ежегодная денежная выплата на подготовку ребенка к занятиям в ОУ

Дата объявляется дополнительно

Модератор: lerusia

Ответить
-KNV-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:55

ежегодная денежная выплата на подготовку ребенка к занятиям в ОУ

Сообщение -KNV- » 03 июн 2016, 09:41

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет со 2 ребенком. Доходы мужа не хватают на прожиточный минимум (на 4: 2 взрослых, 2 ребенка). Старший ребенок в этом году идет в школу. Можем ли мы рассчитывать на ежегодную денежную выплату на подготовку ребенка к занятиям в общеобразовательном учреждении. Какие документы нужны, куда обратиться?»


Аватара пользователя
Департамент соцзащиты
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:57

ежегодная денежная выплата на подготовку ребенка к занятиям в ОУ

Сообщение Департамент соцзащиты » 03 июн 2016, 11:23

Малоимущие многодетные и неполные семьи, имеющие двух и боле детей,могут обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства за назначением денежной выплаты на подготовку ребенка к школе.

При себе необходимо иметь:

паспорт,
свидетельства о рождении на детей,
копии трудовых книжек (для неработающих родителей).

При поступлении ребенка в 1 класс или продолжении обучения в 10 и 11 классе необходимо представить справку из школы о поступлении или продолжении обучения.

Если семья не состоит в органах соцзащиты в качестве малоимущей и не получает ежемесячное пособие на детей, для оформления выплаты необходимо представить справку о составе семьи и документы, подтверждающие доходы семьи за последние три месяца.

Дополнительную информацию по вопросам оформления ежегодной денежной выплаты на подготовку ребёнка к занятиям в общеобразовательной организации можно получить в Центре социальной поддержки населения по месту жительства.

Прием документов осуществляется с 1 июня по 1 декабря календарного года.

Размер выплаты составляет 1000 рублей с применением районного коэффициента на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении.

Ответить

Вернуться в «Горячие линии от Пенсионного фонда»