как одеть малыша на весну

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Ответить
MoederZoon
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:38

как одеть малыша на весну

Сообщение MoederZoon » 07 янв 2016, 11:41

мамочки, поделитесь опытом, что взять на весну карапузу месяцев в 8-9? Кто советует комбинезон, кто просто куртку... Просто я не люблю когда в больнице дети ходят в штанах от комбеза (большепопики такие получаются), снимать штаны от комбеза, значит надо под низ одевать какие то брючки (джински) это означает на улице парить малыша. Но плюс в комбезе в том что как мне кажется практичнее, ну а в куртке попросту ребенку прохладно будет. Как вариант если взять комбез с запасом на осень (тогда на сколько больше этот комбез брать) и плюс куртку осеннюю. Уф, вроде, все. Помогите определиться.


Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: как одеть малыша на весну

Сообщение Живой апельсиновый сок » 08 янв 2016, 00:59

Странно вы как-то рассуждаете... Думать нужно в первую очередь не о вашей нелюбви к штанам от комбеза, а о комфорте ребёнка. На холодную весну одной курточкой вам не обойтись точно. Ребёнок замёрзнет. Тем более, что такие малыши ещё малоподвижны и их нужно одевать чуть теплее. Если так уж не хочется выглядеть большепопиками :rolleyes: ни что вам не мешает взять с собой джинсы или штаны и ребёнка переодевать.
Если хотите взять верхнюю одежду на вырост, исходите из того, сколько будет ребёнку осенью. И смотрите соответствие размеров одежды для этого возраста у производителя, т.к. размеры у разных фирм могут отличаться.

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: как одеть малыша на весну

Сообщение JENI » 08 янв 2016, 01:10

MoederZoon
В 8-9 мес. ребенок на улице ходить еще не будет, да и в помещении пара шагов максимум. Я бы на 8-9 мес. брала комбез с закрытыми ножками (или есть такие комбезы с отворотами на ножках - хочешь закрыл, хочешь открыл), что бы не париться по поводу пинеток и обуви. В поликлинике можно снять комбез и остаться в кофточке и колготках (вы же там не пол дня проводите, или важно прям быть самыми красивыми и разодетыми?). Джинсы в таком возрасте вообще не нужны имхо, неудобно.
8-9 месяцев моей младшей дочери пришлись на август-сентябрь, мы прерасно отходили это время в слитном комбезе с зарытыми ножками. Дочь ходить начала в 9,5 месяцев, на улице ходить примерно мес. в 10-10,5. В поликлинику вообще ходили всегда в одежде, которую быстро снять и надеть - это хб комбезик на кнопках или молнии

MoederZoon
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:38

Re: как одеть малыша на весну

Сообщение MoederZoon » 08 янв 2016, 11:04

вот и я про то что на мой взгляд в куртке все таки еще прохладно. А в комбезе раздельном тоже не особо комфортно малышу. Получается мы все таки сможем обойтись одним слитным комбезом?

Аватара пользователя
Talula
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:20
Откуда: Томск

как одеть малыша на весну

Сообщение Talula » 10 янв 2016, 07:05

Не ходячим ещё малышам раздельный комбез попросту не нужен, оптимален слитник. В джинсах под комбезом ребенку не удобно будет, лучше в зависимости от погоды флисовый комбез или просто колготки с кофтой. Слитники вообще удобнее до тех пор пока для того чтоб ребенка из комбезы вынуть не приходится его разувать и обувать обратно. В основном дети не любят одевания, обувания, чем меньше манипуляций тем ребенку спокойнее. Мы до сада в слитниках ходили. В саду удобнее раздельный чтоб в слитном не париться, а только в штанах.
Изображение

Аватара пользователя
*MариЯ*
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:10
Откуда: Каштак-1

как одеть малыша на весну

Сообщение *MариЯ* » 10 янв 2016, 13:39

я ребенка одеваю в слитный флисовый комбез(благо их сейчас куча и нарядно и тепло и одевать быстро) под низ по погоде либо х\б комбез и бодик или просто боди.и слитник ручки ножки можно открыть ,закрыть нам в марте 9мес будет так и будем ходить .В куртке смысла нет,к осени можно будет и куртку и то не обязательно в слитниках удобнеемалышам.
по размеру у нас комбез 74+6 т.е до 80см ,нам его хватит и на осень просто ботиночки уже одевать будем.

Аватара пользователя
Марусечка
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:24
Откуда: Северск

как одеть малыша на весну

Сообщение Марусечка » 10 янв 2016, 13:52

Конечно, слитник. Куртку купите когда уже стоять хотя бы будет, у нас было все. И слитник, и джинсы с курткой (на теплую весну), пальто тоже есть.
Сейчас носим куртка+штаны Керри, в больнице я раздеваю полностью, под низ всегда платье+колготки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»