Компьютерные игры и интернет

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Aleksandrovna
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 15:53
Откуда: Ирк.тр.Лазарева тел.89539268183

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Aleksandrovna » 21 окт 2009, 16:37

..
Последний раз редактировалось Aleksandrovna 13 мар 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Бибарашка
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:54
Откуда: Северск

Re: Компьютерные игры

Сообщение Бибарашка » 26 окт 2009, 21:30

Я вот тоже могу предложить несколько игрушек ;)
Есть такие игрушки в жанре"я ищу"-это логические игрушки,очень интересные.Не все конечно,а некоторые.
Сына проходил их с удовольствием.Ну и ещё небольшая хорошая подборочка игр по разным жанрам...
Вот названия ЛУЧШИХ
ЖАНР"я ищу"-
-mortimer beckett-and the time paradox
-unicorn_castle
ЖАНР"бродилки"
-beetleju_3_
-золотой крот
ЖАНР"клик"
-Zuma
-Brick Shooter Egipt
Они все есть на X-Soft


Сейчас уже играет в более "серьёзные"игры-прошёл все части ужастика Резиденции Ивл и Нид Фор Спид.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Компьютерные игры

Сообщение ЕвГерда » 29 окт 2009, 14:41

Bibarzeva, спасибо.

Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: Компьютерные игры

Сообщение Sabrina » 12 дек 2009, 03:02

У нас уже который год рулит SONIC X что у старшего что у младшего, никаких стрелялок не покупаю, хотя старший бегает периодически к одноклассникам поиграть, а еще нам на день рождения как то подарили (взрослые родители мальчика) я даже не включала так как от одного описания была в шоке, точно написать не могу так как выкинула диск, суть значит подняться по иерархии криминальной лестницы от мелкого уголовника до вора в законе, методы такие же как в реале то бишь воровство, убийства и т.д. Вот такие игры есть. :o
Изображение

Иван Васильевич

Re: Компьютерные игры

Сообщение Иван Васильевич » 12 дек 2009, 12:33

Вот и правильно, что выкинула диск. В выборе игр необходимо быть осторожным...

Сливка

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Сливка » 03 фев 2010, 18:17

я совершенно не против, что дети пользуются интернетом. они у меня сообразительные и на всякие всплывающие окна не реагируют, они их не смущают

Иван Васильевич

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Иван Васильевич » 17 фев 2010, 14:52

Безусловно с интернетом детей знакомить необходимо, так как дальше он будет играть всё большую роль в жизни человека. Чем больше ребёнок будет понимать какие возможности даёт интернет, тем лучше.

Мышильда
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 00:31
Откуда: г. Томск, ул. Усова

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Мышильда » 20 фев 2010, 22:29

А когда это стоит делать? Сыну семь лет (в сентябре идет в школу). С компьютером практически не знаком, с Интернетом тоже. Компьютер дома есть, но он особого интереса никогда не проявлял, а мы не настаивали. И еще - читает пока плоховато, по слогам.
Сын - 22.10.2002

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Тануки-сан » 20 фев 2010, 23:08

Моему пять, он обожает Интернет.
Ищет там мультики, развивающие презентации, фото животных, играет в простые игрушки.
Кстати, благодаря интернету он стал гораздо лучше читать и понял, что писать надо грамотно - иначе гугль ругается. :hihi:
Я его ничему специально не учила - он сам всё осваивает и учится очень быстро.

Аватара пользователя
Сладюшончик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 05:23
Откуда: Я Лена)))
Профиль Vkontakte: http://vk.com/scrapmktomsk
Контактная информация:

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Сладюшончик » 08 апр 2010, 01:11

Девочки, а у кого-нибудь дети сидят на этом форуме?
Дочка говорит, все её подружки и знакомые сидят, мам, зарегистрируй меня! (Регистрирую её везде на свою почту, мало ли)
Ну вот зашла я туда, и в шоке просто была, сколько там грязи, пошлятины и матов :obm:
неужели никто это не модерирует? И конечно она туда заходит, чтобы поискать своих знакомых (причём её подружки - все приличные девочки из хороших семей, я вообще не понимаю, зачем они там сидят :rolleyes: ), большая же уже, сама разбирается... Сама понимает, что там маты и т.п., говорит, я только нужное посмотрю и выйду, но там слова такие на экране, которые я даже никогда за свою жизнь не слышала :o отборные просто...
У нас в семье никто не матерится, и я понимаю, что не начнёт она в ту же минуту так ругаться, но всё равно неприятно, что ребёнок это видит... :rolleyes: Когда она одна дома, так и стоит перед глазами, что она на этом форуме... :rolleyes:
И вроде отключить его тоже как-то... типа дискриминация какая-то получится, все же сидят...

