Как вы боритесь с опрелостями?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Эльнара » 02 янв 2011, 19:08

у нас просто еще на руках сохла очень первое время. спасались детским кремом с лисичкой и маслом растительным стерильным (бепантен как-то не действовал... хотя соскам моим очень даже помог). но я прям голеньким много держала, в распашонке, носочках и сверху просто прикрыт пеленкой, чтоб воздух поступал. а так тоже марлевые подгузники и пеленка.


Sovunya

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Sovunya » 28 янв 2011, 01:45

боремся с опрелостями регулярным подмыванием, тщательным высушиванием складочек и используем крем под подгузник и крем-тальк "Наша мама".
Я пробовала перестань мазать, но просто так снова появляются опрелости.
Тщательно промазываем каждую складочку кремом. Чтобы ни-ни.
не надо злоупотреблять подгузниками. если есть возможность НЕ носить, не надевайте.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение KarTA » 06 фев 2011, 02:10

Нам мазь "Бепантен" помогает, побольше воздушных ванн, хотя нам это плохо помогает (большие складочки :) )
Изображение

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Исида » 20 фев 2011, 20:46

Очень хорошо помогает при опрелостях синька, есть в любой производственной аптеке. Но это на тот случай, когда не помогает ни крем под подгузник, ни бепантен. Нам выписывала дерматолог, когда опрелости долго не проходили.
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

good_mother

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение good_mother » 03 мар 2011, 19:39

Мы только cavilon спреем пользуемся на случай опрелостей - средство гипоаллергенное + оно не залечивает, а просто плёночку защитную создает на месте раздражения, чтоб контакта с трением и влагой не было и ничто не мешало коже регенерироваться.
С косметическими и лекарственными кремами завязали ибо аллергия

Bubble_Gum

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Bubble_Gum » 13 мар 2011, 16:14

Sovunya, я не покупала "нашу маму" крем тальк, у меня специальный под подгузник.
А чем этот отличается? Он лучше?

Sovunya

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Sovunya » 24 мар 2011, 02:58

Bubble_Gum, кому как нравится. Я особой разницы не вижу. Просто изначально мне говорили, что для смены подгузников нужен тальк. Ну а я встретила в магазине крем-тальк, вот и купила. Да и в чистом виде его никто почти уже и не использует. И тот и другой хорошие у "Нашей мамы". Просто как мне самой кажется, тальк больше высушивает кожу, а крем под подгузник делает мягче.
Если у вас с кремом все в порядке, не стоит беспокоиться ;)

Bubble_Gum

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Bubble_Gum » 28 мар 2011, 09:56

Да, крем классный, никакой другой и не хочу :)

Скарлет_Йо

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Скарлет_Йо » 23 апр 2011, 09:09

По-моему с опрелостями все справились...Это просто замечательно! :da: Но если у кого-то все таки осталась проблемка,то могу посоветовать крем "Детский" с норковым маслом.Если его регулярно применять, то это предотвратит появление опрелостей и защитит кожу от раздражающего воздействия мочи и кала,кожа не будет красного цвета и аллергические реакции не будут проявляться. Этот кремик надо наносить тоненьким слоем за ушками,на щечки и другие участки,как здоровой кожи, так и для смягчения уже имеющихся корочек и участков шелушения при воспалении....Кстати для взрослых тоже подходит. Посмотреть можно в теме "Живительная сила косметики Талир".

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение *АРИШКА* » 06 май 2011, 16:32

Нам очень хорошо помогает присыпка "бюбхен" и мазь "бепантен" тоже суперрр отличная вещь ,праверено -помогает :vo: !!!)))

Аватара пользователя
Skok_Leshii
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:24

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Skok_Leshii » 27 май 2011, 09:09

Бепантен и воздушные ванны
Вещи с теплотой наших рук
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=684409

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Ния » 19 июн 2011, 12:33

Auelia писал(а):Опрелости мы присыпали обычным крахмалом, влет прошли и больше не появлялись. А вот с сыпью на памперс, нам не удалось справиться никакими средствами, поэтому с 1,5 месяцев малыш спит в обычном тряпочном подгузнике.

