Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Risochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 05:48

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Risochka » 10 мар 2014, 15:41

От колик - только массажик и столбиком после кормления.


Anastasya

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Anastasya » 10 мар 2014, 16:23

Risochka писал(а):От колик - только массажик и столбиком после кормления.
Конечно это однозначно нужно делать, но только этого будет мало. Мы страдали до 30 месяцев коликами, спасали с помощью массажика, лежание на животике это вообще хорошо помогает. Так же еще придерживалась диеты, а малышу давала при каждом кормлении давала эспумизан и пропивали курсом пробиотик.

Karavusik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 04:52

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Karavusik » 11 мар 2014, 16:00

Risochka писал(а):От колик - только массажик и столбиком после кормления.
Нам это плохо помогало. И на живот вкладывали, и теплую пеленку прикладывали...Пока не начали давать эспумизан, так и танцевали с бубном. А после двух месяцев как бабка отшептала, все прошло.

Tailiati

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Tailiati » 12 мар 2014, 16:57

Мы дольше мучались с коликами, почти до 4х месяцев животик беспокоил. Нас эспумизан тоже хорошо выручал. Перед кормлением давала, а после спали нормально. А так в калачик ребенок сворачивался от этих коликов, если не давала лекарство.

Аватара пользователя
Tomana4ka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:56

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Tomana4ka » 13 мар 2014, 02:45

Я сделала все чтобы минимизировать появление коликов у сына. Во-первых, кормила из бутылочки с антиколиковой системой nuk (как оказалось - эффективно), во-вторых, после кормления "солдатиком" держу пока не отойдет воздух (это обязательно!), в-третьих, массажики делаю. Чаями от колик не пою и ничего больше не даю. До трех месяцев колики были, но не часто. А сейчас вообще не бывает.
Моё счастье по имени Марат появилось 11 марта 2008 года.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Валерия Поженко » 13 мар 2014, 02:46

Risochka писал(а):От колик - только массажик и столбиком после кормления.
если ребенок груди правильно и кормиться часто - то столбиком его можно не ставить
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
MamaToma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:51

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение MamaToma » 14 мар 2014, 15:23

Колики эти противные))), мы эспумизаном спасались, другие средства не помогали. Давала его перед каждым кормлением по несколько капель.

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Zaikina_Mama » 15 мар 2014, 05:39

Вообще в борьбе с коликами очень важна систематичность, т.е. это регулярный прием симетиконовых препаратов, регялрно делать массаж живота, выкладывать на животик, мамочке следить за питанием и правильным прикладыванием малыша к груди, вот все вместе поможет облегчить не легкий период коликов у малыша.

Аватара пользователя
Scilla
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:09

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Scilla » 24 мар 2014, 16:53

Вообще в борьбе с коликами очень важна систематичность, т.е. это регулярный прием симетиконовых препаратов
+1. Мы давали эспумизан. разовые приемы тоже помогали, но когда ребенок получал эмульсию перед каждым кормлением, животик вообще не беспокоил. А за своим питанием я тоже следила, но сейчас вроде существует мнение, что мамина еда на животик ребенка никак не влияет.

Аватара пользователя
iriska_87
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:49

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение iriska_87 » 25 мар 2014, 12:59

Нам от коликов помог Лактобактерин, выпивали по 2,5 мл утром до еды и вечером до еды 10 дней. Ни эспумизан, на Бэбикалм, ни выкладывания на животик и массаж не помогали.
Изображение
Изображение

Tailiati

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Tailiati » 26 мар 2014, 14:10

iriska_87 писал(а):Нам от коликов помог Лактобактерин, выпивали по 2,5 мл утром до еды и вечером до еды 10 дней. Ни эспумизан, на Бэбикалм, ни выкладывания на животик и массаж не помогали.
Лактобактерии не каждому ребенку помогут, нам педиатр говорила, что при коликах бактерии лучше не давать. А вот эспумизан как раз безопасный даже для новорожденных.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение anuta » 26 мар 2014, 22:26

уверена, нет на свете БЕЗОПАСНЫХ лекарств!.... тем более для малышей... кроме ГМ конечно! :vo:

Аватара пользователя
MamaToma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:51

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение MamaToma » 02 апр 2014, 19:54

Если так рассуждать, то и жить небезопасно)). Про бактерии во время коликов - тоже согласна, они больше помогут если есть расстройство кишечника, а именно с коликами очень хорошо справляется эспумизан. Полностью выводится из организма, не вызывает аллергию.

