Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 04 июл 2012, 01:26

Добрый вечер!
Вчера у нас был очень напряженный день, Веруська рвала почти весь день. Мы думаем, что всему виной мороженое, которое мы кушали, но ели и папа и я и у нас все в порядке, а вот Веруня... Я если честно думала, что повторилась история прошлого года, когда мы отравились детским сырком и что без больницы нам не обойтись, но Слава Богу благодаря лекарствам все хорошо и Веруня чувствует себя замечательно.
Вот хотела поделиться с Вами своей радостью, пусть маленькой, но все же... Верочка полюбила гулять в коляске, потому что научилась самостоятельно держаться за быльце и может смотреть на свои ножки, мне даже плакать хочется от радости, раньше такого не было и доча наотрез отказывалась гулять, а теперь Верочка сама просится на улицу, чтобы поднимать спинку и очень любит когда мы ее хвалим.
Изображение
10 сентября мы записаны на 6 курс лечения в г. Трускавец. Счет прислали на 18 298 гр(лечение с проживанием)
Но мы решили, что в сентябре тепло и можно секономить, поэтому мы можем пожить на квартире.
Стоимость лечения 5950 гр
Билеты Запорожье-Львов, Львов-Запорожье 680 гр
Такси Львов-Трускавец, Трускавец-Львов 700 гр
Проживание около 240 гр в сутки х 12 2880 гр
Питание около 1800 гр
Итого к сбору 12 010 гр
Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)
Осталось собрать 2842 гр.

Еще мы записаны на 7-й курс лечения в Трускавце,который планируется 3 декабря 2012 года. Счет обещали прислать на днях.
Мы будем бесконечно благодарны всем добрым людям, кто откликнется на нашу просьбу!!!
Изображение


nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 09 июл 2012, 01:38

Здравствуйте!
Вчера у моей мамы, у Верочкиной бабушки, было день рожденье и мы со всеми родственниками были у бабушки на даче. Вчера Верунька первый раз купалась в речке. Это надо было видеть, сколько восторга и радости было у ребенка, она так верещала и пищала от радости, что вызвала улыбки на лицах людей, которые купались рядышком. Плавал с Веруней папа, он ее подкидывал, брызгал, и плавал с ней за ручки. Доставали Веруню уже с синими от холода губами, а она все равно не хотела выходить и очень плакала. Приехали домой только сегодня, Веруня снова полна эмоций и радости, а так здорово когда у ребенка хорошей настроение!
Поступлений не было.

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 11 июл 2012, 02:14

всем здравствуйте!
еле еле уложила Веруньку спать, вредничала страшно. Наверное так действует на нее жара, которая стоит на улице. У нас в городе сегодня днем была температура +37, душно и дышать нечем. Практически весь день мы просидели дома, а уже к вечеру вышли прогуляться. Слава Богу проблемы с прогулками на улице у нас закончились(раньше Веруня не любила гулять и сильно плакала) а вот когда научилась подниматься в коляске, так теперь это наше любимое занятие, даже иногда проситься сама гулять :-) Проблема теперь в другом, коляска уже мала :-(
Со следующей неделе начинаем прием наших медикаментов, которые мы привезли с Китая. Лекарств очень много и пить мы их будем несколько месяцев, хотя врачи с Китая говорили вообще от них не отдыхать, а приехать и снова начинать пить, но мы все же решили дать Веруньке немного отдохнуть и с понедельника начнем их прием, а еще с понедельника начнем делать легенькую физкультуру.
Фото с дня рожденья бабушки. Верунька первый раз купается в речке
Изображение
Изображение
Изображение

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 12 июл 2012, 01:38

здравствуйте!
сегодня узнала от хорошей знакомой новость, что снова начали выдавать путевки в Трускавец(их выдавали уже прошлом году), но в первую очередь выдают одиноким матерям и многодетным семьям. В прошлом году таких льготников было около 4 заездов, государство оплачивает путевку и лечение ребенку, а клиника брала на себя одного родителя и оплачивала проживание и питание. правда было одно неудобство в номере селили по две семьи, а в этом году говорят будут селить по 4. Но это не проблема это можно как то решить, в крайнем случае снять квартиру, а лечение и питание будет оплачено. проблема в том, что в очередь мы стали еще в прошлом году и до сих пор путевку не получили. очень обидно и не справедливо, я считаю, что любая семья имеет право на путевку. Завтра попробую узнать все подробней.
наше маленькой достижение за последние месяцы, Верунька научилась несколько секунд стоять на локтях
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Итого к сбору 12 010 гр(48 780 рублей)
Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)(37237 рублей)
Осталось собрать 2842 гр(11 543 рубля).

