высаживание

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
uuu
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35

Re: высаживание

Сообщение uuu » 23 окт 2012, 15:22

Мириам
А для чего нужна эта процедура?
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..


Аватара пользователя
Малена
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:55
Откуда: Фрунзе-Тверская

Re: высаживание

Сообщение Малена » 23 окт 2012, 16:37

uuu писал(а):Мириам
А для чего нужна эта процедура?
Во- первых, это взаимопонимание мамы и ребенка, учит маму понимать ребенка и его потребности, а ребенок приобретает уверенность в маме!
А уже в последнюю очередь это удобство мамы.. Меньше стирки!
Мы и высаживаемся в тазик и спим и гуляем в памперсах. Одно другому не мешает

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 23 окт 2012, 18:00

что то делаю не так (кажется :oops: ) днем не хочет высаживаться, выгибается, гундосит хотя точно хочет и пора уже. Как только отпускаю через 5 сек лужа. Ночью все нормально, и пописать и покакать соглашается. Что делать? Уже и позу сменили и грудь даю.
У кого может такое было?

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 23 окт 2012, 18:31

uuu
Малена Вам коротко уже ответила. Хотите подробнее - перечитайте тему :)
Моей дочери тоже 2 года. На горшок пошла совсем недавно, но совершенно самостоятельно - я никогда не заставляла, не ругала за мокрые штаны. Меня вообще не особо заботило ходит ли мой ребенок на горшок :crazy: На сон в подгузнике до 10 мес. ложились, а на прогулку - до 1,5 лет.

Nato4ka,
Вы все правильно делаете. После полугода каждый попис ловить ведь не надо. Высаживайте ночью, после снов, перед прогулкой, после прогулки. А лучше оставить те высаживания, которые получаются. Если получается только ночью - то я бы только их и оставила. В остальное время нужно давать писать в штанишки. Если сопротивляется - ни в коем случае не настаивать, отпускайте, пусть делает лужу :) иначе может закрепиться негатив. Отстаньте от ребёнка на какое-то время, а потом можете снова попробовать высадить днём. У нас таких периодов (сопротивления и выгибания) было штук пять-шесть за первые полтора года ;)

uuu
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35

Re: высаживание

Сообщение uuu » 23 окт 2012, 22:13

Спасибо за разъяснение. По мне так все равно лишние заморочки.
Тратить кучу времени и сил на улавливание (часто впустую) пописов. Понимание матери и ребенка разве в этом?
Удобство мамы - не заморачиваться хотя бы процессами, которые и за нас природа урегулировала. Лучше ночью выспаться чем бессмысленно скакать с горшком\тазиком. А если дети один за другим- это годами не спать толком? Ради экономии? Стирают у всех машинки, им все равно сколько стирать.
А к 2 годам подавляющее большинство детей овладевают горшком самостоятельно, просто время приходит :) .
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 23 окт 2012, 22:19

"Мириам"
спасибо за ответ :sharik:
просто я точно знаю что пришли с улицы будет писать, высаживаю, 2 мин сидит потом выгибается, одеваю штаны и ... все мокрое :-(

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 23 окт 2012, 22:22

uuu писал(а):Спасибо за разъяснение. По мне так все равно лишние заморочки.
Тратить кучу времени и сил на улавливание (часто впустую) пописов. Понимание матери и ребенка разве в этом?
Удобство мамы - не заморачиваться хотя бы процессами, которые и за нас природа урегулировала. Лучше ночью выспаться чем бессмысленно скакать с горшком\тазиком. А если дети один за другим- это годами не спать толком? Ради экономии? Стирают у всех машинки, им все равно сколько стирать.
А к 2 годам подавляющее большинство детей овладевают горшком самостоятельно, просто время приходит :) .
наглядный пример :) у соседки ребенку 6 лет, до сих пор писается, не говорит что хочет на горшок и ..... до сих пор в памперсе!!!!
странно, да? :?:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 23 окт 2012, 22:52

uuu писал(а):Понимание матери и ребенка разве в этом?
Это самое элементарное с чего мама начинает понимать и чувствовать потребности своего малыша. Естественно, что со временем она легко улавливает причины его беспокойства и в других ситуациях (не связанных с туалетными потребностями). Для меня было очень приятно осознавать, что я точно знаю, по какой причине дочка куксится или плачет в трёхмесячном возрасте :) К слову, есть у меня знакомая, её ребёнок старше моего, она до сих пор не понимает его, что ему надо, чего просит(он не разговаривает еще)
uuu писал(а): А к 2 годам подавляющее большинство детей овладевают горшком самостоятельно, просто время приходит :) .

