Чем развлечь ребенка в автокресле?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Аватара пользователя
jullness
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:32
Откуда: р-н Авангард

Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение jullness » 02 май 2009, 00:47

Честно говоря, голову сломала, что с собой в машину брать, чтобы ему скучно не было сидеть.
В окошко смотрит, но недолго. Иногда спит, иногда нет. Игрухи какие беру - итак уже надоели, очевидно.
Единственное, что более менее надолго завлекает, это ключик на брелке.
Может у кого есть хитрости еще ...
 
Изображение

Изображение
------------------------------------------------------


Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Аврора » 02 май 2009, 00:52

чем-то новым, незнакомым...я книжки новые покупала, безделушки какие-нибудь ребёнку брала незнакомые, так дольше ре рассматривает, время пролетает..

Аватара пользователя
Мавра
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:53

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Мавра » 02 май 2009, 00:53

песенки-сказки детские на диске включали
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

ElenaAndre

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение ElenaAndre » 04 май 2009, 12:22

Моему сыну 9 месяцев. В минувшие выходные мы ездили в Новосибирск. Часть дороги спал (2 часа из 4-х), потом развлекали игрушками, безделушками, под конец пошла тяжелая артиллерия - сотовый телефон с включенными песенками.

Аватара пользователя
gerda
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:35

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение gerda » 08 май 2009, 16:15

Если не помогают книжки и игрушки, то включаем мультики на МР3.
Изображение

PERL

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение PERL » 17 май 2009, 16:55

Я ещё кукольный театр показываю :yes:

pupas

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение pupas » 17 май 2009, 16:59

мы как-то ехали очень далеко,ребенку 1,5 было года, так я косметичку забила игрухами мелкими из киндерсюрпризов,машинки,зверюшки разные,так ему на 2 дня хватило,игрался.

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Juliettevp » 18 май 2009, 16:01

jullness, а ты одна возишь ребенка или у тебя кто-то еще есть? Ну или за рулем или рядом с детем?
Интересную и правильную тему подняла.
Я в основном езжу рядом с дочкой на заднем сидении. Игрухи в машине меняю часто. Вообще если не спит с развлекаловом трудновато - надо развлекать и трудиться. спасительное у нас - пустой флакон из под освежителя для рта - там и колпачек снять/одеть, и пимпу эту отгрызть и почесать зубки... вообщем минут на 15 точно хватает - потом надо менять еще на что-то.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Ginger girl » 20 май 2009, 13:05

Мы с собой вообще никогда никаких игрушек не брали :?: С 6 мес. возим в кресле, сидит хорошо всю дорогу. Раньше спал в основном, сейчас в окна смотрит. Чем занимаемся: учим марки машин и знаки, а еще рассказываем маме/папе какие автобусы проезжают мимо (номера) :hihi: Очень нравится ребенку это занятие!!!
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
IMO
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение IMO » 20 май 2009, 13:10

У нас дочь вообще сидеть в кресле не хочет, а мы В Казахстан собрались ехать, как быть не знаем :rolleyes: Плохо еще что я не могу с ней сидеть на заднем сиденье, т.к. сына там сидеть будет, впереди ему нельзя маленький еще.

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение ............ » 20 май 2009, 13:13

.
Последний раз редактировалось ............ 04 фев 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Juliettevp » 20 май 2009, 22:49

Kotik писал(а):Надо телек маленький в машину, или просмоторщик для дисков купить, и побольше дисков с мультиками.

ага, я вот вообще не приучаю ребенка к ТВ, он потом без мультиков вообще может не захотеть ездить :)

Рыжик писал(а):Мы с собой вообще никогда никаких игрушек не брали :?: С 6 мес. возим в кресле, сидит хорошо всю дорогу. Раньше спал в основном, сейчас в окна смотрит. Чем занимаемся: учим марки машин и знаки, а еще рассказываем маме/папе какие автобусы проезжают мимо (номера) :hihi: Очень нравится ребенку это занятие!!!

вы повзрослее, однако :) в городе у нас тоже нет проблем развлекать - спокойно наблюдаем по сторонам, а вот дальние поездки за город - на Алтай, в Новосиб, они иногда "случаются"
Изображение[/url]

Аватара пользователя
чириш
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 13:07
Откуда: Томск,

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение чириш » 22 май 2009, 23:07

Я постоянно беру с собой всякие различные игрухи, особенно машинки
Хорошо помагает сотовый телефон, также мы набираем с собой, всякие печеньки, трубочки фрукты, соки
Корче полны набор, если честно помагает.
Так же изучаем город, а так же что находится в машине.
Частенько пою ему песни самые разные слушает, смеется.
Изображение

Аватара пользователя
jullness
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:32
Откуда: р-н Авангард

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение jullness » 23 май 2009, 23:17

Juliettevp писал(а):jullness, а ты одна возишь ребенка или у тебя кто-то еще есть? Ну или за рулем или рядом с детем?

По-разному ...
Но проблемы возникают и в том и в другом случае ...
Последний раз, когда сама рулила, пульт от магнитолы дала :crazy: :rolleyes:
Ребенок -то развлекся, но была веселуха :hihi: Наверное, надо батарейки вытаскивать ...
 