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 13 июл 2012, 02:59

наконец то удалось выложить видео,которое было снято в Китае. Веруська научилась поднимать спинку в коляске. Это наша маленькая победа, к которой мы шли очень долго и теперь мы ловим каждый момент и даем Веруне возможность развивать новые навыки. С каждым днем дочу делает это лучше и лучше:-)
http://video.yandex.ua/users/chubovand/view/15/

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 16 июл 2012, 22:53

привет всем!
уже второй день Верунька совсем плохо ест, я думаю это все от жары, которая стоит на улице, хочется только пить и пить. Но я очень переживаю, так как Верунька у меня и так очень худенькая, всего 9 кг и это в 3 года, а тут еще отказ от еды. Но зато если Веруне предложить мороженое, то будет есть с удовольствием, вот такая хитрюля :-) А вот фрукты, наотрез отказывается кушать, я правда ее немного обманываю и мешаю их с сахаром и кефиром и говорю,что это йогурт, только тогда может покушать, но все равно ведь это полноценную еду не заменит. Не знаю прям, что делать?!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 18 июл 2012, 19:23

добрый день!
со вчерашнего дня мы начали принимать лекарства, которые привезли из Китая. Лекарства очень хорошие и все на растительной основе, но они настолько стимулируют головной мозг. что еле-еле укладываю Веруню спать, на это уходит около полутора часов :-(
Еще мы начали делать физкультуру и небольшие растяжки и около 10 раз в день ползаем на треке(горка по Глену Доману). Ползает Верочка на горке уже более увереннее и быстрее. будем продолжать заниматься с Веруней каждый день, чтобы не утратить приобретенные навыки.
Друзья сбор совершенно стоит за три недели не было ни одного поступления. Помогите пожалуйста, ведь нам каждый курс лечения нам очень важен! каждый курс реабилитации-это маленький шаг к выздоровлению и новым достижениям!
Итого к сбору 12 010 гр(48 780 рублей)

Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)(37237 рублей)
Осталось собрать 2842 гр(11 543 рубля).

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 20 июл 2012, 02:31

Добрый вечер!
У нас замечательная новость, сегодня на карту поступило 3200 гр, к сожалению, кто перечислил нам эту значительную сумму я не знаю, знаю только что этот человек с города Одессы.
Хочу искренне поблагодарить Вас за такую значительную помощь и за то что верите в мою маленькую девочку!
Мы будем очень стараться, будем много работать c Веруней, чтобы радовать всех Вас новыми успехами!
СБОР на 6-й курс лечения в Трускавце ЗАКРЫТ!!!
+358 гр переходят на 7-курс лечения, который назначен на 3 декабря

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 21 июл 2012, 02:23

здравствуйте гости нашей странички!
У нас все в порядке, продолжаем принимать лекарства и заниматься ЛФК. Я недавно писала , что мы занимаемся с Веруней ползанием на треке Глена Домана, а вот просто на полу Вера ползет плохо и в основном перекатывается. Скорее всего на треке она не переворачивается из за того что на нем присутствуют борты и когда она ползет видит конец горки, а значит цель достигнута, а на полу места много и куда ползти она пока еще не понимает. Мы вчера провели эксперимент, взяли и постелили на полу одеяла, которые скрутили в валики и положили Верочку на пол. В итоге доча проползла через весь длинный коридор и не один, а три раза подряд. После таких занятий Веруня очень устала, но зато это стоило того, ведь за это она получила свое любимое фруктовое мороженое.
сегодня на карту поступило 100 гр огромнейшее спасибо за Вашу помощь и отзывчивость!!!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 24 июл 2012, 14:26

