Посткроссерская болталка

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Посткроссерская болталка

Сообщение Gutta » 29 дек 2018, 10:24

oka, Оксана, спасибо!!! :flow: :yes:
Посмотрела, поеду сегодня туда :da:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Посткроссерская болталка

Сообщение Энка » 30 дек 2018, 23:34

Кто-нибудь идет завтра открытки отправлять на почту?
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Посткроссерская болталка

Сообщение oka » 31 дек 2018, 09:53

Неа, мы дома


Всех с наступающим новым годом! :friends:
Желаю нам интересных адресатов, красивых марок и добрых почтальонов! :sharik:
Мира и тепла нашим семьям и домам! :sharik:
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
Tanika31
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:21
Откуда: Радужный

Посткроссерская болталка

Сообщение Tanika31 » 25 янв 2019, 16:34

всем привет! Как давно я не появлялась))) декрет меня затянул :hihi: Тем более последние мои открытки так и не доходили почему то до адресата и мне не присылали, вот немного забросили хобби.
Мы со старшем писали письма в этом году дедам морозам, как всегда Российский дед мороз подкачал, не ответил ничего. А вот Германия и Франция молодцы, всегда присылают, и новая страна в этот раз для нас Австрия! (потом их открытку покажу, сын в школу понес, показать ;) )

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 02 фев 2019, 17:52

Tanika31 писал(а):
25 янв 2019, 16:34
Мы со старшем писали письма в этом году дедам морозам, как всегда Российский дед мороз подкачал, не ответил ничего. А вот Германия и Франция молодцы, всегда присылают, и новая страна в этот раз для нас Австрия! (потом их открытку покажу, сын в школу понес, показать ;) )
Показывай ;)
Мои типа взрослые стали, отказались писать в этом году Дедам Морозам и Санта Клаусам :cry:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Посткроссерская болталка

Сообщение Gutta » 19 фев 2019, 08:27

Девочки, дорогие, помогите :flow: ;)
Надо открытку/и с рецептами русских блюд на английском, желательно в Томске :hlop:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Посткроссерская болталка

Сообщение eslynx » 19 фев 2019, 08:36


Аватара пользователя
Светлана М.
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:15
Откуда: Томск1

Посткроссерская болталка

Сообщение Светлана М. » 03 мар 2019, 14:40

Была в Коллекционере, штампик появился сувенирный и карточки

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 09 апр 2019, 00:00

Может кто-нибудь напомнить, в какие страны отправляем только авиа? Что-то не нашла на сайте почты. Вообще, меня Филиппины интересуют. Туда можно простым тарифом отправлять?
Последний раз редактировалось Яната 09 апр 2019, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 09 апр 2019, 00:05

Еще мечтаю купить открытки FOTW (с Россией): https://postcardsmarket.com/collections ... -the-world
Может, сорганизуемся?

Помню, как делали закупку GF. Я до сих пор их отправляю. :) На сайте Postallove, кстати, GF Россия уже нет.

А недавно наткнулась на сие творение: https://www.postcrossing.com/postcards/RU-7130460 Вот и зачем, спрашивается, чужой дизайн воровать? Только в заблуждение зарубежных посткроссеров вводить. Кто-нибудь не заметит подделку, подумает, что от Postallove. Причем сделано так грубо, польская гораздо изящнее.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 09 апр 2019, 00:34

Я на счёт флагов пас.. не моя тема да и дороговато выходит за открытку.
На поддельном GF матрешка негр 😜
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 09 апр 2019, 00:35

Я вообще зашла написать, что в ПО на Белинского больше не продаются художественные марки.
Сказали, не берет никто(
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 09 апр 2019, 01:05

Dakota писал(а):
09 апр 2019, 00:34
Я на счёт флагов пас.. не моя тема да и дороговато выходит за открытку.
На поддельном GF матрешка негр 😜
Да, дороговато. :-( Но я бы для обменов взяла. Начала собирать эту серию, так же, как и GF собираю.
Последний раз редактировалось Яната 09 апр 2019, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 09 апр 2019, 01:23

