Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Иришинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id58533563

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Иришинка » 03 июн 2017, 10:18

Ребенок - 1 месяц 8 дней - плачет или сразу после кормления, или через несколько ко минуты или прерываеткормление плачем. Педиатр говорит "колики", терпите. Я начинаю паниковать. Я же не отравой малыша кормлю. Животик по часовой стрелке глажу, на животик выкладываю, ножки к животик поджимаю, фенхелевую водичку даю, эспумизан даю. Диету соблюдаю (ем нежирную говядину, курятну, пшеничную кашу, макароны из твердых сортов пшеницы, рис, гречку (в каши и макароны добавляю растительное масло), молоко, максимум 2 десертные ложки сахара в сутки, сама пью фенхелевый чай, нарине по 2 ст. л. 2 раза во время еды). У кого была подобная ситуация, подскажите, как облегчил страдания своего малыша.
Дочь плакала во время/ после кормления какое-то время назад, потом прошло, я обрадовалась, а вчера все началось с начала...


allinclusive
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:16

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение allinclusive » 03 июн 2017, 10:39

У вас молока много? Может ваш ребёнок давится? У нас так бывает, моему не нравится, что молоко брызгается и он сразу грудь бросает, плачет. Я немножко сцеживаю, даю малышу и он успокаивается, потому что уже не брызгается)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
favorite
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Д. Ключевская

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение favorite » 03 июн 2017, 11:44

Попробуйте не эсаумизан, а другие капли. Нам эспумизан не очень-то помогает. Перед едой бэби калм даём.

Иришинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id58533563

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Иришинка » 03 июн 2017, 13:09

Да, я сцежиаю перед началом кормления, если к этому времени грудью стала плотной, и молоко сразу бьет струей. Сейчас как раз мал ест, так как рано ачинает плакать.
Да, сегодня купим другой препарат, уже месяц даем эспумизан, а какого-то ожидаемого облегчения нет. Я ожидала, что малышка хотя бы перестанет так сильно тужиться, чтобы пукнуть. Причем эспумизан даю перед каждым кормлением...
Еще педиатр говорила про плантекс и саб симплекс, кто-нибудь доволен эффектом?

елена1988
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:49

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение елена1988 » 03 июн 2017, 16:25

Вы не пробовали периодически (особенно после еды) вертикально поднимать, чтоб голова у вас на плече была, и легонько по спинке похлопывать? И минут 10-15 так носить. Мы с младшей так спасались, она, пока ела, всегда как-то успевала воздуха наглотаться, хотя вроде правильно прикладывали. Эспумизан нам не очень нравился, давали боботик, хотя это по сути то же самое, но казалось, что лучше помогает. Плантекс помогал старшей, младшей как-то не особо. Мы еще ромашку давали, но месяцев с 3х.

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Победа » 03 июн 2017, 16:42

Я давала эспумизан, потом стала давать боботик перед каждым кормлением, его надо меньше капель. Но, как сказала наш неонатолог, все эти лекарства больше пользы приносят маме, чем ребёнку, потому что колики есть абсолютно у любого ребёнка и это надо пережить, сил вам и терпения.
Главное, чтобы вы точно знали, что это колики, а не что то другое, не хочу вас пугать, а просто предостеречь.
Изображение

Аватара пользователя
Хюррем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:05

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Хюррем » 03 июн 2017, 19:48

Победа, а Комаровский говорит, что колики только у 30% детей
Изображение

malych
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 09:56

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение malych » 03 июн 2017, 21:22

Нам очень хорошо Саб Симплекс помогал,прям моментально плакать переставала

Победа
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:01
Откуда: томск

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Победа » 03 июн 2017, 22:41

Хюррем,
Возможно, спорить не буду, я не врач. Пишу лишь то, что мне говорил врач, которому я доверяла. При этом мысль о том, что у моего ребёнка, так же как у всех меня морально успокаивала. Психология.
Изображение

Аватара пользователя
Nastya_A
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:36

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Nastya_A » 05 июн 2017, 21:59

Пустырник маме :) А если серьезно, желаю терпения, у моего ребенка колики 3 месяца были, чуть не вздернулись
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Aviel » 05 июн 2017, 22:56

Во время сосания груди у ребенка улучшается перельстатика (сложное слово) ну и те газики что в кишечнике начинают искать выход. Пукнуть им сложно поэтому и плачет.
После кормления носите столбиком или как приложив голову к плечу, воздух выйдет.

Аватара пользователя
pretty woman
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 16:05

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение pretty woman » 24 июл 2017, 20:26

Аналогичная ситуация была. Я вот что придумала: как только малыш начинал плакать и бросать грудь, я ему давала соску, он успокаивался и дальше кушал. Так чередовала.
Aviel, согласна, дело в активизации работы кишечника в ответ на сосание

SNV123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 22:45

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение SNV123 » 19 авг 2017, 16:58

Нам только Саб симплекс помогает. Только им и спасаемся

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Nelsonya » 28 авг 2017, 00:56

Aviel писал(а):
05 июн 2017, 22:56
Во время сосания груди у ребенка улучшается перельстатика
получается что те кто на ИВ так коликами не страдают.
Изображение

SNV123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 22:45

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение SNV123 » 28 авг 2017, 06:56

Детки на ИВ страдают коликами порой ещё сильней чем детки находящиеся на ГВ. Нам так же очень сильно помогает газоотводящая трубочка. И пропускается хорошо и покакает. Потом спит спокойненько и ничего не беспокоит.