доброе утро!
простите за столь долгое молчание, но у нас возникли проблемы с интернетом. Мы сейчас с Веруней находимся на даче и к сожалению меня очень подвел модем.
В городе стоит страшная жара +36-37 градусов, на улице гулять не возможно и мы решили сбежать из города. Тут Веруне очень нравится ведь тут свежий воздух и Вера проводит на улице по 12 часов в день. А еще мы надули бассейн и занимаемся в нем с Веруней плаваньем. Плаваем по 6-7 раз в день, после чего Веруня засыпаем совсем обессиленная. Зато благодаря таким занятиям у Веруни немного снизился тонус и она стала более расслабленная. Наш лечащий врач наши занятия очень одобряет и говорит, что занятия в воде Вере очень необходимы.
:)

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 26 июл 2012, 01:45

наша русалочка:)
Изображение


получили новый счет на 7-й курс лечения в Трускавце
Изображение
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 458 гр(1884 рубля)
осталось собрать: 16789 гр(69071 рубля)
Мы искренне надеемся, что Вы нам поможете и поддержите нас и мы сможем оплатить этот курс реабилитации!!!
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 27 июл 2012, 01:52

сегодня карту поступило 20 гр, спасибо Вам огромное за помощь!!!
мы уже дома:) жара на улице стоит страшная и на улицу совершенно не хочется выходить. Но мы все равно выходили сегодня два раза, но ненадолго. Во время нашей прогулки мы повстречали много наших знакомых, которые нам видели еще до поездки в Китай. И все кого мы не встречали сказали, что Веруня очень повзрослела и изменилась, а Верочка всем с радостью показывала как умеет держать спинку в коляске. Я так счастлива, что мы потихоньку движемся вперед и развиваемся! пусть это не большое достижение, но все же....маленький шаг-это уже радость для нас!!! Мечтаю сейчас об одном, чтобы Веруня начала сидеть самостоятельно!!!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 27 июл 2012, 14:05

Изображение
Несмотря на то что Веруня в свои 3 года уже инвалид первой группы, она очень веселый и жизнерадостный ребенок. Но Верочка очень хочет жить полноценной жизнью и научится ходить!!!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 29 июл 2012, 20:50

здравствуйте друзья!
Сегодня утром мы с Веруней были в храме на причастии. Еще со вчерашнего вечера я ей рассказывала о том, как мы сегодня пойдем к Боженьке и попросим для Верочки здоровья, а батюшка даст Веруне вино и хлебушек. Если бы только видели с каким интересом она слушала рассказал и оглядывалась на иконы,которые висят у нас в комнате. В храме Веруню уже многие знают и узнают и одна прихожанка, подбежала к нам сегодня и расцеловала Веру в обе щеки со словами "здравствуй моя деточка, Дай Бог тебе здоровья". Я чуть не расплакалась...
Поступлений к сожалению не было, сумма по прежнему остается огромной,
ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!! НАМ БЕЗ ВАС НЕ СПРАВИТСЯ!!!
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 458 гр(1884 рубля)
осталось собрать: 16789 гр(69071 рубля)
Реквизиты для оказания помощи
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)
Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Номер карты:4405885018008851

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 31 июл 2012, 22:57

+20 гр на карту приватбанка, спасибо большое!! :)
друзья, для нас очень важна любая помощь, ведь только благодаря Вам мы можем лечить нашу доченьку! спасибо всем людям, которые неравнодушны к судьбе нашей Верочки! Искреннее СПАСИБО!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 02 авг 2012, 21:00

Изображение
на яндекс поступило 300 рублей, от Виктории. Огромное спасибо за помощь!!!
Здравствуйте!
Этой ночью Веруня спала очень плохо, всю ночь крутилась и стонала. Мы думаем, что все это из за китайских лекарств, которые мы пьем. Да и вообще, что то странное начало происходить с дочкой. Ползать совсем не хочет, не ползет, а перекатывается через плечо, на локти совсем перестала подниматься, а когда ложишь ее на пол, просто лежит. Настроение тоже ухудшилось, стала очень обидчивая и чаще плачет. Но врачи из Китая, рекомендовали лекарства пить и не делать никаких перерывов, а я вот теперь не знаю, может дать ее передышку?!!!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 03 авг 2012, 20:49

