Проблемы со сном и с засыпанием, с укачиванием

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Ирина Иванова » 23 фев 2009, 23:49

Умницы :flow:
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"


Аватара пользователя
Мавра
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:53

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Мавра » 23 фев 2009, 23:54

я помню читала,что бывают дети,которые не могут успокоится без истерики,сами себя "доводят",а потом,выплеснув эмоции,успокаиваются.Ну вроде как особенность психики такая.
Вызовите на дом невролога,думаю,лучший метод что-то прояснить,чем гадать.
Или,вот как пример,я считала,что мой сын без родовой травмы,а потом(после пары несложных обслед.процедур)узнали,что травма была как раз шейного отдела и давление повышенное...Разбираться стали как раз потому,что проблемы появились со сном
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Волшебная Затейница » 25 фев 2009, 01:54

;)
Последний раз редактировалось Волшебная Затейница 19 июл 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Danilka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:39

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Danilka » 26 фев 2009, 23:16

Может и возраст...
Мы к Ростовой на днях сходили, она сказала,что симптомы похожи на дефицит витамина Д..мы не пили его..
попробуем..начали пить..
а ВЧД у нас тоже не нашли..
последние дни вроде поспокойнее стало, но мы спим теперь через час полтора максимум..а раньше перерыв мог быть 2- 2.5 часа..и спит днем ТОЛЬКО с грудью..не отпускает((

_БрЮнЕтОчКа_

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение _БрЮнЕтОчКа_ » 05 мар 2009, 10:23

У нас тоже такое было давно но мы искусственники!
я просто беру собираю коляску в комнате и ложу потихоньку катаю и он засыпает!
попробуйте!
ведь все дети разные!

Аватара пользователя
JBandito
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:44
Откуда: Иркутский тракт

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение JBandito » 05 мар 2009, 10:55

Самое главное - сами не паникуйте, ваша паника передается ребенку. Успокойтесь, и поверьте, что вы все сделаете правильно: позовете ли врача, дадите ли витамин Д, ограничите ли посещения гостей... Самое главное, что вы любите своего ребенка, и у него просто нет другого выхода, кроме как ВЫРАСТИ ЗДОРОВЫМ И ПРЕКРАСНЫМ МАЛЫШОМ! По-другому и быть не может!
А маленькие - они все время так плохо спят, куксятся. Постоянно на погоду реагируют. А погода-то сейчас какая - весна, сплошное пониженное давление, перепады температур. Постепенно это пройдет, как сидеть научится.
Может, животик болит? Это тоже у маленьких обычное дело.
Мне помогало в таких случаях то, что я ложилась сама удобно, и дочу себе на грудь ложила, и укрывалась с ней одеялом...
(Попросите прощения у ребенка, что не можете понять причины его беспокойства; простите сами себя за свой страх и панику, и не мучайтесь: все будет хорошо, обязательно!)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Danilka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:39

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Danilka » 07 мар 2009, 13:02

спасибо! :flow:

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Нео » 07 мар 2009, 13:07

а это не кризис трех месяцев? моя дочка примерно с этого возраста имесяцев до 7 засыпала покричав, потом прошло - опять стала засыпать пососав спокойно.

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Волшебная Затейница » 07 мар 2009, 18:01

;)
Последний раз редактировалось Волшебная Затейница 19 июл 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:54
Откуда: ЗАКОЛЮЧИНСК

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Buka » 07 мар 2009, 18:17

и мы капризничаем с 2 мес. :cry:
(может колики?)

Аватара пользователя
Кыть
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:18
Откуда: Томск, Дв.спорта

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Кыть » 07 мар 2009, 19:16

последние три дня такая же ситуация, очень не адекватно ведет себя перед вечерним сном :-(

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Ирина Иванова » 07 мар 2009, 19:20

Ребенок растет, начинает проявлять свое недовлльство дневными событиями по-новому... И списывать все на кризис роста и ждать, пока само пройдет, неразумно. Нужно искать и устранять причину...
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Фемида

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Фемида » 07 мар 2009, 19:21

Юленыш писал(а):Юю77, у нас малыши сходного возраста, и я за своим тоже такое заметила, примерно недели 3 назад - когда устал - бурно капризничает, но заснуть долго не может, психует, кричит и грудью не успокаивается. Я думала, ВЧД виновато - нам на УЗИ в роддоме находили расширение боковых желудочков - но как раз в 2 мес на контроле УЗИ все стало нормально! А такие истерики необьяснимые появились, я тоже в недоумении... Чтоб на погоду - каждый день и почти при каждом засыпании?? Может возраст такой у детиков...

Это возрастное. Мой тоже в вашем возрасте перестал сам засыпать. Надо было долго укачивать перед сном по 20-40 минут!!! Теперь мы только так и спим. Привык :-(

Каркуша
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:56

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Каркуша » 07 мар 2009, 23:28

У нас такая же ситуация с засыпание была. Погода наладилась стали больше гулять и в комнате перед сном проветриваю или вообще дочу кутаю и окошко открываю - успокаивается и засыпает сразу. Нам кстати тоже 3,5мес.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Нео » 08 мар 2009, 07:27

Кассиопея писал(а):Ребенок растет, начинает проявлять свое недовлльство дневными событиями по-новому... И списывать все на кризис роста и ждать, пока само пройдет, неразумно. Нужно искать и устранять причину...

