высаживание

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Nato4ka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:27
Откуда: Лебедева

Re: высаживание

Сообщение Nato4ka » 09 ноя 2012, 11:39

ну вот почему до россии все доходит с таким трудом :?:
америкосов ругаем, а все таки много у них сделано для людей :) . да, такие штанишки вполне возможно и для бедных слоев населения, но для меня счас жизненно необходимы ;)
кстати, может кто знает как они называются по-английски?)))
а то весь вечер с мужем убили, а на е-бей ничо не нашли))))


Аватара пользователя
Alexandra!
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Откуда: Томск,ул.Беринга

Re: высаживание

Сообщение Alexandra! » 13 ноя 2012, 09:09

Я тоже не понимаю всего этого плясания над тазиком или горшком. Придёт время и ребёнок сам поймёт к чему горшок. а высаживать просто чтобы высаживать - это за гранью моего понимания. Зачем? Зачем уссаный ковёр (ведь не всегда получатся подловить)? Зачем куча стирки (а её больше чем если малыш в памперсе)? Зачем колотить дитё ночью вместо того чтобы ребёнок и мама дальше спокойно спали)? это повод гордиться собой? типа я знаю что нужно моему ребёнку?
Уж извините знатоки высаживания, но это мне напоминает мою свекровь, которая мне талдычит про то что ребёнок будет в школе писяться из-за позднего высаживания (ага, мужа моего она с 6 месяцев каждые полчаса над тазиком держала в том числе и ночью - и всё равно он сам начал понимать свои желания только к 2 годам, а приступы энуреза бывали и в 6-8 лет) и будет дебилом бо не бросаю кормить грудью (она моего мужа перестала в 2 месяца кормить).
Прощу прощения кого задела, но мне ситуация видится именно так. моя сестра двоюродная мать троих детей. Первого родила 14 лет назад. тоже ранние высаживания, подлавливания. ну, её понять можно - на памперсы тогда не наработаешься было. Второго и третьего ребёнка она родила в 2008 и 2010. Их не мучила ранними присаживаниями. и говрит что тот первый ребёнок, что эти двое одинаково признали горшок в 2 года (плюс-минус два месяца). И говорит, что не видит смыла в высаживании.
Действительно, у вас нет никаких совершенно представлений о высаживании.

У нас очень положительный опыт с высаживаниями. Мы начали высаживаться с 2х месяцев. Сразу оговорюсь, что подгузники были у нас только для прогулок и походов в поликлинику, и всё!и ни одной ночи и даже на пару часов своему ребенку никогда ДОМА не одевала подгузники.
Теперь про высаживание.Здесь дело даже не в экономии пеленок и сил чтобы застирать все это.(хотя это тоже большой плюс). Мое отношение к этому было такое: ведь ребенку не очень приятно под себя ходить, мокнуть. Намного лучше маленько над тазиком повисеть и быть сухими.
Еще один большой плюс для нас был, что сыночку было легче в таком положении какать,т.к. делали мы это туговато. Сейчас у моей сестры дочечке 2 мес. и они тоже начали высаживаться(они очень мучаются с животиком)и с высаживанием малышке легче дается процесс испускания газиков и пр.
Благодаря высаживанию,мы очень рано отказались от подгузников насовсем. Просто я всегда знала,видела когда моему малышу хочется в туалет.

А с горшком, это вовсе не связано. На горшок осознанно,мы стали ходить ближе к 2м годам. Но сухими ходили уже практически с 1,3 года.
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015), Доченька Марьяна (08.07.2020)

Julietka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 04:12

Re: высаживание

Сообщение Julietka » 14 ноя 2012, 02:57

Зашла на сайт почитать про прикорм, но наткнулась на эту темку :o
мы тоже высаживаемся с 9 дней, не вижу в этом какой-то проблемы для себя, наоборот знаю точно, что мой ребенок будет сухой и довольный, а не преть в памперсе, да и какать всё же любому человеку проще на весу,а не лежа, с этим трудно не согласится 8-)
по поводу ночных бдений, не так уж всё плохо, у меня Майя месяцев с 2,5 всю ночь спит, к утру только писить "просится" (ворочается во сне), а до этого то ли я крепко спала, то ли она как-то просто по-тихому писила, просто меняла пеленки, даже особо не просыпаясь, в полудреме :sleep:
раньше было проще высаживать днем, она давала сигналы, начинала активно двигаться или хныкать и ночью проще, т.к ворочалась, А сейчас я ее высаживаю по факту, потому что знаю, что может пописить, время пришло; перед прогулкой и после, сигналов никаких Майя не дает. В чем дело, интересно. Кто-нибудь знает?