Ну так я Вам об этом и говорю :da: что высаживание не влияет на осознанное хождение на горшок, его цель совершенно в другом.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 23 окт 2012, 23:08

Nato4ka писал(а):у соседки ребенку 6 лет, до сих пор писается, не говорит что хочет на горшок и ..... до сих пор в памперсе!!!!
А тут уже видимо какие-то психологические проблемы, высаживание или невысаживание думаю здесь ни при чём ;) Кстати, одна из возможных причин - насильно садили на горшок и ругали/стыдили за мокрые штаны. Теперь ребёнок боится до ужаса собственного желания пописать... но для этого наверно надо очень сильно ругать :crazy:

Vorkuha

Re: высаживание

Сообщение Vorkuha » 25 окт 2012, 05:21

Я тоже не понимаю всего этого плясания над тазиком или горшком. Придёт время и ребёнок сам поймёт к чему горшок. а высаживать просто чтобы высаживать - это за гранью моего понимания. Зачем? Зачем уссаный ковёр (ведь не всегда получатся подловить)? Зачем куча стирки (а её больше чем если малыш в памперсе)? Зачем колотить дитё ночью вместо того чтобы ребёнок и мама дальше спокойно спали)? это повод гордиться собой? типа я знаю что нужно моему ребёнку?
Уж извините знатоки высаживания, но это мне напоминает мою свекровь, которая мне талдычит про то что ребёнок будет в школе писяться из-за позднего высаживания (ага, мужа моего она с 6 месяцев каждые полчаса над тазиком держала в том числе и ночью - и всё равно он сам начал понимать свои желания только к 2 годам, а приступы энуреза бывали и в 6-8 лет) и будет дебилом бо не бросаю кормить грудью (она моего мужа перестала в 2 месяца кормить).
Прощу прощения кого задела, но мне ситуация видится именно так. моя сестра двоюродная мать троих детей. Первого родила 14 лет назад. тоже ранние высаживания, подлавливания. ну, её понять можно - на памперсы тогда не наработаешься было. Второго и третьего ребёнка она родила в 2008 и 2010. Их не мучила ранними присаживаниями. и говрит что тот первый ребёнок, что эти двое одинаково признали горшок в 2 года (плюс-минус два месяца). И говорит, что не видит смыла в высаживании.

uuu
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:35

Re: высаживание

Сообщение uuu » 25 окт 2012, 09:06

Vorkuha
Вот и я с тремя своими не поняла этого смысла. :)
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 25 окт 2012, 09:26

Vorkuha писал(а):Зачем колотить дитё ночью...
...и будет дебилом бо не бросаю кормить грудью...
:o :o :o
не поняла, кто здесь бъёт своих детей???? и причём тут дебилы и кормление грудью? :o в шоке...

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 25 окт 2012, 09:59

Vorkuha писал(а):Зачем уссаный ковёр... Зачем куча стирки... это повод гордиться собой? типа я знаю что нужно моему ребёнку?
Стирки наоборот меньше, ковры тоже в порядке... :)
Про повод гордится - это повод, да, но гордится не собой, а взаимоотношениями с ребёнком сейчас и в более старшем возрасте.
А держать ребёнка в подгузнике до 2 лет! - это уже за гранью моего понимания, например.
мужа моего она с 6 месяцев каждые полчаса над тазиком держала в том числе и ночью
это уже, извините, издевательство. И никто в этой теме ТАК не делает. С 6 месяцев поздно заниматься высаживанием, в таком возрасте ребёнок уже не подаёт сигналы. Вывод- Ваша свекровь НЕ высаживала Вашего мужа. Как это называется - не знаю, но это не высаживание. Опять у меня ощущение, что пишете, не читая тему или читая урывками.
тоже ранние высаживания, подлавливания

Подлавливание - это уже приучение к горшку. Здесь о горшке речь не идёт. Мамы, высаживающие своих детей не подлавливают, а слышат сигналы ребёнка. На мой взгляд - это разные вещи :?:
Всё, я устала объяснять :-( В конце концов, Вас же не заставляют этим заниматься.