всем привет!
Я все таки решила со вчерашнего дня прекратить давать Веруне лекарства и Вы не поверите, Веруне стало лучше :-) Вчера она проползла(правда очень медленно я тяжело) через весь коридор в квартире(3. 5 метра) и совсем не переворачивалась. От усердного старания Веруня содрала себе коленко до крови, я уж испугалась, думала, все, опять прекратим занятия, а нам этого делать нельзя, ведь когда Веруня от чего то отвыкает, то потом уговорить делать это снова ОЧЕНЬ трудно! Но намазав ножку мазью и заклеив пластырем, все прошло замечательно.
А ночной сон пока в норму не пришел, что то беспокоило дочурку с 2-00 и почти до утра.
Еще со вчерашнего дня мы начали носить тутера.
Изображение
Ой, как же тяжело нам их носить, во-первых жарко, во-вторых они передавливают Вере ножку. Но тонус в ножках настолько сильный, что носить их приходиться, ведь Веруня не может опустить ножку на пятку и когда я беру ее под мышки и мы шагаем по квартире, но делает она это на носочках и еще переплетая ногами
Изображение
все не могу нарадоваться как доча держась за коляску сидит и каждый день мечтаю, что скоро настанет тот день, когда она сядет самостоятельно!!!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 06 авг 2012, 19:21

здравствуйте наши дорогие форумчане!
Два выходных дня мы снова провели на даче. Погода была очень жаркая, но как то за городом это не ощущается и чувствуешь себя намного лучше, чем в городе. Больше всего конечно на даче нравится Верусе :-) Мне кажется она из воды никогда бы не вылазила, а купалась бы и купалась. Только из за Верочки мы и выбираемся на дачу и стараемся создать ей такие условия,чтобы ей было комфортно и весело. Купалась доча в бассейне с утра и до вечера, а наши любимые соседи дядя Саша и тетя Алла, опять баловали нас вкуснятиной со своего огорода, на этот раз это был вкуснейший виноград. :-)
04. 08. 12 на карту приватбанка поступило 990, 10 гр от Юлии Геннадьевны!!!
МЫ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ!!! :-)
+ 1943 гр собрал для нас фонд "сияние надежды" и ближе к декабрю они перечислят их на Верочкин счет.
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 3487 гр(14 063 рубля)
осталось собрать: 13760 гр(65 5494 рубля)

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 08 авг 2012, 19:07

всем привет!
на улице ужасная жара :-( даже по радио сказали, что вчерашний и сегодняшний день считаются самыми жаркими днями лета. Вот и сидим дома, а дома конечно совсем не лучше. Вчера вышли с Веруней на улицу в 19-30 когда уже немного стало по-прохладнее. В последнее время у нас появилось новое занятие, мы в 20-00 часов ходим встречать бабушку с работы. Моя маме 63 года и она до сих пор работает(убирает в кафе). Так вот возле бабушкиной работы есть гастроном и там продают вкуснейшие молочные коктейли и яблочный сок. Что еще нужно ребенку для счастья? :-) В гастрономе нас уже все знают и когда видят Веру говорят "наша курочка пришла коктейль пить". Хоть немного преобразили наши прогулки, а то совсем грустно гулять стало. Смотришь на наших сверстников, да что там сверстники, даже детки 1. 5 года бегают и прыгают, а мы уже 3 года и 3 месяца гуляем в той же коляске, по той же дорожке.... и ничего не меняется. И друзей у Верки нет.... так и гуляем как две сиротки...Простите, что то взгрустнулось :-(

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 10 авг 2012, 17:27

здравствуйте :)
Только вот положила Веруню спать и решила написать пару строчек. Уложила Веру спать я немного раньше обычного, но это потому, что ночью доча очень плохо спала и рано проснулась. Спит Вера очень плохо и вскрикивает во сне. Физическая нагрузка у нас не сильная, пока только ЛФК(массаж пока не делаю), еще ползаем на треке(горка Глена Домана), а еще занятие на умственное развитие, но судя по Веруне все это ее не утомляет. Пока причину такого сна понять не могу.
Ровно через месяц едем на 6 курс в Трускавец, если честно уже не могу дождаться, как бы дома не занимались с Веруней, все таки занятие со специалистами это намного лучше, да и результат есть практически всегда, пусть небольшой, но все же...
Поступлений пока не было...
Друзья! помогите пожалуйста рассылкой в нашей группе в контакте, нам очень нужна помощь!!! http://vk.com/club34785708

