Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение МохЯгель » 21 фев 2013, 01:43

А что надо исключить из своего меню, чтоб не усугублять колики? Молочное? ( удивилась..) Сладкое в каких пределах? жареное вообще? капусту нельзя? Может кто-нибудь список написать тех продуктов, которые стопроцентно не стоит есть?
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108


Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Валерия Поженко » 21 фев 2013, 02:52

http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
Как питаться беременной и кормящей женщине?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Baileys
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:01

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Baileys » 23 фев 2013, 21:38

Mixx писал(а): А какая у него дозировка? Хотелось бы что-то поменьше, чтобы не заливать ложками. Часто срыгивает :(
По 8 капелек перед едой его дают. Я давала 3-4 раза в сутки, ближе к ночи. Очень душевно спали после него :)

Аватара пользователя
Mixx
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Mixx » 01 мар 2013, 16:18

Через сколько у вас был результат?

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение МохЯгель » 03 мар 2013, 13:36

Мы "беби-калмом" спасаемся, даю по пипетке (там прилагается пипетка) перед каждым кормлением круглосуточно, реальный результат на второй день почувствовали. Теперь плач только на атмосферные перепады, когда температура с нуля в минус сильно скачет
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Olga N
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:42

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Olga N » 25 мар 2013, 15:40

Поделюсь радостью )))) КОЛИКИ ПРОШЛИ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!! УРА!!!! До 2,5-3 х мес был ужас, с 3 до 4 постепенно все меньше и меньше и сейчас уже неделька вообще без эспумизана!!!!!! Ура!!!!! Весь форум не читала, может кто уже писал об этом: когда малыш кричал, я прижимала его животик к своему и еще клала на животик пеленку нагретую утюгом, быстрее проходило )))) А в роддоме на чайнике пеленку грела ))) ;)

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Колики

Сообщение anuta » 17 июн 2013, 16:33

АлМаЗка писал(а):Мы совсем не опытные, такие-же как вы. Пробуем все понемногу. Сегодня помог плантекс. Давла перед кормлением два раза по 15-20 мл. Врач сказала давать три раза в день. Я на сколько поняла, тут каждый должен свое средство найти. Удачи вам и здоровья вашей доченьке :flow:
неужели плантекс надо давать перед ГВ????? :surpr:

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Колики

Сообщение Zaikina_Mama » 19 июн 2013, 19:47

anuta писал(а):
АлМаЗка писал(а):Мы совсем не опытные, такие-же как вы. Пробуем все понемногу. Сегодня помог плантекс. Давла перед кормлением два раза по 15-20 мл. Врач сказала давать три раза в день. Я на сколько поняла, тут каждый должен свое средство найти. Удачи вам и здоровья вашей доченьке :flow:
неужели плантекс надо давать перед ГВ????? :surpr:
я давала в промежутках между кормлениями, да и врач так говорил делать. А поить чаем перед кормлением, мне кажется это не правильно, тем более чаем. Одно делать дать препараты симетикона, а другое дело чай. Нам он не всегда помогал. У нас колики были уж очень сильные, намучились мы с ними, ого го как.

Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение mamadoma » 02 июл 2013, 20:10

А мы давали не только препараты с симетиконом, но еще и укропную воду и пробиотик с полезными бактериями. наш педиатр сказал, что такое сочетание не только избавляет от болей в животике и спазмов, но еще и нормализует пищеварение и помогает наладить работу кишечника. Еще важно массажировать животик, выкладывать на пузико, все это в комплексе нас избавило от проблем с животиком и со стулом.

Меланка

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Меланка » 11 июл 2013, 19:12

mamadoma писал(а):А мы давали не только препараты с симетиконом, но еще и укропную воду и пробиотик с полезными бактериями. наш педиатр сказал, что такое сочетание не только избавляет от болей в животике и спазмов, но еще и нормализует пищеварение и помогает наладить работу кишечника. Еще важно массажировать животик, выкладывать на пузико, все это в комплексе нас избавило от проблем с животиком и со стулом.
Вот и нам точно так же. Сначала закралась мысль, что пробиотики это как ни как лекарство, но доктор сказал, что это больше помощник, который налаживает систему желудочно кишечного тракта. После приема и выполнения всех рекомендаций колики ушли, появился здоровый стул а заодно крепкий сон.

