Отзывы о брендовых шарфах

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leto » 17 сен 2010, 01:42

Давайте, что ль делиться:)))
Лучше с фотками :foto:
начну с того, на что у меня есть фото

Туссовые нинки (дикий шелк) дидимос
limited edition

У меня с ними странные отношения:)
Сначала я их заказала, когда был предзаказ в ЖЖ, потом продала, еще до прибытия их в Москву, соблазнившись на обещанный релиз туссовых рыбок.
Рыбки выпустились дороже, и как-то я к ним к тому времени охладела, и в общем, не стала их заказывать.
Потом в ФС увидела объяву о продаже 5ки нинок из закупки, и поддавшись какому-то спонтанному импульсу, перекупила их у девушки :hihi:
Цвет у них не совсем натур, а такой прям очень кремовый, сначала он мне не очень понравился, но теперь нравится все больше и больше)).
В такую хмурую осень хочется чего-нибудь спокойного и нейтрального.
Недавно я их даже собралась продавать, намотав пару раз и в общем-то, "не распробовав".
Поутюжила шарфик, начала складывать его в коробочку, и как-то мне его жалко стало продавать.
В общем, я передумала:))
А вечером мы пошли на прогулку и конечно, я его намотала.
Последнее время ходим практически только в них, держит прекрасно! Гладкий с изнанки, шершавый снаружи, хорошо цепляется и держит намотку. Прекрасно держит тяжелых деток! :vo: Довольно быстро разнашивается, становится мягким и очень комфортным в носке. Никаким шелком, на мой взгляд, он и не "пахнет":)), все-таки дикий шелк это совсем другое, но это совсем не умаляет его достоинств. Он прекрасен!
И да, как кто-то писал в ЖЖ, веет от него какой аристократичностью...особенно если одежду соответственно подобрать)))
В общем, люблю его нежной слинголюбовью все больше и больше:)

Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leto » 17 сен 2010, 01:54

Хлопковые волны аква Дидимос
стандартный ассортимент

Шикарный шарф как по цвету, так и в носке.
достался он мне уже хорошо разношенным, пухленьким, рыхлым и очень мягким и обнимательным!
Сначала я не знала, с чем ж его носить, так как цвет довольно яркий и привлекающий внимание. А потом у меня появилась длинная юбка, а еще чуть позже, длинная бирюзовая юбка)))
и мы из него практически не вылазили, пока позволяла погода :vo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну что про него сказать? он очень обнимательный и комфортный! Он потрясающе красив по цвету! В принципе, хорошо держит и тяжелых деток, хотя он не так толстый и плотный как туссовые нинки.
Моя старшая, Юлька, уже его забронировала для своего будущего ребеночка :hihi:
Сказала: мама, ты же мне его потом подаришь, когда у меня ребеночек родится? :love: :hihi:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leto » 17 сен 2010, 10:29

Эллипсы шелк-кашемир натур. Дидимос. Они же ШКЭ.
limited edition

Когда после родов я засела в чузинг, чтоб разобраться в имеющихся на рынке шарфах, у меня во-первых встали волосы дыбом от того, сколько же их появилось, а во-вторых, я само собой запала на дидиковский шелк натур (эллипсы, нинки, ромашки). Наивная, я тогда еще не знала цен на них :hihi:
В ФС спросила про цены, меня обрадовали :hihi: (эллипсы 7,5-9, нинки - 15-20, ромашки 20-25 :o :rolleyes: :crazy: )
ну я вздохнула, и решила, что не судьба).
А потом мне предложили ШКЭ достаточно недорого по рыночным ценам из Финляндии, с попилом доставки на несколько человек. :vo:
Ну и я, конечно, ухватилась! Ждала долго, но оно того стоило!
Когда он пришел, я открыла коробку и зависла :love:
Он похож на подтаявший мягкий и нежный-нежный пломбир. Он легкий и невесомый как облачко. Потрясающе мягкий, нежный, мечта кинестетика :love:
его называют младенчиковым шарфом, и в этом есть резон, для младенчиков он идеален.
Тяжелых деток в нем тоже можно носить, держать он будет, но шарф нужно расправлять очень-очень тщательно, чтоб ничего никуда не врезалось, потому как тонкие шарфы это все же не толстые и поддержка у них не та.
Мотается очень-очень экономно.
Лето мы в нем благополучно отгуляли. В жару он легкий и прохладный, и даже в самое пекло в нем нежарко. А в прохладную погоду кашемир согревает, и в нем не холодно).
Фото у у нас в нем прям хороших нет, вот пара кадров с рюкзаков-разбойников:

