Собираюсь в первый класс

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Shilowaanya

Собираюсь в первый класс

Сообщение Shilowaanya » 13 мар 2014, 16:51

Очень нужен совет! Собираю ребенка в первый класс. Ищу хороший рюкзак. Много читала статей по поводу болезней спины из за плохих ранцев. В магазинах советуют брать дорогие бренды, вроде Дар Ди Даса. Скажите, пожалуйста, кто что покупал и какие у кого впечатления?


Аватара пользователя
Елень Глуздовна
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:44
Откуда: Зеленые горки

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Елень Глуздовна » 13 мар 2014, 17:04

Когда собирались в школу отговаривали от ортопедических рюкзаков, переплата большая а смысла нет. Дорогой не купила, носим обычный. Причем уже второй,ломаются замки, просто рвутся. Дети толкаются, сами швыряют их-надолго думаю не хватит.
Внутри тоже бывают разные, с отделениями и без. Видела у девочки на колесиках с ручкой, как чемодан- так и ездит по школе.
Имейте ввиду что учебники и тетради сейчас большие и сам портфель тоже будет громоздким. В 1 классе детей приводят и забирают родители и соответственно носят рюкзаки сами.
Елизавета 12,11,2006
Семен 30,07,2013

Аватара пользователя
Marinovna
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:02
Откуда: Авангард-2 мсч

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Marinovna » 13 мар 2014, 17:26

я своему вообще дешевый рюкзак купила в сп на 450р - обычный. но вместительный - все входит, сам не носит. т.к. встречаем и забираем сами. А вот как сам ходить будет, тогда пойдем выбирать.

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Melitta » 15 мар 2014, 16:45

Ортопедические обычно страшно тяжеленные. Купите лучше простенький и легкий, главное вместительный. Не так уж и много по времени дети носят рюкзаки на спинах, чтоб из-за них болезни спины появлялись, скорее виновата неправильная осанка за партой.

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Попеллочка » 27 мар 2014, 13:33

Shilowaanya писал(а):Очень нужен совет! Собираю ребенка в первый класс. Ищу хороший рюкзак. Много читала статей по поводу болезней спины из за плохих ранцев. В магазинах советуют брать дорогие бренды, вроде Дар Ди Даса. Скажите, пожалуйста, кто что покупал и какие у кого впечатления?
Маать-мать-мать....За 7 с копейками...Неее,такой бы я не купила :crazy:
Я год назад металась с теми же вопросами,дочка готовилась к поступлению в первый класс.Мною были перерыты массы источников информации на данную тему,в итоге я решила что все-таки надо брать ортопедический рюкзак.Доча в школу и из школы ходит сама,в школе тоже приходится рюкзак носить,поэтому тут без вариантов было.После принятия решения мы объездили все крупные магазины города - изучали ассортимент.Везде в основном стояли громадные тяжелые монстры...Я уже было расстроилась,но в БубльГуме мы наткнулись на рюкзаки Хаммингберд,и все - они меня покорили :hihi: Достаточно легкие,компактные,удобные,очень крепкие(НО!!Не все модели!Надо знать какие выбирать).А еще - цена адекватная!Мы купили доче за 2700.Она тоже была в восторге,вот такая мимимишечка у нас сейчас -
Изображение
Сейчас прошла третья четверть - рюкзак целый,все на месте,единственное - картинка немного поцарапанная,но это практически незаметно.Ну и внутри он фломастерами испачкан,но это уже к доче вопросы,а не к производителю :hihi: Теперь думаю - стоит ли брать новый или с этим походит.
Ну вот,собственно,после покупки дочке этого рюкзака я и открыла соответствующую закупку.В прошлом году она с большим успехом прошла :) В этом году - на основе опыта прошлого года - я отобрала только те рюкзаки,которые действительно УДОБНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ.Монстров тяжелых даже не стала показывать - они менее удобны.Ну и цена в закупке приятнее,чем в магазинах.В интернет-магазинах такие же на 500-700 рублей дороже :o
Конечно же каждая мама сама решает какой рюкзак выбрать для ребенка - исходя из своих каких-то соображений.Я выбрала этот - и ни разу не пожалела!

Веронька
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:18

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Веронька » 28 мар 2014, 18:35

А у нас как раз Дар Ди Дас, мы очень довольны. Денег своих стоит!

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение ПрЫнцесса » 04 апр 2014, 10:44

Попеллочка

мне не нравится хамменберг :oops:
тяжелый и ни фига не входит..
только учебники, а вещи некуда девать или так все битком, что пока форму на физру и кроссовки не вытащишь - фиг хоть одну тетрадку достанешь
на второй класс буду другой рюкзак брать - легкий и вместительный
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Попеллочка » 04 апр 2014, 11:25

ПрЫнцесса
Ну может количество вещей у всех разное... :?: У дочи в отделе для учебников - соответственно учебники и тетради,в основном отделении сбоку - пенал,а он у нее большой,3 отделения.Рядом с пеналом - мешок со сменкой.Когда у них физкультура - то я еще в отделение для учебников в самый маленький карман кладу штаники и в мешок добавляются кеды.В школе у нее мешок с уличной обувью висит на стуле,рюкзак - на крючке сбоку парты,поэтому доступ в рюк свободный.Не анатомические я брать ваапче не хочу,а из анатомических,компактных и более-менее легких в прошлом году Хаммингберд только смогла найти.Остальные ортопеды - тяжелые монстры.В этом году буду брать его же,но уже серию для деток со 2 класса.Он более вместительный,там аж 3 отделения на молнии,а по весу - легче чем тот который у нас сейчас.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение ПрЫнцесса » 04 апр 2014, 13:20