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Большеглазка » 07 апр 2014, 12:31

:?: Подскажите, может кто знает....а могут быть колики у недельного ребеночка?
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Оника
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:27

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Оника » 08 май 2014, 15:05

Мы еще в роддоме были, когда неонатологи сказали, что у малыша животик болит (сама б и не поняла еще как это проявляется).
Так и мучались - все перепробовала за это время, ничего не помогало. Только столбиком держали на своем плече. И 1/8 но-шпы. Невозможно смотреть как кричит малыш!
Сейчас уже по-легче. Почти 2 недели без таблеток.
Изображение

Alekssandera
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:17

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Alekssandera » 25 сен 2014, 14:28

А подскажите вам врач советовал ношпу? Можно ребенку 1 месяц давать ее?

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение ЛиSичка » 25 сен 2014, 23:16

Alekssandera писал(а):А подскажите вам врач советовал ношпу? Можно ребенку 1 месяц давать ее?

1/4 , можно попробовать даже 1/5, давать ,когда совсем все критично
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Аватара пользователя
сириус
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение сириус » 28 сен 2014, 01:53

Большеглазка писал(а)::?: Подскажите, может кто знает....а могут быть колики у недельного ребеночка?
Конечно могут быть, почему нет то? У нас вот была вообще лактазная недостаточность, думала сума сойду, ребенку больно было от коликов этих. Пришлось даже средство давать.

Voynova

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Voynova » 12 окт 2014, 02:56

Scilla писал(а): +1. Мы давали эспумизан. разовые приемы тоже помогали, но когда ребенок получал эмульсию перед каждым кормлением, животик вообще не беспокоил. А за своим питанием я тоже следила, но сейчас вроде существует мнение, что мамина еда на животик ребенка никак не влияет.
Ой а не подскажите про эспумизан не вредно ли перед каждым кормлением, я его по совету педиатра купила, но все равно переживаю давать-не давать?

gelle14

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение gelle14 » 12 окт 2014, 16:35

Voynova писал(а): Ой а не подскажите про эспумизан не вредно ли перед каждым кормлением, я его по совету педиатра купила, но все равно переживаю давать-не давать?
Эспумизан в кровь не впитывается, помогает пузырькам газа лопаться и выходит, давать каждое кормление не вредно даже с рождения, это клинически доказано. Я такой же вопрос задавала врачу нашему, когда она нам рекомендовала этот сироп от коликов. Мы с ним нормально пережили колики.

Lyubov12

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Lyubov12 » 13 окт 2014, 06:11

А я никаких лекарств, отличное средство - газоотводная трубка!!!!

Аватара пользователя
MamaToma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:51

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение MamaToma » 13 окт 2014, 23:15

Ох, нет, только не газоотводная трубка))), я так не решилась ее использовать. Мы как подсели на эспумизан, так и пропили его до тех пор, пока колики окончательно не закончились.

SlimBerry

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение SlimBerry » 23 окт 2014, 20:32

Сириус, а средство какое? Что прям, сразу его давали после рождения, когда ребенку всего неделька была? Мне кажется такому крохе вообще страшно что-то впихнуть, маленькое(

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Bobrusha » 23 окт 2014, 20:57

а нам очень помогал и до сих пор помогает аналог эспумизана - боботик :vo: . пробовали эспумизан (плюет, т.к многовато в дозе эмульсии), саб-симплекс (с него срыгивала), и вот боботик подошел идеально. говорят каждому свое и надо пробовать. давала разово в приступ - помогало, но каждый день все равно колики мучали до почти 4х мес. потом стала давать как в инструкции сказано 4 р в день - и колики практически не беспокоили.
теплая пеленка, выкладывание на животик и ношение "животик к животику" тоже облегчало сотояние малыша, либо на широкой папиной ладошке.
сейчас даю 2 р в день в связи с началом прикорма, животик бурлит очень, а с боботиком утром доча сама лежит ножки задирает, дрыгатся и газики выходят.

Аватара пользователя
сириус
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 14:26

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение сириус » 25 окт 2014, 20:27

SlimBerry, так его как раз с рождения и можно давать, что бы молочко мамино усваивалось нормально, и не было проблем с животиком. Пили Лактазар, в его составе ничего опасного нет. Конечно ваше желание давать или нет, но я считаю что лучше помочь животику, что бы малыш не мучился

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»