Реакция людей на улице на слингомаму :)

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение МохЯгель » 09 дек 2013, 18:42

п4елка писал(а):да относитесь проще :D они же с добрыми чувствами хотят посюсюкать :D я нормально отоношусь,что в этом плохого :D
Да это просто беспардонно, ребёнок не плюшевый мишка и не маленький пёсик, он такой же человек. Вот если вас мужики на улице станут за ляшки хватать, причмокивать да присюсюкивать из самых восторженных побуждений, приятно будет? На мой взгляд это одно и то же и это отвратительно.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108


Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Чуда » 09 дек 2013, 21:34

я не думаю, что это прям отвратительно, но тоже не люблю. Почему-то считается, что ребенок - не человек, а собственность, что можно запросто вторгаться в его личное пространство, не важно нравится ему или нет. Я в таких случаях отстраняюсь и объясняю, что дочке не нравится, когда ее трогают чужие, что она потом будет плакать - сразу сюсюкают на расстоянии и нет проблем.

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Пятровна » 09 дек 2013, 22:55

МохЯгель писал(а):
п4елка писал(а):да относитесь проще :D они же с добрыми чувствами хотят посюсюкать :D я нормально отоношусь,что в этом плохого :D
Да это просто беспардонно, ребёнок не плюшевый мишка и не маленький пёсик, он такой же человек. Вот если вас мужики на улице станут за ляшки хватать, причмокивать да присюсюкивать из самых восторженных побуждений, приятно будет? На мой взгляд это одно и то же и это отвратительно.
вот-вот. плюс фиг знает что они своим руками трогали, прежде чем малыша схватить. 8-)

Аватара пользователя
red_cat
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:36

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение red_cat » 09 дек 2013, 23:37

kristy-812
Кристина, просто Ванюшка-то ещё маленький :love: да ещё и светлокожий, голубоглазый :) в полтора года, наверное, количество сюсканий сократится до того же уровня, который вызывал Никитка :)
Сказочные деревянные игрушки от мастерской семьи Михеевых ♥♥♥
 
У меня есть дочка Ладушка и сынок Ванечка
0 - 4150/54, 1 - 5600/56, 2 - 6600/60, 3 - 7300/61, 4 - 7600/63, 5 - 8000/64, 6 - 8200/67, 7 - 8300/70, 8 - 8440/72

finity
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:42

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение finity » 10 дек 2013, 00:06

вот про Дубай соглашусь! Я там с ребенком в слинге почувствовала себя достопримечательностью, все смотрят, пальцем показывают, потрогать пытаются, но наша дама бурно высказывает свое мнение по этому поводу :vo: . К слову, ни одной слингомамы там за неделю не встретила, да и в кенгурушке тоже, одни коляски.

Аватара пользователя
Радистка
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:36
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Радистка » 10 дек 2013, 09:18

Ну не знаю, насчет сократится с возрастом :roll: Варя маленькая всех умиляла, и до сих пор (4 с половиной человеку) к нам подходят люди на улице и говорят, какая очаровательная у нас девочка :love:

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Чуда » 10 дек 2013, 09:56

Polina_Si писал(а):Хотя в таком виде с ребенком и плюсы есть - когда мимо центрального рынка идешь, цыгане не пристают и тетки с рекламными бумажками :hihi:
а ко мне тетки эти лезли ваще как на мессию :crazy:
еще в тот же день мальчик встретился, увидел слингокуртку, сразу сообразил что к чему, и чуть не бегом двинулся меня предупреждать что впереди меня очень скользко и показал где обойти. Так мило :love:

Аватара пользователя
Polina_Si
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:12
Откуда: Кедровый

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Polina_Si » 10 дек 2013, 13:23

la_miracle писал(а): еще в тот же день мальчик встретился, увидел слингокуртку, сразу сообразил что к чему, и чуть не бегом двинулся меня предупреждать что впереди меня очень скользко и показал где обойти. Так мило :love:
Мне тоже на днях юноша при выходе из трамвая руку подал. Приятно, что еще остались неравнодушные люди.

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Волшебная Затейница » 10 дек 2013, 23:09

Я тут цыганку в районе ЦУМа видела с ребенком в слинге (точнее, перевязь типа ССК, но колец не было, нечто самопальное из невнятной тонкой тряпочки), так вот, так вылупилась на нее в попытках рассмотреть, что же это за слинг :crazy: Но одела она все это крайне неудачно, ей на шею давило, там "плеча" никакого не было, а лишь узкая полоска ткани. Хотелось подойти поправить :hihi: Разучились цыгане детей в тряпках носить :old: !