Ой, ладно, извиняюсь, хоть выговорилась :cry:

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Esfir » 08 апр 2010, 02:07

Лично модерирую detki.tomsk.ru. Маты режу нещадно, но они, конечно, не могут не появляться (вы слышали, на каком языке дети в школе разговаривают? :rolleyes: интернет - это тоже часть жизни, никуда не деться.). Некоторые темы обсуждаются откровенно, но пошлятины не вижу. Контингент разный, от 8 до 18 в среднем, поэтому и общение ведется на разных уровнях. Думаю, когда моя дочь научится наконец сносно читать/писать, я помогу ей там зарегистрироваться.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Сладюшончик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 05:23
Откуда: Я Лена)))
Профиль Vkontakte: http://vk.com/scrapmktomsk
Контактная информация:

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Сладюшончик » 08 апр 2010, 03:56

Esfir
нене, это не детки!
Это другой форум, "Ван-Ту" называется. Просто похож внешне.
Но это другой, почитайте названия тем некоторых :crazy: внутри тем я уже молчу... :-(

Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Alinika » 08 апр 2010, 07:22

у меня племяшка тоже там недавно регестрировалась, говорит все подружки там... я ей дала еще ссылку на детки, но обычно если подружки уже давно освоили ресурс, то вряд ли будут менять его на другой...
правда там (в их семье) комп обычно ненадолго детям в пользование, так что может и не увязнет
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Esfir » 08 апр 2010, 11:07

trashandglam/NOVELE
я просто ссылку не увидела :) Я на этом ресурсе даже не зарегистрирована, хотя у многих наших деток там хранятся, например, фотографии.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Масяня250
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:46
Откуда: Из вселенной!

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Масяня250 » 11 апр 2010, 08:42

Лучше не то, что учить, а не давать учиться так можно дольше. Ничего сложного в работе с интернетом нет. Любой нормальный ребенок освоит все за пару дней и поймет. А вот вытащит потом его из этой большой помойки будет уже проблематично.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Ada » 21 апр 2010, 08:55

На ванту сидит вся школьная мелкота. Лично я б эту помойку закрыла, дай мне волю, но четко понимаю, что рядом вырастет новая. Эдакий интернет - двор, на котором можно оторваться и пообщаться, как тебе нравится.
Учить однозначно надо. Потому, что качать мульты, резаться во флешки и материться в чате - не есть владеть сетевыми технологиями. Иногда до смешного доходит: студент знает, как скачать готовый реферат, но не может найти в инете ответы на серию простых вопросов.
Война покажет план

Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Sauron » 23 апр 2010, 13:10

Тему не читал.
НЕТ!

upd. Вы упоротые штоле? Ванту - музыкальный сайт, а эти малолетки бесят там всех адекватных людей. Поставьте внешку, пусть вконтакте свои фоточки выкладывают, *криптомат удален модератором Юльчитай*.
Эй, это была моя любимая рука!

Аватара пользователя
retta
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:27

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение retta » 29 апр 2010, 16:38

КОнтакт меня просто раздражает. Интернет я не запрещаю, но объясняю, где стоит сидеть, а где нет.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Orange_Juice » 18 ноя 2010, 19:29

Зашла в настройки гугли, поставила строгую фильтрацию. Не скажу, что прям 100%-но убирает всякую гадость, но даже написав в запросе "мокрые киски" - на первых 3-х страницах картинок только мокрые котята. :hihi: :crazy:
Показываю дочке, как пользоваться поисковиком, потихоньку учу элементарным вещам, типа рисовать в пойнте или презентации создавать. Без этого никак, им это уже с первого класса нужно. (раньше почти не подходила к компу - ограничение по зрению).
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
Yalla
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:17

