Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
pupas

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение pupas » 11 мар 2009, 13:28

двоякие,и смешные.но на простых людей действует. но вы на меня не смотрите,я только интуиции своей доверяю.


Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ф.Т.В. » 11 мар 2009, 13:35

Вот нам бы тоже полезна эта тематика, поэтому и ищу может кто был, или слышал именно о детском лагере

pupas

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение pupas » 11 мар 2009, 13:41

так вы сходите туда,на тренинги,может и найдете там тех,кто был в лагере.

Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ф.Т.В. » 11 мар 2009, 14:08

Да звали они на тренинг, понятно что там будут обрабатывать у меня на любые обработки иммунитет я верю только тому что могу проверить, если бы лагерь был рядом с Томском я могла бы приехать посмотреть и обстановку и контингент плюс постоянная связь с ребенком по телефону, я бы наверное решилась и без отзывов а так не решусь.
Хотя если появяться очевидцы отзывы по прежнему интересны

Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ф.Т.В. » 11 мар 2009, 15:30

Нашла у Оля-ля был там сын, попросила отписаться в темке

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 11 мар 2009, 17:51

Мой сын ездил в лагерь уже 5 раз . Раза 2 в Томске, на Алтае и в Кемерово. На новогодние каникулы 2009 тоже. База находилась в Кемеровской области.
Сыну очень нравится, просится на каждые каникулы. При чем отмечаются результаты. :vo:
Спрашивайте, что конкретно интересует.
Я и сама летом планирую в качестве ассистента съездить, еще и малого прихватить. :)

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 11 мар 2009, 20:23

Кто-то выше писал что это похоже на секту! А Ваше мнение?
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 11 мар 2009, 20:49

ЕленкаБ писал(а):Кто-то выше писал что это похоже на секту! А Ваше мнение?

:hihi:
Я так не считаю. Там есть определенные правила, совсем другое отношение к детям, нежели в обычном лагере. Может поэтому у людей складывается такое впечатление. Для народа ведь необычно, что детей не гнобят и не орут на них, уважают мнение и желания детей, отдают им отвественность за свою жизнь и свои поступки, позволяют им выражать и проявлять свои чувства, учат оказывать поддержку другим и т.д.
Дети привозят из лагеря ковертики любви с записочками-комплементами, словами поддержки. У меня сын их все хранит.

Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ф.Т.В. » 12 мар 2009, 11:33

Оля-ля вашему сыну сколько лет? моему 12 на весенние каникулы мы не поедем уже, так как отпускать ребенка первый раз далеко и без связи не решусь, думаем насчет лета если будет где то рядом.
Вы не подскажете с чем связан полный запрет связи с родителями, Вас это не пугало? Религиозной направленности нет вообще? В чем именно вы видете пользу для своего сына? Соответствует ли программа заявленной? Извините что много вопросов просто программа заинтересовала но многое пугает

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 12 мар 2009, 13:51

Присоединяюсь к вопросам Ф.Т.В. Нам тоже двенадцать, только у нас девочка.
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 12 мар 2009, 16:59

Ф.Т.В. писал(а):Оля-ля вашему сыну сколько лет? моему 12 на весенние каникулы мы не поедем уже, так как отпускать ребенка первый раз далеко и без связи не решусь, думаем насчет лета если будет где то рядом.
Вы не подскажете с чем связан полный запрет связи с родителями, Вас это не пугало? Религиозной направленности нет вообще? В чем именно вы видете пользу для своего сына? Соответствует ли программа заявленной? Извините что много вопросов просто программа заинтересовала но многое пугает

Сейчас сыну 14 лет. начал ездить в лагерь с 11 лет.
Летом обычно лагерь базируется в Киреевске.
По поводу запрета мне наверное будет трудно объяснить, но постараюсь. Лагерь ведь непростой и не пионерский, где все с указки взрослых...:crazy: Каждый день с детьми проводятся занятия-тренинги. Поэтому необходимо полное 8-дневное погружение. Ребенок живет чувствами, эмоциями. Необходимо, чтобы ребенок учился искать и принимать самостоятельные решения. Без помощи родителей, без их подсказок. Меня это не пугало. Наверное, потому что я проходила несколько раз тренинг для родителей "Секреты детского поведения" и мне были ясны методы и принципы.
Религиозной направленности нет!
По поводу пользы... Мой сын чувствует в этом лагере себя значимым, к нему относятся с уважением, из него не делают козла отпущения (как было в обычном лагере), его принимают таким какой он есть, у него повысилась самооценка. В тоже время он научился нести ответсвенность за свои поступки, выполнять обязательства, уметь договариваться, уметь проявлять чувства и проговаривать их. Нам необходимо было именно это.
У вас могут быть другие цели. В лагере к каждому индивидуальный подход.
Сайт http://grc.tomsk.ru/training/?i=2
Последний раз редактировалось Оля-ля 12 мар 2009, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 12 мар 2009, 17:00

