Частота заболеваний ОРЗ в 1-2 классе детей, не ходивших сад.

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: **М@руся**

Ответить
гостья
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detinafoto_tomsk

Частота заболеваний ОРЗ в 1-2 классе детей, не ходивших сад.

Сообщение гостья » 22 апр 2010, 20:16

Пожалуйста, нужен совет!
Говорят,если ребёнок не ходил в сад вообще, то при поступлении в школу он будет часто болеть ОРЗ, как те детки, которые пошли в сады и у них начался адаптационный период. Т.е. ребёнок в школе начинает болеть 1-2 раза в месяц в первые 6-12 месяцев пребывания в коллективе. Это так?

Esfir
Создатель темы года

Re: Частота заболеваний ОРЗ в 1-2 классе детей, не ходивших

Сообщение Esfir » 22 апр 2010, 20:55

Неправда. Моя несадовская дочь за уже почти год в школе болела 2 раза по 3-4 дня с температурой 37,5 и соплями. Грипп нас обошел стороной. Общего времени пропусков: 4 дня (остальные выпадали на выходные), даже к врачу ни разу не обращались, обходились запиской в школу.
Свете 15, Славе 11, ...

Изображение

гостья

Сообщение гостья » 23 апр 2010, 02:08

Спасибо Esfir.
Мои старшие в сад не ходят(мест нет), и то болеют раз в 2-4 месяца, а с собой и младшую заражают.
Хочу не отдавать никого в сады, но боюсь не будет ли у них больших проблем в школьном возрасте?

Калиста

Сообщение Калиста » 29 апр 2010, 17:39

проблем не будет, иммунитет в 7-летнем возрасте совсем не то что в 3-4 года.
Изображение

JulikP

Сообщение JulikP » 05 май 2010, 07:59

Соглашусь с вышесказанным.Доча несадовская,отходила в нулевой вообще без проблем.Хотя иммунка нехило подпорчена мононуклеозом.
в сад нафиг нафиг

Melitta

Сообщение Melitta » 06 май 2010, 14:28

Мой несадовский тоже уже год проучился в нулевом классе. А там режим как в первом - по 3 часа ежедневно, только человек меньше. За учебный год болел один раз ОРВИ.

гостья

Сообщение гостья » 06 май 2010, 15:56

Спасибо девочки, что отвечаете! :flow: Боялась, что несадовских детей практически нет, и не получу ответа на свой вопрос.Ужасно не хочется знакомить детей в садовском возрасте с лямблиозом( святое дело в саду), мононуклеозом, вызывать частыми ОРЗ увеличение аденоидов до 2-3 ст. У всех моих знакомых этот букет имеется. :cry:

POLY

Сообщение POLY » 08 сен 2010, 15:21

У меня старший, хоть и садовский, но иммунитет плохенький...в свое время антибиотиками подорвали...и где-то год назад открыли для себя такую вещь, как биомороженеое...оно обогащено бифидобактериями(для микрофлоры кишечника...там вообще много показаний)...очень вкусно и полезно...дети с удовольствием кушают...да и мы тоже. :vo: мы его держим минут 15-30 при комнатной температуре...чтоб горло не заболело. А сейчас даже звоним и нам домой его привозят))))) :hlop: Что мне еще нравится что оно из натурального молока сделано...и срок хранения у него 2 месяца всего...

Яната

Сообщение Яната » 09 сен 2010, 17:44

POLY, Вы его производите или продаете?
Так настойчиво рекламируете сразу в нескольких темах. :roll:
Изображение

POLY

Сообщение POLY » 09 сен 2010, 19:42

нда...что-то разошлась))) :hihi: нее...мы его просто кушаем))) вообще про воспитание читаю..и вот плавно к питанию перешла))) :hihi:

Марьянка

Сообщение Марьянка » 13 сен 2010, 09:02

Знакомый несадовский ребёнок болеет в школе очень часто. НО! Это связано, мне кажется, с тем, что в школу он ходит в постоянном угнетённом состоянии - не нравится ему учиться, не успевает за ребятами. Поэтому и иммунитет снижен. Так что направьте усилия на то, чтобы ребёнку учиться нравилось, тогда и болеть меньше будет.
Мой старший в сад со слезами ходил до последнего, не нравилось ему там. Болел по два раза в месяц. В школу пошёл - как отрезало, болеет 1-2 раза в год и то на каникулах умудряется! Потому что в школу бежит с радостью, а не со слезами. :)
(Гриша 2001, Илюша 2006, Танюша 2010)

гостья

Сообщение гостья » 01 окт 2010, 19:39

Марьянка писал(а):Знакомый несадовский ребёнок болеет в школе очень часто. НО! Это связано, мне кажется, с тем, что в школу он ходит в постоянном угнетённом состоянии..
Мой старший в сад со слезами ходил до последнего, не нравилось ему там. Болел по два раза в месяц. В школу пошёл - как отрезало, болеет 1-2 раза в год и то на каникулах умудряется! Потому что в школу бежит с радостью, а не со слезами. :)

Вот и я "кошусь" в сторону психологического состояния ребёнка...Видимо, это на 50% или более, влияет на частоту ОРЗ у ребёнка в коллективе?..

aspid

Сообщение aspid » 15 окт 2010, 10:43

я! я несадовский ребенок! я болела весь первый класс и половину второго. если бы я по подготовке намного не обгоняла бы своих сверстников, то первый класс бы я не закончила. практически только по этой причине я отдала свою дочь в сад в три года.
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

гостья

Сообщение гостья » 16 ноя 2010, 18:34

olenka30 писал(а):Вот и я "кошусь" в сторону психологического состояния ребёнка...Видимо, это на 50% или более, влияет на частоту ОРЗ у ребёнка в коллективе?..

Проверила- не влияет! Мои старшие пошли таки в сад. Настроение всегда отличное, ходить туда любят. Отправились туда 58 дн. назад. Сын проболел- 39 дней, дочь-33 дня (она сегодня дома сидит с ОРВИ). :cry: :cry: :cry: :cry:

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»