Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Форум для обсуждения вопросов, касающихся маленьких детей
Статьи о малышах на нашем сайте: уход, ношение на руках, сон, развитие и публикации в новостном блоге
Семейные и мамские клубы
Млада

Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Млада » 10 июн 2009, 16:08

Собственно, вот возник такой вопрос :?: .
У нас просто игрушки уже девать некуда :rolleyes: , а машинки простите стоят не 100 руб. Села я вчера и прикинула сумму, которая улетает на игрушки ежемесячно, УЖОС!!!



Mirella
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 12:10

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Mirella » 10 июн 2009, 16:14

у нас тоже этих машин, книг немерено, вкладыши.
Раньше тратила на эти вещи кучу денег, тыщи 2 в мес. в среднем (до полутора лет).
Сейчас урезала бюджет на покупку игрушек. Последний раз купила только зайца прыгающего (за последние месяца 3-4)

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Лёлик » 10 июн 2009, 16:25

Смотря какие игрушки покупать :hihi: можно одну за пару тысяч, а можно много дешёвых китайских и потратить рублей 500. Вообще я последнее время мало игрух покупаю, потому как дома уже завал, всё никак руки не доходят разобрать их да отдать кому-нибудь или к бабушке отвезти лишние.
Последний раз редактировалось Лёлик 10 июн 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Млада

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Млада » 10 июн 2009, 16:29

Алина писал(а):а зачем покупаете?

Сама не знаю :?: . Нравится ребенку, нравится самой (особенно книги и развивающие игры) :oops: .... Понимаю, что можем избаловать ребенка, хотя если он просит что-то очень дорогое, я ему объясняю, что мы не можем это купить и все, вопрос отпадает без истерик и слез. Папа у нас например, сам предлагает сыну: "А давай купим тебе.......". В прошлом месяце в "Детском мире" была распродажа машин "Bruder", итог - еще + 5 машин :rolleyes: .

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Ginger girl » 10 июн 2009, 16:42

Сейчас мало тратим :) Т.е. можем поехать купить машинку - модельку конкретной марки, которую просит ребенок ,но это примерно рублей 150. Больше он ничего не просит. Игрушек много, есссно машин куча.
ну можем раз в полгода потратиться на крупную покупку, типа, электромобиля/велика и пр. Изредка новые книги.
На мой взгляд, у нас как будто все есть :?:
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Мария101 » 10 июн 2009, 21:42

Так можно же меняться игрушками периодически с теми кого вы хорошо знаете?
Изображение

Млада

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Млада » 10 июн 2009, 22:06

Меняться конечно можно :?: , но я боюсь, что мы сломать можем чужую игруху :oops: .
Сегодня собрали пакетик игрушек, отдадим в детский сад (с понедельника будем ходить).

Аватара пользователя
Анхесен*Амон
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:41

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Анхесен*Амон » 10 июн 2009, 22:09

Мы вначале купили все игрушки, погремушки которые нам до года будут нужны и всё, больше я ничего не покупаю. Но она у меня ещё пока не просит :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Мария101 » 10 июн 2009, 23:35

Млада писал(а):Меняться конечно можно :?: , но я боюсь, что мы сломать можем чужую игруху :oops: .
Сегодня собрали пакетик игрушек, отдадим в детский сад (с понедельника будем ходить).

просто я мыслю, что люди меняются теми игрушками, которые не жалко если сломаются :?:
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Kotenka » 11 июн 2009, 00:33

Охххх, сколько мы раньше тратили, сейчас намнооооооого реже, потому что итак завал, у нас теперь на развлечения куча денег уходит, где бы не гуляли (Горсад,БО, Набережная, Авангард) обязательно батуты, лабиринты, машины, карусели, вот уже даже в будни там вечера проводим :crazy: Ну и всякие развивайки, кафешки тоже посещаем :rolleyes:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

pupas

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение pupas » 11 июн 2009, 00:35

подождите,вы еще на Лего не подсели :hihi: ,вот где деньги летят

Еллена
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:50

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Еллена » 11 июн 2009, 00:45

Даже точно никогда не считала, но сделала выводы лучше покупать дорогую одну,чем две дешовых. Через день ходим в Супермаркет, там дете постоянно какую-нибудь машинку да выпросит(рублей 100-150), а они через пару дней....ничего не осталось. Так что сейчас лучше раз в неделю, но из хорошего материалла, долго держаться. А вообще действительно на игрушки куча денег уходит, и как научить себя сдерживать, когда дете просит :cry:

Млада

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Млада » 11 июн 2009, 00:46

Fiesta писал(а):подождите,вы еще на Лего не подсели :hihi: ,вот где деньги летят

я про это даже думать боюсь :rolleyes: , хотя глаз ужо положила на станцию пожарников :crazy:

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Kotenka » 11 июн 2009, 00:46

Fiesta писал(а):подождите,вы еще на Лего не подсели :hihi: ,вот где деньги летят

ооо, это даааа, а еще всякие куклы дорогие(братз, беби борн) нас пока не интересуют а потом начнется, куколка, одежда, мебель транспорт для нее :crazy:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Млада

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Млада » 11 июн 2009, 00:49

У меня подруга уже вешается от этих кукол (дочери 9 лет), говорит: "Я себе меньше на одежду трачу, чем для этих куколок".