Еще хотела написать. Уже который раз убеждаюсь, что мир - большая деревня. :hihi: Ну или активных посткроссеров не так много. В январе мне выпал адрес девушки из Бельгии, которую на ПК-форуме встречала. Правда, мне с ней не приходилось открытками обмениваться, но аватарку запомнила. Не прошло и месяца - вытянула адрес Кристины С. из Канады. Я ей уже отправляла две открытки по фаворитным тегам, и она мне тоже. Написала, как старой знакомой.
С месяц назад, просматривая стену открыток, увидела мужика, который с открытками все время фотографируется. Здесь про него уже писали. И вот недавно тоже получила от него открытку. :hihi: Еще на стене зафаворитила открытку из Беларуси. Как оказалось, ее отправила девушка, которой я тоже недавно отправляла открытку, а получателем был мужик, который от меня получал открытку. В общем, чем дальше, тем больше знакомых лиц встречается на просторах посткроссинга. :) А вам выпадали адреса знакомых людей?
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Посткроссерская болталка

Сообщение Энка » 09 апр 2019, 07:19

Мне знакомые не выпадали, но я выпадала двум девушкам, снимающим одно жилье, по официальному посткроссингу почти одновременно. Номера их открыток были друг за другом. Сначала я думала, что это с одного номера 2 открытки прислали, пока в номера не вгляделась.
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 11 апр 2019, 16:37

Еще у меня такой вопрос. Обратила внимание, что некоторые посткроссеры-путешественники отправляют открытки из разных стран с одного аккаунта. Например, вижу открытку из какой-нибудь Монголии, перехожу на страницу отправителя, а там человек из Германии.
Кто-нибудь знает, как можно свой аккаунт «переключать» на другую страну? Я тоже иногда путешествую. Есть вероятность, что в августе поеду в Армению. Думаю, посткроссерам, адреса которых я вытяну, будет приятно получить открытку из этой редкой страны. :)
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Посткроссерская болталка

Сообщение Диетическая раковИца » 11 апр 2019, 17:51

Это в настройках

Settings
Country Russia
You can change your country only once each 60 days. If you are temporarily traveling, use the Travel mode instead.

Там нужно тыкнуть режим «путешествия» и тогда твой адрес никому не выпадет, а ты можешь вытянуть и отправить открытку с айди этой страны :)
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Посткроссерская болталка

Сообщение Диетическая раковИца » 11 апр 2019, 17:54

Я потихоньку стряхиваю пыль с коробки открыток :laugh2:
С августа ничего не отправляла, кажется :obm:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Посткроссерская болталка

Сообщение Яната » 11 апр 2019, 18:33

Диетическая раковИца, :flow: Спасибо! Тот есть я правильно поняла, что включаю режим "путешествия" и в открывающемся поле "страна" меняю "Россию" на ту, где нахожусь?

Я тоже год не отравляла. А с декабря начала и прямо в азарт вошла. :hihi:
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Посткроссерская болталка

Сообщение Solveig » 11 апр 2019, 18:40

Девочкииии
Я снова со своим пристроем
В связи с переездом и тотальным отсутствием времени на посткроссинг, пристраиваю свои хомячьи запасы очень дешево, открытки по 5 рублей, марки по номиналу, при большом объеме - дешевле )
Пожалуйста, кому что надо - пишите в вотсап
 
89234233443
, я фотки на интересующую тематику отправлю.
Не дайте горе сокровищ уйти в мусорку :cry:
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Посткроссерская болталка

Сообщение Диетическая раковИца » 11 апр 2019, 19:48

Яната, да, я поняла так же :))
При этом никто не вытянет твой профиль, если ты в режиме путешествия отправляешь открытки.
Про подтвердить местоположение только не очень поняла
 Гугл переводчик мне в помощь
Use the Travel mode when you’re temporarily traveling and would like to still send postcards from your travel destination, but cannot receive them there.

