На что похожа жизнь в коляске?..

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Волшебная Затейница » 26 мар 2010, 19:05

К сожалению, много мам предпочитают только по затылку ребенка определять степень его комфорта :crazy:

Зато едет ребенок в такой коляске, лицом к миру которая, а мама гордо сзади вышагивает - смотрите все, какой у меня карапуз :hihi: А если б лицом к ней - где ж тут гордость материнскую развернуть??? :hihi:

Но я не сторонник категоричности, пусть катаются как кому удобно, ЛИШЬ БЫ В РАДОСТЬ :hihi: ну и "без фанатизьму", конечно ;)



Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Juliettevp » 26 мар 2010, 20:14

Юля Васильковая, а кто сказал - ТОЛЬКО по затылку?... кажется там в контексте ближе - ДАЖЕ по затылку ;) почувствуйте разницу. Ну и про гордость... простите - но это вы придумали, знаете, 80% мамочек гуляют для того, чтобы гулять ребенка, а не показывать миру себя ;) Приглядитесь к костяку в вашей песочнице - вы не увидите там модельных туфель и причесок. И не потому что эти мамочки не следят за собой - это просто неудобно ;)
Ну, и предложите альтернативу.
Как то мое сообщение не показалось мне осуждающим по отношению к высказанной теме, всего лишь уточняющим. А альтернатива ой как важна - даже 6,5 кг Юлиной капеллы для меня ад в дополнение к 13 кг ребенка и 7му этажу без лифта ;) Может благодаря последнему в коляске "лицом к миру" мы катались не более 2х месяцев? и давненько ходим пешком...
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Алина » 26 мар 2010, 20:27

Juliettevp, а мы последний раз старшую в коляске аж в 4 года катали. в отпуске. о чем нисколько не жалею.

Гордость... Мне вот больше жаль мамочек, в жару таскающих на себе годовалых-2-годовалых карапузов. Или малышей, уставших и топающих пешком через силу. (не все детки сразу могут подолгу ходить ногами, мы, например, можем с каштака летом урулить в лагерный, потом в горсад, потом на набережную а потом только домой - и как тут с годовалым? Да даже с 2-леткой?).

Про Капеллу - хорошая коляска, но мне вот трость нужна, чтоб в транспорт лазить.
А трость с перекидными ручками нашла всего одну ,я уже писала ее цену. Плюс заказывать ее надо было аж из Англии.

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Juliettevp » 26 мар 2010, 20:41

Алина, так и я к тому, что подобное исследование "верно" в случае ежедневных прогулок в коляске лицом к миру с мамой-гордячкой. А когда это пешие походы 1-2-3 в месяц, или весенние "переезды" мимо луж от площадки к площадке... Вообщем, "без фанатизма"... то о каком стрессе вообще идет речь?
Изображение[/url]

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение ptichka » 28 мар 2010, 11:43

ЕленкаЂ писал(а):Ну не знаю... первый отзыв и сразу:
Недостатки: 1)маленькая и очень узкая-размер сидячего и спального места(когда ребёнок ложиться,то "сводятся к грудине плечики")для детей после 6 мес вообще не вариант 2)неустойчивое "ортопедическое" дно,провисает когда переводится в горизонтальное положение,и выдвижные ручки(за счёт которых,спальное место увеличивается на 5 см)задвигаются обратно,приходится то и дело,их выдвигать обратно.3)очень низкая,хотя и регулируемая по высоте ручка,для высоких(от 168 см) вообще даже не рассмаривайте,будете постоянно наступать на колёса 4)вся как "на шарнирах",того и гляди развалиться,очень неуверенно её везьти 5)совсем не проходима(на каждой кочке или яме,будете её поднимать вручную 6)не уютная(даже при опускании калюшона,везьде дыры и продувает) 7)колёса плавающие(4 пары) и их положение постоянно надо будет менять,в зависимости от положения перекидной ручки 8)не безопасная(хоть и ремни есть) у меня ребёнок чуть не вывалился однажды,заехав на очередную кочку,коляска просто встала 9)пошита не ровно и неряшливо

