"Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная вещь?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить

Какая цена кажется Вам высокой, но Вы все же заплатили бы за "умный" детский стул?

3000 руб
10
43%
4000 руб
4
17%
5000 руб
2
9%
6000 руб
1
4%
7000 руб
1
4%
8000 руб
1
4%
детский стул - ненужная роскошь
4
17%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
svetlana.sunny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:33

"Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная вещь?

Сообщение svetlana.sunny » 18 окт 2013, 15:38

Здравствуйте, уважаемые мамы!
Не так давно я задалась вопросом приобретения стульчика для кормления для своего второго ребенка. У старшей дочери был стульчик Няня 4 в 1, ох и намучилась я с ним! Огромный, неуклюжий, неудобный, из жуткого оранжевого цвета пластмассы... Учитывая, что пользоваться им приходилось по несколько раз в день, нервов он отнял прилично. На этот раз я решила найти с помощью интернета такой стульчик, который удовлетворял бы моим требованиям:
- самое главное, он должен был занимать мало места;
- легко "путешествовать" по квартире;
- легко мыться;
- чтобы стульчик был удобным и безопасным для ребенка.
Потратив довольно приличное количество времени, мне удалось найти такое чудо, и даже лучше. Это "растущие" деревянные детские стульчики, аналоги знаменитого норвежского стульчика "Стокке" (у "Стокке" не так давно закончился 30-летний патент, и такие стулья начали массово делать в Европе все кому не лень))) Стоит такой стульчик дороже, чем обычные пластмассовые, но дешевле, чем навороченные пластмассовые. Пользоваться им можно с шести месяцев, когда ребенок начинает сидеть, и хоть всю жизнь. Стул регулируется под ребенка любого роста и комплекции и под высоту стола. В таком стуле ребенок сидит правильно, физиологично. Он простой до невозможности, и такой же гениальный. Мы купили такой стульчик, сидим в нем уже почти год, не нарадуемся. Старшая выпрашивает себе такой же, чтобы делать уроки и рисовать))
Мне вот интересно стало, почему такие стульчики мало продаются - то ли дорого слишком, то ли мало информации у наших мам (покупают по привычке то же самое, что у всех)? Поделитесь своим опытом - на чем сидят Ваши дети? И какая цена кажется Вам высокой, но Вы все же заплатили бы за растущий "умный" детский стул, экологичный, физиологичный, компактный, легко моющийся и передвигающийся, способствующий формированию правильной осанки Вашего ребенка?
Всем откликнувшимся большое спасибо! :flow:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось svetlana.sunny 18 окт 2013, 16:15, всего редактировалось 4 раза.
Будьте здоровы!


Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение [Scalp]HoNey » 18 окт 2013, 15:41

Фото этого "умного" стула добавьте, а то не понятно о чем речь

Аватара пользователя
svetlana.sunny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:33

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение svetlana.sunny » 18 окт 2013, 15:46

Добавила, просто не успела еще:)
Последний раз редактировалось svetlana.sunny 18 окт 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Будьте здоровы!

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение hailin » 18 окт 2013, 15:48

ну няня 4в1 это совершенно бесполезный стул,и по нему это видно сразу.,так же как и японский. многие гонятся за брендом,кого то интересует цена. я когда выбирала,смотрела только габариты стула,тк кухня очень очень маленькая. если бы сейчас выбирала купила бы другой,по дороже,по прикольнее. не нравятся мне стул-стол,вот прям совсем,хоть пластик хоть дерево.
умный стул не хотела бы приобретать.

Аватара пользователя
svetlana.sunny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:33

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение svetlana.sunny » 18 окт 2013, 15:49

hailin
А почему не хотите?
Няню 4 в 1 нам подарили, меня хватило на него где-то на полгода, потом с радостью избавилась...
Будьте здоровы!

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение [Scalp]HoNey » 18 окт 2013, 16:42

А мне не нравится дизайн умного стула, уж не знаю насколько он удобен. Складывается ощущение, что малышу там не удобно сидеть :surpr: Нет подлокотников (маленького ребенка уже за родительский стол не посадишь, вдруг сбоку вывалится).
Нет колесиков, чтобы передвинуть придется поднимать. Положение спинки одно (некоторые дети иногда засыпают в стульях таких). Да и дерево в качестве детской мебели для кормления-сомнительно очень (в этом плане проще пластик помыть).
У нас такой:
Изображение
Примерно с 7 месяцев пользуемся до сих пор, ребенку почти три года.
В сложенном виде занимает не так уж и много места, кухня маленькая :) все помещается. И бонусом корзина для игрушек, в которой обычно спит кот :laugh2:

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение hailin » 18 окт 2013, 18:21

[Scalp]HoNey
нет это не самый кампактный стул,но хороший,функциональный.

Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение [Scalp]HoNey » 18 окт 2013, 18:25

hailin
самый компактный вот такой
Изображение
Правда стулом его трудно назвать :laugh2: А место, так и вообще наверное не больше полотенца занимает

Аватара пользователя
svetlana.sunny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:33

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение svetlana.sunny » 19 окт 2013, 10:05

[Scalp]HoNey
Большое спасибо за отзыв!
Отвечу на Ваши замечания)
Такой как у Вас, я уже чуть не купила, но он по габаритам не влезал на нашу кухню))
Для маленького ребенка в комплекте идут ограничитель и навесной столик. Ограничитель снимается и ставится одной рукой одним движением, просто защелкивается и все. Можно посадить за общий стол вместе с ограничителем, он не мешает.
Колесиков нет, зато есть тефлоновые накладки на ножках, благодаря им стул скользит по полу, это еще и защита от опрокидывания. У нас ребенок сам отодвигает стул и залезает в него, где-то в год и месяц научился. Когда поест, отодвигается от стола и вылезает.
Моется он как раз легче, чем пластиковый, благодаря отсутствию большого количества мелких деталей, между которыми обычно забивается пища. Дерево отполировано и покрыто специальным лаком. Просто протираешь влажной губкой, и чисто. Даже след от шариковой ручки легко отмылся.
Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Raslina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:13

Re: "Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная ве

Сообщение Raslina » 17 июл 2015, 04:24

Мы купили подобный растущий стульчик, Конёк Горбунёк называется, нашего производства, а потому не очень уж дорогой. Его, кстати, даже врачи советуют, на сколько мне известно, он очень хорошо держит осанку, что для позвоночника детей важно. Ну и огромный плюс, что стул растет с ребенком, не одноразовый, для какого-то определённого возраста.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

"Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная вещь?

Сообщение Горгона » 03 апр 2017, 09:57

у нас деревянный трансформер, есть минусы, есть плюсы. старший сидел в нем до 3,5 пока не пришло время усаживать младшего которому скоро уже 3. в стуле мы кушаем, рисуем, лепим, и пр...
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

МайБэлла
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2017, 12:26

"Умный" детский стульчик - помощник маме или ненужная вещь?

Сообщение МайБэлла » 06 июн 2017, 13:24

У меня тоже няня стул. Неудобный. Есть еще складной простой. Тоже так себе. Растущий я бы взяла не дороже 2000.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»