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 14 авг 2012, 01:35

здравствуйте дорогие гости нашей темки! ;)
у нас очень испортилась погода, но несмотря на это мы все таки провели выходные интересно и с пользой. Вчера лил сильный дождь, а мы были на даче. К сожалению позаниматься с Веруней плаваньем(хотели сходить на речку) не удалось, но зато мы вдоволь занимались ползанием и читали сказки. Сначала Вера совершенно не хотела ползти, но когда увидела, что ее ждет вознаграждение(шоколадка), с радостью согласилась. Я где то читала, если не ошибаюсь Глен Доман писал, что "особых деток" нельзя поощрять за занятия, что у них не будет стимула чему то научиться. Но а как быть? если у ребенка совершено нет радости в жизни, ребенок не ходит,не сидит, игрушки в ручки берет с большим трудом, но зато очень очень старается и хочет всему этому научиться. А пока, пускай хотя бы сладости порадуют мою дочурку :)
Изображение
Веруня очень любит ездить в автобусах :-) (едем домой с дачи)

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 14 авг 2012, 20:28

вчера на карту поступило 50 гр, а чуть позже 20 гр,
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ! :flow:

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 15 авг 2012, 23:06

всем привет!
вчера к нам в гости приезжала моя старшая сестра Лариса, спасибо ей огромное, что она находит для нас время и приезжает погулять с Веруней, а я в это время могу сделать какие то домашние дела. А сегодня мы идем в гости к моей средней сестричке Томе, она же крестная Веруни. Сестричка пригласила нас на блинчики и чай :) Как хорошо, что есть родные люди, к которым всегда можно прийти в гости. А как любит их Вера, если бы вы только знали, она в них души не чает. Они вместе гуляют на улице, кушают, играются и доча всегда в отличном настроении, а когда любимым тетям приходится уходить домой, всегда очень расстраивается.
Сегодня на карту привата поступило 100 гр,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗА ПОМОЩЬ!
Изображение

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 17 авг 2012, 01:44

вчера ходили в гости к моей сестре(крестная Веруни), она нас побаловала блинчиками и чаем. Когда время настало уходить, у Веры резко испортилось настроение, пришлось выдумать, что мы сходим в магазин и снова вернемся, а то началась бы истерика. Пока шли домой все было в порядке, а когда стали подходить к подьезду, доця поняла, что к Томе мы уже не вернемся и что мы пришли домой и тут началось.... Дело дошло до истерики, если честно давно такого не было. Как я не пыталась ей объяснить, что мы завтра снова пойдем в гости, но все безуспешно. Я заметила, что когда ей говоришь о чем то хорошем она все понимает и соглашается, а вот слово "нет", "нельзя", "потом" принимать совершенно не хочет. Будем как то с этим бороться :-)
Изображение

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 17 авг 2012, 20:37

здравствуйте друзья!У нас сегодня идет дождик. но мы все же успели с Веруней немного прогуляться. Уже третий день подряд мы ходим в кафетерий и пьем молочный банановый коктейль :-) Просто так Верочку невозможно уговорить идти гулять, а вот сказать что идем к кому то в гости и в кафе, тогда с радостью.
Хотела Вам показать фотографии и рассказать, какая идея у нас недавно появилась. Мы придумали одевать Веруне на ножку браслетик, так она будет больше поднимать спинку и смотреть на свою ножку. Сначала я одела ей обычную цепочку, которую свернула в несколько раз, а вчера крестная нам подарила специальный пласмасовый браслетик, который мы теперь носим каждый день :-)
Изображение
+200 гр на карту от нашей подруги Анечки
+25 гр на карту от Людмилы Николаевны
Спасибо Вам наши хорошие за Вашу помощь!!!

Ответить

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»