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Чуда » 11 дек 2013, 18:43

Polina_Si
мой встречный был совсем мальчик, лет 12

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение МохЯгель » 12 дек 2013, 18:51

Васильковая ✿ܓ писал(а): Разучились цыгане детей в тряпках носить :old: !
В Кисловодске все лето цыганка-попрошайка по улицам ходила с ребенком в "правильном" рюкзачке, рюкзачок не из дешёвых и ножки у малыша в М-позиции, всё как надо :hihi: и ребенок и сама одета лучше многих отдыхающих у которых деньги выпрашивает :hihi:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108


Настюша80
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:02
Откуда: Томск, Кировский р-он

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Настюша80 » 17 янв 2014, 14:15

:hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение п4елка » 18 янв 2014, 00:26

linnka писал(а):
МохЯгель писал(а):
п4елка писал(а):да относитесь проще :D они же с добрыми чувствами хотят посюсюкать :D я нормально отоношусь,что в этом плохого :D
Да это просто беспардонно, ребёнок не плюшевый мишка и не маленький пёсик, он такой же человек. Вот если вас мужики на улице станут за ляшки хватать, причмокивать да присюсюкивать из самых восторженных побуждений, приятно будет? На мой взгляд это одно и то же и это отвратительно.
вот-вот. плюс фиг знает что они своим руками трогали, прежде чем малыша схватить. 8-)
я же писала про сюсюкать :roll: а не про хватание руками

когда мне улыбаются я тоже хорошо отношусь :roll: Но я вообще к окружающим отношусь скорее позитивно,чем с недовольством и подозрением
Изображение

Аватара пользователя
Лисенок Лерусенок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:53

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Лисенок Лерусенок » 20 янв 2014, 00:02

Я недавно в Асино была, тоже фурор произвела( дочь в слинге и под курткой) , бабульки останавливались и долго провожали взглядом...
А в магазине спрашивали " Это у вас куртка такая? Да? " Я отвечала "да"

Аватара пользователя
Лисенок Лерусенок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:53

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Лисенок Лерусенок » 20 янв 2014, 00:13

Еще вспомнила, летом в лагерь к старшей приехала, маленькая в слинге, сижу, хожу общаюсь со старшей, а рядом мужчины теннисный стол устанавливают, на меня поглядывают, долго так, потом старшая попросила сестренку потаскать, пообнимать, я ее вытащила, М и говорит" Ой у вас там ребенок, а я думал игрушка." Я думаю ,ага, заняться нечем игрушку привязала и хожу ее развлекаю :hihi:

Элоиза
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:17
Откуда: г.Северск

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Элоиза » 20 янв 2014, 00:26

Здравствуйте,девочки! Примите нас в свои ряды! Мы тоже слигодети! :sharik: У меня тоже случай был. Гуляли с дочками,одна на санках,а другая в рюкзачке под курткой,закрыта с головой! Смотрю,к нам мужик направляется,ну и спрашивает " У вас там кто,щеночек?",вот тут я впервые нахохоталась! В Северске вроде много слингомам,но на них смотрят,как будто это диковинка! Нам даже места не уступали,не знали,что там малышка! :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение МохЯгель » 20 янв 2014, 01:27

Элоиза, да ладно... вот как раз в Северске прохожие очень спокойно относятся к слингомамам, можно сказать даже особо внимания не обращают, именно потому что их много в маленьком городке. Но место мне лично всегда везде уступают когда я со слингом, и в транспорте и в очереди..
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Чуда » 20 янв 2014, 10:15

вот не пойму я почему первая мысль у бабусек, что там щеночек :crazy:
Сейчас моя детка из куртки головой вполне определенно торчит, так со всех сторон слышу: "Смотри, смотри какая куртка! Вот ведь удобно придумали!". Мне прям интересно спросить, знают ли что под курткой ребенок тряпкой примотан :P

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Эльнара » 20 янв 2014, 12:52

не факт. у меня, помнится, спрашивали, как он там сидит, и радовались "вот ведь, хорошо придумали. а то примотают тряпкой..." :roll: :laugh2:

finity
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:42

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение finity » 20 янв 2014, 12:57

la_miracle
Многие не знают :) мы начинали в куртке гулять, а как куртку сняли, все знакомые спрашивали: а что, и под курткой ребенок был примотан? :rolleyes:
Причем к куртке отношение лояльней, в куртке ребенку удобно, а в слинге нет!
A одна знакомая вообще утверждала, что существуют такие куртки, часть на маму одевается, часть на ребенка и они друг к другу на молнию пристегиваются :crazy: или может я от жизни отстала? :hihi:

Элоиза
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:17
Откуда: г.Северск

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Элоиза » 20 янв 2014, 13:01

МохЯгель,когда я с двумя,то да,уступают! Когда расстёгиваю куртку в автобусе люди смотрят как на диковинку! :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Эльнара » 20 янв 2014, 15:20

finity, существуют, у меня такая :da: только под нее слинг все равно нужен 8-)

Аватара пользователя
Чуда
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:19
Откуда: Подсолнухи

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Чуда » 20 янв 2014, 15:20

Эльнара писал(а):"вот ведь, хорошо придумали. а то примотают тряпкой..."
вот да, такое я тоже часто слышу :hihi: если настроение есть, то я курточку расстегиваю и показываю красивущую тряпочку (мне как-то давали павлинов бургунди))

finity
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:42

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение finity » 20 янв 2014, 17:50

Эльнара писал(а):finity, существуют, у меня такая :da: только под нее слинг все равно нужен 8-)
И у меня такая, речь о том, что без слинга ребенка пристегивать :)

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»