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Алина » 11 июн 2009, 00:52

Меньше ходить с ребенком по магазинам игрушек. И все.
От переизбытка игрушек для ребенка ничего хорошего не будет.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Kotenka » 11 июн 2009, 00:55

Согласна с Алиной, так блин реклама иногда свое дело делает или вот например доча выпросила гитару увидев ее в мультике у мышонка или просит что-то видя у других деток( правда может и забыть тут же) хотя с гитарой недели две ходила и нудила пока я ей не заказала эту гитару :crazy:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Алина » 11 июн 2009, 01:01

Одно дело если ребенок что то просит и хочет действительно эту вещь.
Другое "Мама купи!" лишь бы что то купили.
Мы идем в магазин (не игрушек, Супермаркет какой нить) я предупреждаю - покупаем или что то вкусное или какую нибудь мелочь. И все.
В большие магазины стараюсь лишний раз ее не водить, если идем что то конкретное покупать - понятно. Если кому то подарок - марине покупаю что нибудь небольшое.

Но нет у нас такого - когда бы не пришли в магазин купили игрушку.
Ценить игрушки и больше радоваться им ребенок от этого не будет.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Kotenka » 11 июн 2009, 01:05

Алина писал(а):Одно дело если ребенок что то просит и хочет действительно эту вещь.
Другое "Мама купи!" лишь бы что то купили.
Мы идем в магазин (не игрушек, Супермаркет какой нить) я предупреждаю - покупаем или что то вкусное или какую нибудь мелочь. И все.
В большие магазины стараюсь лишний раз ее не водить, если идем что то конкретное покупать - понятно. Если кому то подарок - марине покупаю что нибудь небольшое.

Но нет у нас такого - когда бы не пришли в магазин купили игрушку.
Ценить игрушки и больше радоваться им ребенок от этого не будет.

Сегодня забрали игрухи сразу с двух СП, едем я ей расссказываю что за игрухи и как играть будет чтобы порадовалась( а то ее сейчас домой ничем не заманить :crazy: ) а она мне: Ну зачем вы купили, у меня же итак много :o у нас с мужем шок, спрашиваем: Что вообще покупать больше не надо? Она хохочет, грит: НААААДО! :vo: :hihi:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Каштанка
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:56
Откуда: иркутский

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Каштанка » 11 июн 2009, 01:09

А мы еще ничего не покупали, нам дарят частенько, но скоро начнется, сама обожаю игрушки, жду. :hihi:
 дети
Изображение
Изображение

Млада

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Млада » 11 июн 2009, 01:16

Не, мы в Супермаркетах игрушки не покупаем. Раньше да, а сейчас уже месяца 4 как у нас правило, что там мы покупаем продукты, а не игрушки. Ярик подходит смотрит, но не берет. Хоть тут экономия :crazy: , да и ничего путнего там как правило не бывает.
А вот в выходные, да и в будни в больших канц. магазинах (а я туда очень часто хожу), вот тут есть где разгуляться родительскому кошельку :rolleyes: .

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Kotenka » 11 июн 2009, 01:24

Млада писал(а):Не, мы в Супермаркетах игрушки не покупаем. Раньше да, а сейчас уже месяца 4 как у нас правило, что там мы покупаем продукты, а не игрушки. Ярик подходит смотрит, но не берет. Хоть тут экономия :crazy: , да и ничего путнего там как правило не бывает.
А вот в выходные, да и в будни в больших канц. магазинах (а я туда очень часто хожу), вот тут есть где разгуляться родительскому кошельку :rolleyes: .

Не мы тоже в супермаркетах не покупаем, мне кажтся там дешевка в основном, сломается все сразу
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Елена13
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: Северск (пр. Коммунистический.р-н Мармелайта)

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение Елена13 » 11 июн 2009, 14:16

редко покупаем. игрушек правда немного. Думаю много и не надо. Берем по возросту-а возраст такой что наиболее интересны стали обычные бытовые вещи...кастрюли,ложки,поварешки,пылесосная труба,швабра,коробки от компакт дисков,просто пустые коробки от обуви,от кремов и т.д. и т.п.
Короче не заваливаем. последнее приобретение было лопатка и грабли для песочницы за 12 руб.+ пузыри мыльные за 20 Больше пока не тратились. в прошлом месяце набор песочный за 70р+ набор фигур за 30
и все пока...наверное траты будут позже...
Дети есть!

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Сколько вы тратите на игрушки в месяц?

Сообщение ptichka » 11 июн 2009, 19:28

Алина писал(а):Меньше ходить с ребенком по магазинам игрушек. И все.
От переизбытка игрушек для ребенка ничего хорошего не будет.

С первым соглашусь, конечно с ребенком в такие места соблазнительнеые поменьше ходить надо.
А вот насчет второго... не знаю, у нас с сестрой было просто дикое количество игрушек, ими завалено было все. Особых плюсов может и нет, но и минусов нет, обе выросли не избалованными. Так что имхо, если кошелек позволяет, то можно и набирать. Вот сейчас у нас кризис, так я не хожу в детские магазины. Но всегда когда родственники начинают возмущаться новой игрухе говорю, что у ребенка должно быть детство :love:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Ответить

Вернуться в «О самых маленьких 0-3г»