высаживание

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: высаживание

Сообщение Ирина Иванова » 09 май 2012, 00:59

Гаирава писал(а):Мне, например, позиция И.Бауэр вполне понятна и кажется вполне логичной (тоже по ее книжке действовала и всем рекомендую, только без фанатизма, что все будет гладко-гладко, как там) (у меня получилось не все так замечательно и меня это очень расстраивало). Но очень интересно на каком авторе (или т.п.) Вы основываете свою позицию и что имеете в виду под "осознавая конечную цель"?
Я давно читала книгу Бауэр, высаживала по ней страшего ребенка. Даже в таком варианте высаживание хорошо. Но по ней я высаживала без груди, не знала - в какой момент перестать высаживать на каждый попис, не очень хорошо понимала - связаны ли высаживания с последующим переходом на горшок, когда и как.

О наших лекциях можно посмотреть тут http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=17&t=87466
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"


Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: высаживание

Сообщение Заморочка » 09 май 2012, 14:33

Лекции хорошие и очень нужные - маме многое рассказываю, она удивляется, как можно было все упростить в воспитании. Но, все-таки детки все разные и не каждая методика срабатывает,или дает не столь ожидаемый результат.

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: высаживание

Сообщение Ирина Иванова » 09 май 2012, 16:25

Да, все детки разные
Но гораздо легче идти, когда знаешь маршрут и конечную цель
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: высаживание

Сообщение Заморочка » 10 май 2012, 01:07

Ирина Иванова писал(а):Да, все детки разные
Но гораздо легче идти, когда знаешь маршрут и конечную цель
:vo:

Аватара пользователя
Ремарка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:47
Откуда: Томск

Re: высаживание

Сообщение Ремарка » 12 июл 2012, 18:22

Ирина Иванова писал(а):В 3,5 месяца мама уже не высаживает ребенка каждые полчаса. Остаются только ключевые высаживания - после сна, перед прогулкой, перед тем, как сесть за стол и ночью - по желанию мамы
Высаживать ребенка в 3 месяца каждые полчаса - издевательство и над собой, и над ребенком
Во всем нужна мера, не нужно ставить перед собой сверхцели. Цель высаживания - удобство мамы и ребенка, а не достижение высот в области попадания в каждый попис
Когда ребенка высаживают не на каждый попис, а только на ключевые - он не требует, чтобы его высаживали на улице или в гостях, а прекрасно писиет в подгузник.
Так что не надо подвигов :) Надо просто подходить к высаживанию без фанатизма, осознавая конечную цель
Это, я думаю, даже обязательно. Я старшую дочь довысаживала, я боялась с ней долго гулять, потому что ну не писала она в подгузник. И по ночам она уже очень давно, года 1.5 точно, не писает, уж не знаю, хорошо это или плохо. Поэтому с сыном, ему сейчас 2 мес. только ключевые высаживания и практикую.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: высаживание

Сообщение Wellbeing » 13 июл 2012, 08:38

:oops:
Последний раз редактировалось Wellbeing 11 май 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Ремарка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:47
Откуда: Томск

Re: высаживание

Сообщение Ремарка » 13 июл 2012, 15:57

TanyaKish писал(а):Ремарка
у меня сын с рождения на улице не писает. гуляем по 3 часа подряд порой.
И высаживались с рождения?
У меня сын, пока его высаживать не начала, как бы частями писал, и получалось очень часто мочился. Сейчас когда стала высаживать, видимо полностью всё содержимое мочевого пузыря выходит и тогда на улице тоже сухой, но не 3 часа, меньше.

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 15 окт 2012, 00:09

мамочки кто высаживает. как вы моете\вытираете попу ночью? идти в ванну мыть не вариант и я проснусь окончательно и ребенок тоже. использовать влажные салфетки? так мне кажется они холодные, тоже как то некомфортно :?: просто пеленкой жестковато
как вы поступаете?

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: высаживание

Сообщение 3лата » 15 окт 2012, 00:10

мой ржот как конь при слове пись-пись :hihi:

Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:24
Откуда: Томск Жилмассив

Re: высаживание

Сообщение Elya » 15 окт 2012, 08:49

Nato4ka
Я маленьким махровым полотенцем осторожно вытирала попу дочке.
Изображение

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 15 окт 2012, 12:38

[quote="Elya"]Nato4ka
Я маленьким махровым полотенцем осторожно вытирала попу дочке
попробуем :da:

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 15 окт 2012, 13:32

Nato4ka писал(а):мамочки кто высаживает. как вы моете\вытираете попу ночью? идти в ванну мыть не вариант и я проснусь окончательно и ребенок тоже. использовать влажные салфетки? так мне кажется они холодные, тоже как то некомфортно :?: просто пеленкой жестковато
как вы поступаете?
Мы марлевыми подгузниками вытираем или пеленкой чистой :)
Промакиваем, а не вытираем. А если покакаем, то попу мыть идем, хоть и лень)))
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 15 окт 2012, 20:23

Mefista писал(а):
Nato4ka писал(а):мамочки кто высаживает. как вы моете\вытираете попу ночью? идти в ванну мыть не вариант и я проснусь окончательно и ребенок тоже. использовать влажные салфетки? так мне кажется они холодные, тоже как то некомфортно :?: просто пеленкой жестковато
как вы поступаете?
Мы марлевыми подгузниками вытираем или пеленкой чистой :)
Промакиваем, а не вытираем. А если покакаем, то попу мыть идем, хоть и лень)))
ну днем то понятно, идем в ванну и моем :da:
спасибо

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 15 окт 2012, 20:26

еще хочу спросить :)
как долго вы держите ребенка для пописа? у нас бывает, что держу держу и вроде никак,но и ребенок вроде не протестует.Отпускаю и через пару минут лужа.