Отызвы самих детей

Женечка, 14 лет, г.Казань

Лагерь изменил меня в положительную сторону. я стала более самостоятельной, научилась брать инциативу в свои руки в любой ситуации. Он изменил меня и психологически. Я стала твёрже, решительнее и стала смело говорить "Нет"! В лагерь я ездила в первый раз и у меня от него остались положительные эмоции. Очень дружный коллектив, весёлые ребята и суперские инструктора!
(Дима RESPECT!!!)
В общем впечатления у меня самые-самые!!!



Таня, 15 лет, г.Казань

Это особенный лагерь. У каждого человека (особенно подростка) в жизни бывают моменты, когда кажется, что никто тебя не понимает, все настроены против тебя. Этот лагерь позволяет понять, что это далеко не так. В этом лагере особая атмосфера, которая позволяет раскрыться.
Я была в лагере "Мир Моей Мечты" пока всего 2 раза. Я стала лучше понимать взрослых, наладились отношения с одноклассниками. у меня появилось много новых друзей.
Спасибо за это лагерю.



DeiMOS, 15 лет, г.Киров


В лагере любой, даже самый конфликтный человек может стать частью одной большой семьи, в которой отношения основываются на доверии и командном духе. Старшее и младшее поколение в этом лагере общаются на равных, все решения принимаются сообща. Каждый день проводятся специальные упражнения, помогающие человеку увидеть себя со стороны, решить проблемы и познать свои возможности в полную силу. В лагере есть много интересных традиций. К концу лагеря все становятся одной командой и каждый человек значит очень многое.
Мир Моей Ммечты - СУПЕР!!!


Настя, 14 лет, г.Киров


Мне очень понравилось в этом лагере. Я здесь уже не в первый раз.И каждый раз, как новый. Здесь замечательные инструктора,чудесные консультанты. А возраст не имеет значения, все общаются на равне. Здесь поймут и примут тебя таким, какой ты есть. Тут я нашла много новых друзей из разных городов. По-моему, круто, когда друзья есть везде. За неделю, проведенные здесь, я узнала чужих незнакомых людей лучше, чем за месяц в городе. А еще успела с ними подружиться. Тут тепло, весело и клево. Где бы мы не были, мы всегда вместе и это клево!!!!!!!!! Это самый классный лагерь среди тех,в которых я была. Приезжайте сюда отдохнуть и получайте кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элла, 14 лет, г.Казань


Наконец-то я попала в место, где меня принимают такой, какая я есть, в место где меня принимают и поддерживают. В место, где я не чувствую себя однинокой. В место, где найдется любовь и тепло для каждого. В место, где все люди - взрослые и дети - равны. Это место - лагерь "Мир Моей Мечты". Тут учат доверять и поддерживать, любить и принимать любовь, ставить цели и добиваться своего. Спасибо. Просто спасибо тем замечательным людям, которые посвящают свою жизнь "Всемирному Центру Взаимоотношений".



Beavis(Илья), 14лет
г.Киров

И вы еще спрашиваете: "Стоит ли ехать?" Я вам скажу: "Стоит!" Масса открытий ждет вас в лагере МММ. Он поможет всем желающим постичь себя и понять других. Но путь к глубине сознания лежит через "терновник" предрассудков, комплексов и многой другой человеческой "заразы". Вам помогут и научат как пройти этот нелегкий путь. И когда вы начнете разбираться в себе и окружающих вас людях, будете находится с собой в гармонии, вы скажете: "Стоило!!!"



Зухра, 16 лет, г.Казань

Много раз ездила в лагерь "Мир Моей Мечты" и с каждым разом все больше и больше убеждаюсь, что он лучший. Ни в одном другом лагере нет такой атмосферы понимания, доверия и любви. Нигде вы не найдете столько друзей, как здесь. В лагере можно не только здорово провести время, но еще и научиться строить взаимоотношения, работать в команде, улучшить отношения с родителями и многому другому. Неповторимый лагерь! Приезжайте! Вам понравится.




