Почта для Na_talie

Посткроссинг — проект, созданный для возможности взаимного обмена открытками со всего мира

Модератор: ГражданкаТиффани

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 18 авг 2016, 04:39

ЛинЗа писал(а):люблю почему-то марки новогодние, в том числе и НГ по лунному календарю и по годам. Эх, собрать бы коллекцию, в других странах такие классные марки были и выходят.
Украина традиционно классные марки выпускает.

Изображение


Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 18 авг 2016, 05:15

ЛинЗа писал(а):Открытка с замком - прям мне-мне :crazy: !
Прямо как по твоему заказу следующие две официалки принесли мне замки: бельгийский и румынский.

Изображение

Бельгийский замок Рюмбеке, что в городе Руселаре - одним из самых ранних примеров замкового ренессанса в Бельгии. В 1769 г. рядом с замком был разбит английский сад. С той поры этот лес называется "Звёздным" (Sterrebos) по форме дорожек, убегающих от центральной точки леса в 12 сторон циферблата. Местная городость - платан возрастом в 250 лет (60 лет старше самой Бельгии) с обхватом ствола 5,22 м.
С замком связана романтическая история.
 
Здесь в 862 г. скрывалась от гнева отца дочь король Западно-Франкского королевства Карла II Лысого Юдифь, вышедшая замуж против воли отца. После медового месяца в замке Юдифь и ее муж граф Бодуэн I отправились в Ватикан и получили блогословление Папы. После чего Бодуэн I получил во владения северные земли и стал родоначальником Фландрского Дома (с 863 г.).
https://www.postcrossing.com/postcards/BE-460941

Марка

Изображение

Еще один замок прилетел из Румынии. Хоть и шестизначный номер, но первая официальная Румыния у меня за эти годы.

Замок Корвинов — родовое гнездо феодального дома Хуньяди на юге Трансильвании, в современном румынском городе Хунедоара. Построен в середине XV века на возвышенной скале подле речки Злаште.
в 1974 году замок был открыт для посетителей в качестве музея. Туристов проводят в замок по исполинскому мосту, им показывают обширный зал для рыцарских пиров и две башни, из которых одна носит имя монаха Иоанна Капистрана, а вторая — романтичное название «Не бойся». Рассказывают также, что именно в этом замке Хуньяди целых 7 лет держали свергнутого с престола Влада Цепеша.
Картинка прямо завораживающая, очень мне нравится :vo:

Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/RO-125214

Марка тоже интересная. Это самая маленькая банкнота в мире номиналом в 10 бань, которая была выпущена в 1917 году и мела размеры 27,5 на 38 миллиметров. Удивляюсь,как они их не теряли.

Изображение
Последний раз редактировалось Na_talie 18 авг 2016, 19:21, всего редактировалось 2 раза.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 18 авг 2016, 05:25

Новые спецгашения в коллекцию. ПК и СГ, посвященные безумному событию - смене часового пояса.

Изображение

Открытка со встречи кировских посткроссеров. Посмотрите, какой у них клубный штамп.
И СГ "Я люблю посткроссинг".

Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 22 авг 2016, 07:30

Ночная серия

Канзас
Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/US-4040178

Такую американскую марку еще не видела

Изображение

Китай

Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/CN-1942859

Как всегда, на открытках из Китая много марок.
Изображение

Тайвань

Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/TW-2016265

Танцовщицы из Нидерландов. Юбочка у брюнетка и рубашечка у блондинки, а также цветочки покрыты мелкими блестками.
Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/NL-3521955

Из Финляндии, по-моему, с зимы ничего не приходило, а ту прилетело сразу две подряд. Оттуда всегда открытки из лучших приходят.
В кукольную коллекцию.

Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/FI-2774033

Марка с перчиками и помидорками.
Изображение

Из Финляндии почти всегда классные открытки приходят. Очень нравится этот художник.
Отправительница - 15 посткроссер Финляндии. Написала, что останавливалась в Томске, и полюбила наш город.

Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/FI-2776127

Не припомню, чтобы финны повторились в марках. Всегда на открытках разные. На этой чудесный сарайчик и очень романтичный зимний пейзаж.

Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 10 янв 2017, 02:50

Давненько я ничего не писала. Потихоньку буду разбирать полученное и показывать вам.
Замок Леднице из Чехии. Открытка немаленькая, 15Х21, поэтому девушка прислала мне ее как maxicard.

Изображение

Марки - чудесные!

Изображение


Руины испанского города Mosquera (а, может, я не так поняла).

Изображение

В качестве марки была просто бумажка с клейким слоем.

Леопардовый котик в шляпке из Германии.

Изображение

Какое-то спецгашение и марка с минералами.

Изображение

Интересная открытка прилетела из Бразилии.
https://www.postcrossing.com/postcards/BR-416495
Картинка с национальным сюжетом современного художника Alfredo Cruz.

Изображение

Марка в тему

Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 10 янв 2017, 03:17

Новогодняя почта, в этом году ее было совсем немного. Большинство российских открыток известно всем, поэтому покажу самое интересное.

Изображение

Новогоднее СГ в Санкт-Петербурге.

Изображение

Моя первая открытка из Люксембурга :hlop:

Изображение

Новогодняя марка с блестками

Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Почта для Na_talie

Сообщение Чуда » 10 янв 2017, 14:02

ух скока богачеств! Шикарно!

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 18 янв 2017, 05:51

Продолжаю разбирать почту, на рабочем столе внушительная стопка разных открыток, хотя переписываюсь я в последнее время не очень активно.
Официалки.
Нечто из Индонезии. Написано, что Банк-музей
Изображение
Марка
Изображение
Ромашка из Беларуси.
Изображение
https://www.postcrossing.com/postcards/BY-2008996
И цветочная марка в тему
Изображение
Старинный почтовый ящик из США
Изображение
https://www.postcrossing.com/postcards/US-4350425
Марки почему-то гасить не стали
Изображение


Новые интересные марочки
Пиво из Бельгии
Изображение
Франция
Изображение
Украина
Изображение
Новогодняя Финляндия
Изображение

От сообщницы по жж - Новогодний Зеленоград. У нас новогоднего Томска вроде нет ведь?
Изображение

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Почта для Na_talie

Сообщение Чуда » 18 янв 2017, 17:00

марки какие зачотные! Финляндия и Украина как всегда креативны)) А у США даже не особо понятно что это марки, только что края перфорированные. Но прикольные, с десертами :vo: Да и сам почтовый ящик... или это я любитель ящиков :crazy: Ромашка ещё понравилась, очень нежная. И Зеленоград крутую идею сделали

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 21 янв 2017, 02:53

Чуда, Спасибо, что читаешь :sharik:
Из США редко интересные марки приходят, а тут целых три. И старинный почтовый ящик мне понравился.
Ромашка, действительно, очень нежная, приятно получить в нашу снежно-безнадежную зиму что-то летнее.
И, думаю, нам тоже хорошо бы сделать открытки с видами новогоднего Томска. Я не особая поклонница видовых открыток, но несколько раз получала открытки с видом именно новогоднего города отправителя, они вызывают особое теплое чувство.

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Почта для Na_talie

Сообщение eslynx » 21 янв 2017, 11:12

Отличная идея. К тому же, под Новый год в Томске немало красивых видов, не только на главных улицах города. И открытки с ледовыми фигурами тоже были бы интересны.

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Почта для Na_talie

Сообщение Чуда » 21 янв 2017, 15:48

Да, Томск стали интересно украшать к нг в последние годы. А мы вчера таки добрались до Новособорной. Сколько же там классных скульптур! Ну дочери моей только горка была важна ;) посему я не разглядела даже все, надо выбраться туда семьёй, и пофотаться.

