Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
OKITAO
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 08:48
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id194818741

Re: Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение OKITAO » 09 фев 2012, 14:12

Девочки,а во что можно поиграть с ребенком 11 мес?У нее есть свое время,когда она сама с собой играет.А чем можно занять ребенка,чтобы он не скучал и не капризнечал?
 
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Ve$na
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:00
Откуда: Томск, мкр. Заречный

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Ve$na » 13 фев 2012, 01:18

Я тоже в СП заказала школу 7 гномов, потому что видела у подружки, мне понравилось. Действительно, хорошо продуманная и доступная система развития ребенка! Еще карточки по Доману планирую использовать, но так - без фанатизма :oops:
"Жизнь - это здесь и сейчас. Не ищите. То что есть - есть. Остановитесь и увидьте.." Ошо
 Мои детки))
Михаил - 06.02.2011г :toys: Крошка Виталик - 04.09.2017г :love:

Аватара пользователя
colibr_Y
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56

Re: Во что поиграть с ребёнком?

Сообщение colibr_Y » 21 фев 2012, 19:50

OKITAO писал(а):Девочки,а во что можно поиграть с ребенком 11 мес?У нее есть свое время,когда она сама с собой играет.А чем можно занять ребенка,чтобы он не скучал и не капризнечал?
У нас хорошо прижились книжки музыкальные, на которых кнопочка есть, можно включить песенку и ребёнок заслушивается, чуть позже сам научился нажимать, так подолгу вообще с ними сидит.
А ещё на ДР сыну подарили курочку, она ездит сама разворачивается, кудахчет и несёт яички, подсветка в ней мигает. Хорошо, что не надо её катать, включил, и ребёнок с ней играет, куда игрушка, туда и он за ней, весь во внимании. на батарейках.
И ещё у нас книжки любит листать, журналы всякие. Тоже надолго хватает, засядет и листает, листает...

Аватара пользователя
Alexandra!
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Откуда: Томск,ул.Беринга

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Alexandra! » 24 фев 2012, 14:37

А мне периодически в офис привозят кучу книг,вот один раз там купила отличную книгу. Большая книга,с пальчиковыми упражнениями,речевыми упражнениями,она и для логопедов и для мам,дома отлично заниматься,картинки красивые,куча стишков,все движения обрисованы. Сыну очень нравится заниматься по ней,прям садимся и все подряд упражнения выполняем!
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015), Доченька Марьяна (08.07.2020)

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Сударыня » 24 фев 2012, 14:40

Alexandra!
а название книги?

Аватара пользователя
Alexandra!
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:11
Откуда: Томск,ул.Беринга

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение Alexandra! » 24 фев 2012, 14:46

Жура-Журавец
Напишу название вечером.
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015), Доченька Марьяна (08.07.2020)

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение КнОпА » 05 мар 2012, 15:38

помечу темку-оч любознательно...почитаю-мож и нам поможет найти новые занятия с ре:)
Последний раз редактировалось КнОпА 17 сен 2012, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

oksalan

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение oksalan » 12 мар 2012, 18:10

mamochka_alini писал(а):Мамочки, поделитесь опытом: кто как развивает своего ребенка дома (игры, игрушки, м.б. занятия/упражнения). Доче 1,3 года, нет пока возможности ходить на развивайки, а чем занять-развлечь-развить дочу не могу придумать ничего новенького :?: :cry:
Не совсем мамочка :D , но кое что рассказать могу. вот что делает моя знакомая...вот тут самое лучшее видео онлайн просматривает ролики на разные темы, например доча у нее любит рисовать...Так вот она находит ролики об увлекательном рисовании и предваряет эти идеи в жизнь: рисуют крупами, песком, кляксография))) и т.д. Видео роликов большое количество, нужно просто необходимое в поисковике и ....идеи готовы :flow:

Аватара пользователя
Касьянка
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:56
Откуда: Томская область

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Касьянка » 17 мар 2012, 00:28

А мы любим читать книжки, сидя у мамы на коленях,еще при этом показывать кто и что там нарисовано. А также все домашние дела делать вместе с мамой :hihi:

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Волшебная » 22 мар 2012, 13:18

Доче 10мес.Чем занимаемся мы-книжки!мы их оочень уважаем,может сидеть и рассамтривать мин по 30.а то и больше,я комментирую.Картинки(раннее развитие по-Доману),доча очень любит их перебирать,правда мы занимаемся ни как у него описано.а просто смотрим их.Вообще не напрягаясь доча выучила почти всех животных(у нас серия дом.животные,птицы).Играем в кубики мякиши,собирает пирамидку обычную,играем в пирамидку-стаканчики,приобери не большую серпантинку,тоже нравится бусинки двигать,катаем мячик,качаем куклу,знакомились с карандашами,фломастерами.пальчиковыми красками.Играем в крупную мозайку,хорошо развивает моторику,в кубик-сортер(рассаматривает детальки.перекладывает).Прыгаем на фитболе,катаемся на толокаре.Да много чем занимаемся,играем в пластм.овощи и прочее
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

марина нутрихина

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение марина нутрихина » 23 мар 2012, 14:47

Девочки,не парьтесь,когда ходите на прием к педиатру спрашивайте у них что должен ребенок в таком возрасте уметь делать.Я всегда так делаю.Мы в год умели собирать пирамиду,пытались строить из конструктора,играли с мячиком и многое другое.

