Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Bobrusha » 31 окт 2015, 15:30

Есения Весенняя

я давала сначала эспумизан. помогал плоховато, его было много (25 кап кажется) и доча половину выплевывала. потом саб-симплекс, там 15 капель, получше, но срыгивала, об этом указано и в инструкции в побочках, что у некоторых бывает такой эффект, перешли на боботик и осталась крайне довольна, всего 8 капель, но его пить по-моему с 28 дня жизни можно только, уже подзабыла. действующий компонент у всех трех заявлен один и тот же. давала с первых дней, т.к. колики начались еще в роддоме. давала в соответствии с инструкцией. если давать только в приступ то колики будут приходить постоянно, а когда по инстуркции сколько-то раз в день в кормление - то там как накопительный эффект, и они постпенно все меньше и меньше, дошло всего до 1 приступа в день. если колики есть - то я давала. когда колики прекратились вообще после 4х месяцев - перестали пить. даю теперь только если поела какой то новый продукт и животик начало пучить. до года мою ляльку пучило от белокочанной капусты, хоть свежейй хоть квашеной (в супе могла попасть), после года давала белок яйца - тоже кричала. но вот к полутора годам уже и с этих продуктов не пучит. кому то лучше идет эспумизан, комут саб-симплекс, кому то боботик, однозначного ответа нигде в отзывах не встречала, видимо стоит пробовать и если помогает - то его и пить.
а такие средства как бэби калм и плантекс нам вообще не помогали.


Аватара пользователя
Tirany
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:42

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Tirany » 27 ноя 2015, 18:07

Нам эспумизан не помогал, бебикалм капельки давала, плантекс чай и на бутылочки антиколиковые борн фри перешли, коликов заметно меньше стало.

Аватара пользователя
Zarina_Zarina
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 23:02

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Zarina_Zarina » 27 ноя 2015, 18:22

Действительно, всё индивидуально. Нам наоборот Эспумизан L помогал хорошо (25 капель давали), плантекс вообще не стала пить, выплевывала, саб-симплекс - рвота сразу же. Для профилактики пили укропную водичку.
[youtube][/youtube]Изображение

0 мес. - 4200/57-4650/56, 1 мес. - 5100/58-6010/63, 2 мес. - 6050/60- 6720/63, 3 мес. - 7200/63, - 7420/66см, 4 мес. - 7700/65, 5 мес. - 8210/67, 6 мес.-8800/67 (2 зубика),- 9160/73, 7 мес.- 9000/67,5 -.... (1 зубик) , 8 мес.- ..., 9 мес - ..., 10 мес. - 10100/72, 11 мес. - 10400/75 (4 зубика), 12 мес. - 10700/76 (5зубиков)

инесс
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:54
Откуда: октябрьский район

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение инесс » 27 ноя 2015, 19:37

Тоже сильные колики мучали дочь, спасались эспумезаном сначало, но потом стал плохо помогать, перешли на бебикалм, его и давали пока колики не прошли, помогал

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 28 ноя 2015, 17:13

Перепробовали в своё время все, что только возможно. Эспумизан, Сабсимплекс, Бебикалм, укропную водичку и проч. Реально помогало только использование газоотводной трубочки. Ребенок пукал-какал и успокаивался.

Аватара пользователя
Tirany
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:42

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Tirany » 01 дек 2015, 00:05

Живой апельсиновый сок писал(а):Перепробовали в своё время все, что только возможно. Эспумизан, Сабсимплекс, Бебикалм, укропную водичку и проч. Реально помогало только использование газоотводной трубочки. Ребенок пукал-какал и успокаивался.
У меня подруга тоже газоотводную использовала, чтобы не мучаться, а потом ребенок не мог сам в туалет ходить. Мышцы не привыкли напрягаться и все. Дочке три года, а до сих пор проблемы с туалетом. Жесть.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение anuta » 01 дек 2015, 22:22

вот что реально помогает, так это
1. отказ от молочных продуктов (кефир, сметана, особенно МОЛОКО)
2. слинг.. малыш рядом на маме и животик не болит
3. пробовать гулять во время колик.. у нас были в 6-7 вечера обычно... немного раньше выйти и переспать это время
4. диета мамы

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 02 дек 2015, 12:05

Tirany писал(а):У меня подруга тоже газоотводную использовала, чтобы не мучаться, а потом ребенок не мог сам в туалет ходить. Мышцы не привыкли напрягаться и все. Дочке три года, а до сих пор проблемы с туалетом. Жесть.
Слышала такие страшилки. Честно, не думаю, что всему виной газоотводная трубочка. В моем окружении и у моего ребёнка проблем никаких не было абсолютно... Но! Это, конечно, не панацея. И ко всему надо подходить с умом.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 02 дек 2015, 12:08

anuta писал(а):вот что реально помогает, так это
1. отказ от молочных продуктов (кефир, сметана, особенно МОЛОКО)
2. слинг.. малыш рядом на маме и животик не болит
3. пробовать гулять во время колик.. у нас были в 6-7 вечера обычно... немного раньше выйти и переспать это время
4. диета мамы
Вот про употребление молочных продуктов мамочкой соглашусь 100%. А остальное, к сожалению, не всегда помогает :-(

Koketka87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 19:05

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Koketka87 » 03 дек 2015, 19:13

Вряд-ли грудью можно перекормить, нам эспумизан помогал, но тут можно понять только опытным путем.

