высаживание

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Olguta
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 май 2009, 13:04
Откуда: Томск,Каштак

высаживание

Сообщение Olguta » 23 окт 2009, 23:28

Поделитесь опытом, пожалуйста! :roll: Что есть высаживание грудных детей и как его начать? Нам 5мес, может, поздно уже? :oops:


Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Re: высаживание

Сообщение Miloslava » 24 окт 2009, 00:38

Olguta писал(а):Поделитесь опытом, пожалуйста! :roll: Что есть высаживание грудных детей и как его начать? Нам 5мес, может, поздно уже? :oops:

+1.Тоже недавно задумалась,что пора бы уже высаживать начать. :?: Только как организовать это высаживание... :?:

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение $тигрица$ » 24 окт 2009, 00:41

Miloslava писал(а):
Olguta писал(а):Поделитесь опытом, пожалуйста! :roll: Что есть высаживание грудных детей и как его начать? Нам 5мес, может, поздно уже? :oops:

+1.Тоже недавно задумалась,что пора бы уже высаживать начать. :?: Только как организовать это высаживание... :?:

мы с 6 месяцев присаживаемся на горшок, и говорю пись пись
так она через неделю, как писеть захочет ползает и говорит си си
и я сразу на горшок, раз 5 за день писием в горшок и какаем
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: высаживание

Сообщение Nikkoia » 24 окт 2009, 17:24

а можно ли с рождения начинать? ну не на горшок естественно, а например над ванной
Пока она плачет перед пописами, так что определить легко
но вот проблема, пока разденешь ее и до ванны донесешь уж и дела сделаны,
либо когда донесешь, то она вроде как и не собирается... :?:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение Leto » 24 окт 2009, 21:29

http://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/babyarticles6/
это статья

а это вся книга
http://mama.tomsk.ru/library/library2/
Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей"
советую скачать :)

Юля-Nikkoia, могу дать в бумажном варианте тебе почитать, если есть когда))

Olguta
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 май 2009, 13:04
Откуда: Томск,Каштак

Re: высаживание

Сообщение Olguta » 24 окт 2009, 23:38

Огромнейшее спасибо всем!!! :flow: :flow: :flow: :flow: книгу скачала,буду изучать. Честно говоря, не чувствую уверенности в успехе. :oops:

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: высаживание

Сообщение ZOLOTINKA » 24 окт 2009, 23:53

Nikkoia писал(а):а можно ли с рождения начинать? ну не на горшок естественно, а например над ванной
Пока она плачет перед пописами, так что определить легко
но вот проблема, пока разденешь ее и до ванны донесешь уж и дела сделаны,
либо когда донесешь, то она вроде как и не собирается... :?:

На мой взгляд это издевательство с рождения высаживать,ребёнок ничего не понимает,а его бедного над ванной среди ночи пись,пись,бред какой-то!!!
Изображение

Olguta
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 май 2009, 13:04
Откуда: Томск,Каштак

Re: высаживание

Сообщение Olguta » 25 окт 2009, 12:22

а в чем издевательство то? :o что штанишки сняли? :hihi:

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: высаживание

Сообщение ZOLOTINKA » 25 окт 2009, 13:27

Olguta писал(а):а в чем издевательство то? :o что штанишки сняли? :hihi:

Т.е. по вашему,ребёнок с рождения понимает что надо пописить,когда с него сняли штанишки и держут над ванной?????
Я не говорю что ребёнка не надо высаживать,надо,но я думаю с месяцев хотя бы пяти,но не с рождения же.
Изображение

Olguta
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 май 2009, 13:04
Откуда: Томск,Каштак

Re: высаживание

Сообщение Olguta » 25 окт 2009, 13:46

nie
А Вы попробуйте просто почитать по ссылкам выше...мне было Очень интересно. Да,эта мысль непривычна, но почитайте...может, измените мнение, а может, и нет... :)

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: высаживание

Сообщение ZOLOTINKA » 25 окт 2009, 14:13

Olguta писал(а):nie
А Вы попробуйте просто почитать по ссылкам выше...мне было Очень интересно. Да,эта мысль непривычна, но почитайте...может, измените мнение, а может, и нет... :)

Я то это прочитала,да интересно,интерес одно а действие другое,последующих своих детей я так же не собираюсь с рождения высаживать,лучше 2 раза пелёнки поменяю чем над ванной стоять-издеваться.
А вы наверное желеете что вам эта статья раньше не попалась,когда малыша родили,начали бы с рождения высаживать,а так только к 5 месяцем задумались.
Изображение

Аватара пользователя
БабаДаша
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:37

Re: высаживание

Сообщение БабаДаша » 25 окт 2009, 14:38

nie писал(а): я так же не собираюсь с рождения высаживать,лучше 2 раза пелёнки поменяю чем над ванной стоять-издеваться.
А вы наверное желеете что вам эта статья раньше не попалась,когда малыша родили,начали бы с рождения высаживать,а так только к 5 месяцем задумались.