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: высаживание

Сообщение Ирина Иванова » 25 окт 2012, 10:38

Vorkuha
Почитайте внимательно про высаживание :) У вас о нем искаженное представление
Высаживание не связано с тем, когда ребенок сядет сознательно на горшок, об этом уже говорили. Высаживание - снятие дискомфорта при пописах, горшок - элемент социализации
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 07 ноя 2012, 22:49

не знаю куда написать, поэтому пишу здесь :)
Кто-нибудь знает как называется пижамка\комбез либо что-то подобное с кармашком на попе для высаживания? В американских мультах малышей в них изображают. Нужен на ночь, т.к. ребенок постоянно раскрывается.
Или может кто видел в магазине??

Аватара пользователя
arteka
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:35

Re: высаживание

Сообщение arteka » 08 ноя 2012, 00:14

Мы недель с трех ребенкиных высаживаемся, и ничего ковры сухие и стирки меньше, но высаживаю только днем, ночью не получается (сплю как сурок) надеваем памперсы. А утром когда просыпается (даже в памах) ве равно проситься "на горшок" и пока не высожу будет кряхтеть, плакать. Какаем мы только в тазик (всегда проситься). Одного только не понимаю - это тех кто высаживанием не занимается, и здесь таким тоном высказывается против этого самого высаживания (плясание над тазиком, издевательство над ребенком, мучение и т.п), что я себя извергом почувствовала. Ну вас то никто не заставляет высаживанием заниматься, так и не занимайтесь, а вы почему то пытаетесь нас убедить, что мы какие-то не такие.
 Мои мальчишки
Изображение

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 08 ноя 2012, 14:28

Чтоб как все были))) это же со времен СССР такое навязывание пошло :)
а моя доченька в последнее время просится через раз или вообще не просится, и также терпит пока высаживаю (если знаю, что писить хочет), а потом на пеленочку ее кладу и говорю: "доча, если хочешь, можешь на пеленочку сходить, я уберу", писает на пеленку. У кого был такой период? Я ее решила сильно пока не высаживать, пока она так "протестует", только когда сама проситься будет. А вот у моих родителей в гостях она почти всегда просится почему-то :)
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 08 ноя 2012, 15:49

Mefista
Я выше писала, что у нас, например, было несколько таких периодов протеста. Это нормально, не хочет - не заставляйте.
 
это же со времен СССР такое навязывание пошло
тоже заметила, что большинство противников высаживания имеют возраст старше 35-40... т.е. "закалённые" советским временем люди :da: А мы просто ужас какие наглые и вздорные, что посмели своимиголовамидумать ослушаться заведенного общественного порядка

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: высаживание

Сообщение Wellbeing » 08 ноя 2012, 15:53

не знаю о каком СССР идет речь, но моя мама нас с сестрой высаживала..а это уже скоро как 30 лет назад было))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 08 ноя 2012, 16:00

TanyaKish
вам повезло с мамой, (меня тоже высаживали, правда только по ночам)
таких мало, но есть. Есть и те, кто практиковал совместный сон и игнорировал существование колясок до годовалого возраста дитёнка ;)

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 08 ноя 2012, 16:12

Вот на таких мамулек, наверное, пальцем показывали :)
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 08 ноя 2012, 16:22

Mefista
:da:
а если бы дело было еще раньше - на костре бы жгли :hihi:
что-то мы уже оффтоп развели :oops:

Аватара пользователя
Малена
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:55
Откуда: Фрунзе-Тверская

Re: высаживание

Сообщение Малена » 08 ноя 2012, 20:20

Nato4ka
Муж говорил , что в китае в такие штанишках деток видел, чтоб в любое время могли свои дела сделать. До нас видимо не дошло еще

Аватара пользователя
arteka
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:35

Re: высаживание

Сообщение arteka » 08 ноя 2012, 20:48

Mefista писал(а): А вот у моих родителей в гостях она почти всегда просится почему-то :)
у нас тоже самое к свекрам в гости придем, так он там ни разу мимо таза не сходит, все время проситься. А от них до дома теперь можем и без памов доехать, терпит :)
 Мои мальчишки
Изображение

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 08 ноя 2012, 21:03

Да, кстати, наша тоже от родителей назад терпит (но не всегда), хотя уже и не всегда спит по дороге домой, но в такую морозяку страшно без памперса...

Малена, дада, я читала про такие штанишки с вырезом на попе, это у бедных слоев населения популярно было, видимо, чтобы много не стирать и много штанов не иметь, вроде так... А, может быть, и высаживали. Хотя бедняки пахали много - сильно не навысаживаешься же... :?: :?: :?:
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»