Массаж ребенка до года

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Елена, мама Лёвушки

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Елена, мама Лёвушки » 03 дек 2010, 17:49

Здравствуйте. Сегодня пыталась нанять массажиста на дом для малыша 4х месяцев от роду. Нужно сказать, что специалиста нашли по знакомству и она работает в одном из известных детских центров города. Попросила у массажиста привезти с собой копию лицензии или сертификата об обучении, чем вызвала ее недоумение. В конечном итоге, визит не состоялся, после продолжительных охов и обид в телефонную трубку была найдена причина отказаться. Будьте, пожалуйста, бдительны при выборе специалистов для своих малышей.


базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Массаж ребенка до года

Сообщение базилик » 19 дек 2010, 17:51

:)
Последний раз редактировалось базилик 27 мар 2016, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Luda_Shev

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Luda_Shev » 09 янв 2011, 23:28

Здравствуйте. Елена, подскажите, пожалуйста, массажиста. Ребенку 3 месяца, после Вашего сообщения боязно приглашать. Хотелось бы на дом.

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Tanika31 » 05 мар 2011, 12:35

Девочки, подскажите, кто делает "парафиновый воротник" желательно на дому? и на выезде где делают? назначили общий массаж+параф.воротник. Мы пока сделали динамич.гимнастику.

Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Bycinka » 05 мар 2011, 12:55

Мы тоже сделали курс массажа, моя мама и муж вообще к этому серьезно относятся и постоянно меня третировали, почему я не сказала привезти документы об обучении массажиста. Сейчас видимо поумнела и на следующий раз разговор об образовании и опыте работы будет обстоятельным.
Елена, мама Лёвушки :flow:

Аватара пользователя
Stepashka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:22

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Stepashka » 08 мар 2011, 15:33

:sharik:
Последний раз редактировалось Stepashka 08 авг 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
delly
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 12:18
Откуда: Зеленые горки)

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение delly » 09 мар 2011, 16:35

Stepashka
а можно контакты вашего дядечки?))) Нам в 6 месяцев нужно будет делать массаж, хотелось бы уточнить, может у него запись заранее ведется, и сколько стоят его услуги?
Мои любимые детки: Димася 29.09.2010г. Катеришка 16.01.2013г. :princess: Михасик 09.08.2015г. ::ma

Аватара пользователя
Stepashka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:22

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Stepashka » 09 мар 2011, 17:18

delly вам ЛС :email:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zloya
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:46

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Zloya » 28 мар 2011, 16:35

недавно с дочей ходили на прием к невропатологу в дет. центр на Елизаровых, когда уже уходили по всему коридору разносился пронзительный крик ребенка, у меня аж мурашки побежали, заглянула к дверь от куда несся вопль - а там ребеночку месяцев 6 массаж делают, а он бедненький извивается, орет, прямо синий уже! а мама и массажист (бородатый мужчина) держат его вдвоем! у меня волосы на голове зашевелились!!! :cry: разве от такого массажа будет польза?! по-моему наоборот, только стресс для детской психики, да и мама - соучастница издевательства, так можно и здоровью детки навредить и доверие к маме подорвать! я ребенку уже 2 курса массажа сделала, массажиста домой приглашала, так он прежде чем начинать, с ребенком подружится, поговорит,а делает аккуратно, с любовью. моя дочь ему улыбается, гулит, хихикает! и результат есть!

Аватара пользователя
Skaza4naya
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:38
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Skaza4naya » 03 апр 2011, 21:27

Stepashka
Можно и мне ЛС с координатами массажиста :oops:
В мире достаточно судей. А друг создан для того, чтобы принять тебя таким, какой ты есть.

Аватара пользователя
Stepashka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:22

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Stepashka » 04 апр 2011, 00:32

Irina.P.
Вам ЛС :email:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Not Me... » 08 апр 2011, 17:06

Девочки, скиньте, пожалуйста, координаты массажиста. Обращаюсь к тем, кто уже прошел курс и получил положительный результат, а также положительное мнение о самом массажисте. Ребенку 9 месяцев, вследствие кривошеи возникло ВЧД. Живем на Сибирской. Заранее спасибо.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

irina8
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:16

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение irina8 » 16 апр 2011, 16:43

Stepashka
Сбросьте мне тоже координаты вашего дядечки
Нам три месяца, кривошея, нужен массаж

irina8
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:16

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение irina8 » 18 апр 2011, 18:59

Kukla писал(а):А нам делал мужчина массаж, скольким знакомым его телефон давали - все оооочень давольны! Классный дядька, с малышами общий язык находит быстро, доча его потом каждый раз у порога встречала и в ладоши хлопала от восторга! Кому интересно и пишите ЛС я дам номер.
Здравствуйте. Нужен массажист на дом для малыша 3х месяцев от роду. Если можете сбросьте координаты пож-та.

