Проблемы со сном и с засыпанием, с укачиванием

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение MMordashka » 15 июн 2012, 21:12

Анюня писал(а):лучше уж смесь чем коровье или козье молоко ( именно для нааас!!! )). кашку мы варим на молоке в небольших количествах но не одной же кашей кормить. ест дите обычную еду причем почти все уже кушает, а потом любит смеси навернуть)) в общем механизм как с титей только вместо тити смесь) деть сыт, доволен, и дрыхнет всю ночь )
просто для многих смесь это для лялей не так давно родившихся, и не важно что есть смеси и с 12 мес и с 18 ))
а подскажите смесь с12 месяцев....при условии что мы ее не ели никогда
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/


Аватара пользователя
Ladream
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:41
Откуда: солнечный

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение Ladream » 15 июн 2012, 22:22

мы смесь тоже никогда не ели... в год и месяц при отлучении стали давать нан 3, это для деток от года...я сейчас уже вообще все даю...но смесь по ночам выручает...надеюсь она не оч вредная..

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение Валерия Поженко » 15 июн 2012, 23:37

*MариЯ* писал(а):
Валерия Поженко писал(а):Если ребенок отлучается от груди ранее 2 лет, то в соответствии с современными рекомендациями по питанию детей, ему назначается адаптированная молочная смесь до 2лет, свойственная возрасту.
мы отказались от ГВ уже как две недели едим обычную пищу в смеси не вижу смысла , лучше уж кашку молочную сварить, мне кажеться смесью кормить нужно только тех детей которые ничего не едят кроме маминого молока :)
несмотря на то, что ребенок все ест с общего стола, в плане усвоение всех питательных веществ его ЖКТ пока не совершенен....и плане обеспечения витаминами, микроэлементами и т.д рекомендуется давать смесь или продукты ей обогащенные.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение Weather » 15 июн 2012, 23:45

Валерия Поженко
вопрос не по теме, но ввиду последнего сообщения. Если ребенок смесь не ест совсем это сильно необходимо пытаться ему ее давать? Мы отлучились в 1.6. Сейчас сыну 1.9. Смесь я его есть так и не смогла научить. И что давать чтобы восполнить несовершенство усвоения питательных веществ?
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение MMordashka » 16 июн 2012, 11:21

голова кругом))) мы пока не планируем отлучать от груди! титю сосем на ура! изначально тему создавала узнать так же как и у нас у других мам или мы что то не так делаем или мега не спокойные! пытаюсь по тихоньку давать еду со стола....учимся жевать...пока все в прот берет...жует и вываливает изо рта.....в желудок я так думаю мало что поподает! поэтому докармливается титей! иногда пару ложек пюре или каши детской съедает.....может жара, может у нас уже давно коренные зубы лезут....но что то есть он особо не хочет! хотя всегда набирали очень много и в 11 месяцев он у меня весил 12 кг. сейчас наверно 13 точно весит.....в общем мы не худышки))) если что, и похудеть не вредно я думаю!
посмотрю в магазине нан 3 или с года смесь...попробую давать днем вместо тити.....а то я не представляю как мы отлучаться будем.....помоему это не реально! сосем маму не ради еды...ради развлечения! и попробуй не дай! кусается!
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение Валерия Поженко » 16 июн 2012, 12:28

Weather писал(а):Валерия Поженко
вопрос не по теме, но ввиду последнего сообщения. Если ребенок смесь не ест совсем это сильно необходимо пытаться ему ее давать? Мы отлучились в 1.6. Сейчас сыну 1.9. Смесь я его есть так и не смогла научить. И что давать чтобы восполнить несовершенство усвоения питательных веществ?
А в целом ест нормально: мясо, каша,,молочка, овощи?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение Валерия Поженко » 16 июн 2012, 12:30

