Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
zuhra
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:04
Откуда: Новосибирская

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение zuhra » 03 мар 2011, 00:14

enik писал(а):Люба_в_а Сколько они вам обошлись с пересылкой?
Она в СП есть, порядка 60 руб. выходит за книгу :)


Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Люба_в_а » 06 мар 2011, 13:26

Я покупала еще другие книжки там, 63-65руб одна книжка Школы, я СП не пользуюсь. Доставка в магазин 40р на дом 120. Купила на 800р с доставкой очень любит читать их, даже слово говорить начал Титать!!!

Аватара пользователя
Namaste
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 10 май 2008, 14:43
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: hhttp://vk.com/godovastik

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Namaste » 06 мар 2011, 13:28

Посмотрите в моём журнале-может найдёте что-нибудь интересное. :)

Аватара пользователя
Oбаятельная Натура
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 22:32

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Oбаятельная Натура » 06 мар 2011, 13:32

ой мне конечно стыдно - но мне постоянно так лень заниматься чем то с ней :crazy: конечно и книжки читаю, и рисуем, понимаю что надо,но она сама со всем справляется и я вынуждена отвлекаться на телек :hihi: надо взять себя руки и браться за воспитание и развитие :roll:

Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Люба_в_а » 07 мар 2011, 20:18

да мы тоже не постоянно наверно 2 раза в неделю точно

Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Люба_в_а » 16 мар 2011, 08:46

Alessia Очень интересный журнал

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Anabelle » 21 мар 2011, 16:57

мне кажется, практически все игры с ребенком в этом возрасте-развивайки:) вот купила коврики-пазлы (сыну 1,2г). он их, конечно, только разбирает, а я собираю, и прыгаю по ним, пытаясь вовлечь. казалось, ему не особо интересно. но пришла в гости бабушка(очень редко бывает, живет в деревне), так сынок притащил ей коврики, на предложение попрыгать тут же стал изображать "прыг-прыг".
так же и с рисованием. почиркает карандашом немножко и бежать, но если сама чего-то нарисую, фрукты, цветы, предметы, очень быстро запоминает их и потом находит по первой просьбе
в общем, даже если кажется, что каких то выдающихся результатов нет, все равно "на подкорке" что-то остается. играйте с детьми и все само разовьется:)

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение vbdflj » 30 мар 2011, 19:23

А где сейчас можно заказать журналы "Школа семи гномов". Мы старые заказывали в СП, а сейчас закупку отменили и на маме тоже нет.

Аватара пользователя
Семанка
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:26

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Семанка » 21 апр 2011, 14:37

Нашла несколько книжек из этой серии на http://knigi.tomsk.ru Но для детишек от года :-(

Аватара пользователя
[Марина]
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:21
Откуда: Томск, район Кардиоцентра

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение [Марина] » 27 апр 2011, 18:19

vbdflj писал(а):А где сейчас можно заказать журналы "Школа семи гномов". Мы старые заказывали в СП, а сейчас закупку отменили и на маме тоже нет.
на sp.tomica.ru есть закупка http://sp.tomica.ru/forum/phpBB3/viewto ... 2#p3352850, слышала, что продаются эти книги в Читай-город на 1905 г.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Сударыня » 27 апр 2011, 21:39

Я слышала, что в Индии, например, с детьми до 3 лет вообще не принято заниматься специально. Будто в это время (до 3 лет) развивается правое полушарие головного мозга - отвечает за эмоции и интуицию - соответственно и ребёнок должен научиться простым эмоциям.
Сама я не зацикливаюсь ни на каких мнениях, чем ребёнку нравится заниматься - тем и занимаемся, насильно ничего не заставляю делать. Например, с конструктором мы справляемся очень быстро - разобрали (то, что я собрала) и раскидали... Книги картонные оч. любит почитать, но чтобы только самому перелистывать, и не сильно на каждой странице задерживаться :hihi: (сколько успела - столько и прочитала).
Хочу на днях посмотреть в книжноканцелярском магазине каком -нить мелки для рисования на бумаге и альбом. Потому как с "пальчикого" рисования, слышала такое мнение, трудно перевести на карандашное потом :hihi: .
Хотя, думаю, это рановато ещё - усидчивости нет.
Сынишке 1,3

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Сударыня » 27 апр 2011, 22:11

Alessia, интересный журнал, будем читать понемногу :vo:

Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Люба_в_а » 05 май 2011, 13:29

<a href="http://godovenok.ru/himself3.html"> Годовенок: сайт для мам и малышей. Коробка для игрушек "Автобус". </a>

Аватара пользователя
[Марина]
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 22:21
Откуда: Томск, район Кардиоцентра

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение [Марина] » 05 май 2011, 22:18

Люба_в_а писал(а):<a href="http://godovenok.ru/himself3.html"> Годовенок: сайт для мам и малышей. Коробка для игрушек "Автобус". </a>
Интересный сайт, спасибо за ссылку :vo:

Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Люба_в_а » 06 май 2011, 14:49

Не за что))) там и про книжки можно посмотреть и про развивающие игрушки, а некоторые самим сделать.