кошечка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:13
Откуда: Томск,Предтеченск, Дом книги

Re: высаживание

Сообщение кошечка » 14 ноя 2012, 10:43

:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alexandra!
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Откуда: Томск,ул.Беринга

Re: высаживание

Сообщение Alexandra! » 14 ноя 2012, 11:02

А сейчас я ее высаживаю по факту, потому что знаю, что может пописить, время пришло; перед прогулкой и после, сигналов никаких Майя не дает. В чем дело, интересно. Кто-нибудь знает?
Я думаю, она уже поняла что вы изучили ее биологические ритмы и всеполностью доверила вам этот процесс. :D
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015), Доченька Марьяна (08.07.2020)

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 14 ноя 2012, 12:29

Наша тоже, если в слинге сидит, знаю, когда пописает, даже сигналы сильно не подает, либо вообще не подает. А когда лежит - гулить очень сильно начинает, но я, если честно, все равно часто с этим промахиваюсь... не понимаю, почему именно гулить)))) Вот теперь учусь ребенка заново понимать - раньше-то плакала перед тем, как пописить... :)
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Малена
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:55
Откуда: Фрунзе-Тверская

Re: высаживание

Сообщение Малена » 15 ноя 2012, 19:51

Очень понравилась статья про высаживание, не знаю может уже была тут
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=261&tid=635

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 15 ноя 2012, 21:01

Малена
Спасибо, почитала.
У нас, правда, как-то всё намного проще было, мне кажется :roll:

Аватара пользователя
Малена
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:55
Откуда: Фрунзе-Тверская

Re: высаживание

Сообщение Малена » 15 ноя 2012, 21:05

Мириам а я пока только читаю, спим мы в подгузниках :oops: только когда сильно ерзать начинает, я щупаю подгузник и если там много, то снимаю и тогда сынок сразу в тазик дела делает)

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 15 ноя 2012, 23:31

А вот у нас ребенок только в полтора месяца так ночью писал! А сейчас настолько сонная, что ни в какую! Грудь сосем и терпим. А под утро начинаем писать (или, бывает, что ночью просыпаемся мокрые). Бывает и что закряхтит, проснется, я ее на тазик, а она в руках спит. Только положишь на пеленку - проснется. Вот так. Так что, это не статья, а личный опыт :)
Спим мы без памперсов (надеваем только если я оооочень устала и хочу поспать хорошенько), часто до утра терпим, но бывает, что и каждый час просыпаемся мокрые. Хотя сосем всегда много. Мож быть, подмерзает иногда. А вот утром, если даже полусонная, высадить сложно, даже с грудью.
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: высаживание

Сообщение Коша » 16 ноя 2012, 22:02

Малена
Mefista
У каждого свой опыт :da:
и дети все разные. А в статье я бы главным выделила сами принципы успешного ночного высаживания - правильная (т.е. удобная для всех) организация спального места и желание самой мамы высаживать :) Мне только это понадобилось, больше ничего.

Аватара пользователя
Skok_Leshii
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:24

Re: высаживание

Сообщение Skok_Leshii » 25 дек 2012, 14:25

Alexandra! писал(а):
Я тоже не понимаю всего этого плясания над тазиком или горшком. Придёт время и ребёнок сам поймёт к чему горшок. а высаживать просто чтобы высаживать - это за гранью моего понимания. Зачем? Зачем уссаный ковёр (ведь не всегда получатся подловить)? Зачем куча стирки (а её больше чем если малыш в памперсе)? Зачем колотить дитё ночью вместо того чтобы ребёнок и мама дальше спокойно спали)? это повод гордиться собой? типа я знаю что нужно моему ребёнку?
Уж извините знатоки высаживания, но это мне напоминает мою свекровь, которая мне талдычит про то что ребёнок будет в школе писяться из-за позднего высаживания (ага, мужа моего она с 6 месяцев каждые полчаса над тазиком держала в том числе и ночью - и всё равно он сам начал понимать свои желания только к 2 годам, а приступы энуреза бывали и в 6-8 лет) и будет дебилом бо не бросаю кормить грудью (она моего мужа перестала в 2 месяца кормить).
Прощу прощения кого задела, но мне ситуация видится именно так. моя сестра двоюродная мать троих детей. Первого родила 14 лет назад. тоже ранние высаживания, подлавливания. ну, её понять можно - на памперсы тогда не наработаешься было. Второго и третьего ребёнка она родила в 2008 и 2010. Их не мучила ранними присаживаниями. и говрит что тот первый ребёнок, что эти двое одинаково признали горшок в 2 года (плюс-минус два месяца). И говорит, что не видит смыла в высаживании.
Действительно, у вас нет никаких совершенно представлений о высаживании.

