Реакция людей на улице на слингомаму :)

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Аватара пользователя
lita
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ladoga_tomskaya
Контактная информация:

Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение lita » 19 апр 2010, 16:37

Дорогие слингомамочки!!! Поделтесь своими впечатлениями - как на вас реагируют люди и как вы в ответ??? Мы вот второй месяц по иркутскому гуляем в слингокуртке и практически у всех людей, которых встречаем на улице вызываем однозначную реакцию, вот такую :o ... по началу было даже смешно, а сейчас уже надоело.... идёшь и раздражает прям!!! :rolleyes: Хочется ответить фразой из известного фильма - на мне узоров нету и цветы не растут!!! на всяких панков :partytime: и готов и то меньше внимания обращают... неужели слингомама - это так ужасно??? или это только у нас на иркутском такая песня... хочется уже на куртке сделать надпись какую-нибудь типа - "да, это слингокуртка, да, у меня там ребёнок... И ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО??? :negr: " блин, хоть гулять не ходи... :beee: :(
 мои солнышки!
Два сыночка и лапочка дочка: 2010, 2014, 2017 :D
Кулинарно-рукодельная летняя смена для девочек 9-12 лет в июне!


Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Радость Сахарная » 19 апр 2010, 16:41

да ничего не делать - гордо ходить :) привыкнут через год-два

Аватара пользователя
Милка83
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 08:15

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Милка83 » 19 апр 2010, 16:42

А вы меньше внимания на это обращайте! Меня тоже сначала немного раздражало повышенное внимание, а потом просто перестала замечать. Ну и носите вы всего 2 месяца, скоро пройдет :da: .

Аватара пользователя
Veronika
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:27
Откуда: Москва

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Veronika » 19 апр 2010, 16:53

По мне, так Томск уже попривык к мамашам с детками в слингах или слингокуртках, в приниципе, не особенно разглядывают. Вот я прошлым летом ездила в Абакан... У нас было 2 слинга - май и на кольцах. Меня на улицах прям останавливали, спрашивали: "Как это ты его так на простыню примотала? :o " Идешь по улице, вся маршрутка поворачивается вслед... Вот это популярность была! Мне нравилось :) !
Теперь у меня двое деток: сынок Захар (01.01.2008) и доченька Ева (17.02.2012)!

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение L'amie » 19 апр 2010, 16:58

тоже гуляем по иркутскому и не только, люди нормально реагируют, такого :o не было никогда
однажды только мальчишки маленькие спросили - "тётя, а как там у вас лялька держится?"
может на вас действительно узоры или цветы, раз такая реакция :hihi:
а вообще ооочень много слингомам в городе, каждый день не меньше 3 встречаю
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
alenushkaS
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:24

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение alenushkaS » 19 апр 2010, 17:03

Я тоже не знала о существовании слинго-курток :oops: -ну да темная я,хотя уже беременная была!!!!Так вот увидела я девушку и мне безумно понравилось и я не пялилась!!!! :hihi: Очень удобно-лялька спит прижавшись к маме,у нее обе руки свободны!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
@лена
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:48
Откуда: Томск-Новосибирск-Краснодарский край
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение @лена » 19 апр 2010, 17:08

Я когда на лазо жила, мы только в слинге гуляли. Каких только реакций не было :rolleyes:
Больше всего запомнилась одна бабулька, она долго на меня смотрела (Кирюхе тогда месяца не было и он был полностью спрятан в слинге на кольцах), а потом спросила: "Это что, кукла у тебя там, да?" :hihi: :hihi: :hihi:
Я потом до дома шла и смеялась - тогда уже все люди на меня смотрели как на какую-то ненормальную :crazy:
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

Аватара пользователя
@лена
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:48
Откуда: Томск-Новосибирск-Краснодарский край
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение @лена » 19 апр 2010, 17:10

Кстати, сейчас живу в центре и когда гуляю, ни разу не было такого, хотя я иногда гуляю - один ребенок в слинге, другой в коляске :crazy: . Почему-то в центре нормально реагируют, а на иркутском удивляются...
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Мать_4D » 19 апр 2010, 18:46

