Режим

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

О режиме совсем мелких деток

Сообщение JustToAsk » 29 июн 2008, 21:59

Мы находимся на ГВ, кормлю по требованию. Наша жизнь абсолютно лишена даже подобия режима - то совсем мало спим и кушаем, кушаем... Засыпаем у груди, стоит положить - просыпаемся и снова грудь. Соответственно после этого хорошо какает как и положено 5-6 раз в сутки. А бывает на сутки или больше уходим в спячку. Кушаем раз в три часа примерно (как-то даже вместе проспали ночное кормление - спали 6 часов к ряду), и то лениво и немного, спим сами в кроватке без проблем. Соответственно потом хорошо если раз в день стул. Умудренные опытом мама и свекровь ищут причину - почему ребенок не спит если должен спать 20 часов в сутки до месяца? С чего это требует грудь на улице, если перед выходом на прогулку поела? Ну, и прочее... Мне же кажется, что такой бардак вместо режима еще не означает, что ребенка что-то беспокоит. У кого-то так было? Потом стал более стабильный график снов-кормлений?
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 29 июн 2008, 23:03

О режиме у вас пока речи еще не идет. НО 3 часа в вашем возрасте - большой перерыв. если ребенок будет спать подолгу, а следовательно редко кормиться - мало "наест" себе молока и вы можете мало набрать в весе.
"Опытным мамам" объясните, что ребенок просит грудь на улице не потому, что голодный, а потому, что ему мама нужна...
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Gamilana

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Gamilana » 29 июн 2008, 23:23

Это правда еще не есть суть дела, еще только 18 дней вам. не переживайте. Мой сынок такой же был, только сосал активно с первых минут, даже как волчонок руками драл грудь. а сейчас все изменилось чтоб его накормить надо целую процедуру провести. Спит мало по 30-40 минут. может часто брать грудь на несколько посасываний 5-10 потом бросить и балдеть, такое ощущение что у меня мооко весеое. Ногами сучит что кровать тресется, руками хопает и кричит, потом опять чуть чуть соснет и веселится. иногда может немного подольше поесть. вот меня волнует не отказ ли это. Хотя берет охотно. такое продолжается уже 2 месяца, сейчас нам 3,5.вес около 7 кг, вроде и набирает нормально, такой стройненький мальчик на вид, кажется откуда все берется. Да, и еще с утра после сна не просит кушат вообще может весь день веселиться.означает ли отличное состояние ребенка то что у него все в порядке и кушает он столько и так как ему хочется. Спим вместе, но засыпает в люльке к сожалению, так как не может заснуть на руках изза того что сильно потее головка и он корчится и изливается потом.

Gamilana

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Gamilana » 29 июн 2008, 23:29

Скажите не худенький 6 800 кг 65 см.
Вложения
DSC03366.jpg
на фотке 3 месяца

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 29 июн 2008, 23:33

Gamilana, если я правильно поняла, ритмов сна и бодрствования у вас так и не выработалось? Надо "встраивать" ребенка в ритмы... А засыпает ребенок как - с грудью или без?
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Gamilana

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Gamilana » 29 июн 2008, 23:50

Нет почему ритмы каждый день одинаковые. после просыпания около 11 утра гуляет 1 час потом сон минут 30, потом гуляет 2 часа сон 1 час потом еще раз 2 часа гуляет и спать может побольше. Меня волнует что он плохо кушает, хотя писает 8-9 раз по большому 2-3 раза , каждый день одно и то же. Просто он много активничает днем, кричит смеётся с игрухами играет кажется совсем не до еды. засыпает днем без груди, так как приучили в люльке иначе не будет спать. Кушает только после сна. если хочет спать ему никакая грудь не нужна.а на ночь укачиваем и ложим спать, совместный сон, потом через некоторое время просыпается и кушает. ночью кушает примерно в 3-4 часа и под утро часов в 7, .Меня волнует только то что визуально он вообще больше 20-30 милиллитров не съедает за раз. Что делать может реже прикладывать к груди тогда не будет аппетит перебюиваться?

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 30 июн 2008, 01:12

Gamilana писал(а):Меня волнует что он плохо кушает, хотя писает 8-9 раз ... засыпает днем без груди, так как приучили в люльке иначе не будет спать. Кушает только после сна. если хочет спать ему никакая грудь не нужна.
маловато дневного сна... И засыпать ребенок должен с грудью... укачивайте с грудью. 8-9 пописов - это мало! Меньше игрух - больше мамы.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение JustToAsk » 30 июн 2008, 14:00

Exe писал(а):3 часа в вашем возрасте - большой перерыв. если ребенок будет спать подолгу, а следовательно редко кормиться - мало "наест" себе молока и вы можете мало набрать в весе.