У нас очень положительный опыт с высаживаниями. Мы начали высаживаться с 2х месяцев. Сразу оговорюсь, что подгузники были у нас только для прогулок и походов в поликлинику, и всё!и ни одной ночи и даже на пару часов своему ребенку никогда ДОМА не одевала подгузники.
Теперь про высаживание.Здесь дело даже не в экономии пеленок и сил чтобы застирать все это.(хотя это тоже большой плюс). Мое отношение к этому было такое: ведь ребенку не очень приятно под себя ходить, мокнуть. Намного лучше маленько над тазиком повисеть и быть сухими.
Еще один большой плюс для нас был, что сыночку было легче в таком положении какать,т.к. делали мы это туговато. Сейчас у моей сестры дочечке 2 мес. и они тоже начали высаживаться(они очень мучаются с животиком)и с высаживанием малышке легче дается процесс испускания газиков и пр.
Благодаря высаживанию,мы очень рано отказались от подгузников насовсем. Просто я всегда знала,видела когда моему малышу хочется в туалет.

А с горшком, это вовсе не связано. На горшок осознанно,мы стали ходить ближе к 2м годам. Но сухими ходили уже практически с 1,3 года.
У нас подобный положительный опыт с высаживанием и отсутствием подгузников, как у Alexandra!
Вещи с теплотой наших рук
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=684409

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 25 дек 2012, 16:52

Девочки, доченьке 4 месяца, с 2,5 любит находиться на полу, но на полу перестала проситься! А сейчас может и в слинг надуть, раньше всегда давала понять, что хочет писить...
Нормально ли это и что делать? Высаживание было наладили (кроме пола), а сейчас вообще не хочет высаживаться... Только ночью, если поймаю, или после сна - и то не всегда (((
Почему так происходит?
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

Аватара пользователя
Skok_Leshii
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:24

Re: высаживание

Сообщение Skok_Leshii » 25 дек 2012, 17:46

Mefista писал(а):Девочки, доченьке 4 месяца, с 2,5 любит находиться на полу, но на полу перестала проситься! А сейчас может и в слинг надуть, раньше всегда давала понять, что хочет писить...
Нормально ли это и что делать? Высаживание было наладили (кроме пола), а сейчас вообще не хочет высаживаться... Только ночью, если поймаю, или после сна - и то не всегда (((
Почему так происходит?
У нас (не помню уже ,правда, сколько месяцев было ребенку) были своего рода протесты, когда сильно часто высаживала. Тогда оставила высаживание только перед/после сна, перед столом, перед прогулкой. Может консультанты что посоветуют.
Вещи с теплотой наших рук
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=684409

alika_goldberg
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:28
Откуда: Tomsk, Russia
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение alika_goldberg » 25 дек 2012, 20:29

Спасибо большое! И в правду, после 3,5 месяцев же так и нужно высаживать... Кстати. Мне кажется, что когда малыш научился хоть как-то передвигаться, то он как бы самостоятельно отодвигается от лужи. Например, я вижу, что доча надует и либо отползет, либо перекатится от этого места. Может быть, и правда, взрослеют ребятишки таким образом? Ведь она не в луже. А если штаны на ней, верещать начинает, очень громко "разговаривать"))) в мокрых-то никому неохота быть :)
А вот почему в слинге перестала терпеть - не понимаю... Это редко бывает, но стало случаться...
В мире есть по крайней мере 3 человека, которые тебя всегда поддержат: Джек Дэниэлс, Джон Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение anuta » 23 фев 2014, 22:48

высаживаться стали в 6 мес... все шло отлично.... но постепенно стал отказываться... выгибается как будто не хочет... отпускаю и тут же он делает лужу... и вот уже 11 мес пошел... лужи не уменьшились... писаем после сна более менее... а в период бодрствования... проблема -ни в какую... если отвлеку игрушкой , то пописает... а без игрушки - никак... причем когда писает в штаны, ни ОДНА мышца не вздрагивает на его лице... я долго наблюдала за ним... не могу понять , когда он хочет... стоит ли настаивать на высаживании??????? я прям не знаю...

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: высаживание

Сообщение Buntarka » 23 фев 2014, 23:27

Я, с рождения своего сына, озвучивала его мочеиспускание словами пись-пись-пись. Хотя на раковину мы стали высаживаться месяцев в 8-9 где-то, а до этого просто в пелёнки или штаны. Даже когда на улице он писил в подгуз (его обычно перед тем как пописить передёргивало) я тоже озвучивала. Таким образом он просто привык к этим словам и выработалась ассоциация. Потом когда нужно было его высадить я говорила заветные пись-пись-пись и он замечательно делал свои дела на раковину. Никогда! не выгибался. Иногда если не хотел писить мог начать кукситься, и я не настаивала. И в штаны писили и какали и в подгуз, всяко было. Но вот что точно могу сказать, что писиться перестал только тогда, когда окончательно отказались от подгузников (даже на улицу) и стал ходить на горшок регулярно и проситься именно тогда начал, было где-то 1,1-1,2. С полутора перестал по ночам проситься (терпит до утра), до этого хоть один раз за ночь но сходит, но он у меня и спал ночью по 14-15 часов с титькой. Ночью прямо с титей и высаживались на раковину. И всё-таки я уверена что пока подгузники не убрать окончательно, на горшок не будет ходить нормально, всё равно будет через раз в штаны, потому как в подгузниках дискомфорта во время мочеиспускания нет в отличии от штанов поэтому они не обламываются сделать дела в подгуз.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: высаживание