а про марки США, мне кажется, что мне часто приходит оттуда что-то креативное, последнее было огромного размера марки с диснеевскими персонажами. Пойду-ка сканировать, давно ничего не разбирала.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 22 янв 2017, 08:33

Чуда, Ой, а я у них огромных марок ни разу не видела. Интересны у них старые марки, у них не было таких свистоплясок как у нас, поэтому до сих пор действительны чуть ли не марки шестидесятых годов. Иногда их клеят. В жж была одна сообщница, которая клеила много старых марок мелких номиналов, но сейчас она куда-то пропала.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 05 фев 2017, 23:34

Медленно, но верно продолжаю разбирать почтовые завалы. Еще парочка новогодних открыток.

Из США
Изображение

И тоже из США
Изображение

Жалко, что красивые марки с зимними птичками на нашей почте так густо заштемпелевали.

Изображение

Такую симпатичную открытку выиграла в лотерее. Художник Варя Колесникова, серия "Музы в городе".

Изображение


Официалки радуют разве что разнообразием стран, но не попаданием в виш. Из редкой Бельгии прилетела такая открытка. Долго думала, что это какой-то объект современного искусства, что-то типа объемных картинок. Но оказалось, что искусство вполне даже традиционное, это пэчворк из Кореи. Увы, совсем не моя тема - такие абстракции как-то совсем мимо меня. Самое обидно, что у отправительницы в отправленных почти каждая вторая открытка из тех, что привели бы меня в неуемный восторг. Она и КМ часто отправляет, и всякое милое рисованное в скандинавско-голландском стиле. Уж не знаю, почему мне решила пэчворк отправить.

Изображение

Марка из серии "Европа"

Изображение

Или вот из Германии прилетел обнаженный мужчина. Отправитель купил открытку аж в Майами и решил мне ее послать. но обнаженная женщина мне бы понравилась больше.

Изображение

Из Канады прилетел такой вот комикс. Я сначала решила, что это сценки из жизни пирожных-картошек, но оказалось, что это комикс из жизни яиц.

Изображение

Изображение

На этом фоне немножко странных официалок порадовал красивый вид ночного Сингапура (в реальности картинка темнее.

Изображение

И марка симпатичная!
Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Почта для Na_talie

Сообщение eslynx » 07 фев 2017, 20:23

Марки с птичками очень красивые и канадская марка тоже замечательная

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Почта для Na_talie

Сообщение Чуда » 07 фев 2017, 22:16

а мне из Сингапура марка запомнилась :crazy:
открытки новогодние шикарны, и с ангелом прелестна!

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 08 фев 2017, 01:09

Спасибо, девочки!
Чуда писал(а):
открытки новогодние шикарны, и с ангелом прелестна!
Я посмотрела в интернете всю серию "Музы в городе", мой Ангел самый симпатичный ;)

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Почта для Na_talie

Сообщение Dakota » 10 фев 2017, 09:22

Какие марки американские вкусные! Жаль, что они обычно стандарты шлют...
Мне понравились задорные танцовщицы :vo:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Почта для Na_talie

Сообщение eslynx » 17 фев 2017, 23:44

Na_talie писал(а):
21 янв 2017, 02:53
И, думаю, нам тоже хорошо бы сделать открытки с видами новогоднего Томска. Я не особая поклонница видовых открыток, но несколько раз получала открытки с видом именно новогоднего города отправителя, они вызывают особое теплое чувство.
сейчас открытки отправляла, обратила внимание, что вот эта открытка, по сути, новогодняя. Но тут общий план площади, детали не видно.

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 06 мар 2017, 03:22

Еще немного свежих открыток.
Официалки.

Из Польши прилетела такая вот открытка. Отправительница пишет про Бэнкси, но я не уверена, что это его работа.

Изображение

На открытке марка 1978 года.

Изображение

В жж пишут, что посткроссеры и Тайваня буквально закидали всех самодельными открытками с рисунками, но мне из этой страны пришла девочка с котиком.