Красота с Добротой

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Красота с Добротой » 03 авг 2013, 22:24

держитесь... колики обычно проходят после трех месяцев (если нет проблем с пищеварительным трактом)... по собственному опыту знаю, что кишечные колики у новорожденных - это просто ужас...

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение anuta » 19 авг 2013, 13:31

нам скоро 4 мес... :vo: у нас прошли колики... :) УРА!
P.S. ничего не пили ... кроме ГВ... девочки все заканчивается и колики тоже. ;) надо только терпение.

Вика1989

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Вика1989 » 19 авг 2013, 19:14

Rita писал(а):
anuta писал(а):нам скоро 4 мес... :vo: у нас прошли колики... :) УРА!
P.S. ничего не пили ... кроме ГВ... девочки все заканчивается и колики тоже. ;) надо только терпение.
Значит это все-таки правда и к 4 месяцами все кошмары с коликами заканчиваются!
Вы думаете, что лучше обойтись без лекарств?
Ну без лекарств теоретически, можно, конечно, но я не представляла себе, как дожить до 3-4 месяцев без этих средств, так как колики у дочки были ну очень сильные и она так сильно плакала, что не было никаких сил(( Сначала пытались обойтись без лекарств: пеленочку прикладывали, пузико массажировали, ножки поджимали т д. Но эффект был незначительный и очень кратковременный. Тогда я позвала на помощь педиатра, которая успокоила меня относительно лекарств, объяснила, что вреда от них не будет, что действуют они только в кишечнике, помогая газики выводить и пищеварение налаживать. Прописали нам пробиотик рела лайф с полезными бактериями,чтобы кишечник заселить и помочь кишечнику адаптироваться, средство с симетиконом и укропную водичку-чтобы газики легче и безболезненно выходили. Врач показала, как массажик животика делать, объяснила, что можно и что нельзя кушать и так спустя неделю мы увидели, что лекарства и вправду работают. так зачем мучиться и давать малышу плакать, когда есть такой хороший выход!

Olga N
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:42

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Olga N » 21 авг 2013, 17:36

Я думаю, не стоит сразу в первые дни хвататься за препараты с симетиконом. Мне думается, надо начинать с малого, сначала пробовать пеленку и массажик, не помогает, подавать укропную водичку или средство беби калм есть - тоже на основе маселок всяких, в тч укроп есть, а если уж легкая артиллерия не помогла браться за эспумизан, симплекс, боботик, ну в общем кому что. Детки разные же, у кого-то быстро проходит, у кого-то нет, у кого сильнее колики у кого слабее.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение anuta » 21 авг 2013, 23:36

Rita писал(а):
anuta писал(а):нам скоро 4 мес... :vo: у нас прошли колики... :) УРА!
P.S. ничего не пили ... кроме ГВ... девочки все заканчивается и колики тоже. ;) надо только терпение.
Значит это все-таки правда и к 4 месяцами все кошмары с коликами заканчиваются!
Вы думаете, что лучше обойтись без лекарств?
как писали здесь консультанты по ГВ.. лекарство одно - это ГВ :vo: остальное эффект плацебо. мы кричали минут по 20-30 максимум...хотя казалось, что час прошел. Думаю 30 минут можно потерпеть. (сначала я тоже лекарство давала.. эффекта не увидела)

nastiaspirit

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение nastiaspirit » 26 авг 2013, 19:16