All postcards sent while in Travel mode will be sent from the travel location you set above. If this location is in a different country, the Postcard IDs will be from that country. Note that you will only be able to send postcards from a different country when you are there, and only if Postcrossing is able to verify your location.

While in Travel mode, your account will not be selected to receive postcards. When you set it back to Active, all your due postcards will be sent to your regular address.

Используйте режим «Путешествия», когда вы временно путешествуете и хотите отправлять открытки из пункта назначения, но не можете получать их там.

Все открытки, отправленные в режиме «Путешествия», будут отправлены с места, указанного выше. Если это место находится в другой стране, идентификаторы почтовых открыток будут из этой страны. Обратите внимание, что вы сможете отправлять открытки только из другой страны, когда будете там, и только в том случае, если Postcrossing сможет подтвердить ваше местоположение.

В режиме «Путешествия» ваша учетная запись не будет выбрана для получения открыток. Когда вы вернете значение «Активно», все ваши открытки будут отправлены на ваш обычный адрес.
Надо попробовать как-нибудь тоже при случае.
Мы были в отпуске на НГ, но я даже ни одной открытки там не купила, к своему стыду :crazy:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Посткроссерская болталка

Сообщение oka » 11 апр 2019, 21:09

Solveig, Маша, далеко уезжаете? :)
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:56
Откуда: Tomsk

Посткроссерская болталка

Сообщение Solveig » 11 апр 2019, 22:39

oka писал(а):
11 апр 2019, 21:09
Solveig, Маша, далеко уезжаете? :)
со 2го этажа на 6й :hihi: но всё добро лежит уже 4 года мертвым грузом и нужно с этим что-то делать
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
 
Изображение
Мой Лаковый Пристрой

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 30 май 2019, 22:18

Почтальон из Томска победил в макрорегиональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России, сообщает пресс-служба

Соревнования проходили в Красноярске. В них принимали участие 12 почтальонов и 12 водителей из городов и сел Сибири. В конкурсе приняли участие лучшие по профессии из Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия. Участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания.

Автомобилисты показали свое мастерство на автодроме, выполнив четыре практических упражнения: «разворот в ограниченном пространстве», «змейка», «заезд в гараж задним ходом» и «параллельная парковка задним ходом». Кроме того, за короткий отрезок времени им нужно было успеть заменить свечи зажигания на автомобиле «Газель». Почтальоны, в свою очередь, прошли тестирование и выполнили практическое задание по доставке периодических изданий. Практическая часть также предполагала ситуационный кейс, в рамках которого сотрудники показали свое умение решать нестандартные ситуации, общаться с клиентами и правильно выполнять свои служебные обязанности.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стал Владимир Клиндухов, почтальон 1 класса отделения почтовой связи 634050 Томского почтамта УФПС Томской области. Второе место и третье места заняли почтальоны из Иркутска и Белоярска.

«С самого начала я очень волновался, но все же надеялся занять призовое место, а может быть и победить! Мы усердно готовились к этой победе. Теперь будем готовиться достойно представить макрорегион на финальном этапе», – говорит Владимир Клиндухов, лучший почтальон Макрорегиона Сибирь.

Победителям макрорегионального этапа вручены нагрудные знаки «Лучший по профессии», дипломы за 1, 2 и 3 места в каждой профессии и сертификаты на получение денежной премии: 1 место – 30 000 рублей, 2 место – 25 000 рублей, 3 место – 20 000 рублей.

Лучшие сотрудники представят Сибирский макрорегион Почты России в финале конкурса, который пройдет в Москве в июле этого года.
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Посткроссерская болталка

Сообщение Dakota » 07 авг 2019, 13:48

В Томске появится музей почты. Жители города могут сами помочь в формировании экспозиции, сдав всякие устаревшие почтовые атрибуты.

https://obzor.city/news/606220---v-toms ... zej-pochty
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»