Изображение

Кукла из Германии

Изображение

Иллюстрация к сказке Беатрикс Поттер из США

Изображение

Со множеством классных марок
Изображение

Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:54
Откуда: улица Пушкина, дом Колотушкина

Почта для Na_talie

Сообщение Dakota » 06 мар 2017, 20:16

Кукла, случайно, не из Дуйсбурга? Вроде в этом городке музей кукол Гюнцель.
Марка треугольная с кораблем :vo:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 08 авг 2017, 04:33

В последнее время мало занимаюсь посткроссингом, т.к. наша почта все больше и больше разочаровывает :-( ПО №45, например, вообще почти перестало доставлять безтрекинговую почту :crazy: И я устала с ними бороться :rolleyes:
Поэтому первая открытка из так и непришедшего :-(

Очень жаль, что не долетела эта открытка - такая нежная эротика, картинка мне понравилась. Убираю под кат.
 
Изображение
https://www.postcrossing.com/postcards/TW-2096716

Еще неполученные открытки :cry: :cry: :cry:
Бельгия

Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/BE-493919

Ирландия, уже писала про нее в "Книге жалоб".

Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/IE-123431


Ну вот хоть из Польши открытка долетела. Называется "Парижанка". Мне кажется, очень романтичная фотография.

Изображение

https://www.postcrossing.com/postcards/PL-1352281

Красивые цветочные марки.

Изображение

Из Франции прилетел плакат к фильма "Амели", и плакат и открытка польского производства.

Изображение

Марка стандартная с Марианной.

https://www.postcrossing.com/postcards/FR-862072

Теперь обмены. Красивая открытка с картинкой Давида Мартиашвили с Украины :love:

Изображение

Марка с летучей мышью.

Изображение

Открытка из Чили с представителями племени Selk'nam (Onas). Эта народность была полностью уничтожена к середине ХХ века.

Изображение

Марки

Изображение

И еще один интересный обмен :vo: Почта Франции выпустила серию открыток и к ним серию марок, посвященных комиксам французского автора Патрика Собраля о мире, все жители которого были обращены в детей.

Изображение

Изображение

Na_talie
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:22

Почта для Na_talie

Сообщение Na_talie » 08 авг 2017, 06:43

Еще немного посткроссерских интересностей.

Открытка из которой можно вырезать и сложить фигурку.

Изображение


Котик всем известного Мураматсу
Изображение


Симпатичный репринт старинной открытки из Германии.

Изображение

И удивительная индийская гигантская белка Malabar Giant Squirrel(лат. Ratufa indica)

Изображение

Длина головы и тела у взрослого животного около 36 см, хвост имеет длину около 61 см. Взрослая особь весит около 2 кг.

В Викепедии, правда, более эффектная фотка

Изображение

Аватара пользователя
eslynx
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:20
Откуда: Томск, Дом Книги
Контактная информация:

Почта для Na_talie

Сообщение eslynx » 08 авг 2017, 09:19

Na_talie писал(а):
08 авг 2017, 06:43
Открытка из которой можно вырезать и сложить фигурку.
Интересная какая. Маловероятно, конечно, что кто-то из посткроссеров действительно разрежет открытку, чтобы сделать фигурку, но сама задумка какая - перенести в формат открыток подобное. Иногда такие открытки необычные встречаются - они независимо от тематики интересны, просто по своему воплощению. Те же деревянные (мне недавно прислали такую в подарок, чистую, правда, но было интересно даже просто посмотреть-пощупать, впервые такую в руках держала), открытки-пазлы (про эти я только слышала, сама не видела и уж тем более не получала), открытки-раскраски (ну эти уже многим знакомы), открытки-схемы для вышивки. Если бы организовали выставку, посвящённую необычным почтовым открыткам, мне было бы интересно её посетить.

Anna_Karenina
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:12
Откуда: Томск

Почта для Na_talie

Сообщение Anna_Karenina » 08 авг 2017, 14:24

почта прекрасная! мы с семьей думали и решили, что можно открытку-вырезашку-сложишку:) откопировать и тогда уже вырезать-согнуть. саму открытку резать жалко:))

(конечно, наклеить на картон надо будет - у нас мысль развернулась очень подробно:))

Наташа, а с Чили ты как менялась? на форуме искала корреспондента? что-то меня на Южную Америку потянуло:))

Ответить

Вернуться в «Томский клуб посткроссеров»