Девушки, дорогие, коликов не существует.Нам месяц и неделя, У нас был месяц "коликов", я не спала не ела, он не спали орал, мы что только не давали, скупила пол аптеки, пеленки горячие, массажи живот и т.д. и т.п. - Не жизнь,кошмар., пока у меня не пропало молоко неделю назад и я давай разбираться во всем этом, пыталась восстановить. 1.Стала кормить по требованию малыша и правильно чередовать грудь, 2. Мы стали спать вместе, всё что у него в животике, когда мама рядом, проходит во сне и он спокоен и вы спите, 3.Самое главное!!!НЕ Делайте вы массаж, не гоняйте вы этот кошмар по животу (воздух) как только он задергал ногами сразу столбиком и по спинке постукивайте и так частенько, он лежит и ест почти лежа, воздух в животе и есть колик ваш, СТОЛБИКОМ и стучите по спинке, в течение дня, как только какое то недовольство или трогаете животик а он упругий, значит воздух там. Он срыгивает и все.Мы теперь всегда рядом с мамой уже неделю, кормлю по требованию и все спят едят и он улыбаться начал, и мне молоко пришло!И не надо никаких лекраств и деет, а то я ничего не ела не пила, все ем, стул у него разный но его это не бесспокоит.

Ночь

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Ночь » 27 авг 2013, 06:57

Ой, мы тоже поначалу переживали кошмарные ночи с этим, казалось бы, нескончаемым плачем :rolleyes: ... А, на что еще подумать можно, как ни на колики? Я просто не знала, что и делать. Муж еще все бегал вокруг нервничал и я вместе с ним на пару. Вроде, вдвоем, а толку не очень. Сразу за советами к бабушкам обратились (к его и моей маме). Вот и делала, что советовали - и столбиком носила, и теплую пеленочку на животик прикладывала, ну и массаж. Иногда помогало, что именно не могу сказать. Ели мы грудь поочередно сразу. После того, как узнали от педиатра, что нужен пробиотик, купили рела лайф и постепенно ночная жизнь начала налаживаться. Плакать реже стали. Да и видно ребятенок перестал заглатывать воздух во время кормления, так и носить столбиком его не нужно было уже. А по спинке и не стучала, не знала. Но, как-то и обошлось. nastiaspirit, я очень за вас рада, что молоко само пришло. :flow: Обычно это дело не так легко восстанавливается. Моя подруга много чего перепробовала - и чаи травяные, и сгущенку ела, и пила воды много, но помогло какое-то аптечное лекарство... А, вообще, главное стараться меньше стрессов переносить и не нервничать. А то порой и лекарство не в силах помочь будет.

nastiaspirit

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение nastiaspirit » 27 авг 2013, 07:32

Полностью с вами согласна,меньше стрессов.И самое главное в этот период полностью посвятить ребенку.я пыталась раньше и домашними пол дня позаниматься и все успеть,обделяла вниманием ребенка,вот и его протест :hihi: теперь мы круглосуточно вместе почти,зато какое счастье спокойный ребенок :vo:

Ночь

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Ночь » 27 авг 2013, 15:04

nastiaspirit писал(а):Полностью с вами согласна,меньше стрессов.И самое главное в этот период полностью посвятить ребенку.я пыталась раньше и домашними пол дня позаниматься и все успеть,обделяла вниманием ребенка,вот и его протест :hihi: теперь мы круглосуточно вместе почти,зато какое счастье спокойный ребенок :vo:
Правильно! И вообще лучше стараться уделять побольше времени ребенку. А то женщины-мамочки иногда так зацикливаются на домашних делах, что забывают о малыше. А ведь дитя только родившееся требует маминой ласки, оно так долго сидело в животике и не знало про наш мир. А мы его постепенно с ним ознакамливаем. )))