да, что-то должно поменятся. Если все было как всегда, а море детишек начинают именно в этом возрасте и менять режим, вернее его начинать делать и от титей отказываться... рост и есть причина, надо подстроиться, поменять купание, например. нам в этом возрасте помогало
- глотнуть воды
- запеленаться
- купаться на дне ванны
- ложиться спать в 19,30-20


сейчас еще дело ко дню солнечного равновесия идет, дети могут очень сильно реагировать на солнце

Аватара пользователя
Danilka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:39

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Danilka » 08 мар 2009, 11:31

мы режим перестроили напрочь! перерывы между снами сократили..засыпаем на ночь раньше...и nnn все вроде веселее стало.. :)

NeoЛитка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 10:36
Откуда: Томск, ул.Мичурина

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение NeoЛитка » 12 мар 2009, 13:00

у нас тоже было такое, но мы чуть старше,с неделю ложились с диким плачем, потом всё прошло, что почём было -загадка до сих пор, :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Ирина Иванова » 12 мар 2009, 13:03

юю77 писал(а):мы режим перестроили напрочь! перерывы между снами сократили..засыпаем на ночь раньше...и nnn все вроде веселее стало.. :)

Вы вообще молодцы :flow: :flow:
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

gronat

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение gronat » 12 мар 2009, 22:46

юю77 писал(а):последние дни вроде поспокойнее стало, но мы спим теперь через час полтора максимум..а раньше перерыв мог быть 2- 2.5 часа..и спит днем ТОЛЬКО с грудью..не отпускает((


мы в вашем возрасте спали вообще через каждый час, так что может правда все дело в банальной усталости психики реб...?

Аватара пользователя
Danilka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:39

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Danilka » 12 мар 2009, 23:58

Кассиопея писал(а):
юю77 писал(а):мы режим перестроили напрочь! перерывы между снами сократили..засыпаем на ночь раньше...и nnn все вроде веселее стало.. :)

Вы вообще молодцы :flow: :flow:

спасибо :sharik: ..
я стараюсь..МЫ стараемся)) у меня перв.ре сосать не могла , я ей сцеживала 7 мес..а со вторым поняла какой кайф = кормить!!! поэтому и боремся за гв

Аватара пользователя
ПаровоZik
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:46
Откуда: И. Черных

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение ПаровоZik » 17 мар 2009, 14:07

Кассиопея писал(а):Ребенок растет, начинает проявлять свое недовлльство дневными событиями по-новому... И списывать все на кризис роста и ждать, пока само пройдет, неразумно. Нужно искать и устранять причину...

У нас похожая ситуация как у юю77. Все началось примерно с 2 мес: вечерние капризы, даже не капризы, а ОРЫ, грудь не брал пока не накричится, на титю можно было "повесить" только когда начинал засыпать после истерик; днем тоже начал меньше спать... Теперь нам 4,5 мес, а лучше не стало. Днем спим по два раза и то только если гуляем на улице, первый раз 1,5 часа, второй - часик. а то и меньше (так месяцев с 3). А если оставить дома и попробовать усыпить - это кошмар и для меня и для ребенка: закатывается до хрипоты, весь выгибается, а уснуть не может! Но самое страшное ночью (во всяком случае для меня, просто маме тоже спать когда-нибудь надо): Постоянно ворочается: то с бока на бок, то на живот, сразу просыпается и рыдать, без тити не успокаивается, да и на тите не сразу. Так просыпаемся до трех ночи примерно каждый час (это считается спит спокойно), а после трех еще чаще. Подъем в 6.30-7.00 Бывает и раньше. А еще по середине ночи на часик-полтора погулять просыпаемся :crazy: Раньше думала зубы - нет, витамин Д пьем, делали узи, есть небольшие изменения, но врач сказал что для нашего возраста это почти норма. Но лекарство от ВЧД пьем уже 1,5 мес, судя по всему не помогает... Уже купаемся раньше, перед сном у нас тихие игры, а все равно спит очень мало и очень тревожно. Где искать причину я уже и не знаю :cry:

Ekaterina777

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Ekaterina777 » 18 мар 2009, 18:09

У нас тоже самое. Только началось с 3 месяцев, теперь 4,5 и все еще повторяется. Нам чуть чуть помогло то, что купать я сына стала утром в 10-11, потом он засыпает на 2-3часа. И спит подольше ночью, часов до 3, а потом только дремлет. После походов к врачам плакать хочется, проблему называешь, а они как будто не слышат. Мы тоже пропили курс лекарств, нам конечно помогло, т.к до этого истерики были часами.Знаю только одно-ребенок не должен так себя вести, его что-то беспокоит.

noumi

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение noumi » 30 мар 2009, 00:54

Никто не мог напугать? У меня доча плохо спала мы ее отливали воском и показало, что ее собака напугала. после этого все прошло.

Julka

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение Julka » 30 мар 2009, 09:29

noumi писал(а):Никто не мог напугать? У меня доча плохо спала мы ее отливали воском и показало, что ее собака напугала. после этого все прошло.


что значит отливали воском?
что за шаманские техники? :laugh2:

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: кричит перед сном!!!

Сообщение ZOLOTINKA » 02 апр 2009, 17:14

И у нас такая же беда началась! Раньше покупаешь,в ванной плискается,веселится,ложишь,часок полижит и засыпает,а теперь после ванны истерика,и куксится,и плачет,титю не берёт,вообще не понятно что надо.Тут сделали узи головного мозга,так оказывается в связи с тем что он спит в основном на лево головкой там как бы происходит закупорка мышц,вот у него наверное и начинает после ванны голова болеть что уснуть не может.Теперь борюсь чтобы на првую сторону спал.
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»