Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Olagia
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:34
Откуда: Karlsruhe / Germany
Контактная информация:

Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Olagia » 27 фев 2008, 15:40

Продолжаю тему из старого форума:
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
_________________________________________________________________________________

СИБИРЯЧКА писал(а):Уителя в школе жалуются что он не усидчевый,ходили к психологу,она сказала,что сейчас в основном почти все такие дети,а учителя не могут с этим смириться,навязывали индивидуальное обучение,но врач не дала,сказала что он обсолютно нормальный ребёнок.А училка по матике не хочет помогать ему и ставит двойки и грозит что на второй год оставит,хотя если ребёнок под отстал,то она обязана ему помочь.Я вообще не понимаю учителей,такое отношение к детям у них ненавистное.
У меня сын тоже не усидчивый и проблемы в школе изначально.
Даже не знаю как от этой проблемы исправится. :cry: Пока нанимаю репититора. :)


Аватара пользователя
mam
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:41
Откуда: Буфф-сад

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение mam » 27 фев 2008, 15:45

А мы нашу "неусидчивость и отвлекаемость" лечим плаванием, как последствия ППЦНС.
Жизнь прекрасна!! Если правильно подобраны антидепрессанты.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение ЛинЗа » 27 фев 2008, 16:01

Ох, у нас хоть этой проблемы нет. Зато кризис возраста прет - разговаривает с родителями, как в школе с одноклассниками. И удивляется - разве я грублю? Типа - я маты не употребляю, а на них разговариваю. Нет, говорит без матов, но какие-то обороты в речи... И тон :obm: Как все сложно сейчас у подростков :roll: .
Изображение

Анюшка

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Анюшка » 27 фев 2008, 16:46

Линза писал(а):Ох, у нас хоть этой проблемы нет. Зато кризис возраста прет - разговаривает с родителями, как в школе с одноклассниками. И удивляется - разве я грублю? Типа - я маты не употребляю, а на них разговариваю. Нет, говорит без матов, но какие-то обороты в речи... И тон :obm: Как все сложно сейчас у подростков :roll: .


Ого, а сколько ему? Неужели у нас так же будет, я уже боюсь.. :nerv:


Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение БрОня » 27 фев 2008, 19:56

у нас тоже репетитор ;) похоже не растанемся с ней до окончания начальной школы, у меня терпежу не хватает 40 раз объяснять одно и тоже :crazy: поэтому бережем нервы друг друга

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение ЛинЗа » 27 фев 2008, 21:00

У вас по математике репетитор? Сколько нынче берут за час?
Изображение

Аватара пользователя
Павлуша
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:45
Откуда: Северск

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Павлуша » 27 фев 2008, 21:43

мои пацаны тоже оч. неусидчивые, репетиторв пока не нанимаем, справляемся сами, но вот поведение- :obm: сплошной красный дневник, всегда считают себя правыми, виноват в проделках кто-то другой. :obm: А еще они упрямые козероги, рожденные в год тигра. Капец! :crazy: Учитывая, то, что их двое, дома постоянно идет война :-x
И со старшей сестрой (ей 14,5) тоже воюют... :-x

Анюшка

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Анюшка » 27 фев 2008, 22:57

Линза писал(а):Ей 13 лет... :repa:


Кх-Кх, я думала сына, ну если так с дочей, то как же парень себя будет вести.. :idea: :obm:

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение ЛинЗа » 28 фев 2008, 09:31

Кх-Кх, я думала сына, ну если так с дочей, то как же парень себя будет вести.. :idea: :obm:


Ну :nerv: у меня парень покладистее, добрее, что ли, думаю, он в этом возрасте "глючить" не будет...
Изображение

Мари

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Мари » 28 фев 2008, 10:40

Нам 9 лет и тож полный копец,надо по сто раз сказать ,чтоб он что-то понял и сделал.Репититоров пока тож не нанимаю,учится пока хорошо ,но скоро моим нервам придет капец :-x
А еще что в наши ручки попало,тому хана.Он умудрился за год сломать 3 сотовых,востановлению они не подлежат.И все он не виноват ,оно само ломается.Что будет дальше непредставляю.Слушается пока и это радует,а вообщето он мальчик ласковый такой у меня.

Анюшка

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Анюшка » 28 фев 2008, 19:04

Мари писал(а):Нам 9 лет и тож полный копец,надо по сто раз сказать ,чтоб он что-то понял и сделал.Репититоров пока тож не нанимаю,учится пока хорошо ,но скоро моим нервам придет капец :-x
А еще что в наши ручки попало,тому хана.Он умудрился за год сломать 3 сотовых,востановлению они не подлежат.И все он не виноват ,оно само ломается.Что будет дальше непредставляю.Слушается пока и это радует,а вообщето он мальчик ласковый такой у меня.


