Когда проколоть ушки?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Волна
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:47

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Волна » 29 окт 2009, 10:37

Девочки, а вот в какое время года лучше колоть ушки? И вообще ессть ли разница? :roll:


Аватара пользователя
BlackCat
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51
Откуда: Новосибирск

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение BlackCat » 31 окт 2009, 15:35

мы летом прокалывали.. уши не закрывали ни чем..
по рекомендации только обрабатыаали и все.
Все быстро зажило.

NADI 86

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение NADI 86 » 20 янв 2010, 14:22

Моей доче бабушка проколола ушки за неделю до годика, тьфу-тьфу-тьфу, никаких проблем не было, ни разу не гноились, хотя и обрабатывали мало. Ходит и не теребит их, а если и увидела, то потрогает и всё! Я думаю лучше прокалывать когда шапочки носят ребетишки. Нам сейчас 1,2, всё отлично, красотка! Ходим ещё в гвоздиках, чуть подрастет и тогда золото наденем!

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Орех » 21 янв 2010, 10:31

говорят сразу золото одевать не нужно, т.к. потом ничего кроме золота носить невозможно.
я уши ребенку до школы прокалывать не хочу, медики не советуют этого делать.

NADI 86

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение NADI 86 » 04 апр 2010, 12:58

Орех писал(а):говорят сразу золото одевать не нужно, т.к. потом ничего кроме золота носить невозможно.
я уши ребенку до школы прокалывать не хочу, медики не советуют этого делать.

Я то же слышала, что на мочках окончания, которые отвечают за какие-то важные функции организма...
У меня тетя заслуженный педиатр России, сказала что с 6 мес. возможно прокалывать.
А вообще, у каждого свои предрассудки и таракашки в голове. Сколько людей, столько и мнений!

Аватара пользователя
K.Julia
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 11:23
Откуда: Томск

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение K.Julia » 24 апр 2010, 19:24

А мне уши прокололи ровно в 6 лет. Было лет 5, как сейчас помню, иду с мамой с садика, она спрашивает: "Ушки хочешь проколоть?" "Хочу" "Когда?" "Когда мне 6 исполнится..." Не знаю почему я так сказала... Но в итоге в 6 мне их прокололи, одели гвоздики... Начали гноиться ушки... Корки здоровенные снимали постоянно, уши болели, чесались... А потом мне бабушка купила золотые серёжки ( которых хожу по сей день) и уши буквально за неделю прошли :)

Орех, в моём случае - это правда. Если одеваю другие (не золотые) серёжки - уши начинают болеть...
Павлуша 26.01.2010 :toys:
 
Изображение

HaPpIeSt

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение HaPpIeSt » 25 апр 2010, 19:48

я читала ,до 3 лет не рекомендуют прокалывать.своим в 3 года пойду прокалывать.

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 21 июн 2010, 13:04

Прокололи ушки в год в салоне пистолетом,оч быстро,мы даже пореветь не успели :hihi: Дочь даже не поняла ничего.Ее 4хлетняя двоюродная сестренка увидела наши сережки и тоже маму попросила(до этого уже были попытки,но как только девочка видела человека в белом халате,все желание пропадало :crazy: ).Я оставила им телефон и они вызвали специалиста на дом,тем самым сэкономили 100руб на мороженое.Доче оч нравиться показывать свои ушки,даже косынку натягивать отказываеться. Изображение Кололи на Красноармейской в салоне "Шок".Косметолог Татьяна оч хорошая!Вместе с гвоздиками из хирургической стали обошлось 400р.+Хлоргексидин в аптеке рублей15.Обрабатывали первые3 дня 4 раза в день,потом по 2 и иногда прокручивали.Проблем не было!
Последний раз редактировалось СЕЙЛОРМУН 21 июн 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

li-ly

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение li-ly » 21 июн 2010, 13:13

Здравствуйте :flow:
моей доче в августе 6 лет будет. Очень просит проколоть уши. Но я боюсь. Долго заживают?
Еще вопрос где проколоть и сколько это стоит?

Аватара пользователя
Лобстер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:05
Откуда: п.Светлый

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Лобстер » 21 июн 2010, 18:03

мы прокололи в апреле этого года,дочь сама попросила,ездили домой к той самой Татьяне из "ШОКа",она супер-мастер!!!у нас ушки совсем не болели,мы даже толком и не обрабатывали их,через месяц одели золотые сережки 8-)
Сколько слышала отзывов про этого косметолога-все положительные и ни у кого ушки не болели,а на дому она еще и дешевле прокалывает! :)

li-ly

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение li-ly » 25 июн 2010, 14:35

Лобстер писал(а):мы прокололи в апреле этого года,дочь сама попросила,ездили домой к той самой Татьяне из "ШОКа",она супер-мастер!!!у нас ушки совсем не болели,мы даже толком и не обрабатывали их,через месяц одели золотые сережки 8-)
Сколько слышала отзывов про этого косметолога-все положительные и ни у кого ушки не болели,а на дому она еще и дешевле прокалывает! :)



не подскажете, как с ней можно связаться? :sharik: если можно, ответьте в ЛС. я еще плохо по форуму ориентируюсь.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Аврора » 25 июн 2010, 14:46

доче год назад подарили золотые серёжки, не решаюсь что-то ей прокалывать, пусть хотя бы в школу пойдёт.