Знаете в этот момент, я, с удивлением узнала, что наш малыш не писается ночью вообще. :o А если хочет пописать начинает ворочаться, я его высаживаю и он спокойненько зысыпает дальше. Вот так, в 1,5 месяца у нас сама собой наладилась естественная гигиена. Спасибо сыпи на памперс. :flow:

Кстати, как только стала высаживать малыша на просыпание, он перестал писаться на прогулке, так как гуляем мы всегда во время сна, а проснувшись может терпеть минут 10, пока я его раздену и высажу. :yes:

Экономия на памперсах суперская! :)

а как вы "высаживаете" в 1.5 месяца?? они же еще не сидят
научите пожалуйста!

Enjoyka

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Enjoyka » 29 июл 2011, 06:02

Bubble_Gum писал(а):Sovunya, я не покупала "нашу маму" крем тальк, у меня специальный под подгузник.
А чем этот отличается? Он лучше?
Крем-тальк жиже, чем под подгузник. У меня как раз сейчас тальк Наша мама. Он белый на вид, а когда наносишь, как будто исчезает. Даже не верится, что он что-то делает. Ну а потом собирается в складочках. Не знаю, что лучше. Но крем удобнее наносить, лично мне.

Аватара пользователя
Calamity
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:33
Откуда: Томск

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Calamity » 10 окт 2011, 22:02

а нам, если появляются опрелости, мазька 'д-пантенол' помогает :)

Tabu Retka

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Tabu Retka » 11 окт 2011, 03:12

бепантен, д-пантенол - из одной корзины. Можно еще стрептоцид попробовать, нам прописывали

Аватара пользователя
Вишневая Вишня
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:22
Откуда: Томск

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Вишневая Вишня » 30 окт 2011, 21:02

Мы пробовали бепантен, лакри и драполен. В итоге самым эффективным для нас оказался драполен. Лучше стало сразу, с первого раза!!!!!!! :da: После того как помазала через несколько часов второй раз, опрелость прошла. :)

irraha

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение irraha » 31 окт 2011, 15:23

Мамочки, а вы не подумали, ПОЧЕМУ у малыша вообще возникли опрелости??? Это показатель неправильного ухода: плохо промыли (это редко бывает), перегрели (90% случаев). Пусть малыш лежит дома в памперсе и тонкой пеленочке (если пеленаете) или в боди с коротким рукавом без носков или футболочке (если не пеленаете). И тогда никаких опрелостей ни под памперсом, ни на шее не будет.

Если сразу решиться сложно, просто попробуйте для начала убрать один слой одежды. И смотрите на результат. Он не замедлит быть. Все, кому я посоветовала, потом исключили эту проблему просто из жизни малыша и своей.

У меня у ребенка была опрелость только на шее - два дня. Когда я в первый раз ее повела гулять (в 9-10 дней от роду) и слишком тепло одела без привычки (она у меня январская). Потом пересилила себя - и уменьшила количество одежды на улице. И всё. Больше такой проблемы не было. Присыпку, кремы под подгузник, которые нам надарили на рождение просто выбросила.

Это рекомендация для предотвращения опрелостей. А чтобы их вылечить, нужно просто на ночь помазать кремом ЭПЛАН - порядка 100 руб. (гораздо дешевле БЕПАНТЕНА 250-300 руб.), а еще он НЕ содержит цинка, который есть во всех присыпках и кремах под подгузник. А его избыток в организме наносит большой вред. Норма потребления у детей очень маленькая. Здесь про вред передоза цинка http://www.moscow-faq.ru/all_question/w ... 3350/78090

А теперь представьте, что вы каждый раз будете мазать кремом под подгузник с цинком? Передоз гарантирован. Зачем рисковать? Если есть безопасные средства.

Эплан за одну ночь снимет все опрелости, а дальше - ваша задача - не допустить появление новых. Попробуйте. Напишите о результатах.