Изображение

Изображение
------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаВлада
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:07

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение МамаВлада » 23 май 2009, 23:34

Игрушки, а когда они надоедят - кучу и книжек и читайте повыразительнее!!!
Изображение

Аватара пользователя
Iriseno4ka
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:29

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Iriseno4ka » 23 май 2009, 23:56

Диски с песенками включаем, поём песенки вместе, иногда во весь голос, смешно смотрится (в пробках когда стоим, особенно при открытом окошке:sharik:) ...
Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Эленка » 24 май 2009, 01:16

Песенки в машине годовастику по барабану, давно проверено. У нас сын в автокресле с з-х недель. Проблема с развлечением появилась где-то с года. Сейчас что только в ход не идет - все что попадается под руку - чехол от отчков, зарядник для сотового, ключи от дома и, конечно, телефон, это да, "тяжелая артиллерия". Книжки помогают, кстати. В общем, любые игрушки, желательно не те, с которыми недавно дома играл. У меня еще идея есть - дочка в примерно этом же возрасте обожала тряпицу с нашитыми пуговицами разных размеров и цветов - надо смастерить, думаю, что Мишка оценит.

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение птички » 27 май 2009, 16:47

Эленка писал(а):Песенки в машине годовастику по барабану, давно проверено.

не стоит так за всех детей говорить. У нас песенки хорошо идут и на диске и когда "мам поёт" :hihi:


а я знаете что заметила, если я сижу рядом с сыном (что бывает крайне редко), а не за рулём - ведёт себя гораздо хуже, чем когда едем вдвоём и я за рулём.. вот так..

Аватара пользователя
jullness
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:32
Откуда: р-н Авангард

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение jullness » 13 июн 2009, 11:25

Купила сыну руль отдельный :crazy:
С кнопками, музыкальный и мигает. Неплохая отвлекуха. Главное грамотно преподнести. Я сама ,скогда не з рулем, сижу с этим детским , рулю и делаю бррррррр :hihi: :hihi: :hihi:
Правда, от музыки , которая играет на руле нас с папой под конец поездки подташнивает, а сына балдеет :crazy:
 
Изображение

Изображение
------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Lana » 30 июн 2009, 22:32

Яол писал(а):
Эленка писал(а):Песенки в машине годовастику по барабану, давно проверено.

не стоит так за всех детей говорить. У нас песенки хорошо идут и на диске и когда "мам поёт" :hihi:


а я знаете что заметила, если я сижу рядом с сыном (что бывает крайне редко), а не за рулём - ведёт себя гораздо хуже, чем когда едем вдвоём и я за рулём.. вот так..

+1
Муж на это сказал: доча себя очень хорошо ведет, когда рядом мама с титьками не сидит. :hihi:

сушка
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: Иркутский тр

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение сушка » 10 июл 2009, 14:13

jullness писал(а):Купила сыну руль отдельный

а где такой купить можно, подскажите пожайлуста :oops:
а то мы скоро собираемся в хакасию ехать, вот даже не знаю чем его буду развлекать...

Аватара пользователя
надюшечка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:03
Откуда: томск

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение надюшечка » 16 июл 2009, 22:43

Мы такой руль в семейном Мегаполисе видели на Бердской.
сын Никита о6.06.2007. 2ДОЧА ПОЛИНА ) 04.03.2013.

Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Juliettevp » 07 авг 2009, 10:20

мы теперь рисуем на магнитной доске для рисования - взяли небольшого формата, чтоб сама держала - гут, надолго заняты ;)
Изображение[/url]

Greenfield
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 01 май 2008, 16:20

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Greenfield » 20 авг 2009, 23:21

когда сама за рулём - пою (но ненадолго))), книжки, игрушки быстро под сиденье улетают :hihi: , ненадолго спасают кукурузные палочки, сидит хрумкает себе, в окошко никогда не глядит, бывает ногу закинет на коробку передач и бьёт меня по руке, гогоча при этом :crazy: , а ещё хуже если своей рукой тянется....окошко может открывать :rolleyes: , бывает к магнитоле лезет, вопщем ПОПА :hihi: (ребёнку незадолго до полтора стукнет)...
а когда с кем-то сзади - бегает по всему сиденью и под ними, в багажник может залезть, рисовать любит там, книги иногда увлекают, а когда надоест - ноет всю дорогу :crazy: и лезет вперёд к МАМЕ!!!спасает только БАБУШКА, у неё талант увлечь ребёнка - и мишку в лес посылают, и инструменты из сумки в ход идут, а ещё...во! жуём жвачку и пузыри лопаем -прикалывается жуть))))

Geba
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 20:15
Откуда: Томск - Уфа

Re: Чем развлечь ребенка в автокресле?

Сообщение Geba » 17 сен 2009, 13:41

Мы читаем (с годаи трех, как только сели в кресло), смотрим в окно, я рассказываю, какие машины мимо проезжают (большие, маленькие, марка, цвет и т.п.), о правилах дорожного движения (светофоры, знаки), учили, как называются пальчики, играли в пальчиковые игры.Правда, всегда езжу рядом с дочей, сама пока не вожу.Если ничего не помогало, брала на ручки.В начале было сложно, с возрастом попроще, сейчас при хорошем настроении может минут 10 вообще без моего участия обходиться.
Доченька - 10 апреля 2007 г.
Сын - 26 сентября 2010 г

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»