Сон ребенка

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Сон ребенка

Сообщение anuta » 21 сен 2013, 10:59

Arisha90 писал(а):мамочки подскажите пож-та. моему малышу 2 месяца он очень мало спит по 20-30 минут максимум кряхтит и просыпается,постоянно приходится качать чтобы хотя бы часик поспал. ночью аналогично. у кого такое было,нормально это или нет? что может его беспокоить?
в таком возрасте лучше спать вместе)) и сами выспитесь и малыш оооооооочень сладко спит с мамочкой... ночью мы спим по 12-13 часов ( во сне конечно кушаем, но не просыпаемся )


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Сон ребенка

Сообщение Rina » 21 сен 2013, 14:15

Arisha90 тут или мерзнет или колики в таком возрасте.

Пеленаете на ночь? В пеленке ребенок спокойнее спит - ему тепло, ручки-ножки вместе, не вздрагивает. Какая пеленочка? Лучше одну тонкую + одну фланелевую, если нет отопления - можно еще носочки пододеть.

Можно еще купать попозже. Вода много сил отнимает. После купания не забывать в ушки вату. Потом кормить и спать.

Если на руках успокаивается - значит, скорее всего, подмерзает.

От колик спасает что-нибудь, назначенное врачем. Нам, например, Плантекс помогал. А еще лучше народным методом спасались. Простую пеленку гладишь, складываешь - и на животик кладешь еще тепленькую прямо поверх распашенки. Сейчас еще пока колики не начались, но мы и помладше.

Регулярно спать вместе, на мой взгляд, худший выход. До скольки придется спать вместе с ребенком потом? Запаритесь выгонять. Ну, это мой таракан - я борец за права мужа. :hihi: Считаю ,что ему все же жена нужна, а не мамка в постели. :) Это разово - еще нормально, если недомогает, например, ребенок. Но чтоб каждую ночь - возмутительно.

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Сон ребенка

Сообщение Schnappi » 21 окт 2013, 04:50

Уже вообще не знаю, что делать... Ребёнок 8 мес. по ночам, не каждую ночь, но довольно часто, просыпается и не спит по 2 часа :rolleyes: И ничего не помогает: ни грудь, ни укачивания. Вот сегодня проснулась - ещё трёх не было, и до сих пор не спит. Лежит на руках, на меня таращится. Положишь - ползет, садится, играет. Сосать может долго, но я не могу по полчаса кормить - бесит. К тому же, это всё равно не помогает. Что делать? Со старшей дочерью я такого не припомню :cry:
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Сон ребенка

Сообщение Rina » 21 окт 2013, 08:43

Schnappi, зубки может? Самые болезненные клыки, как раз где-то так и могут лезть. Нам Камистад помогал.

Может еще не хотеть мокрой лежать. Как у Вас с горшком?

Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: Сон ребенка

Сообщение Schnappi » 21 окт 2013, 09:12

Rina
Да вроде рано ещё для клыков? :?: Но я вчера и гелем намазала, безрезультатно. Спит она в многоразовых подгузах, как только намочит - я меняю. Но и сухая не спит. Я вот уже думаю: может, голодная? Попробую сегодня на ночь кашей хорошо накормить, а то что я с титькой, по старинке....

Сегодня не спали с 3 до 6 утра :rolleyes: Такого ещё не было.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Сон ребенка

Сообщение Rina » 21 окт 2013, 09:20

Schnappi, мои предположения исчерпаны. Могу посочувствовать. Бывает такое. У моих такая беспричинная бессонница еще случалась, когда какой-то этап в развитии происходил. Ну, например перед переворачиванием, или перед сидением, перед подниманием или перед разбиранием пирамидки и т.п.

Для клыков не рано. У всех по-разному бывает, но где-то от 8 до 14 мес. Теперешнему моему ребенку и двух месяцев нет, а зуб ужо наметился. Тоже парит нас вечерами :) На ночь кормим побольше.