мама мелкую сестренку высаживала почти с рождения - Нюся явно давала понять, что сейчас хочет пи-пи или ка-ка - начинала крутиться и тихонечко хныкать - мама ее просто распеленывала и держала над газеткой тут же, около кровати. и никакого издевательства я в помощи новорожденному ребенку не вижу. и уж удовольствия какать лежа "под себя" или лежать в медленно растекающейся луже... тем более :-( ваш ребенок - вам виднее какаие гигиенические процедуры ему нужны

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: высаживание

Сообщение ZOLOTINKA » 25 окт 2009, 15:06

БабаДаша писал(а):
nie писал(а): я так же не собираюсь с рождения высаживать,лучше 2 раза пелёнки поменяю чем над ванной стоять-издеваться.
А вы наверное желеете что вам эта статья раньше не попалась,когда малыша родили,начали бы с рождения высаживать,а так только к 5 месяцем задумались.

мама мелкую сестренку высаживала почти с рождения - Нюся явно давала понять, что сейчас хочет пи-пи или ка-ка - начинала крутиться и тихонечко хныкать - мама ее просто распеленывала и держала над газеткой тут же, около кровати. и никакого издевательства я в помощи новорожденному ребенку не вижу. и уж удовольствия какать лежа "под себя" или лежать в медленно растекающейся луже... тем более :-( ваш ребенок - вам виднее какаие гигиенические процедуры ему нужны

И такое бывает....Я ничего не имею против в помощи новорожденному ребенку,маме Нюси очень повезло,что у неё родился ребёнок который с рождения просится в туалет.Мне вот повезло что за ночь 2 раза меняла пелёнки,и мой ребёнок не любил спать в луже и какашках,наделает делов и просыпается.А вот у моей знакомой сын наделает делов и спить всю ночь,и видимо получал удовольствия,спал себе слатко,и повезло ей не повезло не понятно.Да что мы спорим высаживать с рождения или не высаживать,вон,автор этой темы только в 5 месяцев об этом задумалась,и ничего.Да сейчас само то начинать,уже хоть что-то понимает.
Изображение

Аватара пользователя
Krristy
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:03
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id53009961
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение Krristy » 25 окт 2009, 15:47

Мы вот тоже только сейчас начали более плотно заниматься этим вопросом, до этого в основном ленились. Хотя и раньше замечала, что деть иногда действительно знаки подает, правда чаще всего одновременно со подаванием знаков все дела и делали :hihi: Я пробую высаживать сразу после сна со звуками намекающими, в это время малыши всегда писают. Консультанты рекомендуют после сна высаживать с грудью, но у меня не особо пока получается :rolleyes:
А в бодрствование, когда к груди приложится, можно по попке похлопать, тогда и покакать можем :)
Кира 20.06.2009

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: высаживание

Сообщение ZOLOTINKA » 25 окт 2009, 15:53

Krristy писал(а):Мы вот тоже только сейчас начали более плотно заниматься этим вопросом, до этого в основном ленились. Хотя и раньше замечала, что деть иногда действительно знаки подает, правда чаще всего одновременно со подаванием знаков все дела и делали :hihi: Я пробую высаживать сразу после сна со звуками намекающими, в это время малыши всегда писают. Консультанты рекомендуют после сна высаживать с грудью, но у меня не особо пока получается :rolleyes:
А в бодрствование, когда к груди приложится, можно по попке похлопать, тогда и покакать можем :)

Это как так после сна высаживать с грудью,объясните если не трудно пожайлуста.
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение Leto » 25 окт 2009, 15:59

nie писал(а):Т.е. по вашему,ребёнок с рождения понимает что надо пописить,когда с него сняли штанишки и держут над ванной?????

не ребенок понимает, а МАМА приучается чувствовать своего малыша настолько тонко, что знает, когда она хочет пописить и высаживает.

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: высаживание

Сообщение ZOLOTINKA » 25 окт 2009, 16:21

Девочки я не знаю как так тонко чувствовать своего малыша,когда лежит вот он маленький месячный малыш,смотрит на всё своим ещё не понимающим взглядом,вокруг незнакомые звуки,цвета,у мамы в животике тепло было,а тут такое.Мама из статьи приведённой выше пишит,что её ребёнок с рождения без памперсов и пелёнок,ну это вообще,я как представила что она около него сутки сидела,он заплачит или заворочится,она его быстрей высаживать,может ты писить или какать хочешь?Нет не хочешь? А может кушать? Ага вот он в месяц терпит и ждёт пока мама его высадит,ну чё смеяться то.А гости придут или ты с ребёнком в гости,и чё на них ноль внимания,сидеть и смотреть хочет ребёнок в туалет или нет? Вот пишет,что она когда беременная была не представляла жизнь без памперсов,т.е.она думала что у неё ребёнок круглые сутки чтоли в памперсе будет ходить? И вот она ребёнка приучила и теперь он у неё без памперса,она давольна.У меня вот в памперсе только гулять ходит,мы даже когда к бабушке в гости приходим там ползунки чтобы памперс снять.
А ещё мне понравилось в статье,как подруга удевилась что она своего 6 месячного в кусты сводила.Да то что шестимесячного мама в кусты сводит я этому не удевлюсь,можно с 5 месяце в присаживать и за месяц уже ребёнок чуть-чуть начнёт понимать.Девочки,я не за то чтобы не высаживать,я не понимаю как это с рождения высаживать.
Изображение