Мы тоже ездили в такой коляске. Так,что со знанием дела все это опровергну! Мы катались в ней до 1года4мес - доча у меня миниатюрная ей не было там тесно. Ни чего у нее не разваливается и не хлябает, не продувает. Проходимость не как у трансформера конечно,но и не такая уж плохая. Ну и потом весу в ней 6кг - я ее спокойно за лямку вешала на плечо и спускалась с 4 этажа хрущевки. Коляску продавать не стали, оставили для будущих деток - мы от нее в восторге.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
vnv
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:34
Откуда: Иркутский тракт

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение vnv » 28 мар 2010, 16:04

ну вообще исходя из вот этих результатов исследования:
Изображение
то особо разницы и нет куда лицом)))
мы ни в какой коляске не гуляем уже оч давно, месяцев с 3 наверное, всю зиму в рюкзаке проходили, и сейчас ходим, недавно первый раз вышли своми ногами на прогулку, мне во всяком случае очень тяжело было, может я конеш лентяйка, но я еще пол года всяко в рюкзаке буду гулять :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Марина Узолина
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:29
Откуда: Томск, ул. Герасименко
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/parshmar

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Марина Узолина » 28 мар 2010, 17:37

Вот и мне некомфортно лицом от себя сына везти, потому и не покупаю "прогулку" до сих пор :?:

Наверное, трансформером попользуемся, мы и гуляли-то в коляске раза три за последние 3.5 месяца, причем вот уже, в последние недели, когда сын сидит там, по сторонам смотрит. И это в любом случае с папой вместе.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Алина » 28 мар 2010, 21:02

Marik, вы еще просто маленькие совсем.
Такого малючську конечно только лицом к маме.

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Волшебная Затейница » 28 мар 2010, 22:13

Алина, Juliettevp, тут альтернатива (если не брать в рассчет рюкзаки и переноски) - только труднодоставаемая :-( в России коляска с перекидной ручкой, к сожалению... Книжку с такой ручкой легче найти, чем трость. А еще зимой - возможно, высокие санки (тоже с перекидной ручкой - толкателем, видела такие) :sanki: .

И еще по статье. Рискну предположить, что касательно возраста "стресс" несколько за уши притянут в данном исследовании. Для мелкого полугодовастика, конечно, актуально, но полуторагодовас лицом к миру все равно в состоянии сообразить, что маму не видно, но она рядышком, он уже и сам вертится в этой коляске и ее прекрасно видит.

А про гордость - это так, стеб :hihi:

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Salt » 29 мар 2010, 15:33

У нас ребенок совершенно не саночный и не колясочный, посадить его в санки или в коляску в бодрствующем состоянии - это только нервы себе потрепать, причем не важно, хоть лицом к миру, хоть к маме и так было всегда. Он просто не хотел там сидеть и все. С рождения и по сегодняшний день таскаем его (сейчас сыну 2 года и 2 месяца). Так что я откровенно завидую мамочкам у которых дети сидят в колясках, в санках, на велосипедах. Тогда же мы уже вырастем :hihi:

Аватара пользователя
Светличок
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:19
Откуда: Томск

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Светличок » 29 мар 2010, 23:12

Судя по моему ребенку, сыну удобнее когда мама не загараживает весь обзор :D На санках переставляю ручку назад, чтоб сидел спокойно и глядел на машины, детишек и все окружающее. А стоит только встать перед ним, так начинает выгибаться, сползать, и головенкой все время вертит :) Хотя коляска летняя трость, правда тяжеловатая, и ребенок лицом к маме, надеюсь справимся с таким положением :)
Изображение

ipo4ka

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение ipo4ka » 02 апр 2010, 23:35

А мне кажется, что сидя лицом от мамы, ребенок испытывает всё-таки шок, видя проезжающие машины, чужих людей, тракторов (до года). А после ему уже всё знакомо и пусть себе смотрит по сторонам изучает мир так сказать :oops:

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Эля Фиолетова » 03 апр 2010, 08:18

ipo4ka
Так до года обычно все юзают коляски такие типа прогулочной или люльки- так как раз лицом к маме. А уже ребенок постарше едет в трости или книжке лицом от мамы :roll: Кстати, мои дети на прогулке в возрасте старше 1 года обычно всегда знали, где я.И если увидели что-то для себя интересное или непонятное, спрашивали и оборачивались ко мне))) Так что никакого стресса- они даже любили такие прогулки на коляске.