Максим,17 лет, г.Киров

Мир Моей Мечты" - класный лагерь для тех ребят, которые хотят быть независимыми от чужого мнения, лучше понимать сами сбя или просто хотят хрошо отдохнуть. каждый находит в лагере что-то своё, будь то нове друзья или же понимаие и заботу. тот, кто побывает в лагере один раз, обязательно захочет вернуться

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ангелина » 14 мар 2009, 17:55

наверное, мы в этом году еще не решимся туда поехать :?:
я же изведусь вся, не зная чем она там занимается :rolleyes:

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 14 мар 2009, 21:43

Ангелина писал(а):наверное, мы в этом году еще не решимся туда поехать :?:
я же изведусь вся, не зная чем она там занимается :rolleyes:

Контроль, контроль... Своим детям надо доверять.
А про занаятия можно на сайте почитать.


Аватара пользователя
ШокИра
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 03:10
Откуда: Южная

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение ШокИра » 15 мар 2009, 00:59

Оля-ля про палаточные интересно, доча просится летом на Алтай в "Лукоморье", вы случайно не там отдыхали?

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 15 мар 2009, 09:14

Fiesta писал(а):а что,местных отзывов нет? :crazy:

Местные отзывы есть на сайте. Но сайт в полную меру заработал недавно. Возможно там не было возможности оставлять отзывы.
Мне в ЛС написали с просьбой отписаться по лагрею, я написала. Написала конкретно про своего ребенка.
А если у Вас есть еще какие-то вопросы звоните менеджеру ВЦВ.
Я в ВЦВ не работаю.

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 15 мар 2009, 09:14

Гаврюша писал(а):Оля-ля про палаточные интересно, доча просится летом на Алтай в "Лукоморье", вы случайно не там отдыхали?

Нет, там не отдыхали.

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ангелина » 16 мар 2009, 20:56

Оля-ля писал(а):
Ангелина писал(а):наверное, мы в этом году еще не решимся туда поехать :?:
я же изведусь вся, не зная чем она там занимается :rolleyes:

Контроль, контроль... Своим детям надо доверять.
А про занаятия можно на сайте почитать.


полностью согласна, но не можется как-то. кажется, вот случится что - всю жизнь себе не прощу

Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ф.Т.В. » 18 мар 2009, 13:21

Оля-ля спасибо большое за информацию и комментарии, все же будем думть насчет лета, скорей всего решимся. 12 лет парень уже взрослый, а такая программа была бы нам полезна

Manul

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Manul » 18 мар 2009, 13:28

Оля-ля писал(а):Контроль, контроль... Своим детям надо доверять.


Тут скорее вопрос о доверии взрослым, на чье попечение отправляются дети.
Туда действительно нельзя брать с собой мобильники? Не понимаю, почему.

Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ф.Т.В. » 18 мар 2009, 14:40

Точно, своему я ребенку доверяю, а взрослым не очень, правда я с ними еще не общалась, но как все же исключить вариант не то что не должного исполнения взятых на себя обязательств, а даже насилия с их стороны, вопрос с мобильниками я думаю все же обсуждать если решимся

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 18 мар 2009, 21:31

По поводу доверия инструкторам мне было проще. Т.к. я со всеми познакомилась на тренингах (Секреты детского поведения, Понимание) в ВЦВ. Это люди, которые всегда готовы помочь и поддержать, которые не отмахнулись от нас. Ни разу мне не сказали, что мой ребенок не выносим или не исправим, вселили в меня веру!
К каждому ребенку у них особый подход без гнобления, криков, только с уважением!
По поводу мобильников - я уже объяснила.Может не совсем понятно... Тогда можно позвонить в ВЦВ и там объяснят подробнее.
Многие родители, отправляя детей в этот лагерь, думают, что надо менять ребенка и произойдут чудеса, ребенок приедет совсем другим. Это не так! В первую очередь нужно не пытаться менять своего ребенка, а начать с себя, с изменения своего поведения! И дейстовать по тому же методу, что в лагере. Тогда результат не заставит себя ждать!
Удачи! :)

pupas

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение pupas » 18 мар 2009, 22:34

Оля-ля,можно подумать,что везде,кроме ВЦВ и их волшебного лагеря,детей гнобят ,кричат на них и не уважают! :crazy: кто вас окружает в жизни?какое общество?

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 18 мар 2009, 22:49

Fiesta писал(а):Оля-ля,можно подумать,что везде,кроме ВЦВ и их волшебного лагеря,детей гнобят ,кричат на них и не уважают! :crazy: кто вас окружает в жизни?какое общество?

Это всего лишь Ваши выводы...
Хотя в моей жизни есть такие примеры. Но про ВЕЗДЕ я не писала!
А люди меня окружают самые замечательные! :)

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»