Ждите, пройдет.

kamuschek
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:29
Откуда: Высотный

Re: Сон ребенка

Сообщение kamuschek » 11 ноя 2013, 10:10

Уважаемые консультанты,помогите советом,пожалуйста!
Дочери 3,5месяца.бутылок,сосок нет,только гв,не допаиваем,уход только мамин-мой,родилась путем кесарева,сон дневной на руках.по 40минут примерно.укладываю-даю грудь,она засыпает после сосания минут в 10-15.
Просыпается-я ей сразу грудь даю,может еще заснуть.последнее время может меня опередить в этом-среди сна откроет глазки и всё,может больше не заснуть,хотя поспала минут 20всего...на ночь купаемся,процедуры делаем,ложимся вместе,она кушает и засыпает.
Пеленала её до 3месяцев примерно на ночь.не туго.
Покушать может и одну минуту и минут 40!я не отказываю.грудь по требованию.
Вот примерно наш день:
Просыпается в 5,кушает
Кушает и засыпает в 6
Кушает и просыпается в 7
Кушает и засыпает в 8
Кушает и просыпается в 9
Кушает и засыпает в 11
Кушает и просыпается в 12
В 13.30идем гулять в слинге.там сначала ест,потом засыпает.
В 14.30возвращаемся,но она еще может проспать часа2или3,просыпаясь на покушать!
Потом час бодрствует,
кушает и на минут 30засыпает.
кушает и бодрствуем часик.
кушает и идем снова на вечернюю прогулку на минут 40,после которой тоже может проспать часа 2.
иногда вечерней прогулки нет,вместо неё еще один короткий сон
.затем примерно в 21.30купаемся,процедуры всякие,и в 22.00примерно укладываю спать.
просыпается раза 2-3,но ест мало,переворачиваю её на другой бочок,она спит дальше.
Примерно с часов 4 начинает вошкаться, может поесть и снова заснуть,через полчаса проснуться,глаза открыть и вошкаться,и грудь уже не берет.писает,какает, и иногда через минут 20засыпает на ручках,иногда час не могу её уложить.раньше как только она вошкаться начинала,я её высаживала,она делала свои делишки и дальше спать до часов 7,меня это более чем устраивало!теперь,если беру её на руки,чтобы высадить,чаще всего начинает психовать,хотя если высаживаю,какает тут же.почему так получается?и как снова сделать,чтобы она спала до часов 7?как должно быть в общем возрасте?могло ли могло ли повлиять то,что у неё атопический дерматит обострился и её это беспокоит?в общем можно сказать ребенок спокойный.
Зубы пока не режутся,врач сказала.
Если начинаю укладывать через несколько минут ночью,психует,плачет,пока сама не захочет не уснет.когда что-то беспокоит,я её укачиваю.
Подскажите еще,пожалуйста,сколько времени в нашем возрасте ребеночек должен жить на руках у мамы и на сколько можно откладывать?

Аватара пользователя
MamaJulia
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:25
Откуда: Томск

Re: Сон ребенка

Сообщение MamaJulia » 11 ноя 2013, 15:29

Ой, помню я те времена, когда доча тоже целый день "висела" на тите :crazy:
Помню даже кашу себе варила с дочей на груди. Кормила по требованию, а это получалась минут через 40. Помню на улицу собираемся, а я не могу ее от груди оторвать :crazy: Короче доча любила просто "висеть" на груди, спала с титей во рту. Тяжело было, зато с соской мы не знакомы, из бутылочек тоже почти не пили. Доча подросла, в год и 3 месяца я ее отучила от груди и все хорошо. Мне, кажется не нужно отказывать ребенку в маминых руках. Во всех умных книжках пишут, что это не правда будто ребенок привыкает к руках и все. Пока маленьких нужно носить, кормить......а полы подождут (я это тоже не сразу поняла).....а ДЕТИ ТАК БЫСТРО РАСТУТ :-(
А вот спать мы не любим укладываться :crazy: . Но я стойчески укладываю дочу в коватку, выслушав 20 минутный крик возмущения :oops:
Изображение

kamuschek
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:29
Откуда: Высотный

Re: Сон ребенка

Сообщение kamuschek » 11 ноя 2013, 16:00

Согласна про ручки!считаю,что любви много не бывает!кому ж её еще отдавать,как ни детям!!?
Да,кормимся мы часто,хотя раньше еще чаще было!наслушалась я от мамы и невестки про частоту кормления и про руки...:-) пока не болят,а там видно будет!
Я раньше тоже старалась укладывать,если дочь долго бодрствовала,она возмущалась,а я ,мамаша,блин,не понимала!думала животик болит!муж в один прекрасный день заявил:хорош трясти ребенка,она спать не хочет!и правда,сейчас пока не увижу,что глаза 'соловьиные',даже грудь не даю.а так она через 5 минут после кормления уже крепко спит!а главное без ору!
Чет я сегодня многословна...:-)