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение птички » 19 апр 2010, 23:29

Асона писал(а):

Код: Выделить всё

Дети в колясках лицом от родителя испытывают стресс:


У меня сегодня ребенок в слингорюкзаке точно стресс испытал, пока его не запихнула "лицом от родителя". :hihi:

как вы умудрились сделать это в слинго-рюкзаке? :o может у вас была кенгурушка?

Аватара пользователя
Ольга Т
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:26

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение Ольга Т » 20 апр 2010, 20:06

Мамочки, подскажите легкую прогулку, в которой можно посадить ребенка лицом к себе :bpray: . Такие есть в природе?
Капеллу 228, 709 и 802 я знаю Что еще есть?

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение IIris » 25 апр 2010, 14:20

"Сидя лицом" :crazy: Мне со старшим такое и не снилось, хотя коляска была лицом к маме. Он вставал, вырывался изо всех сил пока не встанет и ехал стоя, облокотясь на спинку :) и побоку эту маму, не видел он ее что ли. Я боялась что он вывалится, а усадить могла только когда ему спать уже хотелось :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
=AlymKa=
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:36
Откуда: Томск, Мой малыш родился 13.08.2008

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение =AlymKa= » 06 май 2010, 01:55

Ольгунчик писал(а):Мамочки, подскажите легкую прогулку, в которой можно посадить ребенка лицом к себе :bpray: . Такие есть в природе?
Капеллу 228, 709 и 802 я знаю Что еще есть?


Geoby есть еще. хотя у всех разная степень легкости. ну я с нашей спокойно и в магазин и в тралик и в автобус залазила.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: На что похожа жизнь в коляске?..

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 06 май 2010, 02:23

У меня сын сам начал выворачивать голову навстречу проезжающим машинам. Нам где-то год и месяц было. До этого и мне спокойней было видеть его и ему не нужен был весь мир вокруг без мамы. Сейчас гуляем без коляски,так как к ней не привязаны(нам сейчас год и почти 3 месяца). Более того, идет - куда глаза глядят, а мама сама догонит, если так уж не может без сына прожить))) Руку не дает, самостоятельный, короче)))
Просто надо прислушиваться и к себе, и к своему чаду, тогда никакого стресса,имхо, не будет))
:love:

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Белошвейка » 20 сен 2011, 19:31

В общем, ситуация типична - сын не хочет лежать в коляске, даже в положении полулежа. В слинге/рюкзаке сидит максимум 15-20 минут. На ручках гулять уже тяжело, скоро 9 кг... В связи с этим вопрос - ваши дети стали гулять в коляске, когда научились сидеть? Скоро зима, с тоской думаю о том, какой тяжелый он будет в зимних одежках....

Lika2008
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:51

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Lika2008 » 20 сен 2011, 20:07

Моя дочка не сидела и не лежала нигде.Ни в коляске-трансформер,ни в летней,ни в санках ни в велосипеде.развивалась по возрасту.Сидеть не помню во сколько стала.Но все по возрасту было.Единственное,что гиперактивная через чур до сих пор.

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Белошвейка » 20 сен 2011, 20:58

Lika2008
:o а как гуляли?

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Melitta » 20 сен 2011, 21:11

у меня тоже отказывалась лежать в коляске. когда научилась сидеть, могла по настроению посидеть в коляске, а могла выгибаться и орать. заранее было не угадать, поэтому иногда приходилось в одной руке нести ребенка, другой рукой толкать пустую коляску ))))

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Weather » 21 сен 2011, 00:40

Белошвейка
а на сон не пробовали гулять в коляске?
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Scorpiosha
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 01:05
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id6253477
Контактная информация:

Re: Не лежит в коляске.Будет сидеть?

Сообщение Scorpiosha » 21 сен 2011, 00:42

у меня доча вообще не сидит. Раньше - сразу переворачивалась и уползала, теперь - сразу встает :crazy: Может посидеть только пока кушает, да и то вся ерзает. Единожды попыталась усадить в коляску - сразу же стала из нее "выползать". Ношу в слинге.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»