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: высаживание

Сообщение Meлани » 25 окт 2009, 17:27

а зачем тащить ребенка в ванную? проще завести тазик, над которым ребенка подержать, когда покажется, что сейчас произойдет чудо :hihi: я временами, когда чувствую, что вот-вот, подкладываю ребенку пеленку, он туда писает. бывает, правда, сложно установить направление фонтанчика :hihi:

RoadStarT

Re: высаживание

Сообщение RoadStarT » 26 окт 2009, 10:37

Мне кажется это все здорово, сама занималась высаживанием детей, но вот ночью или с грудью мне кажется уже перебор. Я особо не заморачиваюсь, делала так: когда уловила сигналы ребенка посадила на горшок, пописал в штаны переодела и не заморачиваюсь. А новорожденные как ярче показывают,что хотят чем постарше детки. У нас сына даже папа высаживал, видел, что сынок хочет сделать :)

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: высаживание

Сообщение Nikkoia » 26 окт 2009, 12:51

Leto писал(а):http://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/babyarticles6/
это статья

а это вся книга
http://mama.tomsk.ru/library/library2/
Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей"
советую скачать :)

Юля-Nikkoia, могу дать в бумажном варианте тебе почитать, если есть когда))


Спасибо, Алла! :flow: Книгу скачала, мне все равно в бумажном или электронном виде читать. буду урывками изучать.
Девочки, у нас вот отлично получается какать на клееночку, тк перед этим делом доча кричит
Распеленываю, кладу на пеленку, под пеленку клеенку; говорю ей "пуки-пуки", она все дела делает.. Муж прикалывается: говорит - это наверное буду ее первые слова :hihi: :hihi: :hihi: Ночью высаживать это тоже считаю издевательством, тем более она просыпается только уже когда мокро
Вообще как и в любом деле, считаю нужно без фанатизма подходить :)

Аватара пользователя
ann87
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 20:17
Откуда: томск

Re: высаживание

Сообщение ann87 » 26 окт 2009, 23:31

У нас доча давно подавала сигналы ночью:кряхтела, начинала ворочаться и писила после того как пососет титю. Месяцев с 8 мы стали садиться на горшок, он у нас впереди с уточкой, было интересно, играла:) потом привыкла и после сна обязательно надо на горшок. Последнее время стала подползать к горшку и катать его как машинку, тем самым показывая, что надо на горшок...хотя бывает не успею углядеть :crazy: и в штаны сходит, после чего нервничает. Ночью мы писием на пеленку, пару раз пытались посидеть на горшке с диким криком и бросили это занятие, лучше постирать чем сон нарушать.
Мне рассказывали, что начали ребенка приучать с 2х месяцев, держали над раковиной. И к 4м месяцам у них уже было нормой так ходить.

Аватара пользователя
Panterka
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:54
Откуда: Зеленые горки

Re: высаживание

Сообщение Panterka » 31 окт 2009, 18:23

а мы писаем над ванной уже с двух неделек))) ну не всегда конечно
например когда покакаем, потом 100% будем писить или просто когда сама чую
а иногда просто на пеленочку ;)

Аватара пользователя
olgerina80
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Откуда: спичфабрика томск

Re: высаживание

Сообщение olgerina80 » 01 ноя 2009, 15:53

Девочки на мой взгляд не зависит как будет ребенок ходить в туалет, если его высаживать. Лично я до полгода держала дитё в подгузниках, уж очень мы беспокойные, потом сразу сели на горшок. И как то поняли для чего это надо. В год у меня дочь гуляла зимой на улице в плавочках и не плакала. Но есть случаи когда высаживают с рождения и лялька все равно под себя ходит, а есть наоборот у знакомых мальчик будет кричать, но в штаны не сходит, пока не высадят. Одним словом это все у маленьких в мозгах, не разгадаешь. Но лично я очень жалею, что свою маадм не держала над тазом, потому, как только теперь понимаю, чего она своим плачем добивалась
Изображение

RoadStarT

Re: высаживание

Сообщение RoadStarT » 01 ноя 2009, 22:55

Мне вот проще ребенка сводить пописить, чем парить писюн в паме. Жалко письку. А так сводишь и стирать меньше и писька дышит.

dar_

Re: высаживание

Сообщение dar_ » 02 ноя 2009, 01:13

ой, а мы прямо с младенчества ходим на горшок, точнее сначала на раковину, а потом на горшой, я памперсами не пользуюсь только пеленками, и вот как только ребенок начинает крутится или беспокойно ерзать сразу на горшок, даже если дело уже частично сделано, особенно важно уследить ночью только ворочается, сразу доцю на горшок и на ушко пись пись пись, и все можно обратно укладывать, дело сделано,
сейчас уже днем сама просится и-и-и

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»