Аватара пользователя
ma-mashka
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:21
Откуда: Зеленые горки

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение ma-mashka » 21 апр 2011, 18:28

Stepashka
Тоже нужен массажист хороший - скиньте пожалуйста контакты в ЛС!! сколько стоит сеанс если не секрет? заранее спасибо)

Аватара пользователя
Cameliya
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:30
Откуда: Томск, конец Фрунзе

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Cameliya » 22 май 2011, 23:32

Девочки, кто-нибудь делал массаж у Еремина Валерия Алексеевича (врач-невролог, мануальный терапевт)? Если да, то какие у вас отзывы?

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Ния » 19 июн 2011, 12:42

Stepashka писал(а):delly вам ЛС :email:
и мне пожалуйста :oops:

кстати, а с какого возраста можно делать массаж и обязательно ли назначение невролога
я просто хотела бы чтоб сынуле сделали для общего развития
да и меня научили простым азам
а то книжки книжками но наглядно то лучше

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Мальчишкина мама » 21 июн 2011, 09:20

как малыши в первый раз реагировали на массаж? нам вот вчера первый раз сделали, мало того что ребенок закатывался во время массажа (но явно не от боли, а от обиды, что его трогает кто-то и ваще кто-то чужой в дом пришел - у него уже давненько такая реакция на чужих, врачей из поликлиники ваще не подпускает), он потом еще и вечером когда уснул, спал уже минут 50 и как завижит во весь голос и проснулся, я его скорее на руки - он успокоился. Спали всю ночь вместе, вроде все нормально. Утром вот встала раньше него, пошла умылась - захожу он лежит во сне всхлипывает и губешки квасит, я сразу к нему подошла, стала его целовать, гладить, не фига - как закатиться снова, прямо видно что во сне и проснулся от своего плача и аж так вздыхает тяжело.. Кошмар какой-то.
Понимаю массаж это стресс - но блин, я не хочу чтоб мой ребенок так страдал, может прекратить его делать?
делает опытный массажист из детского центра - Тереньтева..

Аватара пользователя
Cameliya
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:30
Откуда: Томск, конец Фрунзе

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Cameliya » 21 июн 2011, 10:51

Тёмина мама а плачет от начала до конца сеанса? мы плакали только над проблемными зонами (шея и ножки), и то у нас на 6 раз поднялась температура 39.через сутки спала. говорили и спедиатром и с неврологом (Жексеновой), обе сошлись на том, что это реакция на массаж и пока лучше не делать.следите внимательней. все детки разные.

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Мальчишкина мама » 21 июн 2011, 11:03

Cameliya
нет, плачет не все время, а просто как "накатит обида", и не над проблемными местами (часть массажа делали у меня на руках - шею, ножки, ручки, дык он даже улыбался). А когда плакал тоже такой горяченный был, точно Т была.
Наверно сегодня еще попробуем - посмотрю что будет и уже буду либо отказываться либо терпеть..

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Белошвейка » 25 июн 2011, 16:23

девочки, пожалуйста, дайте координаты хорошего массажиста на дому! сынишке 2 мес, нужен человек, чтобы общий язык нашел с ребенком, так боюсь, что плакать будет... И цены желательно. спасибо

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Ния » 25 июн 2011, 18:25

Белошвейка писал(а):девочки, пожалуйста, дайте координаты хорошего массажиста на дому! сынишке 2 мес, нужен человек, чтобы общий язык нашел с ребенком, так боюсь, что плакать будет... И цены желательно. спасибо
и я ого же жду :)

budim

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение budim » 05 авг 2011, 11:15

Девочки, откликнитесь, пожалуйста. кто сделали массаж деткам и кому реально со стойким результатом поправили род травму шеи. кривошею, гипертонус и гипотонус мышц и т.д. Киньте тел. и цены в личку, малышу 3 мес., массажист нужен на дом.

elenoska

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение elenoska » 09 авг 2011, 14:08

Всем здравствуйте ! Нужен хороший массажист , выезжающий на дом . Доченьке 9,5 мес. а ходит на цыпочках. Невролог назначила массаж + параф. сапожки и воротник и электрофорез.
Заранее спасибо :flow:

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: Массаж ребенка до года

Сообщение Ния » 21 авг 2011, 20:11

elenoska писал(а):Всем здравствуйте ! Нужен хороший массажист , выезжающий на дом . Доченьке 9,5 мес. а ходит на цыпочках. Невролог назначила массаж + параф. сапожки и воротник и электрофорез.
Заранее спасибо :flow:
нам очень понравилась наша медсестра (сертификат есть, с детьми хорошо работает и виден был результат в развитии)
но вот на счет парафиновых сапожек и электрофореза - это вы у нее поинтересуйтесь а потом и нам расскажете
зовут Ольга тел в личку напишу

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»