MMordashka писал(а):голова кругом))) мы пока не планируем отлучать от груди! титю сосем на ура! изначально тему создавала узнать так же как и у нас у других мам или мы что то не так делаем или мега не спокойные! пытаюсь по тихоньку давать еду со стола....учимся жевать...пока все в прот берет...жует и вываливает изо рта.....в желудок я так думаю мало что поподает! поэтому докармливается титей! иногда пару ложек пюре или каши детской съедает.....может жара, может у нас уже давно коренные зубы лезут....но что то есть он особо не хочет! хотя всегда набирали очень много и в 11 месяцев он у меня весил 12 кг. сейчас наверно 13 точно весит.....в общем мы не худышки))) если что, и похудеть не вредно я думаю!
посмотрю в магазине нан 3 или с года смесь...попробую давать днем вместо тити.....а то я не представляю как мы отлучаться будем.....помоему это не реально! сосем маму не ради еды...ради развлечения! и попробуй не дай! кусается!
Зачем давать смесь вместо груди,если Вы не отлучаете ребенка от груди?
Нужно нормализовать пищевое поведение ребенка
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=19&t=6637
, а затем уже думать про отлучение.
Почитайте тему про завершение лактации:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=37411
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Анюня
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:01

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение Анюня » 16 июн 2012, 15:06

угу, просто так смесью поить не стоит если не планируете отлучать )) мы стали вводить очень постепено, заменяя сначала одно кормление потом 2 и так далее)) я даю Нестожен ребенку ) с 12 месяев он.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: Сколько раз просыпается ребенок за ночь на ГВ?

Сообщение Weather » 16 июн 2012, 15:29

Валерия Поженко писал(а):
Weather писал(а):Валерия Поженко
вопрос не по теме, но ввиду последнего сообщения. Если ребенок смесь не ест совсем это сильно необходимо пытаться ему ее давать? Мы отлучились в 1.6. Сейчас сыну 1.9. Смесь я его есть так и не смогла научить. И что давать чтобы восполнить несовершенство усвоения питательных веществ?
А в целом ест нормально: мясо, каша,,молочка, овощи?
Из каш: гречка, перловка и рис. Мясо ест сейчас плохо, наверное потому что жарко. Но в принципе ест. Рыбу ест. Супы любит на мясном бульоне (борщ, щи, с макаронами, с гречкой). Молочку не ест совсем. Только молоко в чай добавляю и все. Творог в сырниках, запеканке ест. Овощи ест, но не все и как-то периодами, то ест, то отказывается.
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Аватара пользователя
Тута
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:51
Откуда: ДОСААФ

Re: мамочки помогите,не могу ребенка уложить вечером спать

Сообщение Тута » 26 ноя 2012, 16:06

У нас племянница такая до 2-х до 3х не спала. Возраст тоже 5 месяцев был. Все проверили, нормально. Купили качель, забыли проблему. :D
У меня трое прекрасных деток!

Маргорита

Re: мамочки помогите,не могу ребенка уложить вечером спать

Сообщение Маргорита » 16 май 2013, 23:21

наш ромочка засыпает в одно и тоже время в 10 ч вечера нам 10 месяцев только пацелуем его и баю бай

landysh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:14

Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение landysh » 23 июн 2013, 23:55

Так сложилось, что укладывая дочку спать, качаю ее. Сначала было самой удобнее ходить, когда кормлю-усыпляю, т.к. доча отпинывалась от всего, чего касались ножки. Где-то с месяц ей стало сложнее засыпать, но это и понятно, все стало интересно. Поэтому уже не просто ходила, а укачивала. Обычно днем 5 снов, один 1,5-2 ч и остальные по 40-60 мин. Но последние несколько дней с дневным сном творится какая-то беда. Возможно, это из-за установившейся жаркой погоды. Ребенок долго не засыпает. Сначала кушает с прикрытыми глазами, но минут 10-15 и начинает болтать, вырываться, выть, психовать, а когда закрывает глаза и вроде уже отключилась, может опять открыть и глазеееееть. Потом уже точно засыпает, еще сосет титю, я потихоньку сажусь, жду, когда отпустит. Она отпускает и может проснуться от этого, или не успеешь положить, 10 минут и она не спит, причем сразу активная. Если снова не качать, то видно,что она не доспала: или сильно спокойная, или дрыгается черезчур. А снова активно качать бывает нет никаких сил! В общем вчера я так устала от этого, что после 40 минут финальных вечерних "приседаний", за которые она успела 2 раза уснуть и проснуться, я легла на кровать и еще 30 минут мы усыплялись лежа. В итоге уже стемнело и она просто срубилась. Ночью спала хорошо, ела 2 раза. Спим мы вместе. Сегодня решила ее совсем не качать. Засыпали лежа за 15-20 мин, при отпускании тити не просыпалась, спала хорошо. Но вечером на последний короткий сон так и не ушла. Час крутились-вертелись-отпинывались. И вроде зевает, и сосет нормально не отрываясь минут 5, и смотрит в 1 точку, потом будто что-то вспомнила или начинает вырываться, или просто разговаривать-улыбаться. Брала на руки сидя, не помогало: сосет-крутится-изворачивается-сосет и так по кругу. Пришлось встать подкачать немного, уснула за 10 мин и ушла в ночной сон.
Смогу ли я в этом возрасте совсем отказаться от укачиваний? Или как свести их к минимуму?