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Сон ребенка

Сообщение IrmaP » 11 ноя 2013, 17:31

kamuschek, если еще нет его у Вас, освойте слинг. Я с обоими детьми и пылесосила, и кушать варила, и за компом сидела с ребенком в слинге)). Они у меня такие же были - много ели (в смысле, сосали грудь) и мало спали.

kamuschek
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:29
Откуда: Высотный

Re: Сон ребенка

Сообщение kamuschek » 12 ноя 2013, 08:42

IrmaP, :da: слинг у нас с первых дней!гуляем только в нем!чудо-вещь!!!
Меня вот второй день волнует,что дочь со вчерашнего дня ни в какую не хочет кушать на моих руках!для меня это шок!раньше поест и уснет тут же,теперь даже не ест на руках,не говоря уже про сон!ложу на диван-ест и засыпает.что к чему???

Аватара пользователя
MamaJulia
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:25
Откуда: Томск

Re: Сон ребенка

Сообщение MamaJulia » 14 ноя 2013, 19:42

kamuschek
Просто ребенок растёт :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Смуглянка
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:21
Откуда: россия

Re: Сон ребенка

Сообщение Смуглянка » 05 дек 2013, 21:47

Ребенок плохо засыпает вечером примерно с 01:00 до 07:00 и днем мало спит.Спит что делать?Может кто посоветует успокоительные чаи?

Аватара пользователя
Slastena_2013
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:58

Re: Сон ребенка

Сообщение Slastena_2013 » 07 дек 2013, 20:43

Девочки, подскажите. Я работаю, и с малышкой (10мес.) сидит мама. Спит практически по режиму и приходится ездить с работы, чтобы уложить спать, т.к. засыпаем только с помощью груди. До этого сосала соску и не было проблем уложить, сейчас отказалась от соски и я даже не знаю как можно по другому уложить.
Изображение

Murzilka 83

Re: Сон ребенка

Сообщение Murzilka 83 » 10 дек 2013, 18:39

Slastena_2013 писал(а):Девочки, подскажите. Я работаю, и с малышкой (10мес.) сидит мама. Спит практически по режиму и приходится ездить с работы, чтобы уложить спать, т.к. засыпаем только с помощью груди. До этого сосала соску и не было проблем уложить, сейчас отказалась от соски и я даже не знаю как можно по другому уложить.
Нам помогло только отлучение от груди, но дочке был без недели годик. А если с ней была моя свекровь, то она укачивала малышку старым добрым способом: садилась на диван, на ноги ложила большую подушку, на подушку - внучку ножками к себе. Покачивала ногами подушку и малышка ее спокойно видела, поэтому не нервничала, а засыпала))

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Сон ребенка

Сообщение mariyka89 » 26 дек 2013, 17:47

а мы ночью плохо спим, просыпаемся каждый час. потом кушаем и засыпаем, только положу, он тут же кряхтеть начинает. в общем раз 7 кушаем за ночь...не знаю что делать. соску не берет. а так уже замучилась за 4 месяца! уже кроватку вплотную поставили и перекладину убрали. спим почти вместе, но все равно не высыпаемся!
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
Slastena_2013
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:58

Re: Сон ребенка

Сообщение Slastena_2013 » 26 дек 2013, 17:59

mariyka89

а сколько вам?
Изображение

@лёнк@
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:19
Откуда: Дизайнеров

Re: Сон ребенка

Сообщение @лёнк@ » 28 дек 2013, 20:59

Красивоглазая писал(а):Ребенок плохо засыпает вечером примерно с 01:00 до 07:00 и днем мало спит.Спит что делать?Может кто посоветует успокоительные чаи?
У нас тоже так. Я пришла к выводу что у меня просто такой ребенок. У кого то дети постоянно спят, у нас же доча спит только ночью с 12 до 7 (хотя укладываемся с 22:30) и в коляске на прогулке.

