Думаю насчет онлайн школы. Что думаете?

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Ответить
Наталиначи
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 19:55

Думаю насчет онлайн школы. Что думаете?

Сообщение Наталиначи » 08 сен 2023, 19:40

Подскажите пожалуйста. По состоянию здоровья ближайшие 3 месяца в школу ходить не сможем, дальше пока не ясно, но скорее всего пропустим первое полугодие. Всё это сейчас вот перед сентябрём свалилось. Семейное обучение просто не потяну, сын в 10 класс перешёл, а я на работе постоянно. Репетиторов по каждому предмету нанимать никаких денег не хватит. Насчёт онлайн школы думаю. Что нужно знать? На что внимание обратить?


Анитас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 16:42

Думаю насчет онлайн школы. Что думаете?

Сообщение Анитас » 11 сен 2023, 16:30

Во-первых, выздоравливайте конечно. Во-вторых, онлайн школы тоже денег стоят, хоть и не таких больших. По поводу выбора. У меня дочь учится полностью онлайн последний год, следующий тоже будем онлайн, довольны таким форматом, меньше нервов, больше образования, больше времени свободного. Учимся в школе Ель School. Выбирала по нескольким критериям. 1) Смотрела официальную школу, которая существует физически. Не важно в каком городе, но главное чтоб это было официально, с аттестатом в конце и всё такое. Даже ели вам всего на полгода, всё равно смотрите такую, это просто надёжней. 2) Школьная программа. Сейчас чего только не предлагают, разные улучшенные, европейский и так далее. Я смотрела максимально стандартную, не надо нам ничего лишнего, куда делать упор, на каких репетиторов сами потом решим. 3) Цена. У нас средняя по цене школа, в месяц 14900, если помесячные тарифы смотреть. Есть намного дороже, в основном просто из-за популярности самой школы. И 4) конечно надо учителей смотреть, у меня время было, я посещала открытые уроки в нескольких школах которые рассматривала. Онлайн конечно. Но хотя бы представление иметь чтобы как учат, как с детьми общаются. Но хочу сказать, в любом случае это будет дешевле репетиторов, тем более старшие классы.

Lusi_
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:40
Откуда: пос.Зональная Станция

Думаю насчет онлайн школы. Что думаете?

Сообщение Lusi_ » 18 ноя 2023, 00:43

Если по состоянию здоровья, то нужно взять справку в ВК, отнести ее в школу, и школа должна вам выделить учителей, которые будут приходить к вам на дом и учить ребенка. Они обязаны это делать.

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»