Новые правила для получения путевок в санатории

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Ответить
Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Cin » 12 апр 2011, 12:25

раньше путевки в санатории для детей распределялись по профсоюзам, можно было просто взять справку о том, что ребенок состоит на диспансерном учете и нуждается в ежегодном санаторно-курортном лечении. и все. давали путевку. потом , года 2 назад, нужно было доплачивать за путевку, в прошлом году эти путевки распределяли поликлиники по месту жительства ребенка. то же в принципе нормально.
а сейчас...просто жесть какая то. чтобы получить путевку мне нужно оббежать кучу чиновников, собрать кипу справок- о доходах, с ЖЭУ, с пенсионного и пр.
это надо везде выстоять очереди, а я вообще работаю....
это что - вредительство? я считаю это вредительсвто. куча новых препон и плюс раздувание чиновничьего аппарата (почитала их правовые документы...)
я вообще не знаю, кто нибудь вообще таким способом получит путевку? для чего все это усложняют?
вот сайты всяких нормативных документов и прочей лабуды (советский район)
http://mfc.tomsk.ru/ru/members/departam ... j-oblasti/#
http://www.family.tomsk.gov.ru/?q=conte ... orovleniya
Я считаю это вредительством.


Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Ada » 19 апр 2011, 17:58

Вредительство, разумеется.
Мы тоже остались без путевок. Впрочем, сами санатории тоже катятся по наклонной, так что - фиг с ними. Просто досадно, что теперь дети лишились и этого.
Война покажет план

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Cin » 19 апр 2011, 18:06

сегодня сдала все документы. не знаю, что будет. сказали все эти путевки до 15 лет. а потом вроде уже ребенок не нужен государству, оно видимо готовится забрать долг.
надеюсь, что дадут путевку, все таки последнее детско лето. :-(

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Ada » 19 апр 2011, 18:09

Мы забили. Июнь хочет работать, июль планируем уехать семьей отдыхать, в августе поедет в естественно-научную школу при ТГПУ.
Война покажет план

Аватара пользователя
Svetlana-37
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:53

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Svetlana-37 » 11 май 2011, 20:11

Кто-нибудь уже получил путёвку в санаторий? Сколько раз звонила в департамент, ничего внятного не говорят.

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Tikhon » 13 май 2011, 18:26

Я вчера получила путевку на июнь в санаторий Глобус(Витязево,Анапа) с направлением от педиатра через соцзащиту(правда тоже пришлось побегать за справками) :oops:
путевка бесплатно,но есть доплата 6120 Томсктуристу :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Скарапея » 13 май 2011, 18:31

RiSh
Получила? Вы льготники? Я была сегодня в департаменте семьи и детства, предлагают путевки только в областные санатории (Прометей, Заповедное). В другие предлагают купить путевку самостоятельно, а потом департамент возместит часть расходов (малую часть).

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Tikhon » 13 май 2011, 20:00

Я в этом деле новичок,в первый раз оформлялась.
Наш участковый доктор в конце апреля выписал направление(у дочки астма ),в нем было отметка "местный санаторий",пришла с ним на Тверскую,74 и через два дня мне позвонили и сказали,что есть море и нужно готовить документы.
После того ,как все справки(о доходах,прописке и т.д)были собраны,мне выдали путевку.
Изображение

добрулька

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение добрулька » 13 май 2011, 20:05

Cin писал(а):раньше путевки в санатории для детей распределялись по профсоюзам,
везет вам, профсоюзы :roll:
Cin писал(а):Я считаю это вредительством.
а я -нет
у меня появилась возможность достать путевку

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Скарапея » 13 май 2011, 20:19

4444 писал(а):у меня появилась возможность достать путевку
Ты про санатории? почему раньше не могла? Их (путевки) распределяли через поликлиники для детей, состоящих на диспансерном учете. Сейчас через департамент семьи и детства. стало, во-первых, небесплатно, во-вторых, муторно в плане сбора справок. Для поликлиники достаточно было справки участкового педиатра. Путевка выделялась бесплатно.
Или ты имеешь в виду загородные лагеря отдыха? Это немножко другая история.
RiSh
Я тоже новичок, сейчас все новички, потому что эта бодяга с департаментом началась в этом году. В прошлом году нам Прометей давали через поликлинику бесплатно. Теперь за него же я должна буду доплатить 1900, а может и 3800, как там посчитают доходы наши. Но у меня сперва приняли документы и заявление, причем в заявлении я указала, какие санатории мне нужны. На выбор сказали 2: Прометей и Заповедное. И все. Может мне умолчали про другие.. Я поинтересовалась санаторием "Озеро Шира", сказали, что туда только самим покупать путевку и подавать на возмещение расходов. Но возмещают маленькую сумму.
Ты была в самой соцзащите или департаменте семьи?

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Tikhon » 13 май 2011, 20:34

Новичок в плане того,что ни разу еще не были на в лагере,ни в санатории...