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Malina1323 » 19 авг 2011, 21:49

Краски можно сделать самостоятельно, это после того как за 2 дня ушли краски магазинные. :crazy: Отдала по глупости все банки разом и сыне интересно было очень выковыривать краску из баночек. Проблема развития ребенка меня беспокоит до сих пор, в итоге увлеклась я методикой монтоссори, ну не серьезно, началось все с того, что разложила все игрухи по полочкам, в отдельные корзинки, в одной муз. игрухи, в другой инструмент, в третьей шарики и т.д. Ребенк стал лучше играть с игрушками. Сейчас читаю книгу про эту методику, хочу сделать кое-какие игрухи по этой методике. А вообще, главное не зацикливайтесь на одних вещах, если у вас мальчик - то играть он должен не только в машинки, можно и даже нужно ему куклу, если девочка - то покупать очередную сотую куклу не нужно, все игрушки должны быть разными, должны быть музыкальные инструменты, овощи-фрукты, тарелочки\кастрюльки, пирамидки, кубики, вкладыши, книжки с картинками..У нас висят плакаты с буквами, еще хочу сделать или купить с фруктами\овощами, купить карту географическую. Главное в развитии ребенка предоставить ему материал для изучения и помогать\рассказывать когда ребенок просит, мой сына любит играть с кастрюлями, когда повешали плакаты, начал подходить и тыкать пальчиком, мы ему называем звук, а не букву. Книжки полюбил с 10-11 месяцев к тому времени я уже напокупала кучу картонных книжек, вначале картинки рассматривал, потом просил читать, сейчас у нас много разных книжек, слушать ничего не хочет, но картинки рассматривать очень любит, есть книжки с пазлами, любимое дело раскидать весь пазл посмотреть как мама собирает и опять раскидать :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение colibr_Y » 18 ноя 2011, 18:22

Наш ребёнок хорошо играет самостоятельно, один. Ему 1 год. Ползает, находит себе что-то интересное, там подёргает, тут покрутит. может так долго. А мне хочется как-то с ним вместе время проводить, поиграть, чтобы и ему интересно было и мне. Играем в прятки, догоняшки, с зеркалом. Играет с радостью, визжит от удовольствия. А больше и не знаю во что. А вы во что играете с детьми? :oops: поделитесь.

Аватара пользователя
Исида
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:12

Re: Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение Исида » 18 ноя 2011, 19:39

Мы покупали игрушки настольные, например, цвета и кто где живет(в виде паззлов), карточки Мемори, там нужно искать парные картинки. Если даже ваш малыш поначалу не сможет делать все правильно, эти игры все равно дадут свой результат немного позже.
Можно играть в сюжетные игры: например, пришел котенок в гости к медвежонку, они пьют чай, рассказыват друг другу кто чем любит заниматься и т.д. Либо смья из кошек: мама, папа и котенок. Папа уходит утром на работу, мама что-то варит, малыш играет, в общем, все на что вашей фантазии хватит. Сейчас вам придется играть и говорить за всех героев, а со временем ребенок возьмет на себя управление одним из них.
Еще мы играли в кухню. У нас посудка с плитой. ставили на нее кастрюльку, я рассказывала, что надо поэтапно делать, чтобы сварить суп, например, а доча делала. Она и сейчас так играет, только уже сама. Потом, когда вы сварите суп, можно налить его в тарелки и покормить кукол.
Сейчас моей уже 2,2, мы играем в лото (животные), ей очень нравится.
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение KarTA » 19 ноя 2011, 14:46

Тоже задалась этим вопросом. Мы очень любим сказки читать, можем час просидеть с книгами, конечно, хорошо, но хотелось бы и активных игр (кроме пряток и т.д.), а во что поиграть не знаю. Сын начал проявлять интерес к мягким игрушкам, вот думаю расказывать сказки в виде спектакля (только не все сказочные персонажи есть :) ).
Изображение

Аватара пользователя
*** Ленусик ***
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:03
Откуда: Каштак/Радужный

Re: Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение *** Ленусик *** » 26 ноя 2011, 17:28