Nessyy
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:22

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Nessyy » 28 июн 2013, 23:01

А не пробовали умотать ее до полной усталости, чтобы уже на дрыгания сил не было? Или как вариант укачивать на фитболе?
Нам уже 6 месяцев и только пару недель засыпает без укачивания, но с мячом намного проще укачивать, если бы не он, я бы не знаю уже как ходила, ибо спина отваливается и так... А еще мы пустышкой пользуемся. Бес нее укачать нереально у нас вообще, тоже так просыпалась и будто вспоминала о чем то, начинала выгибаться...
До сих пор так и не знаю, что значит "засыпает с грудью"... У меня пару раз только так получилось((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Alya » 28 июн 2013, 23:11

Ой девочки, я свою только месяца полтора назад перестала качать, а в возрасте мес до 8 так, это было просто тихий ужас, мы качались и на мяче и на кровате и причем не по 10 и 15 мин, а доходило и до 40 ми и все это с титей во рту, как вспомню, аж мурашки, что без спины оставалась совсем. а сейчас от тити ушли, но пришли зато к пустышке, если не дать сосать что-то, то она активность проявляет, а если во рту то сразу как только голова к подушке и глазки смотрю закрываются. вот теперь дилема, как засыпать без соски... :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение mamadoma » 02 июл 2013, 20:03

А у нас иначе, кроме тити мы ничего сосать не хотим, ни бутылочку, ни пустышку, засыпаем только с грудью во рту. Укачивала тоже где то до 8 месяцев, теперь не качаю-достаточно просто дать грудь и держать на ручках и она сама засыпает. А самостоятельно без помощи мы еще ни разу не уснули, ну разве что в машине)

Аватара пользователя
Речевая Мозаика
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:21

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Речевая Мозаика » 22 июл 2013, 19:05

landysh, не мучьте ни себя, ни ребенка. Мне не понятно, зачем укачивать, если ребенок не капризничает и подает признаки активности. Может, днем хватает такого сна, урывками. Я, с одной стороны, вас хорошо понимаю,я старшую дочку укачивала долго и изнурительно, у нас были большие проблемы с засыпанием. Минут 40 качала, потом она засыпала на минут 15- 20 и снова просыпалась. А руки мои отваливались. А потом я стала гулять с ней в коляске, так она и спала на улице, часа 2. Это был единственный дневной сон. я с этим смирилась. Когда ребенок растет, потребность во сне уменьшается. А младший ребенок не шибко любит укачивание, с самого рождения, предпочитает засыпать с грудью. Но тоже, бывает, вздремнет на минут 10 и опять активная, сна ни в глазу Дальше я смотрю по обстановке- если мы бодры- веселы ,то продолжаем активничать дальше. Если вижу, что спать хочет, но не может уснуть- выношу на улицу

Аватара пользователя
Zaikina_Mama
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:15

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Zaikina_Mama » 25 июл 2013, 00:50

Да мне кажется, что нельзя( не будите качать будет плакать. Я своих тоже качала в таком возрасте, причем сыну нужно было реальную качку устраивать) по другому не уложить было. Постепенно со временем стала меньше качать, с каждым днем все меньше и меньше и все... мы перестали укладываться спать во время укачивания.