Два года назад шли мы со старшей домой. Она в слинге спит. На Южной дело было. Так бабулька какая-то почти бегом ко мне подбежала и спрашивает грозно так: Как ты ребёнка держишь? Было неприятно. Мужчина на Томских товарах гулял со своей внучкой или дочкой и тоже целую лекцию мне прочитал о вреде слингов. О слинге и искривлении позвоночника. Тоже как-то грустно стало. Испортил всю прогулку. Так что народ наш неосведомленный. Не все же в форумах сидят, в интернетах.
L'amie а вас я кажется в субботу утром видела. В синей такой слингокуртке выходили из подъезда ;)
И ещё пару мамочек тут в Высотном встречала в слингокуртках. Удобно же - и почему народ пялиться. :?:
Кстати про неформалов :hihi: Сама ехала в маршрутке, а на остановке стоялО кто-то(не разобрала по половому признаку) с ярко розовыми волосами., и они ещё торчали такими иголками длинными - вот честно от неожиданности обернулась, потом из любопытства ещё раз :oops: ну правда прикольно, и смело! :sharik:
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Аватара пользователя
Лерочка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:21
Откуда: Томск, Зеленые горки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Лерочка » 19 апр 2010, 18:55

@лена писал(а):Почему-то в центре нормально реагируют, а на иркутском удивляются...

Ну прям выставили Иркутский как какую-то деревню :hihi:

Аватара пользователя
Хитрая Лисица
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Откуда: пр.Кирова-Косарева.

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Хитрая Лисица » 19 апр 2010, 20:02

Люди и впрямь часто косо смотрят, мы в СШ ходим. Некоторые тоже "ужасаются", как, мол, там бедный ребеночек сидит, уверяют меня, что ему там неудобно, ноги раздвинуты, дышать нечем, рукой-ногой не шевельнуть и прочее и прочее. Зато однажды одна девушка с коляской остановила и спросила: "А где такую тряпочку купить можно? Это же, наверное, очень удобно?!" А вот сегодня первый раз опробовали Ямо - реакции вообще никакой не было, очевидно, рюкзак выглядит не так удивительно, как "тряпочка" :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Leto » 19 апр 2010, 23:25

Я вот не замечаю, что на меня смотрят :crazy: а вроде тоже на Иркутском гуляем :)
Аленушка как-то рассказывала, что она шла с кем-то гуляла, и сын у нее в слинге сидел, а тогда вообще слинги можно было по пальцам пересчитать в Томске (около 5лет назад). И у нее подруга (или сестра? не помню) спрашивает: как ты ходишь?? на тебя же все смотрят!!
А Аленка говорит: да?? а я не замечала :hihi:
вот, я тоже не замечаю, даже если вдруг и смотрят. Наоборот гордо дефилирую, особенно радостно мы обруливаем мам, тянущих по снежной каше коляски :crazy:

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение L'amie » 19 апр 2010, 23:37

La fleur, ага, синяя куртка у меня ;)
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
lita
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ladoga_tomskaya
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение lita » 20 апр 2010, 10:45

Вот и я думаю, что к слингу уже как-то попривыкли, а вот слингокуртка - это как розовые волосы для народа :hihi: наверное в ней всё дело... летом мож получше будет! Давайте слингомамочки шейте себе слингокурточки и слингошубки и будем гордо все ходить, чтоб завидовали :sling: я представляю, что будет, если не одна, а сразу две или три слингомамы вместе на улице появятся :hihi:
 мои солнышки!
Два сыночка и лапочка дочка: 2010, 2014, 2017 :D
Кулинарно-рукодельная летняя смена для девочек 9-12 лет в июне!

Аватара пользователя
$тигрица$
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 01:41
Откуда: каштак2
Контактная информация:

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение $тигрица$ » 20 апр 2010, 11:06

я всю зиму протаскала дочу в слингокуртке, люди так пялились :o
многие прям пальцем показывали, шептались, а кто то и громко спрашивал... а что у неё там такое :crazy:
ужасно бесило, хотелось подойти и пальцем в глаз... чтоб не зырили 8-)
а некоторые ещё остановятся и ждут когда я мимо пройду, и в след будут стоять смотреть
чувствовала себя прям как обезьяна :hihi:
и вот интересно, что молодёжь удивляется, а вот люди пожилого возраста, спокойно реагируют
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

  ♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение L'amie » 20 апр 2010, 11:09

мы были однажды 2 слингомамы в слингокуртках в Траторрии
реакцию окружающих не помню, видимо нормальная :roll:
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Nikkoia » 20 апр 2010, 11:22

