НУЖНА КРОВЬ РЕБЕНКУ! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ! ОНКОЛОГИЯ!

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: НУЖНА КРОВЬ РЕБЕНКУ! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ! ОНКОЛОГИЯ!

Сообщение Sorriso » 02 апр 2014, 23:04

Лошадеконь-ПсихиатОр, ничего себе.. :rolleyes: ну вот ясно теперь, что никакая это не помощница-друг, а вообще не пойми кто.


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: НУЖНА КРОВЬ РЕБЕНКУ! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ! ОНКОЛОГИЯ!

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 апр 2014, 23:27

я реально лежала в больнице, реально была кровопотеря... но мне не нужна была кровь
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: НУЖНА КРОВЬ РЕБЕНКУ! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ! ОНКОЛОГИЯ!

Сообщение марфа » 02 апр 2014, 23:34

Вообще, на самом деле, подобный сбор крови через социальные сети бывает нужен очень редко. Ну, в случаях, когда случается какая-то катастрофа с большим количеством раненых.
В других случаях, как правило, обходятся кадровыми донорами. С ними станции работать комфортнее - они знают процедуру, обследованы, их можно вызвать в любой момент, когда требуется. Более напряженная ситуация с донорами у нас, традиционно, бывает летом, во время массового исхода кадровых доноров на огороды и в отпуска. И после Новогодних праздников тоже... бывает.
А уж ребенку заказать на станции кровь - с этим проблем не бывает. Они обслуживаются в первую очередь, и им дают самый качественный продукт. Бывают сложности подбора иногда, но это не связано с количеством крови на станции.
Поэтому - да, говорим родителям, чтобы человек 2-4-6 отправили на станцию, если возможность есть. Нет возможности - и не надо. Не критично.
А что происходит при нагнетании такой истерики? Ну, будь я матерью, мне читать это было бы неприятно: про реанимацию, про "помогите выжить" - ненужный апломб. Но это ладно.
Если на станцию в один момент и неожиданно придет много народа, а там - плановая работа, получатся очереди. Люди, ушедшие с работы, чтобы сдать кровь, будут нервничать. Они же спасать пришли, а тут - очередь. Возможны дефекты забора из-за большого количества людей. Кому это надо? Это не помощь, это иллюзия помощи.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: НУЖНА КРОВЬ РЕБЕНКУ! ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ! ОНКОЛОГИЯ!

Сообщение Валерия Поженко » 02 апр 2014, 23:43

Марфа, преклоняюсь перед твоей выдержкой и терпением.
Это просто Божий дар какой то...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Закрыто

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»