пользуетесь ли вы пустышкой?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Мурика
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:24
Откуда: пл.Южная

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Мурика » 22 фев 2013, 00:57

а мы только в 4-5 месяцев признали соску, и то в качестве игрушки-прорезывателя, вылезло 2 зуба,соску грызет,но не сосет, до этого она просто со свистом выплевывала :D


Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Тассиль » 22 фев 2013, 15:42

Мурика, ну я бы и не экспериментировала, дала бы обычные игрушки, а соску убрала подальше. Зачем сейчас вот так играться, чтобы потом ребёнок привык и пришлось отучать?
Дочка Иринка 18.02.2010

НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение НеХочуНеБуду » 22 фев 2013, 22:17

Мурика
Я бы побоялась давать в качестве прорезывателя. А если отгрызет от резинки кусочек?

Аватара пользователя
kitty82
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение kitty82 » 16 мар 2013, 17:20

Мы старшей не давали пустышку, а младшей пришлось дать, потому что я реально не успевала ничего, старшая тоже просит внимания, и поиграть, и позаниматься с ней надо. По дому тоже дел никто не отменял... Старшая еще без конца болеет (2 дня в сад сходит, потом 3 недели дома сидит на больничном), поэтому стараюсь держать их в разных комнатах. Не спорю соска больше нужна мне, но грудь мы тоже очень хорошо сосем, ночью раза 3-4 прикладываемся, и вес хорошо набираем. Поэтому все зависит от ситуации и от ребеночка.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: г.Томск, ул.Учебная

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Aleksa » 19 мар 2013, 19:08

Поделюсь и своим опытом, теперь у меня есть с чем сравнить. Старшая дочь пустышку получила сразу в роддоме от добрых медсестер, вместе со смесью из бутылочки, о том что это вредно я тогда не задумывалась т.к. молока не было и ребенок орал не переставая! Были забиты протоки и из груди кровило, поэтому сосать я ей вообще не давала, ждала когда молоко появится. Молоко пришло на пятый день, к тому времени брать грудь дочь уже не хотела. После пары безумных ночей дома грудное вскармливание мы восстановили и кормились до 10 месяцев. На протяжении всего периода кормления молока было мало, пила разные чаи ничего не помогало. Соска была лучшим другом до 1,5х лет, пока прикус не испортили. В течении этого времени несколько раз пытались от нее отучить, дочь истерила сутки, совсем не спала, соску возвращали обратно. В полтора года соску надрезали и она сама от нее отказалась, принесла со словами, что соса испортилась, соску выкинули, а проблема засыпания без нее осталась.
Со вторым ребенком сразу решила, что как бы ни было тяжело соску ему не дам. Молоко пришло на третий день, до этого момента сын не переставая сосал грудь в результате молока ровно столько сколько ему нужно, ребенок спокоен-засыпает не зависимо от того есть у него что-то во рту или нет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Libra
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:34
Откуда: Северный парк

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Libra » 20 мар 2013, 09:24

И с первым и со вторым ребенком не было пустышки. Для меня даже как-то странно когда она во рту у детей. Отучались от груди спокойно. Старший в 1год и семь (хотя жалею, что так рано), младшая в 2 года 2 месяца. Младшая спала с нами и потом за 2 дня спокойно перешла в кровать и комнату с братом (видимо вдвоем проще).
Сын - 22.10.2007
Изображение

Аватара пользователя
Серьга
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:21

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Серьга » 28 апр 2013, 19:21

Когда спит, или укладываю спать, о с пустышкой, а так не просит.

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Северинка » 02 май 2013, 08:08

Моя доча может пососать пустышку в охотку, но только иногда, например, когда она чем-то возбуждена или психует :) И то ненадолго. А если хочет кушать, пустышка только будет раздражать :hihi:

Красота с Добротой

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Красота с Добротой » 03 авг 2013, 22:46

у моей подруги ребенок, если болит животик, засыпает только с пустышкой... даже на ручки не просится... соску в рот и на бочок укладывается...

iris_ir

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение iris_ir » 15 авг 2013, 14:57

Я удержалась от соблазна дать ребенку пустышку, давала грудь по первому писку. Мне кажется, что так лучше и ГВ сохранить, и многих проблем с животиком избежать.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Валерия Поженко » 15 авг 2013, 23:27

Красота с Добротой писал(а):у моей подруги ребенок, если болит животик, засыпает только с пустышкой... даже на ручки не просится... соску в рот и на бочок укладывается...
Ребенок на ГВ?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 22 авг 2013, 00:02

iris_ir писал(а):Я удержалась от соблазна дать ребенку пустышку, давала грудь по первому писку. Мне кажется, что так лучше и ГВ сохранить, и многих проблем с животиком избежать.
мы тоже так же :vo:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Валерия Поженко » 22 авг 2013, 23:15

Пустышка не успокаивает сосательный рефлекс. Успокаивает его грудь, а пустышка является это мера, когда ребенок не получает ГВ.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Вика1989

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Вика1989 » 27 авг 2013, 22:04

Rita писал(а):
Валерия Поженко писал(а):Пустышка не успокаивает сосательный рефлекс. Успокаивает его грудь, а пустышка является это мера, когда ребенок не получает ГВ.
Хорошо, допустим такая ситуация: ребенок поел, языком сиську вытолкнул, пытаешься дать, отворачивается. Даешь пустышку, спокойно берет, сосет и засыпает.
Грудь малыша успокоит, пустышка или просто мамины или папины ручки....ой, лишь бы ребенок спокоен был и ему было хорошо! Моя доча пустышку не брала, только грудь жевала без конца...сколько я не предлагала ей пустышек, она тут же распознавала "подделку"))

Аватара пользователя
Тамара Ч
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 02:14
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Тамара Ч » 16 ноя 2013, 02:49

Я тоже пустышку дочери не давала. Сказали в роддоме: "Если хочешь кормить грудью обходись без всяких заменителей груди:пустышек, сосок". Хотя говорят тот, кто сосет пустышку, спокойней себя ведет. Не знаю правда ли! Старший сын пустышку не брал сам - выплевывал. Так, что мне сравнивать не с чем.
Счастливая мама двоих детей

Elena72

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Elena72 » 07 мар 2014, 22:37

Спам удален. Модератор zelya.