anechga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:37

Re: Сон ребенка

Сообщение anechga » 02 янв 2014, 02:21

Подскажите пожалуйста что делать...сил уже нету(((( нам почти 2 мес и мы не спим примерно с 20.00 до 05.00... дремлет на ручках по 15 минут, только до кровати-просыпаемся) зато потом спим весь день...покушаем, мин 40 поваляемся и дальше спать...и дома спит и на улице...ночью, примерно в одно и то же время с 12 до 2-х мучают колики, спасаемся эспумизаном...колики проходят, а спать все-равно не спим...может кого-то была такая ситуация? спина отваливается всю ночь на руках носить...., когда мы уже будем спать ночью?...ну хотя бы часов с 2-х))))

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Re: Сон ребенка

Сообщение Северинка » 02 янв 2014, 10:38

anechga
По-моему, у вас нарушен режим и ребенок перепутал ночь и день...тормошите, не давайте днем много спать, да, повозмущается пару дней и перейдет на нормальный режим. Перед сном искупайте в успокаивающих травах, приглушите свет, покормите и баиньки :)

anechga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 21:37

Re: Сон ребенка

Сообщение anechga » 02 янв 2014, 20:57

Северинка писал(а):anechga
По-моему, у вас нарушен режим и ребенок перепутал ночь и день...тормошите, не давайте днем много спать, да, повозмущается пару дней и перейдет на нормальный режим. Перед сном искупайте в успокаивающих травах, приглушите свет, покормите и баиньки :)
Тормошим днем, разговариваем, гуляем...бесполезно, если она хочет спать-она спит, голову откидывает и все)))) и вечером делаем вроде все как вы говорите, купаем с травками, кормлю, выключаем свет, включаем лампу, засыпает, пол часа, иииии мы выспались))))

Аватара пользователя
asabda
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:21

Re: Сон ребенка

Сообщение asabda » 05 янв 2014, 16:45

Дайте совет, что делать.
Ребенку 4 месяца и вот совсем недавно дня 3 назад стала очень беспокойно спать ночью. Спим вместе, ребенок на гв, сосок, бутылочек не даем. Засыпает ближе в 21 часу, бывает и с 19 до 20. Спит 2-3 часа, потом просыпается на кормление, потом засыпает, но спит уже беспокойно, может просыпаться, переворачиваться, поэтому я после кормления стараюсь сразу к ней ложиться, чтобы она меня видела, чувствовала. Раньше это срабатывало и она спала всю ночь до часов 8-9 спокойно, просыпаясь раза 3 на кормление. Сейчас же она часов с 4-5 ночи начинает вся вертется, крутится, так до 6-7 часов, это у нас окончательный подъем. Через часик может еще часик-полтора поспать и все! Далее весь день спит по 10 минут через 2-3 часа! А бывало, что на ручках заснула я ее только положу, глаза открывает и улыбается, укачиваю - бесполезно, она окончательно проснулась и это опять на 3 часа. Я уже сама утомилась с таким режимом, а ей хоть бы что.

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

часто просыпаемся на кормление ночью.

Сообщение mariyka89 » 05 янв 2014, 18:53

Нам 4 месяца.Мой сынок очень часто кушает ночью. Во-первых пока укладываемся (у груди), раза только с третьего получается. Потом чуть ли ни каждый час просыпаемся. Пытаюсь кормить посытнее, сидя кормлю...но все равно. Присоединили кроватку к своей, спим почти вместе, но все равно устаю...Может у кого так было, устала просто раз по 7 за ночь кормить...а совсем вместе спать, не могу. Может у кого так было, что посоветуете?
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Аватара пользователя
asabda
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:21

Re: часто просыпаемся на кормление ночью.

Сообщение asabda » 05 янв 2014, 19:00

У нас почти такая же история, нам тоже 4 месяца и ребенок ночью около 3-4 ночи и до утра начинает ворочаться, я каждый раз даю ей грудь и до утра у нас получается так много раз. С чем связано не знаю, написала в соседней теме, вот тоже жду ответа.

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: часто просыпаемся на кормление ночью.

Сообщение Быстрючая Улитка » 05 янв 2014, 19:14

воздух возможно в желудке, от того и просыпается так часто, пробуйте после кормления вертикально подержать и по спинке гладить до момента пока услышите отрыжку. У нас так было - ворочался пока воздух не выйдет
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»