Аватара пользователя
Малена
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:55
Откуда: Фрунзе-Тверская

Re: высаживание

Сообщение Малена » 15 окт 2012, 22:07

Nato4ka
Я вытираю маслянистыми салфетками Baby line, они не холодные, даже когда первую достала, подумала, что они высохли, а когда попку вытираешь на ней маслице остается. В составе только натур масла

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 15 окт 2012, 22:30

Малена писал(а):Nato4ka
Я вытираю маслянистыми салфетками Baby line, они не холодные, даже когда первую достала, подумала, что они высохли, а когда попку вытираешь на ней маслице остается. В составе только натур масла
они так и называются маслянистые?? надо купить попробовать

Аватара пользователя
Малена
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:55
Откуда: Фрунзе-Тверская

Re: высаживание

Сообщение Малена » 15 окт 2012, 23:39

Nato4ka писал(а):
Малена писал(а):Nato4ka
Я вытираю маслянистыми салфетками Baby line, они не холодные, даже когда первую достала, подумала, что они высохли, а когда попку вытираешь на ней маслице остается. В составе только натур масла
они так и называются маслянистые?? надо купить попробовать
Масляные салфетки комфорт
В желтой пачке с цыпленком стоят 200-230 р 80 шт

Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:24
Откуда: Томск Жилмассив

Re: высаживание

Сообщение Elya » 16 окт 2012, 08:00

Nato4ka писал(а):еще хочу спросить :)
как долго вы держите ребенка для пописа? у нас бывает, что держу держу и вроде никак,но и ребенок вроде не протестует.Отпускаю и через пару минут лужа.
Если дочка не протестовала, то я могла держать ее довольно долго со звуковым сопровождением "пись-пись", но обычно она делала свои дела сразу как я её над тазиком поднимала или на горшок сажала. Ну лужи тоже, конечно, были.
Изображение

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 16 окт 2012, 12:51

У нас тоже бывает, что и минут 5 нужно подождать... :) но уже реже, ттт... А вот ночью, если заспится, порой не высадишь - кряхтеть начинает, беру, несу на тазик, она засыпает у меня на руках. Кладу на место - можем описиться)))) Или глазки открываем, кряхтим. Только беру на руки - спииим))))))
Хотя раньше на ночь хорошо просилась или терпела. Ну в принципе, ребенок маленький, помню меня в 4-6 лет будили ночью, после арбуза, например, или нескольких кружек чая на ночь)))))) Так и тоже спросонья не понимала, что от меня хотели.
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Polinka
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:15
Откуда: ул. Вершинина

Re: высаживание

Сообщение Polinka » 16 окт 2012, 13:16

Nato4ka писал(а):мамочки кто высаживает. как вы моете\вытираете попу ночью? идти в ванну мыть не вариант и я проснусь окончательно и ребенок тоже. использовать влажные салфетки? так мне кажется они холодные, тоже как то некомфортно :?: просто пеленкой жестковато
как вы поступаете?
Я попу ребенку ночью вытирала ватным диском с детским кремом - выдавливаешь маленько крема на диск, протираешь попу, а остатки крема чистым диском убираешь. Со старшим мы вообще без подмывания под краном обходились - как раз воду горячую отключали - я держала в термосе настой ромашки или др. травки, смачивала ватный диск и подмывала.
Про масляные салфетки не знала, наверное тоже удобно.

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 16 окт 2012, 14:29

Кстати, ага, я тоже раньше настой ромашки ставила
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 16 окт 2012, 20:44

Polinka
настой ромашки или др. травки, смачивала ватный диск и подмывала.
это здорово :vo: спасибо за совет

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: высаживание

Сообщение Paris » 21 окт 2012, 18:00

Злата-я писал(а):мой ржот как конь при слове пись-пись :hihi:
то же самое и у нас :crazy: у меня такое ощущение,что дочь воспринимает это как игру какую-то,что мама так ее развлекает. только я отчаиваюсь "пиписькать", кладу ее, она тут же писиет :crazy:

uuu
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35

Re: высаживание

Сообщение uuu » 23 окт 2012, 14:45

Вот до сих пор удивляюсь-ну охота людям время и силы тратить на это высаживание. У нас вот в темке деткам по 2 года - никому! не помогло быстрее овладеть горшком это пресловутое высаживание и многим моим просто знакомым тоже. Даже многим помешало- в определенном возрасте высаживаемые дети стали только убегать от горшка. Никому не было легче, удобнее. Так зачем? Куча усилий ни о чем. Памперсы на сон и прогулку это просто, удобно и надежно. А времени можно найти лучшее применение. Хотя в этой темке наверняка написала впустую.
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 23 окт 2012, 15:08

Вот до сих пор удивляюсь - пишут люди - а о чём - не знают...
В этой теме не раз уже сказано, что высаживание не имеет ничего общего с горшком :rolleyes: И эта процедура нужна вовсе не для того, чтобы ребёнок быстрее или охотнее сел на горшок!
Еще можно тыщу раз написать - всё равно не поймут :crazy:

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»