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Аюреди » 11 сен 2017, 19:14

Мама может сильно нервничает,вот малыш и плачет!успокоится,колики скорей всего у малыша,нам бэби калм помогает,от эспумизана запор был,обязательно столбиком носить,чтоб воздух вышел,желательно перед кормлением на животик ложить или теплую пеленку!С Комаровским согласна,не у всех детей колики,но облегчать надо симптомы,мы когда ничего не давали,малыш до синевы кричал,ох как вспомню,плакала вместе с ним!:(
:love:

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Аюреди » 11 сен 2017, 19:16

SNV123 писал(а):
28 авг 2017, 06:56
Детки на ИВ страдают коликами порой ещё сильней чем детки находящиеся на ГВ. Нам так же очень сильно помогает газоотводящая трубочка. И пропускается хорошо и покакает. Потом спит спокойненько и ничего не беспокоит.
Согласна,мы на ив,очень нам трубочка помогала,пока смесь не сменила,ну и возраст ближе к 3 мес все же полегче малышам
:love:

Аватара пользователя
sunsmile
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:48
Откуда: Советский р-он

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение sunsmile » 20 сен 2017, 10:53

Девочки, всем на заметку, от колик отлично помогают капли Рела Лайф, прямо убирают их сразу или заметно улучшает состояние и постепенно избавляет от колик. Не один пример у моих знакомых мамочек уже их чудо действия! Средство не рекламируется, привозят на заказ. Последний раз брала для знакомой в Живой аптеке на Красноармейской, привезли на следующий день! Цена 1180р. У девочки знакомой произошла неприятная ситуация. Когда малышке было около месяца, мамочка сильно заболела и пришлось пить антибиотики, малышку перевели на смесь и вот тут-то и началось у них. Ребенок кричал с вечера до утра. Мама не спала по ночам 2 недели,нервы стали сдавать. В итоге решили по совету знакомой попробовать эти капли. Хотя она скептически отнеслась, ТК НИЧЕГО не помогало. Так вот с первого применения вечером дочка пропукалась, прокакалась и спала весь вечер, ночь и полдня, пока уже не разбудили на кормление. Прошла неделя, я спрашивала как дела, написала что дочка спит по 12 часов, а про колики они и забыли уже. Ох, знала бы я про них 5 лет назад, столько бы нервов сэкономили с сыночком)))

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Аюреди » 20 сен 2017, 16:48

sunsmile, все это индивидуально!кому то вообще ничего не помогает!
:love:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Динка » 21 сен 2017, 15:12

и по 12 часов спать - не норма для малышей, к слову. кормить раз в 3-4 часа нужно.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Аюреди » 21 сен 2017, 17:02

Кстати да,как это 12 часов? Без перерыва?
:love:

elena9959
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:42

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение elena9959 » 09 окт 2017, 00:19

Иришинка, у меня было точно так, как Вы рассказываете. Ничего не давайте, ничего не работает, ждите 3 месяца и все пройдёт. Я перепробовала ВСЁ (Эспумизан, Сабсимплекс, БэбиКалм, укропную водичку, сама пила, ребёнку давала, настолько сильно было мое отчаяние, мой ещё и ночью не спал. Единственное, выкладывайте на живот на твёрдую поверхность (можете купить мягкие пазлы и на них класть на пол), так будут выходить газы. Газоотводной трубочкой нужно уметь пользоваться, это не просто так взял и засунул.

elena9959
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 17:42

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение elena9959 » 09 окт 2017, 00:21

Иришинка, и обязательно кушайте все подряд, ничего не влияет. Посмотрите Комаровского, успокойтесь, потом будете вспоминать с улыбкой. Держитесь, все будет хорошо. С каждым днём будет все легче и легче. Вы не одна такая :-)

Аватара пользователя
Kseni
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:36
Откуда: Томск

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Kseni » 16 ноя 2017, 13:09

грудное вскармливание такое себе дело, считай самочувствие ребенка полностью зависит от того, что сама скушала. Поэтому и перешла на смеси. Но раз уж так, то уберите молоко со своего рациона. Обычно советуют безмолочную диету. Если пьете кофе, тоже прекращайте.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Ребенок плачет сразу после кормления, я в панике

Сообщение Динка » 16 ноя 2017, 13:20

Kseni, да нифига нет прямой зависимости. И уж рекомендовать смеси вместо молока тем, кто может кормить... осталось марку смеси озвучить только. Хайнц, Малютка? Кто там еще в лидерах? А, Нестожен активно продвигали, помнится.
 детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»