Вика1989

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Вика1989 » 27 авг 2013, 22:00

nastiaspirit писал(а):Девушки, дорогие, коликов не существует..
Ох, хотела бы и я в это верить, но к сожалению это не так(( Как раз когда животик твердый и малыш беспокойный, ножки поджимает и плачет, значит эти газики растягивают кишечник и вызывают боль...это и есть колики(( в положении столбиком не всегда газики отходят, разве что только после еды, а если они уже в кишечнике, то не могут они отойти, тут массажик нужен. А чтобы не гонять газики по кишечнику, существует специальная методика массажа, которая обеспечивает движение газов в нужном направлении, вот одно из таких обучающих видео http://www.youtube.com/watch?v=UKXAJoR-Xig Не могу и согласиться с тем, что лекарства не помогают, мы давали все регулярно, сочетали с массажем и все прекрасно помогало, мы даже высыпаться стали. Да, нужно было ни о чем не забыть:утром 5 капель рела лайфа, перед каждым кормлением - капли с симетиконом, между кормлениями -массажик и укропная водичка. Но потом это превратилось в режим и ничего не забывалось и эффект не заставил себя ждать!

Аватара пользователя
daryona
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: мр. Радужный

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение daryona » 29 авг 2013, 19:04

Мамочки, у Вас самих колики хоть раз были? Тогда размышлений давать или не давать ребенку лекарство просто не должно быть. Однозначно давать, ведь это так больно!
Изображение
Изображение

Меланка

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Меланка » 29 авг 2013, 20:28

daryona писал(а):Мамочки, у Вас самих колики хоть раз были? Тогда размышлений давать или не давать ребенку лекарство просто не должно быть. Однозначно давать, ведь это так больно!
Сама не понимаю таких людей которые говорят что нужно перетерпеть. Да я перетерпеть могу сама и то зависит от ситуации, что и на сколько болит, но как трудно когда ребенок плачет! Представляете как ему маленькому плохо и обидно от того что больно, он же даже не понимает что происходит а боль уже испытывает :sila: Мы тоже не поклонники лекарств, но посудите сами, одно дело прямое воздействие каких-то обезболивающих, что люди принимают от головной боли и т.п., а другое дело пробиотики, которые помогают организму настроиться как расстроенному роялю. У нас ребенок как только начал принимать рела лайф, пришло облегчение. Колики, конечно ушли только к концу курса лечения, но боль от колик уже не была такой интенсивной. Так что я полного отрицания лекарств не понимаю! У нас в стране многие люди любят сами все решить, а я предпочитаю проконсультироваться с доктором. Если уж так не доверяете - с двумя. Имхо.

Марго585

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Марго585 » 08 дек 2013, 18:50

Моему сынуле 2 месяца, перепробовали все, это физиология, формирование желудочно-кишечного тракта, сопровождается коликами у всех деток. Делайте массаж, ножки прижимайте к животику, тогда он будет пукать, станет легче.Когда у нас начинаются колики, даю боботик( тоже самое, что эспумизан, только намного дешевле).Беру на руки, и носим его столбиком, с мужем по очереди, он успакаивается.Иногда даем плантекс, глажу животик по часовой стрелке. Еще даю укропную водичку и сама ее пью, а так же строгая диета.Только ни каких газоотводных трубочек, вызывает привыкание, потом без нее не обойдетесь вообще, у меня так у знакомой было. На счет ношпы тоже сомневаюсь, разве можно антибиотики давать грудничкам?!

Аватара пользователя
daryona
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:54
Откуда: мр. Радужный

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение daryona » 08 дек 2013, 19:52

А у нас до сих пор бывает что животик болит :-( Я начала активно пить чай бабушкино лукошко с мелисой, чабрецом и фенхелем, а теперь и дочке даю (он с 5 месяцев) :vo:
Изображение
Изображение

Murzilka 83

Re: Младенец. . Колики - трехмесячный кошмар. Но не болезнь.

Сообщение Murzilka 83 » 10 дек 2013, 18:36

Нас спасал массаж, сон у мамы на животе, ношение на руках, теплые пеленки, купание, тоесть лежание в теплой воде. Укропную воду давала сыночку пробовать, но он категорически отказывался ее пить. еще мы пили пробиотики, потому что колики были ужасные, он даже спал по 10 минут и так целыми сутками. А потом еще и какать сам отказался, потому что делали клизмочки. Вобщем, ужасный период, но его надо спокойно пережить, потому что и малыш чувствует мамино состояние.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»