Попеллочка
а что значит анатомический?
жесткая спинка и удобные лямки - я считаю этого достаточно...
я видела у одноклассников портфели в разы легче и объемнее.. они зимой туда даже теплые верхние штаны упаковывали...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Попеллочка » 04 апр 2014, 16:16

ПрЫнцесса
Да,спинка и лямки,ну и сам короб не совсем уж тряпочный,а более-менее жесткий.А марка какая у портфелей,не заметила?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение ПрЫнцесса » 05 апр 2014, 14:07

Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Попеллочка » 07 апр 2014, 00:05

ПрЫнцесса
Чот они мне внешне вообще никак :oops: Мешковатые :oops:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение ПрЫнцесса » 07 апр 2014, 00:06

Попеллочка
в реале они выглядят иначе :da:
они по внешнему виду от хамменберг на первый взгляд не отличаются.. я была удивлена когда потрогала - мягкий и очень легкий :vo:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Маришка75
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58
Откуда: Солнечный.

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Маришка75 » 13 апр 2014, 12:48

ПрЫнцесса

Ссылочка привела меня в другое место. :?:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2014, 12:52

Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Попеллочка » 13 апр 2014, 19:17

ПрЫнцесса
Уже нет этих рюкзаков по указанной цене(это наверное замануха была,таким иногда интернет-магазины грешат),минимальная цена теперь ощутимо выше...Я спецом у поставщика оптовый прайс запросила - так там оптовая цена от 2350 начинается :rolleyes: Весьма недешево в итоге получается :-(
Я все же Хаммингберд буду доче брать,только уже серии Т,он пошире-повместительнее,при этом вес меньше.Переплачивать за чуть больший объем в рюкзаке другого производителя не хочется.Думала все же есть марка,которая такая же по цене,и при этом удобнее.Увы :-( Если еще что-то стоящее увидишь - маякни пожалуйста,промониторю! :flow:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2014, 19:22

Попеллочка

так они по акции в прошлом году где то в канцелярскм мире за 1500 взяли.. им еще 2 штуки надо было - так как детей две..
может к августу подешевеет
я раньше августа брать не буду.. на крайняк в сентябре с этим же пойдет.. а там посмотрим - осенью цены падают..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Мама Лена » 13 апр 2014, 19:29

ПрЫнцесса писал(а):Попеллочка

мне не нравится хамменберг :oops:
тяжелый и ни фига не входит..
только учебники, а вещи некуда девать или так все битком, что пока форму на физру и кроссовки не вытащишь - фиг хоть одну тетрадку достанешь
на второй класс буду другой рюкзак брать - легкий и вместительный
+100
Купили в первый класс такой, отходили неделю и купили простенький. Этот был тяжелый, хотя девочка у мня не маленькая - самая высокая в классе, жаловалась что тяжело таскать. В него ничего не влазило. Полежал он у нас в шкафу 2 года, еле продала за пол цены.
Изображение

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Попеллочка » 13 апр 2014, 20:20

Мама Лена
а у Вас какой был?На молнии или на защелках?
Т.е. вот такого типа:
Изображение
Изображение
или типа такого:
Изображение
Изображение
ПрЫнцесса
ааа,по акции конечно выгоднее брать,особенно когда двое деток.Я параноик,мне надо чтоб уже в июле-начале августа все было готово и лежало по полочкам :oops:

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение ПрЫнцесса » 13 апр 2014, 21:23

Попеллочка

у нас первый вариант, только мальчуковый
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Мама Лена » 14 апр 2014, 07:43

Попеллочка
У меня тоже первый вариант был - который на молнии.
Изображение

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Любушка1 » 14 апр 2014, 08:22

Мы брали Херлиц, довольны :vo: Мне нравятся ранцы, которые на замке, а не на молнии, так надежнее, обязательно спинку и лямки специальные, но при этом нашли облегченный вариант. Ничего не отваливается, не ломается и не гнется. Отстирывается тоже хорошо.
Ещё важно - чтобы светоотражающие полосы были везде, где только можно, особенно если ребенок сам будет с ранцем ходить когда-нибудь. Считаю, что за 450 р. - это только для абсолютно физически идеально развитого ребенка, и при этом на один сезон.

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Попеллочка » 14 апр 2014, 09:19

ПрЫнцесса
Мама Лена
Да,какие же все таки детки разные...Моя с удовольствием отходила,причем деваха далеко не крупная,среднего ростика,среднего телосложения.Каждому свое :da:
Любушка1
Мне кажется ранцы за 450 вид уже после второй четверти потеряют,про удобство я говорить не буду - тут у каждой мамы свое мнение :sharik:

Аватара пользователя
Marinovna
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:02
Откуда: Авангард-2 мсч

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Marinovna » 14 апр 2014, 10:03

ну я в общем-то и брала на 1 год, хотя он даже внешнего вида не потерял. Повторюсь, брала дешевый. т.к. ребенок ранец сам не носит, в школе тоже они в одном классе сидят. Вот, когда в школу сам ходить будет, тогда и ранец будет другой :)

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Собираюсь в первый класс

Сообщение Мама Лена » 14 апр 2014, 11:09

Вот такой у нас был. по описанию вес 900 гр, но в реале больше 1 кг весил. Внутри отделение очень узкое, даже если учебники все запихать можно. но больше ничего не влазит. Еще быстро портится внешний вид, на кармане накладном сразу царапины появились заметные.
Изображение
Сейчас второй год ходим вот с таким:
ИзображениеИзображение
Вес 1100 гр. Внутри широкое вместительное отделение, в 2 раза больше, чем в предыдущем, если сложить учебники, сверху спокойно влазит физкультурная форма. А еще - он просто неубиваемый, на след год менять будем только потому, что он доче надоел.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»