а укладывается ли в какие-то рамки сосание груди с 4х утра и до обеда? с перерывами разве что минут на 15-20 да одним перерывом на час (на прогулку)? не могу сказать, что все это время сосет активно - бывает и задремлет. Но крепко ни разу не заснула - стоит положить как просыпается. Вот думаю - это у нас просто ГВ устанавливается, или свидетельствует о том, что ребенка беспокоит что-то?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лунная радуга
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Каштак

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Лунная радуга » 30 июн 2008, 14:09

JustToAsk, я помню у нас в вашем возрасте была подобная ситуация. Доча могла у груди лежать и не отпускать часа три подряд. К месяцу стало попроще, но одно кормление у нас продолжалось минути 40-60. И сон был тоже минут по 40.

Juha

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Juha » 30 июн 2008, 23:06

JustToAsk писал(а):
Exe писал(а):3 часа в вашем возрасте - большой перерыв. если ребенок будет спать подолгу, а следовательно редко кормиться - мало "наест" себе молока и вы можете мало набрать в весе.

а укладывается ли в какие-то рамки сосание груди с 4х утра и до обеда? с перерывами разве что минут на 15-20 да одним перерывом на час (на прогулку)? не могу сказать, что все это время сосет активно - бывает и задремлет. Но крепко ни разу не заснула - стоит положить как просыпается. Вот думаю - это у нас просто ГВ устанавливается, или свидетельствует о том, что ребенка беспокоит что-то?


Очень в этом деле поможет вам слинг, ну если у вас его нет. :flow: Малыша положили титю дали и свои дела можно делать.А вообще в таком возрасте ребенок и не должен с рук практически слазить. Он и называется "ручной период". Так что все у вас нормально. Еще совет, спите вместе и вы будете высыпаться и малышу спокойнее :vo: :vo: :vo:

А еще на счет улицы. У меня соседка трехнедельного малыша в слинге грудью кормит когда гуляет (молодец :sharik: ). Нужна просто удобная одежда.

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 30 июн 2008, 23:17

JustToAsk, вы ребенка оставляете одного? бывает такое что бодствующего, например, оставили и ушли (вышли из комнаты), или просыпается без вас, кто, кроме вас, занимается с ребенком?
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение JustToAsk » 01 июл 2008, 09:51

Exe писал(а):JustToAsk, вы ребенка оставляете одного? бывает такое что бодствующего, например, оставили и ушли (вышли из комнаты), или просыпается без вас, кто, кроме вас, занимается с ребенком?

В основном ребенок со мной. Но на час-два приходит мама - если дочь не спит, то может на руках подержать пока я пообедаю да например стирку запущу или еще какие мелкие дела сделаю. Муж вечером и в выходные тоже может ребенка подержать пока я схожу в душ и т.п. Но з день общение ребенка с кем-то кроме меня часа два от силы составляет, уж никак не больше. Проснуться без меня может, но я не выжидаю пока разорется стараюсь быстрее подойти. В комнате тоже могу оставить, но опять же на чуть-чуть - собираемся на улицу, например, и маме тоже надо собраться.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 01 июл 2008, 13:33

JustToAsk, постарайтесь не оставлять ребенка, и тем более когда он просыпается - первое что должен видеть малыш - мама. Это создает представление о стабильности и надежности мира, в противном случае может случиться ситуация когда ребенок и в 3 месяца будет спать только с грудью... До 1,5 ребенкиных месяцев по дому вам пусть помогают - мама, муж... не отвлекайтесь на стирку и т.д., даже есть можно держа ребенка на руках, это не сложно, он сейчас очень маленький у вас, одной рукой держите, другой - едите. В душ ходите когда ребенок спит. Два часа в сутки без мамы в вашем возрасте для ребенка - вечность, у него чувства времени еще нет, и если мама ушла - это навсегда, поэтому ребенок, получая грудь старается ее не отпускать как можно дольше...
Гуляете как - в коляске или слинге?
Последний раз редактировалось Exe 01 июл 2008, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Лёнушка » 01 июл 2008, 14:43

А что делать, когда совсем нет возможности не оставлять ребенка одного. Я одна занимаюсь детьми, поэтому мне в сон младшего надо успеть очень многое сделать, поэтому мне приходится оставлять его одно, по-другому я не представляю как быть :?:
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Salt » 01 июл 2008, 15:09