Моей доченьке тоже годик. Очень любит книжки, читаю ей, она слушает. Затем начинаю спрашивать где кто изображен на картинке, она показывает, если правильно то хвалю она очень этому радуется,а если не правильно попадает то поправляю, также аналогично изучаем глазки, ротик, носик и т.д.. Учу качать кукол и зверюшек, поить и кормить их из посудки. Также как и Исида играем в сюжетные игры, это очень полезно и развивает малышей. Также рисуем пальчиковыми красками...но здесь необходимо запастись терпением и подготовиться к тому что ребенок и всё вокруг него будет "уделано в шедеврах".Лично я на полу на кухне расстилаю большую целофановую скатерть,беру пальчиковые краски, листы бумаги и мы начинаем рисовать, таким же образом приклеиваем клеем и кисточкой заранее приготовленные разрезанные из цветной бумаги разные фигурки,пусть пока получается еще не совсем удачно,но это очень увлекательно и познавательно. Также устраиваю лепку из соленого теста (т.к. пластилин нам еще рано и мы всё любим попробовать на зубок, то лучший вариант здесь всё таки соленое тесто). Любим вместе рисовать как на магнитной доске так и на обычной бумаге, начинаю рисовать я тут же присоединяется доча. Еще вместе собираем и разбираем пирамидку, катаем и бросаем друг другу мяч, играем в игру "большой-маленький" (необходимо взять 2 одинаковых предмета 1 большой другой маленький и играть объясняя например, это большая ложка а это маленькая ложка, это большой шар,а это маленький шарик), играем в пальчиковые игры (типо сорока-белобока, ладушки). Еще любим вместе танцевать и учу дуть в мыльные пузыри. Конечно чтобы с ребенком играть нужно много сил, но самое главное когда есть желание то и силы находятся.Надеюсь что то Вам подсказала, может чего пригодится :sharik: )))))
 
Лапулечка 07.11.2010 Сладулечка 11.02.2013

Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Re: Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение colibr_Y » 27 дек 2011, 17:36

Ленусик , спасибо. :da: Как всё-таки мальчишки и девчонки отличаются! Я своему даю тесто полепить, так он с каким-то демоническим видом начинает его рвать на мелкие кусочки, как бумагу и швырять в разные стороны. Рисование вообще не пошло, просто выкидывает фломастеры через плечо, бумагу рвёт. Пирамидку пару раз соберёт и уже неинтересно. Книжки читать неинтересно ему, он их сразу хватает и начинает листать, причём без интереса к тому, кто там нарисован, не разглядывает, просто нравится листать. С рождения выраженный кинестетик, всё щупает, любит фактуры. Но кажется в доме уже не осталось ничего непощупанного. :?:
Кстати поведение тоже за 2 месяца изменилось, теперь ему надо чтобы мама всегда была рядом и его развлекала. :laugh2:

Аватара пользователя
filya2228
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:35
Откуда: Спичка

Re: Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение filya2228 » 08 янв 2012, 22:42

colibr_Y
, +1
Вы как-будто моего сынишку описываете!!!

Аватара пользователя
федосья
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:06
Откуда: томск

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение федосья » 24 янв 2012, 01:23

я тоже заказывала в сп.томика книжки "школа семи гномов". для детей до года. Очень нравятся!!!!!Всё понятнои придумывать ничё не надо, а с фантазией у меня плохо :crazy:
Ксюша 13.02.11
Варя 01.05.13
Давид 16.06.17

Аватара пользователя
чириш
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 13:07
Откуда: Томск,

Re: Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение чириш » 29 янв 2012, 22:05

Я со своими мальчишками, тоже постоянно играю, вот старший к примеру, он любил делать различные поделки, из цветной бумаги, пластилина, теста, и т.п.
Конечно у него сначала не получалось, но все же.
Красили красками, постоянно, подстилали скатерть старую, и красили, правда потом все было в краске, я его сразу в ванну засовывала, потом кушали и спать ложились, сразу причем не читая книжек.
Младшийй, очень любит играть один или с братиком, чем то с ним начать заниматься, надолго не хватает, не очень ему все это интересно, он больше все любит полазить где нибудь, на батуте попрыгать, да на горки покататься.
Если делаешь спектакль, посидит посмотрит, но очень любит возюкаться с тестом.
Ножницами все резать любит.
А тут мы сделали открытие из газет старых вырезаем домики, машинки, делаем дорогу, на стену вещаем большой лист или старые обои белой стороной и приклеиваем. получается город.
Очень интересно.
Причем и старший сын это любит и младший, даже папик подключается к нашему делу.
Изображение

Аватара пользователя
Люба_в_а
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 17:17
Откуда: Шарики тел./васап 89234066548
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id401262751

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Люба_в_а » 06 фев 2012, 09:48

А мы сейчас Видео с Железновой увлеклись, там сперва рассказывают стишок, а потом детки под этот стишок занимаются. http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=211062

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»