Нужна справка для налоговой, что наша семья является малоимущей никто не дает её как быть?

Дата объявляется дополнительно

Модератор: lerusia

Ответить
Аватара пользователя
саша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34

Нужна справка для налоговой, что наша семья является малоимущей никто не дает её как быть?

Сообщение саша » 03 июн 2016, 11:11

Добрый день, ситуация в следующем есть льготы для малоимущих на налоги, для этого нужно подтвердить это принеся им справку с соц.защиты, что мы являемся малоимущими. Звонила в соц.защиту Кировского р-на говорят, согласно какому-то письму такие справки не выдают, налоговая говорит ничего подобного все в силе. Как быть?Куда обратиться за официальным отказом или за такой справкой? Спасибо, буду с нетерпением ждать ответ


Доброжелательная мама
Сообщения: 37229
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Нужна справка для налоговой, что наша семья является малоимущей никто не дает её как быть?

Сообщение Доброжелательная мама » 03 июн 2016, 11:34

выдают, я получала
Но!
там есть заморочка - малоимущность в налоговую надо подтверждать за все 4 квартала ПРОШЛОГО года( налог начисляется за истекший год)
А социальная защита дает такие справки на МОМЕНТ обращения.
Я пыталась решать этот вопрос с администрацией города (это городская льгота).
меня вежливо "послали"
мы вот ТУТ это обсуждали

Аватара пользователя
саша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34

Нужна справка для налоговой, что наша семья является малоимущей никто не дает её как быть?

Сообщение саша » 03 июн 2016, 12:52

Вы когда брали, я буквально месяц или два назад звонила они мне сказали что вот недавно у ним пришло письмо такие справки не давать.И все-таки хотелось представителей департамента услышать по этому вопросу а они почему-то молчат.
Изображение

Аватара пользователя
Департамент соцзащиты
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:57

Нужна справка для налоговой, что наша семья является малоимущей никто не дает её как быть?

Сообщение Департамент соцзащиты » 03 июн 2016, 13:25

Большинство мер социальной поддержки предоставляется малоимущим семьям (гражданам) со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума на душу населения в Томской области, утвержденной в установленном порядке. Гражданам, состоящим в органах соцзащиты на учете, выдается справка о получении мер социальной поддержки, в том числе предоставляемых с учетом критерия нуждаемости (среднедушевого дохода).

В компетенцию органов социальной защиты населения не входят полномочия по постановке на учет малоимущих граждан для получения налоговых льгот.

Аватара пользователя
саша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34

Нужна справка для налоговой, что наша семья является малоимущей никто не дает её как быть?

Сообщение саша » 03 июн 2016, 13:35

Такая справка подойдет для налоговой?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Горячие линии от Пенсионного фонда»