, сосредоточенную в твоём роду, твоя женская сила многократно увеличивается. Так вот составление Матрицы Рода позволяет увидеть эти негативные программы, выявить какая из основных твоих жизненных энергий и энергий твоих ближайших родственников ушла в минус. То есть указывает на то место в Роду, где имеется провал. Способ лечения (устранения) этих отрицательных программ - выведение их 'в плюс'.
По итогам анализа подбирается специальный комплекс упражнений из гимнастики (комплекс на ситуацию), который и нейтрализует заложенные негативные программы рода. :)

Miroslava

Сообщение Miroslava » 11 июл 2016, 09:46

У леса на опушке, добрый день. Соблюдается. Для этого и высчитывается жизненная энергия, чтобы подобрать индивидуальный комплекс :flow:
Плюс можно подбирать комплексы на ситуации: например, на привлечение денег на ремонт или способствовать развитию бизнеса и прочее

Наталка

Сообщение Наталка » 11 июл 2016, 13:39

Добрый день, я постараюсь в этот раз обязательно, а если будет дождик?

Miroslava

Сообщение Miroslava » 11 июл 2016, 13:54

Наталка, дождика не будет, будет солнышко :)

Miroslava

Сообщение Miroslava » 11 июл 2016, 13:59

И да, все, кто гарантировано придет (кто присылал данные для расчета гороскопа), напишите еще, пожалуйста, ваши ФИО в лс - я сертификаты подтверждающие обучение от школы напечатаю :hlop:

Наталка

Сообщение Наталка » 11 июл 2016, 14:49

Miroslava, а мне нужно данные свои давать или нет?

palet

Сообщение palet » 11 июл 2016, 17:21

Miroslava, Тематические встречи, Пятницы Макоши что это? Расскажи пожалуйста
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Miroslava

Сообщение Miroslava » 12 июл 2016, 01:54

Наталка, Вы же будете проходить обучение - значит, конечно, нужно
palet, Оля, тематические встречи, это встречи подобные предыдущей, где я буду давать различные коучинговые техники, будем отрабатывать упражнения в гимнастике и заниматься рукоделием (при желании) - творить обереговые куклы.

По пятницам Макоши потом подробнее напишу - кратко, это встречи посвящённые определённым темам (успех, здоровье, дом, дети, муж и пр.) на которых мы выражаем намерение (желание), совершаем определённым образом гимнастику и исполняем его. Они проводятся в определенные дни, 1 раз в месяц, всего их 12.

Белоснежка приветствую :flow:

Алке

Сообщение Алке » 12 июл 2016, 10:43

Вах-вах...В 21 веке язычество :rolleyes: ....Жутко становится...А потом будете удивляться, что жизнь и здоровье разрушаются, дети страдают, мужья уходят...

Miroslava

Сообщение Miroslava » 12 июл 2016, 10:58

Алке, уважаемая, к религии это не имеет никакого отношения. Все построено на биоэнергетике. Когда Вы прочищаете энергетические каналы- все и притягивается, желания исполняются (потому что у Вас есть на это ресурсы)- мужья на руках носят в прямом и переносном смыслах, жизнь яркая и изобильная, здоровье отличное и прочие радости! По Вашей теории йога тоже язычество. Ваша точка зрения имеет право на существование в Вашем мире, но не в моём. Добра и света Вам, и радости в жизни побольше :obnim: :shut:

п.с. А славяне- это все люди белой расы

Алке

Сообщение Алке » 12 июл 2016, 11:35

Miroslava, вы простите, я не могу умолчать, хоть вы тему и закрыли. Вы если занимаетесь духовными практиками, то хотя бы честно об этом говорите. Мне жаль тех женщин, которые по незнанию к вам придут поклоняться божкам и тому подобным мракобесием заниматься. Потом это все вылезет боком им...Я знаю, о чем я говорю. :cry: А при чем тут славяне и люди белой расы??? :rolleyes: Мы вообще-то в православном государстве живем. И крестили Русь давненько....И ссылаться на языческое прошлое - это вообще как-то...эээ...недалеко. Еще раз извините, но я не смогла пройти мимо. На личном опыте знаю, как эти духовные практики разрушают жизнь и людей. Еще...деньги за это брать!!! :furious:

Алке

Сообщение Алке » 12 июл 2016, 11:39

Miroslava писал(а): творить обереговые куклы.

Ну и как это понимать? Язычество чистой воды. Эх...

Медведя

Сообщение Медведя » 12 июл 2016, 11:54

:crazy: 8-) постою послушаю посмотрю

A-na-stasia

Сообщение A-na-stasia » 12 июл 2016, 12:38

Алке писал(а): Вы если занимаетесь духовными практиками, то хотя бы честно об этом говорите

Я пока у автора темы не занимаюсь, однако тоже мимо пройти не смогла) в теме же написано "энергетическая гимнастика", как бы уже ёжику понятно, что речь не про фитнесс или аэробику пойдет :hihi: ..

Алке
а вообще религиозные взляды хорошо не здесь, а в петушинных боях отстаивать
Изображение

Алке

Сообщение Алке » 12 июл 2016, 13:35

A-na-stasia, так автор же отрицает причастность к религии :?: Поэтому и не смогла устоять от дальнейших комментариев. Кому интересно разобраться в этом и держаться потом подальше от всего этого: что такое язычество и оккультизм (источник: Википедия).

Медведя

Сообщение Медведя » 12 июл 2016, 14:54

не,ну чистить чакры...ну куда это годится..они что прям так физически за*раны что-ли :hihi: :hihi: :hihi:
назовите тему своими именами: психотерапия для депрессирующих женщин за 30 (одинокихразведённыхнеудовлетворённых итд) от не-врача-а -просто-умельца

palet

Сообщение palet » 12 июл 2016, 15:33

Медведя писал(а):не,ну чистить чакры...ну куда это годится..они что прям так физически за*раны что-ли :hihi: :hihi: :hihi:
назовите тему своими именами: психотерапия для депрессирующих женщин за 30 (одинокихразведённыхнеудовлетворённых итд) от не-врача-а -просто-умельца

:hihi: :hihi: :hihi:
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Волшебная Затейница
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Сообщение Волшебная Затейница » 12 июл 2016, 18:47

Ура! Поздравляю с темкой :flow: ! Света, а можно мне рассчитать? А то я пока не в теме :oops:

Ответить

Вернуться в «Спортивный раздел»