Бэби-йога

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Бэби-йога

Сообщение nadejka » 20 мар 2008, 23:49

Подскажите кто знает где можно научиться сию мастерству? или есть какие-то группы по занятию для начинающих?
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.


Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Бэби-йога

Сообщение Конфеточка » 21 мар 2008, 10:41

В Северске знаю где, а в Томске, к сожалению нет :(
Поспрашивайте в детских центрах, где массажи делают :idea:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 21 мар 2008, 11:19

Конфеточка писал(а):В Северске знаю где, а в Томске, к сожалению нет :(
Поспрашивайте в детских центрах, где массажи делают :idea:


Спасибо за информацию
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

Kisaa

Re: Бэби-йога

Сообщение Kisaa » 27 мар 2008, 23:31

а вот я слышала что это неочень то и хорошо!!! а на самом деле так????

LuLu

Re: Бэби-йога

Сообщение LuLu » 28 мар 2008, 01:06

к нам ходила женщина массажист и показывала некоторые упражнения из бэби-йоги, ничего в них такого страшного нет, как я сначала подумала, тем более малыши такие гибкие :)

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 28 мар 2008, 21:18

Нашла небольшую статейку про бэби-йогу, еще она называется динамическая гимнастика для малышей. Кому интересно могу скинуть на почту. А в понедельник первый раз пойдем на занятия - позже выложу свои впечатления.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Бэби-йога

Сообщение Конфеточка » 29 мар 2008, 22:33

LuLu писал(а):к нам ходила женщина массажист и показывала некоторые упражнения из бэби-йоги, ничего в них такого страшного нет, как я сначала подумала, тем более малыши такие гибкие :)

+1
ребенку нравится :nyam:
главное чтоб у всех (и у мамы, и у ребенка) настроение хорошее было и, конечно, силу не прилагать
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Kisaa

Re: Бэби-йога

Сообщение Kisaa » 06 апр 2008, 10:02

а со скольки месяцев этим можно заниматься да и вообще поподробней мо жно об этом!!!!

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 07 апр 2008, 16:58

Kisaa писал(а):а со скольки месяцев этим можно заниматься да и вообще поподробней мо жно об этом!!!!

Узнала - заниматься можно хоть с рождения, но и никогда не поздно начать. Мы вот почти в 2 месяца пошли. можно и с 1,5 лет начать. Главное чтобы желание было.
Вот сегодня наконец-то мы с Машкой попали на занятие (проснулись вовремя). Куда мы пошли занятия строятся следующим образом - первый час - занятия для мам, небольшая гимнастика, которая никому не повредит. Потом массаж для малыша, который ты делаешь сам, смотря на мастера (который показывает на каком-нибудь из малышей), после массажа динамическая гимнастика. А потом чаепитие и болталки.
Мне понравилось. только Машка моя сперва спала, дав мне позаниматься. а потом началось - сперва на ручки, потом кушать, а потом уснула. так что я сегодня была зрителем. И только дома все опробовали.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

Re: Бэби-йога

Сообщение KristinaLZ » 09 апр 2008, 14:47

А где это все проходит? Во сколько начинается? Какая для мам гимнастика, что делали?

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 09 апр 2008, 16:07

KristinaLZ писал(а):А где это все проходит? Во сколько начинается? Какая для мам гимнастика, что делали?

Насколько я понимаю это центр Лада? занятия Здравушки. Честно говоря не спрашивала (просто спросила у подруги куда они ходят, вот и присоеденилась), уж очень хотелось чего-нибудь подобного. Находится на Пушкина, 52б (центр Индия). Занятия идут в понедельник и среду с 11.00 до 14.00, стоит 150р. (за 3 часа) Гимнастика для мам довольно простая, разогрев всех мышц (шея, руки, ноги, позвоночник), пресс. В конце еще обливание на улице холодной водой. Мы пока не обливались. А потом чай и разговоры, вот сегодня гооврили про прививки и ОРЗ и тд.
Последний раз редактировалось nadejka 10 апр 2008, 00:24, всего редактировалось 2 раза.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Бэби-йога

Сообщение Mango » 09 апр 2008, 20:08

а где детки,интересно находятся целый час "мамской гимнастики"? :roll:

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 09 апр 2008, 22:45

Mango писал(а):а где детки,интересно находятся целый час "мамской гимнастики"? :roll:

Можно в слинге на маме, могут спать, погут ползать или бегать (кто это уже умеет), специально достаются игрушки. да и вам никто не запрещает во время гимнастики взять ребенка на руки, или полижить рядом, в зависимости от упражнения
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

Re: Бэби-йога

Сообщение KristinaLZ » 10 апр 2008, 16:45

Ясненько, прикольненько. Я все пыталась сходить куда-то на Киевскую или на Тверскую, там тоже какой-то центр, но вот время с 11 нас постоянно останавливало. Мы пока проснемся, пока зарядку сделаем, пока умоемся, поедим, после 11 ребенок уже опять спать хочет ;)