Я была на Тверской 74,10 кабинет.(про департамент семьи я даже и не слышала до некоторых пор)
там мне объяснили ,что путевки в местные санатории полностью бесплатные,а вот море нужно доплачивать(я писала сумму выше)
На работе сегодня нашла интересную бумагу,в которой указывались местные лагеря с которыми профсоюз(работаю в бюджетной организации) заключил договор и указаны суммы доплаты родителей .(Пример,"Строитель"доплата 1890,"Зеленый мыс"-2940,столько же "Сибиряк " и т.д.)
На двери 3 детской поликлиники на Тверской висит объявление ,что есть места в оздоровительно-образовательные лагеря с перечислением.
Последний раз редактировалось Tikhon 13 май 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Скарапея » 13 май 2011, 20:46

RiSh
Вот мне теперь стали интересно. По телефону мне тоже сказали подойти в 10 окошко, но на ресепшен девушки отправили в этот самый департамент, он в том же здании, но вход слева. Там приняли заявление и сказали про доплату. Где бы поточнее посмотреть информацию о своих правах? Никто ничего толком сказать не может.По ссылкам Cin ничего толком не понятно. :?:

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Скарапея » 13 май 2011, 20:47

4444
Я так и поняла, что ты зря в этой теме возмущаешься :da:

Аватара пользователя
olia
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 18:57
Откуда: Томск-Башкирия

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение olia » 13 май 2011, 20:51

наша врачица на мой вопрос про курортную карту для ребенка (я путевку хочу на работе взять себе, а за ребенка доплатить) послала меня на Тверскую 74... ничего я не поняла... причем мы еще и на дисп.учете...
Изображение
Изображение
Изображение

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Tikhon » 13 май 2011, 20:55

Девочки,я была только на Тверской 74,в 10 кабинете.Больше ни в какие инстанции меня не посылали.
Приходишь,выбиваешь себе талончик "оформление путевки" и в порядке очереди идешь.
Предварительно готовите все документы(список мне выдал педиатр).
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Скарапея » 13 май 2011, 21:21

В общем, поеду я в понедельник опять разбираться. Ничего толком не понятно. Кто получает через соцзащиту, почему меня в этот департамент отправили. Больше вопросов, чем ясности.

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Скарапея » 13 май 2011, 21:23

В целях обеспечения отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в учреждении начат прием заявлений от граждан на предоставление путевок. Особое внимание уделяется детям, оставшимся без попечения родителей; детям-инвалидам; детям с ограниченными возможностями здоровья; детям, проживающим в малоимущих семьях и другим категориям. Родители или законный представитель для получения путевки в летний оздоровительный лагерь обращается в Центр социальной поддержки по месту жительства с заявлением и приложением следующих документов:
1. документ, удостоверяющий личность;
2. свидетельство о рождении ребенка, для детей старше 14 лет паспорт;
3. документ, подтверждающий отнесение ребенка к категории детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (например: справка об инвалидности, удостоверение опекуна (попечителя),сведения о составе семьи и ее доходах(за исключением получателей ежемесячного пособия на ребенка из малоимущей семьи)

Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 714-010, 713-935
Прием документов производится с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00.
по адресу : ул. Тверская,74, окна 11-13, или каб. № 10.
http://cspnsov.social.tomsk.gov.ru/

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Скарапея » 13 май 2011, 21:26

Детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, путевки предоставляются через лечебно-профилактические учреждения по месту постоянного наблюдения ребенка. По вопросам, связанным с предоставлением денежной компенсации родителям за приобретенную путевку в детский санаторий (санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия), обращаться к уполномоченным специалистам Департамента по вопросам семьи и детей Томской области. По вопросам, связанным с организацией отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, также обращаться к уполномоченным специалистам Департамента по вопросам семьи и детей Томской области либо районные центры защиты населения.

Телефоны для справок: 1) Департамент по вопросам семьи и детей Томской области - (3822) 713-993, 713-995 2) Департамент здравоохранения Томской области - (3822) 517-176, 513-997
http://fpoto.tomsk.ru/v2/index.php?opti ... &Itemid=44

добрулька

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение добрулька » 15 май 2011, 16:10

Scorpio писал(а):В другие предлагают купить путевку самостоятельно, а потом департамент возместит часть расходов (малую часть).
нашла я санаторий, только он общий, взрослый и детский, на море
возместят часть расходов, если зарплата большая? :oops:
налоги тоже не маленькие с такой белой зарплаты 8-)

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Скарапея » 15 май 2011, 16:16

4444
Если справку в поликлинике дадут, что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении, возместят.

Fiksa

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение Fiksa » 15 май 2011, 18:04

благополучно оформила путевку для своего ребенка в санаторий "строитель" едем туда уже второй раз!!!...собрала документы(без справки о доходах).. оплатила 20% от стоимости путевки... выбрала месяц.. получила на руки путевку!!!!
конечно в прошлом году, это было вообще беззаботно! но и сейчас нормально!..

добрулька

Re: Новые правила для получения путевок в санатории

Сообщение добрулька » 15 май 2011, 18:07

взрослым же тоже возмещает фонд фсс :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»