20042005
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:53

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение 20042005 » 31 окт 2011, 15:33

мы пользовались присыпкой с чередой-в обычной аптеке покупали. Памперсы только на ночь. Хоть дышат они, хоть не дышат. Нам (мамам) с прокладками тоже не комфортно ходить, зачем дите мучать-целыми днями в этих бумажных штанах. Пописали в ползунки-и на батарею, а кутать в марлевые подгузники и пеленки-не то что опрелости, дышать то коже КАК ?
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Wellbeing » 01 ноя 2011, 09:36

прочитала первую страничку и сразу захотелось ответить (извините за повтор): пользуйтесь хорошими подгузниками, а лежание в мокрых тряпках как раз и способствует этим опрелостям.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Alexandra!
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Откуда: Томск,ул.Беринга

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Alexandra! » 24 ноя 2011, 12:46

лежание в мокрых тряпках как раз и способствует этим опрелостям.
это сколько ребенку нужно пролежать мокрым????а где мама?
чтобы не лежал мокрым, следить надо!мой максимум минут десять мокрым лежал,сразу меняли ему все на сухое,а опрелости были(правда не долго)из-за жуткой жары дома, помогал Бепантен (пробовали Драполен-не очень)
ни днем ни ночью не одевали никаких подгузников,ну не хотела я мучить своего маленького мужика и парить его писюльку без надобности,а памперс был только для похода в поликлинику и на прогулку!
дома всегда голопопил, наш папа всегда смеялся что сын голопопый,но зато в майке.
Сразу говорю,я не навязываю никому мнение, просто считаю что подгузник, как и прокладки для женщин, нужны в вынужденных ситуациях.на улице или в поликлинике ведь не удобно менять всю мокртень, хотя летом с этим проблем тоже не вижу.
Поэтому со вторым ребенком будет все также,лучше х/б белья и голой попы ничего не может быть.
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015), Доченька Марьяна (08.07.2020)

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Radiaciya » 24 ноя 2011, 12:48

Alexandra! писал(а):
лежание в мокрых тряпках как раз и способствует этим опрелостям.
это сколько ребенку нужно пролежать мокрым????а где мама?
чтобы не лежал мокрым, следить надо!мой максимум минут десять мокрым лежал,сразу меняли ему все на сухое,а опрелости были(правда не долго)из-за жуткой жары дома, помогал Бепантен (пробовали Драполен-не очень)
ни днем ни ночью не одевали никаких подгузников,ну не хотела я мучить своего маленького мужика и парить его писюльку без надобности,а памперс был только для похода в поликлинику и на прогулку!
дома всегда голопопил, наш папа всегда смеялся что сын голопопый,но зато в майке.
Сразу говорю,я не навязываю никому мнение, просто считаю что подгузник, как и прокладки для женщин, нужны в вынужденных ситуациях.на улице или в поликлинике ведь не удобно менять всю мокртень, хотя летом с этим проблем тоже не вижу.
Поэтому со вторым ребенком будет все также,лучше х/б белья и голой попы ничего не может быть.

:vo: :vo: :vo:

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Wellbeing » 24 ноя 2011, 18:32

сравнения с прокладками вообще убивают)) чисто внешне то сравните эти два средства. разница очевидна. я не за постоянное использование подгузников..использую только на сон и прогулку..тоже голопопим много...но хороший подгуз никакой жары не образует ТАМ. щупали)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Alexandra!
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Откуда: Томск,ул.Беринга

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Alexandra! » 25 ноя 2011, 00:00

а меня убивает сама нужда пользоваться прокладками,некомфортно, неудобно даже с самыми лучшими прокладками,поэтому и памперсы какие бы они ни были просто сами по себе никакой пользы не приносят. Только в конкретной ситуации с точки зрения удобства для прогулки малыша. .... Ну и конечно удобства для тех, кому хочется спокойной жизни, без горы мокрых пеленок, ночных вскакиваний и т.п.
в принципе считаю, каждому свое,у каждого своя правда.
главное чтобы наши детки здоровыми были!вот и все!
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015), Доченька Марьяна (08.07.2020)

Akika

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Akika » 27 ноя 2011, 13:18

До двух месяцев боролись всеми способами. Потом попробовали ЯПОНСКИЕ подгузники... После них я никакие памперсы даже в руки брать не хочу. НИ РАЗУ больше не было никаких опрелостей, перестала мазать и мазями, и присыпками. Причём подходят любые: и меррисы, и гуны, и муни. И дешевле к тому же.

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Как вы боритесь с опрелостями?

Сообщение Radiaciya » 29 ноя 2011, 15:34

Akika писал(а): И дешевле к тому же.
Я бы с этим высказыванием поспорила :crazy:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»