JustToAsk писал(а):Мы находимся на ГВ, кормлю по требованию. Наша жизнь абсолютно лишена даже подобия режима - то совсем мало спим и кушаем, кушаем... Засыпаем у груди, стоит положить - просыпаемся и снова грудь. Соответственно после этого хорошо какает как и положено 5-6 раз в сутки. А бывает на сутки или больше уходим в спячку. Кушаем раз в три часа примерно (как-то даже вместе проспали ночное кормление - спали 6 часов к ряду), и то лениво и немного, спим сами в кроватке без проблем. Соответственно потом хорошо если раз в день стул. Умудренные опытом мама и свекровь ищут причину - почему ребенок не спит если должен спать 20 часов в сутки до месяца? С чего это требует грудь на улице, если перед выходом на прогулку поела? Ну, и прочее... Мне же кажется, что такой бардак вместо режима еще не означает, что ребенка что-то беспокоит. У кого-то так было? Потом стал более стабильный график снов-кормлений?


Все как у нас в первый месяц, просто точ-в-точ :) Мне вообще иногда казалось, что у меня ребенок вообще не спит, а только дремлет. Хотя все говорили вокруг, что должен спать-спать-спать.
Про гуляние, была зима и мы гуляли максимум 30 минут (чаще 15), и на ручках. Летом в первый месяц наверное только бы в слинге гуляла, т.к. грудь должна быть постоянно в непосредственном доступе :?: Мы сейчас, кстати, часто кушаем на улице (даже если покушали дома). Режим у нас появился где-то в 1,5 - 2 месяца.

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 01 июл 2008, 16:07

Lenushka, слинг.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Лёнушка » 01 июл 2008, 16:23

Exe писал(а):Lenushka, слинг.

Все равно не все можно с ним сделать(но это наверное только мои заморочки), хотя согласна, в большинстве случаев он ОЧЕНЬ выручает.
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 01 июл 2008, 16:35

Lenushka, да с ним нельзя мыться, остальное можно :D
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение JustToAsk » 01 июл 2008, 17:05

Juha писал(а): Очень в этом деле поможет вам слинг, ну если у вас его нет. :flow: Малыша положили титю дали и свои дела можно делать.А вообще в таком возрасте ребенок и не должен с рук практически слазить. Он и называется "ручной период". Так что все у вас нормально. Еще совет, спите вместе и вы будете высыпаться и малышу спокойнее :vo: :vo: :vo:

А еще на счет улицы. У меня соседка трехнедельного малыша в слинге грудью кормит когда гуляет (молодец :sharik: ). Нужна просто удобная одежда.

слинг есть, но мне кажется что целый день в нем дома - это не очень удобно. Это или и дома днем памперс, или постоянно вынимать-перепеленывать-снова в слинг (у на бывает и 3-4 раза в час мокнем).
спим примерно полночи вместе у груди, но у нас проблемы с носиком и когда совсем хрюкает а не дышит то приходится и ночью кормить сидя - лежа сосать не может.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JustToAsk
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:18

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение JustToAsk » 01 июл 2008, 17:12

Exe писал(а):Гуляете как - в коляске или слинге?

Exe, спасибо за советы :flow:
Гуляем в коляске, но слинг всегда с собой на случай если дочь попросит грудь.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 01 июл 2008, 17:16

JustToAsk, гуляйте в слинге... рано вам еще в коляске, особенно если ребенок просыпается или вообще не спит на прогулке.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
барабулька
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 май 2008, 22:36

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение барабулька » 02 июл 2008, 21:46

скажите пожалуйста, это нормально если у ребенка в 2 мес. на вскармливании по требованию не установилось вообще никакого режима?

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 02 июл 2008, 22:52

Inna_M, режима чего?
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
барабулька
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 21 май 2008, 22:36

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение барабулька » 02 июл 2008, 22:56

Exe писал(а):Inna_M, режима чего?


сна, бодрствования, кормления... для меня любое расписание - проблема, врач назначит время, а ребенку поесть приспичит, хотя вчера в это время крепко спал, меня ругают, что часто опаздываю

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: О режиме совсем мелких деток

Сообщение Exe » 02 июл 2008, 23:14

Inna_M, ритмы сна-бодствования уже должны быть (но они в любом случае не всегда четкие, а плюс-минус 30-60 минут, если не появилось - встраиваете ребенка в ритмы сами), а кормите вы по требованию, а не по режиму.
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»