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение я самаяяя » 08 дек 2015, 22:20

А разве чай с молоком мамочкам тоже нельзя? :o

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 08 дек 2015, 22:32

я самаяяя писал(а):А разве чай с молоком мамочкам тоже нельзя? :o
Можно. Если есть уверенность, что у ребёнка нет лактазной недостаточности и это не является причиной колик

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение anuta » 08 дек 2015, 22:37

я самаяяя писал(а):А разве чай с молоком мамочкам тоже нельзя? :o
нам врачи сразу в роддоме запретили цельное молоко и в том числе чай с молоком. Яковлев Я.Я. тоже рекомендует цельное молоко после 4-6 мес.

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Hoffnung » 09 дек 2015, 18:20

Так пастеризованное молоко 2,5% нельзя назвать цельным.
Если это молоко от коровки, как оно есть, другое дело.
 
Изображение

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение я самаяяя » 10 дек 2015, 16:23

А раньше наоборот говорили пейте больше чай с молоком,чтобы молока было больше в груди :?:

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Hoffnung » 10 дек 2015, 17:21

Вообще, все это глупости. Молоко вырабатывается благодаря гормону пролактин, для этого надо не чай с молоком пить, а высыпаться хорошо, не нервничать, хорошо кушать, чтобы обстановка для мамы благоприятная была.
И нам в роддоме перед выпиской сказали не напиваться чаев, потому что идет становление лактации и неизвестно как это повлияет на приход зрелого молока.
 
Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 10 дек 2015, 17:54

Основная выработка пролактина, гормона ответственного за выработку молока, присходит в утренние часы (4-8 часов), поэтому, для успешного поддержания лактации, очень важно чтобы ребёнок был приложен к груди в это время. Приёмы жидкостей мамой влияют опосредованно. По сути, принятие тёплого питья перед кормлением просто поможет маме расслабиться и настроиться на кормление. Будет это чай, молоко или что-то ещё, для лактации не имеет никакого значения, а вот вызвать расстройство стула у грудничка (чай с молоком) вполне может.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 10 дек 2015, 17:55

я самаяяя писал(а):А раньше наоборот говорили пейте больше чай с молоком,чтобы молока было больше в груди :?:
Многие до сих пор это утверждают :-(

Аватара пользователя
Тминка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:06

Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Тминка » 14 апр 2016, 21:51

Колики...куда же без них :( Я помню как мы боролись с ними, и вот сейчас снова животик беспокоит, хотя уже не новорожденные. Бывают вообще поздние колики? Я почему-то уверенна, что это они, пукаем мало, газы плохо выходят... думала подавать какие-то капли для профилактики, их же ведь можно не только новорожденным? Какие вы давали, деткам до года...ну или после? То, что и новорожденным?

Аватара пользователя
lekalo
Сообщения: 12645
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:20
Откуда: Томск-Каргасок

Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение lekalo » 14 апр 2016, 22:18

Газоотводная трубка - причина запоров? Вот это утверждение жесть.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение anuta » 14 апр 2016, 23:33

Живой апельсиновый сок писал(а):
я самаяяя писал(а):А раньше наоборот говорили пейте больше чай с молоком,чтобы молока было больше в груди :?:
Многие до сих пор это утверждают :-(
печалит... что очень многие так думают...

Delicacy

Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Delicacy » 19 апр 2016, 19:43

Тминка
Я давала Эспумизан бэби, мы и сами с мужем иногда принимаем этот препарат, только взрослый, и ребёнку даём, специальный для малышек. Дозировка разная конечно же. А сколько Вам? Мы пока младше были и мучились с коликами давали по 5 капелек на ложечке

lekalo
Правда, я тоже о таком не слышала, абсурд мне кажется :rolleyes:

Аватара пользователя
Тминка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:06

Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Тминка » 24 апр 2016, 15:54

Delicacy писал(а):Тминка
Я давала Эспумизан бэби, мы и сами с мужем иногда принимаем этот препарат, только взрослый, и ребёнку даём, специальный для малышек. Дозировка разная конечно же. А сколько Вам? Мы пока младше были и мучились с коликами давали по 5 капелек на ложечке
Спасибо за ответ.
Нам 8 месяцев и тут на тебе…. Наверно подаю ваши капельки, я слышала о них, но не покупала. Вам быстро помогало?

Аватара пользователя
Котя-варкотя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:57
Откуда: Москва

Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Котя-варкотя » 24 апр 2016, 20:57

Я вам больше скажу, колики могут быть даже после годика и больше. Так что особо не удивляйтесь, видимо не так воздух заглотнул ребенок, слишком много, вот и пожалуйста

Delicacy

Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Delicacy » 28 апр 2016, 21:48

Тминка писал(а):Нам 8 месяцев и тут на тебе…. Наверно подаю ваши капельки, я слышала о них, но не покупала. Вам быстро помогало?
Да у нас бывало вздуваелся животик. Вообще, кишечник слабенький, чуть что, так и пучит((( Минут через 15 начинает действовать, капельки же должны до кишечника дойти

Котя-варкотя
да, многого не надо, чтоб колики начались

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»