Аватара пользователя
Astra
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:11
Откуда: ул. Алтайская

Re: Укладывание на дневной сон (обмен опытом)

Сообщение Astra » 10 авг 2013, 09:17

мы с мужем еще в самом начале решили,что приучаем спать ребенка в кроватке. Но так чтобы в определенное время каждый раз укладывали-не было такого. Как только я видела,что ребенок начинает хотеть спать, то я устраивала в кроватку. Ни каких песен,ни укачивания. Так было до года. Теперь ребенок,когда хочет спать,сам просится в кроватку и тихо засыпает.
Лизочка 2012, Сёма 2013, Максим 2016

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение krot » 15 авг 2013, 18:00

у нас была жесть с укачиваниями :crazy:
второго ребенка вообще качать не буду, это проще чем отучать :rolleyes:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Джалина
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:59

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Джалина » 15 авг 2013, 18:03

это тот же вопрос и об отучении от рук. Девочки, зачем? ну ведь не до 18 будите качать/носить. Я кайфую, мы в это время целуемся, обнимаемся :love: это кайф
 
Изображение

Anastasya

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Anastasya » 16 авг 2013, 01:09

Конечно можно отучить, но в первую очередь нужно набраться терпения. У меня с первым проблем в этом плане не было, он спокойно спал в кроватке, в коляске. Были периоды, когда положу в кроватку начинает плакать, я не обращаю внимание, он поплачит несколько минут (совсем чуть-чуть) и все, понимает что никто внимание не обращает, успокаивается и ложиться спать. И Вам так придется. Зато потом мы его не качали вообще, дневной, ночной сон не важно, поели положила в кроватку и ушла делами заниматься, ребенок сам засыпает. Младшим когда как, ну мы маленькие еще.

Вика1989

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Вика1989 » 19 авг 2013, 19:33

Rita писал(а):
Джалина писал(а):Хорошо, когда есть помощники, а когда мама сама?
Вот и так сама с ребенком была, но отучить от укачиваний в этом возрасте у меня не получилось( а позже дочка стала засыпать просто с титей во рту, не нужно было ее при этом качать, как раньше. Детки разные: некоторые после рождения сами засыпают стоит просто погладить по головку, а некоторых качают чуть ли не до 2 лет.

Аватара пользователя
Miriam
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:10
Откуда: Томск

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Miriam » 19 авг 2013, 20:04

Мы тоже качаемся, только ложу подушку на коленки и дочу сверху и кач-кач час, полтора :crazy: так охото, что б сама, но никак что то, если дать бегать, то это " побегать" до часу до двух....

Вика1989

Re: Можно ли отучить ребенка от укачиваний в 4,5 мес?

Сообщение Вика1989 » 19 авг 2013, 23:12

Marия писал(а):Мы тоже качаемся, только ложу подушку на коленки и дочу сверху и кач-кач час, полтора :crazy: так охото, что б сама, но никак что то, если дать бегать, то это " побегать" до часу до двух....
Да, да кач-кач на подушечке-самый эффективный! еще моя мама меня так укачивала, она то и посоветовала такой способ. До этого на руках качала, руки отваливались от этих упражнений, на подушечке - попроще будет. Еще выручал шезлонг качалка, там дочка тоже засыпала.

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Как уложить капризулю без груди?

Сообщение Быстрючая Улитка » 04 янв 2014, 16:25

Мой сынулька уже 4-й день без тити (ему 1г 7 мес). Намазала соски соевым соусом, он одну попробывал поморщился и вторую, я ещё сказала что теперь титя не вкусная, она бяка. Было несколько попыток достать титю, но я напоминала что это теперь бяка))).
Первый и последующие дневные укладывания проходят так: сажусь за комп, спокойная музыка, он на руках, легкое укачивание и сынуля засыпает. Но только надо чтоб вокруг никого не было иначе отвлекается. Ночью просыпается 1-2 раза то от газиков (живот помассажирую), то со словами ням-ням и с ревом, идем на кухню кормлю чем-нить, покачаю опять и спит, а раньше титьку дашь и все спим оба)).
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»