Аватара пользователя
Risochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 05:48

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Risochka » 10 мар 2014, 15:40

Мне тоже в роддоме запрещали. Домой пришла, нормально все было. И ГВ и соска время от времени. Но без фанатизма.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение казинак » 10 мар 2014, 15:43

Сосем соску очень редко на улице.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
p@riska
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:42

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение p@riska » 12 мар 2014, 01:22

Тамара Ч писал(а):Сказали в роддоме: "Если хочешь кормить грудью обходись без всяких заменителей груди:пустышек, сосок".
Пустышка- пустышке рознь. Моя детка сосала нуковскую ортодонтическую пустышку и прекрасно кушал грудь. Любовь к пустышке никак не повлияла). А вот намного спокойнее была, чем детки без пустышки (сколько примеров в поликлинике уже приходилось видеть - прыгающие мамашки с орущими детками на руках. Ведь проще дать пустышку, чтобы ребенок успокоился).

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение казинак » 12 мар 2014, 02:10

p@riska
Не все детки успокаиваются от пустышки.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 12 мар 2014, 10:39

p@riska писал(а):
Тамара Ч писал(а):Сказали в роддоме: "Если хочешь кормить грудью обходись без всяких заменителей груди:пустышек, сосок".
Пустышка- пустышке рознь. Моя детка сосала нуковскую ортодонтическую пустышку и прекрасно кушал грудь. Любовь к пустышке никак не повлияла). А вот намного спокойнее была, чем детки без пустышки (сколько примеров в поликлинике уже приходилось видеть - прыгающие мамашки с орущими детками на руках. Ведь проще дать пустышку, чтобы ребенок успокоился).
еще проще дать ГМ))) и очень скоро малыш успокоиться... намного быстрее, чем с пустышкой))) проверено на себе :vo:

Tailiati

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение Tailiati » 26 мар 2014, 14:12

Мы давали пустышку, ничего в этом плохого не вижу. Столько детей растут с пустышками :vo:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение anuta » 26 мар 2014, 22:20

Tailiati писал(а):Мы давали пустышку, ничего в этом плохого не вижу. Столько детей растут с пустышками :vo:
растут все, да по разному... сначала проблемы со звуками - и бесконечные походы к логопеду ( что кстати не так дешево , как сама пустышка ;) ) потом стоматолог говорит, что проблемы с прикусом - это тоже недешевая процедура... а так вроде все растут, только по-разному...исправлять куда сложнее, чем отказаться от безобидной пустышки :da:

Аватара пользователя
p@riska
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 05:42

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение p@riska » 28 мар 2014, 23:00

anuta писал(а):
p@riska писал(а):
Тамара Ч писал(а):Сказали в роддоме: "Если хочешь кормить грудью обходись без всяких заменителей груди:пустышек, сосок".
Пустышка- пустышке рознь. Моя детка сосала нуковскую ортодонтическую пустышку и прекрасно кушал грудь. Любовь к пустышке никак не повлияла). А вот намного спокойнее была, чем детки без пустышки (сколько примеров в поликлинике уже приходилось видеть - прыгающие мамашки с орущими детками на руках. Ведь проще дать пустышку, чтобы ребенок успокоился).
еще проще дать ГМ))) и очень скоро малыш успокоиться... намного быстрее, чем с пустышкой))) проверено на себе :vo:
Не всегда уместно грудью успокаивать. В той же поликлинике не будешь давать грудь. Для меня это интимный вопрос. А вот пустышка - это хорошее успокоительное для малыша)

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: пользуетесь ли вы пустышкой?

Сообщение казинак » 29 мар 2014, 11:00

p@riska писал(а):
anuta писал(а):
p@riska писал(а):
Тамара Ч писал(а):Сказали в роддоме: "Если хочешь кормить грудью обходись без всяких заменителей груди:пустышек, сосок".
Пустышка- пустышке рознь. Моя детка сосала нуковскую ортодонтическую пустышку и прекрасно кушал грудь. Любовь к пустышке никак не повлияла). А вот намного спокойнее была, чем детки без пустышки (сколько примеров в поликлинике уже приходилось видеть - прыгающие мамашки с орущими детками на руках. Ведь проще дать пустышку, чтобы ребенок успокоился).
еще проще дать ГМ))) и очень скоро малыш успокоиться... намного быстрее, чем с пустышкой))) проверено на себе :vo:
Не всегда уместно грудью успокаивать. В той же поликлинике не будешь давать грудь. Для меня это интимный вопрос. А вот пустышка - это хорошее успокоительное для малыша)
А я даю в поликлинике грудь. Для этого же не надо полностью раздеваться :D , и никто ничего не увидит.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»