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7180
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение jenny » 28 мар 2012, 16:04

марина нутрихина
ага, мне педиатр сказала, что доча должна уметь показывать ротик и глазки, а она бежит все время куда-то ей это не интересно.И прям с таким наездом, как так она у меня не показывает?как будто мы отсталые какие, зато у меня ребенок показывает где розетка и копьютер. :hihi: :hihi:
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Белошвейка » 12 апр 2012, 09:59

А я что-то комплексую :rolleyes: Детю почти год, а все только бы титю пососать, поныть, да погрызть что-нибудь.... Книжки в основном грызет, а не слушает. Рисовать, лепить - это не про нас, только испсихуется и наестся карандашей....
Хочу развивать моторику - а как? Фасоль, крупа, макароны - как их давать, он же все в рот, а попробуй забери - такой рев поднимет! :crazy: Как вы умудряетесь это проделывать?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Эльнара » 12 апр 2012, 20:11

Белошвейка, даешь ребенку фасоль, макароны, кастрюлю - и отходишь в сторону. ну съест от пару фасолин - выкакает потом.
рисовать - садишься сама рисовать, ребенок сначала просто смотрит. заинтересуется - будет повторять. и учитывайте, что 5 минут для годовастика заниматься чем-то - это уже хорошо )))

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Белошвейка » 12 апр 2012, 21:37

Эльнара
, спасибо, а фасолью или макарониной он не подавится? Бабушка панически боится, думаю, запретит мне :crazy:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Эльнара » 17 апр 2012, 21:13

Белошвейка, годовалый - подавится? он вообще пищу твердую ест? не знаю, мой не давился. а при бабушках и прочих нервных я просто другое занятие ребенку находила ;)

Аватара пользователя
jenny
Сообщения: 7180
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:08
Откуда: дворец спорта

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение jenny » 21 апр 2012, 14:48

Белошвейка
нам на развивайке маленькие шишечки дают, ими по ручкам водим и по ножкам)))Я макароны тоже не даю-боюсь, что подавится. :)
Доченька 26.03.2011

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Нимирэн » 21 апр 2012, 16:38

у меня ребенок растет сам по себе :hihi:
я с ним вот чтобы прям специально - не занимаюсь. могу книжку ему полистать-почитать, цвета на примере воздушных шариков учу различать, помогаю с какими-то игрушками.
в основном он играет сам - любит музыкальные игрушки где нужно кнопки нажимать и звучит музыка, листает свои книжки и рассматривает картинки, очень уважает музыкальную книжку с кнопками, собирает сортер (4 фигуры, с моей минимальной помощью может все 4 правильно вставить), "выгуливает" собаку (берет поводок и ведет ее за собой), просто в догоняшки с собакой играет, может долго копаться в ящике с мелкими игрушками, катает машину, прячется под разные тряпки и потом находится, бросает мячик... в общем, за весь день бывает, что я его только кормлю и минут 15-20 с ним играю, а так он все сам, часто даже убегает от меня когда я пытаюсь с ним чем-нибудь заняться :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Белошвейка » 21 апр 2012, 18:29

Цирилла
:o
бывает же такое....

Аватара пользователя
_Смуглая
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:33
Откуда: _Томск

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение _Смуглая » 11 май 2012, 16:55

Zabawa писал(а): детей не надо развлекать, с ними надо жить.
Отличные слова!!!! :vo:

Аватара пользователя
_Смуглая
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:33
Откуда: _Томск

Re: Кто как развивает своего ребенка в домашних условиях?

Сообщение _Смуглая » 11 май 2012, 17:09

http://shkola7gnomov.ru/
Кстати, про "школу семи гномов" :)

Аватара пользователя
muse
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43

Во что поиграть с детёнышем?

Сообщение muse » 11 июл 2012, 11:40

Девчонки, посоветуйте, во что можно поиграть с ребетёнком 1,2 года дома?
Кроме как погреметь кастрюльками, ладушки, куклы-игрушки и пр.
А в что-н-ть развивающее...... уже во все переиграли, ему грустно, а мне на ум ничего не приходит. Рисовать ему не интересно, лепить начинаем - поедает пластилин.....
В инете тоже ниче путнего не пишут. Интересно во что в реале мамули играют с детишками?
Поделитесь личным опытом :)

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Во что поиграть с детёнышем?

Сообщение Lizzza » 13 июл 2012, 20:23

http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=23
посмотрите в разделе Игры и развитие ребенка, там много тем.

Аватара пользователя
muse
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:43

Re: Во что поиграть с детёнышем?

Сообщение muse » 17 июл 2012, 23:12

Спасибо! :flow:

Бастинда
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:09

Re: Чем заняться с годовалым малышом?

Сообщение Бастинда » 18 июл 2012, 14:04

дала ре фасоль,макароны, сушки и стаканы с крышками для анализов- играет))) надолго ли?)))

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»