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 10 апр 2008, 18:45

KristinaLZ писал(а):Ясненько, прикольненько. Я все пыталась сходить куда-то на Киевскую или на Тверскую, там тоже какой-то центр, но вот время с 11 нас постоянно останавливало. Мы пока проснемся, пока зарядку сделаем, пока умоемся, поедим, после 11 ребенок уже опять спать хочет ;)

Я тоже целую неделю все собиралась и собиралась. Доча к 11 засыпала, и я тоже. Потом попробовала взять себя в руки, тем более ребетенки сперва спят, точнее моя спит (правда не всегда). и это удобно, есть возможность без проблем посвятить время себе любимой! Хотя с моей крошкой это не всегда получается.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

KristinaLZ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:32

Re: Бэби-йога

Сообщение KristinaLZ » 11 апр 2008, 16:22

Надо тоже как-то брать себя в руки ;) Моя звезда когда спит, так я еле успеваю умыться, поесть, сготовить, прибраться, погладить, постирать, ну и т. д. А спать мы что-то стали все меньше и меньше ;)
Мы дома пытаемся немного заниматься ;)

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 11 апр 2008, 16:39

KristinaLZ писал(а):Надо тоже как-то брать себя в руки ;) Моя звезда когда спит, так я еле успеваю умыться, поесть, сготовить, прибраться, погладить, постирать, ну и т. д.

Мне, наверное, везет - мне мама моя сильно помогает. С утра еды приготовит, а то я с Машкой даже ничего на огне приготовить не могу, а вдруг мы кушать сядем, тогда все сгорит. Вот правда удобно даже самой готовить на пароварке - поставил таймер и не беспокойся больше. Только нужно время чтобы все для пароварки приготовить ;)
Да и по вечерам, то мама, то муж с ребетенком сидят. Да и вообеще у меня муж часто дома бывает и в течении дня - удобно, прям слов нет. правда он делами заниматься пытается. но по крайней мере времени у меня на себя побольше остается.
Не представляю если бы мы жили вдвоем, и муж работал с 9 до 18.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

Kisaa

Re: Бэби-йога

Сообщение Kisaa » 18 апр 2008, 18:39

А Я ВОТ СЛЫШАЛА НЕ ОЧЕНЬ ТО ХОРОШИЙ ОТКЛИК О ЦЕНТЕ лада..........

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 19 апр 2008, 00:27

Kisaa писал(а):А Я ВОТ СЛЫШАЛА НЕ ОЧЕНЬ ТО ХОРОШИЙ ОТКЛИК О ЦЕНТЕ лада..........

ну так рассказали бы - сколько людей - столько и мнений.

К тому же мне еще говорили что беби-йога естьво второй медсанчасти (по-крайней мере меня туда знакомый врач отправлял), но мне туда не очень удобно ездить. Хотя желание посмотреть и выбрать лучшее есть. так что соберусь.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

Аватара пользователя
СафСаф
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 06:52
Откуда: Cтепановка

Re: Бэби-йога

Сообщение СафСаф » 25 апр 2008, 23:17

А у меня только хорошее впечатление от Лады, я и на курсы и в бассейн беременная ходила, с 2-х месяцев с дочей в Индию на занятия ходим- очень там душевно :)

ALESIS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:15

Re: Бэби-йога

Сообщение ALESIS » 15 июл 2008, 09:39

а в Северске где?мой ребятёнок доволен жизнью только тогда,когда его ворочают и подбрасывают.

Светлана_Гадания

Re: Бэби-йога

Сообщение Светлана_Гадания » 16 июл 2008, 13:28

ALESIS писал(а):а в Северске где?мой ребятёнок доволен жизнью только тогда,когда его ворочают и подбрасывают.

+1

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 16 июл 2008, 13:46

Мне как-то давали следующие координаты по Северску - в центре женского здоровья на Победе, ведет занятия Наталья Владимировна.
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

Светлана_Гадания

Re: Бэби-йога

Сообщение Светлана_Гадания » 16 июл 2008, 14:46

Я сейчас позвонила туда, сказали что занятия будут скорее всего с сентября, взяли мои координаты, сказали что позвонят :)

Аватара пользователя
nadejka
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:10
Откуда: Томск, ул. Некрасова/Л.Толстого
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id3704603

Re: Бэби-йога

Сообщение nadejka » 16 июл 2008, 19:21

Светлая писал(а):Я сейчас позвонила туда, сказали что занятия будут скорее всего с сентября, взяли мои координаты, сказали что позвонят :)

у меня к подруге Наталья Владимировна приходила, на дому массаж делала, и показывала как динамическую гимнастику
Сомнительно, чтобы во всей вселенной было что-нибудь отраднее тех чувств, которые пробуждают в нашем сердце дети. Виктор Гюго.

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»