Как вы боритесь с опрелостями?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Miricle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:08

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Miricle » 21 апр 2013, 18:45

Все хорошо
Я обычно хожу в "Живую Аптеку" за лекартсвами на Пушкина. Там и посоветовали попробовать Лаллум Бэби крем. Думаю, и в других аптеках тоже будет, вы просто не обращали внимания. Хотя пузатенькие голубые бутылочки сложно не заметить)


Лелейка
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:01

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Лелейка » 26 апр 2013, 19:56

Отличное средство от опрелостей и пеленочного дерматита - ДЕСИТИН!!!!!!!!!!! :vo: :vo: :vo:

очень всем рекомендую!!!!!!!!!!! :vo: :vo: :vo:

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат с противовоспалительными свойствами для наружного применения. Предупреждает развитие пеленочного дерматита, защищает кожу от раздражающего действия мочи и других веществ, смягчает кожу.

Свойства препарата обусловлены эффектами его компонентов. Цинка оксид, масло печени трески в сочетании с вазелино-ланолиновой основой мази создают физический барьер, образуя защитное покрытие на коже или слизистых оболочках, уменьшающее воздействие раздражающих веществ на пораженную область и предупреждает появление сыпи. Деситин дает заметный эффект при пеленочной сыпи в течение 24 ч после начала применения.

Деситин обеспечивает продолжительный защитный эффект от влаги, особенно в ночное время, когда ребенок может находиться в мокрых пеленках.

Оказывает также слабое вяжущее действие, поэтому его применяют в качестве противовоспалительного и защитного средства при небольших ожогах, порезах, царапинах, а также при экземе и поражениях кожи легкой степени.

Стоит порядка 200 рублей.
Изображение[/spoiler]

Изображение

Аватара пользователя
Серьга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:21

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Серьга » 28 апр 2013, 19:20

Нам бепантен помогал.

Маргорита

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Маргорита » 09 май 2013, 11:28

девочки подскажите чем мазать потничку у ребёнка 9 месяцев дома дышать нечем очень жарко

Аватара пользователя
_ Данна _
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:29
Откуда: пригород
Профиль Vkontakte: http://ok.ru/anna.dobryninamalkovich

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение _ Данна _ » 25 май 2013, 07:08

Маргорита писал(а):девочки подскажите чем мазать потничку у ребёнка 9 месяцев дома дышать нечем очень жарко
Попробуйте подсушить. Тут кто-то советовал дуть феном, кстати помогает. Присыпки, крахмал. Голожопьте. Ну и в помощь - бепантен, депантенол и очень неплохой крем Ла-Кри (в аптеке присоветовали). В теме, по моему, все названия можно найти и есчё массу, полистайте))))) Ну и купайтесь с травками - череда, кора дуба.
Удачи.
Изображение
Продаю мёд с личной пасеки. http://4x4.tomsk.ru/topic14509.htm
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет
Благотворительный марафон - аукцион! Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
VidaLoca
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 16:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение VidaLoca » 25 май 2013, 07:58

Мы в свое время пользовались японскими подгузниками-вообще опрелостей не было никогда,даже не знала что это такое!но потом в год-заболели ротовирусом и из-за жидкого стула - появилось раздражение - мазала Д-Пантенолом,помог с первого раза!

ann4udo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:16

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение ann4udo » 26 май 2013, 10:15

Мы тоже японскими подгузниками пользуемся, но бывает приходится кремом саносан от опрелостей пользоваться. Помогает мгновенно, он густой, надо немного, стоимость около 200р. в Детском мире в ЦУМе. Бывают опрелости на шейке, тоже помогает))

Ириска 114

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Ириска 114 » 27 май 2013, 14:02

От опрелостей и потнички спасались отварами череды, ромашки или календулы, эти травы подсушивают и дезинфицируют, после купания и дополнительной обработки присыпала обычным тальком, все быстро проходило. Если в квартире тепло, то малыша почаще надо держать голеньким, чтобы кожа дышала, да и для здоровья это только на пользу пойдет)). Сестра пользуется при опрелостях детским кремом, когда сын поменьше был, смазывала каленым маслом.

Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение mamadoma » 27 май 2013, 15:22

я мазала попу от опрелостей кремом 911 с чередой, а еще говорят, что хорошо боро-плюс помогает. еще до родов прикупила деситин от опрелостей, но так и не пригодился он, теперь им мажу ранки, ожоги и ссадины, отлично помогает, кстати, и взрослым и деткам)

Аватара пользователя
Miricle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:08

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Miricle » 29 май 2013, 19:39

Маргорита писал(а):девочки подскажите чем мазать потничку у ребёнка 9 месяцев дома дышать нечем очень жарко
У нас тоже сейчас от жары потничка появилась, при купании в водичку добавляю эликсир Лаллум Бэби с травками. Когда через день, а когда и каждый день добавляю. Смотрю, что помогают такие процедуры - раздражения прошли. А погода для весны действительно жаркая. Не представляю какое лето будет...

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Эльнара » 29 май 2013, 20:57

Miricle писал(а):А погода для весны действительно жаркая. Не представляю какое лето будет...
вы не из Томска?

Аватара пользователя
_ Данна _
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:29
Откуда: пригород
Профиль Vkontakte: http://ok.ru/anna.dobryninamalkovich

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение _ Данна _ » 29 май 2013, 23:10

Эльнара, да в Томске наиборот что-то холоднова-то.... :hihi:
Изображение
Продаю мёд с личной пасеки. http://4x4.tomsk.ru/topic14509.htm
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет
Благотворительный марафон - аукцион! Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Miricle
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:08

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Miricle » 01 июн 2013, 21:48

Эльнара
В Томске живем))))
Сейчас в отпуске у мамы в Самаре))) то у нас очень жарко :rolleyes:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение МыВместе » 21 июл 2013, 23:51

:)
Последний раз редактировалось МыВместе 25 июл 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Гребля
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Гребля » 23 июл 2013, 18:04

а кто-нибудь покупал присыпку джонсонс беби? она чем-то лучше обычной?

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Zaikina_Mama » 25 июл 2013, 00:48

Nelumbo
у нас была, как по мне так на ощупь она помягче и по нежнее, именно по структуре, чем обычная присыпка, ну и пахнет приятненько. Покупала когда обычную самую присыпку, она тоже ничего, но вот все равно не очень мне понравилась. А джонсонс прям хорошо ложилась на маленькую попку, поэтому покупала ее потом только.


ВероникаЗолотко

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение ВероникаЗолотко » 20 дек 2013, 01:18

голопопить то конечно хорошо, но не всегда получается, а еще и сейчас. Просто выбрать нужно те, подгузники, которые максимально подойдут ребенку. Я так думаю, что наши детки все индивидуальны. Я вот сколько отзывов хороших читала за Гуны, а лично нам они не подошли - сразу зароботали красную попку :-( Сейчас Ловуларами пользуемся.Ними довольна. И по цене выходят недорого. А самое главное, что от них попа здоровая, а я счастливая. :D

Киссанутая

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Киссанутая » 06 май 2015, 03:29

ВероникаЗолотко писал(а):попа здоровая, а я счастливая. :D
Да, когда попа здоровая, радостно!

Аватара пользователя
Link
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 22:27
Откуда: г.Томск

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Link » 14 май 2015, 22:55

Ребенку 2 мес. пользуемся на ночь японскими подгуз. мерис и крем бепантен. И все с попой хорошо :)

Аватара пользователя
MirandaFox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:09

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение MirandaFox » 20 май 2015, 00:28

Киссанутая писал(а):
ВероникаЗолотко писал(а):попа здоровая, а я счастливая. :D
Да, когда попа здоровая, радостно!
Когда у детки проблемы, даже небольшое покраснение кожицы на попке, действительно чувствуешь себя не в своей тарелке. Мы никакими присыпками не пользовались. Я с рождения крем Ла-Кри под подгузник наносила (мне его сестра-фармацевт посоветовала). Проблем не возникало. Разве что однажды, когда ребенок обкакался и часа два точно (я так думаю) пролежал в грязном подгузе - ни она, ни я не проснулись. И то, кремиком поактивнее все помазали, поголопопили чуток и все быстро прошло.

Аватара пользователя
tanya241179
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:58
Откуда: г.Томск, пр.Мира, 33

Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение tanya241179 » 29 авг 2016, 14:43

мазь (крем) Декспантенол около 100 руб. (Это действующее вещество, которое находится в Бепантене и прочих дорогущих мазях). Можно "разбавить" детским кремом. На утро все чисто.
8-923-424-72-81
Изображение

МайБэлла
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:26

Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение МайБэлла » 18 май 2017, 19:57

Бепантен для подстраховки. У нас их не бывает в Гунах, если только каки не прозевал. Разъедает махом.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»