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение Yalla » 25 дек 2010, 13:48

Лучьше скажите как потом от зависимости отучить. Сейчас дети с 2-х лет уже имеют им пользоваться. наверное с молоком матери впитывается!

iris
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:59
Откуда: Томск

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение iris » 26 дек 2010, 22:01

Моему сыну 6 лет. Когда вводить в его жизнь интернет вопроса не стояло. Интернет - это же часть нашей жизни, также как и книги, телевидение, музыка и т.д. Знакомство само по себе как-то произошло. Ничего отрицательного в этом не вижу. Любую информацию сын находит в интернете самостоятельно. Читает уже бегло, т.к. жизнь заставляет. Любое не понятное слово может набрать в гугле и прочесть его значение. Про игры вообще легко. Сам что-то качает. Я этого вообще не касаюсь. Только сообщает, что новую игрушку скачал. Мы проконтролируем, что там интересного ( чтоб чернухи-порнухи не было). Но как-то с этим не сталкивались. На двух компах дома антивирусник Касперского установлен. Ни разу ничего не цепляли (вирусы имею ввиду). Вобщем, моё мнение - интернет часть жизни (цивилизованной). Современные дети "продвинутые" в этом направлении. Если ребёнка ограничивать в компьютерных технологиях - это даже среди его сверстников ставит ребёнка на более низкую ступень развития. Обидно же, мог ребёнок освоить всё само сабой, ан нет! Родительский контроль не дал! Не-е-е... так нельзя! Надо помочь, направить в нужное русло. Но не ограничивать же...

Аватара пользователя
retta
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:27

Re: Нужно ли знакомить ребенка с Интернетом?

Сообщение retta » 12 янв 2011, 18:15

iris писал(а):Надо помочь, направить в нужное русло. Но не ограничивать же...
Именно к такому выводу я тоже пришла :flow: Ограничение - это простой путь решения проблемы, а вот воспитание - пусть и сложный, но правильный однозначно.

Kapusha

Re: Компьютерные игры

Сообщение Kapusha » 20 июл 2012, 17:46

Sabrina, ничего себе :o Я просто в шоке.

Для компа у нас тоже разные бродилки-стратегии, Симс и винкс.

А вот на Ipad у нас установлены развивающие игры.

Самое развивающее приложение для дочки (2 класс закончила) "Мои первые деньги" http://itunes.apple.com/us/app/moi-perv ... 78761?mt=8

В этом приложении сначала рассказывается про российские деньги, потом дана викторина. потом три игры. Уравновесь, сравни и магазин.
Конечно, у дочки самая любимая игра - то магазин. Играет - тренирует устный счет в пределах 2 тысяч!

Приложения, чтобы поиграться - то Энгри Бердз :hihi:

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Re: Компьютерные игры

Сообщение козочка)) » 24 июл 2012, 20:16

Мой очень любит играть в "Искатель-фантазёр"
Там задания интересные...например в куче предметов в комнате на экране найти по списку какие-то предметы )) Очень классная озвучка! Качественная игрушка.
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Компьютерные игры

Сообщение lerusia » 17 окт 2012, 16:50

Не играют практически. Комп отключен, хотя у детей есть свой, хороший. Разрешаем по великим праздникам, при условии выполнения всех домашних дел (покупка хлеба-молока,чистка квартиры пылесосом,вытерание пыли). Наша позиция -игра на компе не является необходимой в воспитании детей, есть настольные игры, книги (сын увлечен набором Юный электрик - собирает цепи - какие то схемы :rolleyes: , папа объясняет что то).
Ходят на компьютерные курсы - НО там учат работать на программах стандартных.
Доклады пишем к школе - вместе сидим - учимся излагать кратко написанное.
Есть спец диски - по программе школьной, в частности по окруж.миру, диск прилагался к учебнику. Сын с дочей занимаются, но там в форме теста-выбора правильного ответа. Не игра!
Непокобелимая :) моя позиция - комп нужен для работы, а телик с мультами = за особые заслуги в школе. Для жизни-развития ребенка это не надо. (игромания не лечится - из мозга нельзя вырезать участок, где удовольствие от игры -мультов записано. )
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»