Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Mango » 04 апр 2015, 22:44

VittaminKa писал(а):Все привет! Сто лет в теме не была)
и походу еще сто лет не будет :hihi: :hihi: :hihi:


Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение НаТоми » 04 апр 2015, 23:12

:hlop: :hihi:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Ирина_Т » 05 апр 2015, 12:46

Да, жалко, никто не общается в теме. Как у кого успехи?

У нас во вт.прощание с букварем, сижу, сценарий готовлю. Изучили еще до Нов.года, а прощаемся сейчас. )) То другие классы ждали, то карантин.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Ирина_Т » 05 апр 2015, 12:46

VittaminKa
, вы в какой школе?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение НаТоми » 05 апр 2015, 13:30

У нас тоже на след. неделе прощание. Всегда в 3 или 4 четверти прощание с букварем вроде.
А почему ты сценарий пишешь? У нас учитель с детьми готовит. У старшего также было :?:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Конфеточка » 05 апр 2015, 19:34

Девочки, привет! Расскажите, пожалуйста, про атмосферу в классе. У нас в классе есть несколько ребятишек, которые ведут себя просто ужасно, а порой и не совсем адекватно. На то, что матерятся практически все, я уже глаза закрываю. Мальчишки могут подраться из-за того, что кто-то сказал, что его портфель пнули или его самого назвали дураком и всё обиженный сразу бежит и с разбегу набрасывается на ребенка, который на самом деле этого не делал. Девчонки любят "стравливать" пацанов или друг с другом постоянно ссорятся. Если мальчишки начинают драться, то девчонки стоят рядом и говорят "Ты чё ему не отвечаешь, ты чё лох?" И это ПЕРВЫЙ класс, я боюсь представить, что будет дальше. Ванька мой не материться, не дерется, со всеми ровные отношения (т-т-т), но вот эта атмосфера очень мешает учебе. Учительница у них очень хорошая, с большим опытом, весь этот год старается сдружить класс, каждую проблему разбирают и т.д. Но ничего не помогает. У нас в апреле планируется несколько классных мероприятий, хочу по возможности проводить мероприятия на сплочения коллектива, не знаю пока что из этого получится, но попробую. Начнем с игр (хочу провести им игру-квест "в поисках сокровищ" по школе, но еще до конца все не продумала). Посмотрим как все пройдет и может проведем несколько тренингов.
Если у кого-нибудь есть идеи что еще можно сделать в такой ситуации, или есть варианты каких-то совместных игр для этого возраста, буду очень благодарна :sharik:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Ирина_Т » 05 апр 2015, 20:34

НаТо, у нас как- то все праздники на нас, родителях, либо аниматора приглашать. Это праздник общешкольный, а потом в классе надо подарки подарить, как- то интересно. Вот викторину им устроим. У славы в классе почти все праздники учитель проводит, сценки ставит. На 8 марта даже небольшое кино с участием мальчиков делала :vo:
Я пока свободна, поэтому мне несложно подготовить праздник, ну и нравится это дело. Правда, не знаю, надолго ли меня хватит. Мало родителей, кто хочет помогать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение НаТоми » 05 апр 2015, 20:43

Конфеточка, я не слышала у нас, чтобы прямо матерились. :rolleyes: Дерутся, задираются, да. У Сашки класс более боевой, чем у Макса. У Макса только 9 мальчишек в классе и 15 девочек. У Саши пополам.

А что учитель никак ситуацию с поведением не корректирует?
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Ирина_Т » 05 апр 2015, 21:14

У нас тоже не слышала, чтобы матерились. Я даже на улице от этих же мальчиков не слышу матерных слов. Обзываются - это да, но я одергиваю, если слышу. Моего, вроде, не обзывают и сам не обзывается, я его воспитываю как надо. )) Если ребенок матерится, тут надо и с родителями беседу проводить. Там поди родители сами невоспитанные, раз их дети в школе матерятся и дерутся.

У нас, что у Алены, что у сына, тоже дефицит мальчиков - 9-10 всего. У Славы в 1-ом классе были драки. У них там 2 нерусских, вот они забияки. Родителей вызывали. Психолога подключали. Эти нерусские-второклассники недавно подрались с третьеклассниками. Внутри нашего класса не слышала больше про драки. Но у нас там учитель молодец. Постоянно игры, КВН, походы, праздники. Недавно в лазертаг водили. Мне кажется, любая командная игра будет полезна для сплочения коллектива. В интернете их полно. Мне лично КВН нравятся. И полезны в плане эрудиции и для сплочения отлично. У нас учитель у сына капитанов иногда сама назначает и назначает тихонь. Так что участвуют все: и лидеры, и скромники, тихони.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Конфеточка » 05 апр 2015, 21:17