Сообщение Buntarka » 23 фев 2014, 23:33

anuta писал(а):высаживаться стали в 6 мес... все шло отлично.... но постепенно стал отказываться... выгибается как будто не хочет... отпускаю и тут же он делает лужу... и вот уже 11 мес пошел... лужи не уменьшились... писаем после сна более менее... а в период бодрствования... проблема -ни в какую... если отвлеку игрушкой , то пописает... а без игрушки - никак... причем когда писает в штаны, ни ОДНА мышца не вздрагивает на его лице... я долго наблюдала за ним... не могу понять , когда он хочет... стоит ли настаивать на высаживании??????? я прям не знаю...
Вот здесь хорошо написано:
После полугода каждый попис ловить ведь не надо. Высаживайте ночью, после снов, перед прогулкой, после прогулки. А лучше оставить те высаживания, которые получаются. Если получается только ночью - то я бы только их и оставила. В остальное время нужно давать писать в штанишки. Если сопротивляется - ни в коем случае не настаивать, отпускайте, пусть делает лужу :) иначе может закрепиться негатив. Отстаньте от ребёнка на какое-то время, а потом можете снова попробовать высадить днём. У нас таких периодов (сопротивления и выгибания) было штук пять-шесть за первые полтора года ;)
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
innylia
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 25 май 2013, 09:55
Откуда: ул.Киевская
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7193776
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение innylia » 24 фев 2014, 08:42

Просится с месяца, иногда удачно, иногда не успеваю за ним доглядеть (особенно ночью). Не нравится ему мокрым и грязным быть, даже во время прогулки в подгузник не любит ходить, по приходу домой просится сразу же в туалет.нам скоро 3 месяца - удобно с высаживаниями, не нужно много стирать)
Поможем деткам вместе-собираем лоты на новый аукционviewtopic.php?f=41&t=793552&p=16510263#p16510263

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: высаживание

Сообщение Buntarka » 26 фев 2014, 23:20

innylia писал(а):Просится с месяца, иногда удачно, иногда не успеваю за ним доглядеть (особенно ночью). Не нравится ему мокрым и грязным быть, даже во время прогулки в подгузник не любит ходить, по приходу домой просится сразу же в туалет.нам скоро 3 месяца - удобно с высаживаниями, не нужно много стирать)
:vo:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение anuta » 19 май 2014, 12:04

поделитесь опытом- как после высаживания стали писать на горшок? что-то у нас не получается. Говорят, что мальчики любят писать стоя... а мы только на ручках у мамы.

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: высаживание

Сообщение Ирина Иванова » 19 май 2014, 12:35

Ваш мальчик еще очень маленький :)
Горшок - это социальный навык, очень желательна группа детей, которые писеют на горшок - стоя, сидя, по-всякому. Или ходить в гости туда, где писеют на горшок. Или показать фильм о том, как дети садятся на горшок - одна моя знакомая мама именно так приучила дочь к горшку.
Ну и дома горшки должны быть в доступе - один-другой, нежно предлагаем ребенку туда пописеть... Обычно нужен комплекс мер для того, чтобы ребенок стал писеть именно на горшок. И ждать от мальчика быстрого результата не стоит :)
В нашем центре периодически проходит клубные встречи на тему приучения ребенка к горшку. Можем попробовать собрать группу :)
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: высаживание

Сообщение Эльнара » 19 май 2014, 16:40

anuta, раньше полутора лет не ждите, по моему опыту и опыту моих знакомых. и не настаивайте, чтоб протеста не было.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение anuta » 19 май 2014, 18:23

спасибо девочки за быстрый ответ :flow:

Katuwka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:30

Re: высаживание

Сообщение Katuwka » 26 авг 2014, 15:57

Уже со вторым ребенком удачно практикую высаживание)) Со старшим сыном памперсы были только для прогулки и поликлиники,на горшок с 6 месяцев сели,с тех пор никаких грязных штанишек не видела.С младшей тоже успешно с рождения,хотя пришлось более внимательно распазновать ее сигналы) а в памперсе вообще не любт находиться,порой с прогулки приходим сухие.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»