и мы тоже по иркутскому гоняем уже полгода, сначала в ребозо, потом в папином пуховике, теперь в куртке
поначалу казалось что смотрят, сейчас то ли привыкли, то ли я внимание обращать перестала
Интересно, но мне кажется не все взрослые догадываются что там детка. на рыночек зайдешь, там то тетки, то бабульки толкаются как будто не замечают.. А вот когда проходишь мимо компании шумных мальчишек вслед слышишь: "тшшш.. тише, там ребеночек спит" (хотя иногда так закроемся что и не видно ничего :laugh2: )
А в остальном если и комментируют, то по-доброму )) привыкает народ - куда деваться :hihi:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Larica » 20 апр 2010, 11:34

Не, сейчас уже народ нормально, привык к снингам и иже с ними. 3 года назад - да, была неприятная реакция. А сейчас - никакой или доброжелательная. Был всплеск нападок после передачи про слинги-убийцы, но быстро стих. Я научилась реагировать правильно: с уверенным видом отвечать "Знаю-знаю, но там про другие сумки". Вчера в пенсионном фонде с охранником обсуждали мой слинг, разговорились. Он после этого даже сбегал позвать мне тётеньку, которая мне нужна была.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Larica » 20 апр 2010, 11:37

Вчера пришли на тренировку пешком. Ребёнок спит. Я положила её на свою куртку на пол в уголке и пошла тренироваться. Так нас с Серёгой парни доооолго расспрашивали, почему не в коляске, а Серёга (опытный уже) дооолго им объяснял, что тащить коляску по снежной каше, а потом переть её на 4 этаж школы - заподло.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Милка83
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 08:15

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Милка83 » 20 апр 2010, 16:13

Сегодня только вышла из дома, навстречу такая интеллигентная бабулька, далее Б, меня останавливает:
Б:-Извините конечно, понимаю, что не мое дело, но все же скажу...
(я уже готовая выслушать про эту передачу)
Я:-Вы, наверное, по телевизору опять что-то посмотрели...
Б:-Нет, я уже давно наблюдаю, что вот когда ТАК носят, от вашего тела при ходьбе вибрация, потом всякие проблемы сексуального характера, онанизм и прочие отклонения у ребеночка будут!
Слава Богу, у меня в этот момент телефон зазвонил!
Вы говорите, люди непривычно реагируют! А тут уже оказывается многолетние исследования и их плоды готовы :P .

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Мария101 » 20 апр 2010, 17:53

Efendi
:hihi: :hihi: :hihi: :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Larica » 20 апр 2010, 18:33

Ну, конечно. без слингов сексуальных проблем и онанизма не бывает, всё от них, от проклятых!
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Arrovana
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 12:23
Откуда: Томск

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Arrovana » 20 апр 2010, 19:48

Leto писал(а):...
вот, я тоже не замечаю, даже если вдруг и смотрят. Наоборот гордо дефилирую, особенно радостно мы обруливаем мам, тянущих по снежной каше коляски :crazy:

Для нашего Тимирязева это очень актуально сейчас. Поэтому тоже с гордостью обгоняю мамочек с колясками. Со слингом мы теперь ходим куда хотим, а не туда где есть мало мальски нормальная дорога.
я кроме себя еще никого не видела в слинге(у нас в Тимирязево). И как здорово в нем ребетенка своего носить, вспомню как осенью без него МУЧАЛАСЬ на коляске, так сразу благодать :vo:
Да и малышу намного удобней и комфортней.


Многие действительно реагируют неадекватно, останавливаются и взглядом провожают.
Хотя один дядечка (уже в приличном возрасте), наоборот высказался очень ЗА.

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Наденька*** » 21 апр 2010, 10:49

Efendi
Я такого еще не слышала :-o :lol: А когда на руках женщины детей носят, тоже онанисты вырастают? :hihi: А в коляске вибрации нет, по-моему еще какая!!! :hihi:
2009,2012

Vilian
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:40

Re: Реакция людей на улице на слингомаму :)

Сообщение Vilian » 21 апр 2010, 12:39

К вопросу о Тимирязево)) Мы с рождения со слингом гоняем, вообще не представляю куда тут с коляской податься, а так так здорово в лесу гуляли (щас снег проваливается подо мной:)). И отзывы только порложительные слышала от бабулек, типа как хорошо щас придумали, а я-то своих четверых на руках таскала. Приятно))
NatkaVip давайте гулять вместе))
Девочка 2009, мальчик 2012, мальчик 2015

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»