НаТо
я ж говорю, учитель у нас хорошая, она уже как только не пыталась изменить ситуацию - и по хорошему разговаривала, и все вместе в классе обсуждали и тет-а-тет с виновниками и ругалась и какие-то мероприятия пыталась проводить, у нее уже ни сил, ни фантазии не хватает. Говорит первый раз у нее такой набор.
У одного мальчика каждый день начинается с того, что он заходит в класс, швыряет портфель и говорит - как меня зае.. эта школа, да пошла она...
В феврале наша учительница была на больничном и ее замещала учительница с продленки, так спустя несколько дней другой мальчик прямо на уроке высказал ей, что она здесь никто и не пойти ли ей далеко и что она их всех достала, естественно все это с использованием крепких словечек :crazy:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Ирина_Т » 05 апр 2015, 21:18

Ужас. А родители этого мальчика какие?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Конфеточка » 06 апр 2015, 00:19

Ирина_Т
маму первого мальчика я знаю давно, мы с ней сами в одном классе пол года учились. Вполне спокойная, воспитанная, у нее 3 детей, этот мальчик средний, ему похоже всегда уделялось немного внимания, видать плохим поведением он пытается привлечь к себе внимание.
И это я только про двоих написала, там и девочки те еще звезды, матершинные смски друг другу пишут :rolleyes:

Учитель наша за всякие походы, выезды куда-либо и т.д., но она уже просто боится куда-либо с ними ехать. Детей всю третью четверть возили на физ-ру на каток на двух микроавтобусах. В одном детей сопровождала учитель, в другом чей-то дедушка, так один из микроавтобусов дети начали вовремя езды раскачивать из одной стороны в другую, а потом еще и двое мальчишек там подрались, аж водителю пришлось резко остановиться :crazy:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
кошь
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:40
Откуда: Томск, Южная

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение кошь » 06 апр 2015, 08:36

Всем привет! У нас у Вовки в классе тоже 9 мальчиков и 19 девочек. Так что живут тихо-тихо, но не скажу, что особо много общаются. Или это мы такие?... в не классные мероприятия бывают, но чаще это просто походы в кино или какие- то меж школьные конкурсы. Дети все загружены в не школьные занятиями, поэтому даже не знаю смогли бы мы куда-то КВН или что-то типа такого втиснуть.
Изображение

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
кошь
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:40
Откуда: Томск, Южная

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение кошь » 06 апр 2015, 08:38

Вот у меня автозамена на телефоне неграмотная )))))))
Изображение

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
ириска_киска
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:24
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id41695448

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение ириска_киска » 11 апр 2015, 17:43

Конфеточка писал(а):НаТо
я ж говорю, учитель у нас хорошая, она уже как только не пыталась изменить ситуацию - и по хорошему разговаривала, и все вместе в классе обсуждали и тет-а-тет с виновниками и ругалась и какие-то мероприятия пыталась проводить, у нее уже ни сил, ни фантазии не хватает. Говорит первый раз у нее такой набор.
У одного мальчика каждый день начинается с того, что он заходит в класс, швыряет портфель и говорит - как меня зае.. эта школа, да пошла она...
В феврале наша учительница была на больничном и ее замещала учительница с продленки, так спустя несколько дней другой мальчик прямо на уроке высказал ей, что она здесь никто и не пойти ли ей далеко и что она их всех достала, естественно все это с использованием крепких словечек :crazy:
Добрый день, почитала, ужас то какой.... В такой ситуации наверное с родителями надо в первую очередь что-то делать, у меня младший тоже первоклассник, а старший в 11 учится, тоже всё уже пережили))))), но слава богу таких экземпляров не попадалось :rolleyes: ))))
Изображение
viewtopic.php?f=96&t=612690 Мои рукоделки)
Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=44&t=381664&p=14985355& ... #p14985355
Когда внутри погибает нытик, И не волнует, что скажет стая. Когда сама себе - первый критик, Корона держится, как влитая!

Аватара пользователя
ириска_киска
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:24
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id41695448

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение ириска_киска » 11 апр 2015, 18:04

Конфеточка писал(а):Ирина_Т
маму первого мальчика я знаю давно, мы с ней сами в одном классе пол года учились. Вполне спокойная, воспитанная, у нее 3 детей, этот мальчик средний, ему похоже всегда уделялось немного внимания, видать плохим поведением он пытается привлечь к себе внимание.
И это я только про двоих написала, там и девочки те еще звезды, матершинные смски друг другу пишут :rolleyes:

Учитель наша за всякие походы, выезды куда-либо и т.д., но она уже просто боится куда-либо с ними ехать. Детей всю третью четверть возили на физ-ру на каток на двух микроавтобусах. В одном детей сопровождала учитель, в другом чей-то дедушка, так один из микроавтобусов дети начали вовремя езды раскачивать из одной стороны в другую, а потом еще и двое мальчишек там подрались, аж водителю пришлось резко остановиться :crazy:
Я в период взросления старшего сыночка, тоже надумала что-нибудь этакое замутить в классе, чтобы дети ближе друг другу стаи, уважение и т.п. Мы с сыном придумали "Камеди класс" собрали команду из 7 мальчиков и ... как оказалось я могу даже и сценарии писать, в итоге у нас сложился дружный коллектив, дети были в восторге. мы выступали на все праздники в классе, потом и в школе, и даже приглашали в музее деревянного зодчества выступать)))), а в итоге к пятому классу задействован был уже весь класс, и поскольку стали часто вместе встречаться и собираться, у детей начали проявляться какие то дружеские отношения,причём и у девочек с мальчиками тоже, сейчас они заканчивают 11 класс уже конечно не в том составе, но имеено своим коллективом они дружат очень очень крепко, после выпускного уже сняли коттедж,( конечно без нас)))) и едут туда именно своим бывшим классом, и мы с родителями радуемся, от того что не малую долю таких отношений между детьми выстроили мы)))) Если нужна будет помощь, пишите, многие сценарии сохранились до сих пор))))
Изображение
viewtopic.php?f=96&t=612690 Мои рукоделки)
Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=44&t=381664&p=14985355& ... #p14985355
Когда внутри погибает нытик, И не волнует, что скажет стая. Когда сама себе - первый критик, Корона держится, как влитая!


Аватара пользователя
Мариша1
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:30
Откуда: Томск, Каштак

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Мариша1 » 20 май 2015, 16:45

Девочки! В лагере "Юный томич" (г.Томск, п.Аникино) в этом году будут смены для маленьких деток. Может кого-то заинтересует.

Сроки заезда:
1смена: с 12 по 26 июня 2015 года.
1 отряд: 6-7 лет дети (работают с ними воспитатели, детские психологи, преподаватели колледжа). Дневной отряд.
2 отряд: 8-9 лет дети (круглосуточный, дневной).
3 отряд: 10-12 лет дети (круглосуточный).

2смена: с 28 июня по 12 июля 2015 года.
1 отряд – дневного пребывания. Возраст 6-7 лет.
Остальные отряды – круглосуточного пребывания 8-9 лет,10-12 лет, 13-14, 15-18 лет.

Информация по сменам:
1. Близко к городу.
2. Доставка до лагеря и обратно.
3. Трехразовое питание (завтрак, обед, полдник) для дневного пребывания,
и пятиразовое питание для круглосуточного. Всегда в свободном доступе чай, выпечка.
4. Проживание по 2-4 человека. Только на односпальных кроватях.
5. Бассейн очищаемый.
6. 6 образовательных классов с 3Д-принтерами, 3Д-сканером, ноутбуками, химической и физической лабораториями
7. Медицинское обслуживание, изолятор.
8. 22 взрослых на 112 ребят.
9. Еще больше занимательной науки, технологий, 3Д-моделирования, танцев, спорта, отдыха и игр.
10. Еще больше веселья, драйва, посиделок у костра и песен под гитару.
11. Карта ))))) с локациями. Новая и более насыщенная, с еще более сложными
заданиями и невероятно крутыми достижениями!
12. Множество дополнительных приятных бонусов и сюрпризов.
13. Постоянный видео-блог для родителей ))) и друзей )
14. Благоустроенный душ и санузел.
15. Будем жарить еще больше вкусностей на костре.

Стоимость путевок:
- для дневного пребывания - 13400 (11200 - путевка, 2200 - тренинговая программа),
- для круглосуточного пребывания - 20200 (15000 - путевка, 2000 - ренинговая программа, 3200 - участие
в проектной деятельности).
Тренинговая программа и проектная деятельность являются обязательными для участников смены.
Если ребенок не является учеником IT-колледжа, отдельно сдается 1000 руб. на мантию.

Для брони необходимо позвонить по телефону 25-81-85 или 22-64-37 и записаться на смену.
Изображение

Аватара пользователя
fleurdelys
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 13:48

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение fleurdelys » 26 май 2015, 13:35

Его ж в прошлом году хотели закрывать? Сад ведомственный и у ТИСИ вроде как финансирования не хватало :surpr: .
Жизнь прекрасна и удивительна...

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Конфеточка » 27 май 2015, 09:10

:yes: :yes: :yes: Димасика с Днем рождения!!! :yes: :yes: :yes:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение НаТоми » 27 май 2015, 13:40

Конфеточка, раз начала, тебе тогда всех поздравлять придется ;) :hihi:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение VittaminKa » 27 май 2015, 13:52

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДИМАСИКА!
Изображение
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Конфеточка » 27 май 2015, 15:16

НаТо
ого какая ответственность теперь на мне, не забытт бы никого
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
Sugar
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:07
Откуда: Тогучин, НСО

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Sugar » 28 май 2015, 07:54

Ой, как неожиданно :hihi: Спасибо огромное! :flow:

Катюшку пропустили Женину вроде! От нас ее с днем рождения! :flow: :flow: :flow:
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Солнечные зайчики- в школу собиральчики) наш год 2007!

Сообщение Mango » 28 май 2015, 11:04

именинники начались) урааа....
всех с восьмерочкой!!!!! :podarki: :pozdr:

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»