О, узнаю своего. На счет учебы у нас все ОК ( отличник) и на тренеровках ( по Самбо- Дзюдо) в основном первые места, любит вышивку, вязание, биссероплетение, шахматы. Но вот с враньем и своим отношением к вещам ( пакастит) меня скоро доведет до кандиции. ( как бороться не знаю, или потом само пройдет?) А вообще он добрый , ласковый.

СИБИРЯЧКА

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение СИБИРЯЧКА » 28 фев 2008, 19:21

У меня тоже дома так разговаривает,что как будто я его ровестница,так вроде он и жалостливый,добрый мальчик,но всёже это сейчас такой возраст,нам врач посоветовала относиться к нему с пониманием,сейчас самое начало переходного возраста и он сильно реагирует даже на малейшие замечания.Незнаю,но мне очень с ним сложно становится. :(

Анюшка

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Анюшка » 28 фев 2008, 20:13

А я не могу, чуть что сразу взрываюсь и начинаю ОРАТЬ по любому поводу, даже из-за ничего :evil: ( потом сама себя ругаю , зачем я это сделала) как себя перебороть? :nerv:

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Pantera » 28 фев 2008, 22:58

У нас проблема с неусидчивостью была в начальной школе.
Учительница по сольфеджио все время жаловалась, что она постоянно что-нибудь да забудет и короче говоря ворон считает на уроках.
А в общеобразовательной говорила, что все наладится.
Но зато нашей прынцессе скоро 16 - но кто бы знал как я устала от её переходного возраста, который тянется АЖ с 12 лет!
И ему ни конца ни края не видно!

Земляника

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Земляника » 29 фев 2008, 03:38

У нас тоже переходный начинается. Вот осваиваем науку вранья...

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение ЛинЗа » 29 фев 2008, 10:07

Анюшка, у вас сынок занимается вышивкой, вязанием и бисероплетением? Вот это да. Респект ему, усидчивый, наверное, и аккуратный.
Изображение

Анюшка

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Анюшка » 29 фев 2008, 10:43

Линза писал(а):Анюшка, у вас сынок занимается вышивкой, вязанием и бисероплетением? Вот это да. Респект ему, усидчивый, наверное, и аккуратный.


Заниматься то занимается, да и с учебой проблем нет. А вот с ВРАНЬЕМ ( как и у Земляники) уже не знаю что делать.( говорит что боится правду сказать, я ж Орать стала как бешенная)

СИБИРЯЧКА

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение СИБИРЯЧКА » 29 фев 2008, 11:03

У нас вот ещё проблема,это компьютер,не оторвёшь его от компа,сто раз надо сказать чтобы шёл делать уроки и из за этого постоянно с ним ругаемся.Вот даже я не всегда могу сесть за комп,только когда он в школе или гуляет,ну и когда наконец та делает уроки.И конечно из за этой компьютерной мании он немного и подзапустил учёбу.

Анюшка

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Анюшка » 29 фев 2008, 11:07

Мой вообще не знает ( последний год) что такое компьютер. Я его так загрузила ( вернее он сам) Тренеровки до 8 вечера, потом уроки и в 9.30 отбой.

СИБИРЯЧКА

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение СИБИРЯЧКА » 29 фев 2008, 11:33

Это хорошо,а унас не получилось в этот раз записаться на секцию и теперь вот расхлёбываем.

Анюшка

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Анюшка » 29 фев 2008, 11:44

СИБИРЯЧКА писал(а):Это хорошо,а унас не получилось в этот раз записаться на секцию и теперь вот расхлёбываем.


Он с 4 лет у меня по секциям, вот и привык, а потом школа началась, вот и загруженность стала больше ( Олимпиады всякие, да спец. курсы)

Мари

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение Мари » 29 фев 2008, 11:53

[

Заниматься то занимается, да и с учебой проблем нет. А вот с ВРАНЬЕМ ( как и у Земляники) уже не знаю что делать.( говорит что боится правду сказать, я ж Орать стала как бешенная)[/quote]
Во и у нас тож самое,я его ругаю за вранье и наказываю,а толку что- то не видно.
А что больше всего бесит,так это наш папа,он его вообще не наказывает и не кричит(это бывает ну очень редко)он все с ним беседует,пытается внушать разговорами,а результат такой как и у меня :cry: Получается мама цербер ,а папа золото :nerv:

Аватара пользователя
РоМаша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:58

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение РоМаша » 29 фев 2008, 15:41

У меня еще хуже, сын мужа 14 лет живет с нами, компьютерный маньяк, ничего ему не интересно, говрит учусь ведь без троек и ладно.....

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Мамы подростков - объединяемся!!! Или для тех, кому за 10...

Сообщение ЛинЗа » 29 фев 2008, 15:48

Про вранье - статей кучу психологических есть. Это частое явление у подростков, как ветрянка у детсадовцев. так что выходы есть, надо почитать на эту тему, там все объяснено. Дети сами иногда не понимают, почему врут.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»