Аватара пользователя
-Счастливая-
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 27 май 2008, 20:32
Откуда: Северск

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение -Счастливая- » 25 июн 2010, 14:53

А,мы прокололи в 1.4 .(вот в мае) Обрабатывать нужно было 1 мес. борной кислотой,проблем не было,не гноились. Но до сих пор еще не вставили золотые сережки! Каждая мама сама должна знать,готова ли она проколоть дочке ушки. я не сколько не пожалела,что прокололи ,даже наоборот горжусь,что такая маленькая а уже с сережками! :vo:

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Cura » 25 июн 2010, 17:51

Прокололи мы вчера ушки. Кололи в салоне "Огненная богиня" на Киевской (по-моему), отдали 510 р. за все удовольствие с серьгами. Управились минут за 15, поревели, конечно, но скорее не из-за боли от прокола, а из-за общения с незнакомой тётей (вполне приятной, впрочем, просто трусиха у нас, в поликлинике ревет всегда :crazy: ). Успокоилась доча быстро и сама, даже без тити, через 20 мин уже и не вспоминали о процедуре, спала сегодня нормально, ушки не трогает. Так что все прошло без потерь (ттт, надеюсь и заживет хорошо). Мне нравится, как выглядят девочки с серьгами, каждый волен решать сам, как над своими детками измываться ;)
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
Томичка.ру
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:21

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Томичка.ру » 21 дек 2010, 01:17

подскажите где проколоть ушки?
Изображение

Фларенка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:48
Откуда: Сибирская 104

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Фларенка » 21 дек 2010, 01:37

Я против прокалывания ушей маленькому ребенку. Я считаю, что человек должен сам решать что ему со своим телом делать. Вот когда вырастет девочка и сама захочет, тогда пожалуйста. Мне мама в 6 лет проколола, потому что я очень хотела. :)
К тому же в мочке уха очень много нервных окончаний, тем более в таком маленьком, можно и неудачно проколоть.
Сыночек - 18.12.2016г.
Доченька - 11.05.2009г.

Аватара пользователя
Томичка.ру
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:21

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Томичка.ру » 21 дек 2010, 01:47

ничего не случилось, мне в 8 месяцев прокололи, думаю что это решение мамы, и если я решила меня ничто не остановит, все это глупости)))
Изображение

HaPpIeSt

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение HaPpIeSt » 21 дек 2010, 11:34

детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководствуются именно этим аргументом.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение ПрЫнцесса » 21 дек 2010, 11:39

а зачем рано прокалывать? какой смысл?
я в 11 проколола - осознанно... без родителей - с подругами в салон ходили..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Фларенка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:48
Откуда: Сибирская 104

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Фларенка » 21 дек 2010, 11:56

Мечта Олигарха писал(а):а зачем рано прокалывать? какой смысл?
я в 11 проколола - осознанно... без родителей - с подругами в салон ходили..
Я тоже не понимаю. Выпендреж родителей и все. :crazy:
Сыночек - 18.12.2016г.
Доченька - 11.05.2009г.

Apple Pie с корицей

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 дек 2010, 12:02

при чем здесь выпендреж?

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение ПрЫнцесса » 21 дек 2010, 12:08

Apple Pie с корицей
а что это?
я понимаю прокалывать когда ребенок сам просит..
у знакомых в 7 лет девочка изнылась - когда проколют - так там целый ритуал был с подарками от родни..
а вот когда в 1,5 года - ребенок вообще не осознает..
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Apple Pie с корицей

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 дек 2010, 12:33

ну для тебя это выпендреж, а для меня это вполне естественно. типа девочки носят платьишки, у девочек проколотые ушки)
и про непонимание не надо - у меня двое знакомых прокалывали детям в полтора и два с половиной. понимают они все, ходят всем показывают,хвалятся.

HaPpIeSt

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение HaPpIeSt » 21 дек 2010, 12:36

старшей проколола в 3 года она сама попросила,и младшая просит.

Аватара пользователя
Томичка.ру
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:21

Re: Когда проколоть ушки?

Сообщение Томичка.ру » 21 дек 2010, 13:24

я считаю что девочка должна быть девочкой , с сережками, в платьице, а то у нас волосенки плохо растут еще некоторые врачи говория а это мальчик или девочка? даже если одета в розовенький костюмчик, :) и это не выпендреж, я считаю что в нашем обществе девочки многие в серьгах и не считается роскошью, я понимаю выпендреж когда малютка с бриллиантами или изумрудами, а так просто для красоты))
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»