Изображение

Изображение

на намотку не смотрим, бардачная уже к концу игры: :roll:
Изображение

ну и да, это тот самый слинг, который можно продеть сквозь обручальное колечко :roll:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Эльнара » 17 сен 2010, 12:31

Leto,ты так вкуууусно рассказываешь.... (я тут упомянула мужу, что есть шарфы за 7 т.р., он мне не поверил, потом сказал, что за эти деньги он его сам соткет, или свяжет :hihi: ). эх, жаль, что я не шарфная душа, мне разматываться потом лениво из них... и то хочу-хочу-хочу... :roll:

Аватара пользователя
Leda
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:28
Откуда: Высотный

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leda » 17 сен 2010, 12:53

Leto,
Класс! Читала и облизывалась :love:

Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение kristy-812 » 17 сен 2010, 21:30

хороший повод устроить фотосессию в шарфах :roll:
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
Медвежоник
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 04 май 2008, 07:27

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Медвежоник » 17 сен 2010, 22:03

Дидимос Индио Ультрамарин. :roll:
стандартный ассортимент

Именно этот шарф я очень хотела. Шарф-мечта. Долго караулила его... Вообще, очень люблю синий цвет, глубокий и насыщенный. Кстати, сегодня заметила - асболютно вся моя слинго-стопка (кроме одного яркого летнего слингорюкзака) в синих и сине-голубых тонах :o
Держуч, цепок, ну и невероятно красив :love: Рекорд практически непрерывного ношения - 6 часов. Самый мой любимый шарф (достанется внукам) :D .

Изображение
Последний раз редактировалось Медвежоник 04 окт 2010, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leda
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:28
Откуда: Высотный

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leda » 17 сен 2010, 22:10

Медвежоник,
красотищааа Изображение

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Аризонская пенка » 19 сен 2010, 10:16

Эстетика....
Услышала об этой марке еще на закате слингопользования с первым ребенком - 2008г. Тогда в Томске еще только пара человек понимали зачем нужны слинги дороже 1000р

И вот Паприка стала моим первым тканым шарфом. Цвет - яркий, сочный, настоящий перец, карри и корица! Зимой было приятно одевать его - он грел своими красками.
Плотный, не очень толстый. Сначала шарфик был достаточно жестким. После нескольких стирок, кос, и постоянной носки стал пластичным, мягким, не потерял цепкости. Держучий. Мы носили всю зиму и весну под куртки. Мое вертлявое полено дите не могло расколупать намотку даже за 2-3 часа прогулки.
Крепкий. Легко мотается, прощает все погрешности. Подойдет именно для начинающей слингомамы.
Заражает слингоболезнью. :crazy:

Позже купила отрез Пастэли на короткий шарф, но порезала его на сск и карман.
Ткань с теми же характеристиками, но по ощущениям тоньше, легче разнашивается, мягче. Просто идеальна для ССК.
Очень красивая расцветка. Хотя на сайте производителя фото хуже чем она есть на самом деле. Цвета сочнее, желтый - совершенно солнечный. Бирюза, персик, сирень - это летний шарф!

Вообще, сам по себе все шарфы последнего релиза очень неплохи. И расцветки отличные. В наших условиях, без склонности к маньячеству, Эстетика должна стать очень популярной - дешева, крепка, практична, красива, проста.

Фото позже
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Larica » 19 сен 2010, 13:11

За всю свою жизнь мне удалось поносить такие брендовые шарфы:
дидимос Лена,
Зара Ниике,
экосет
хопедиц ла-пас
эстетику ещё первых релизов, песочную.

Дидик... ну, это как кожа. Он никакой, без собственной личины, с ним сливаешься, он становится частью твоего тела. Если выбирать слинг "один на всю жизнь" - то его. Мягкий, цвет потрясающий, крепкий, запросто держит почтидвухлетнего ребёнка.

Зара Ника - очень яркий слинг. Рисунок - самый красивый из тех, которые я вообще видела на слингах. Мягкий, особенно после стирки. Держучий. Узел не очень большой. Не жаркий. И удивительное свойство: в нём бабушки на улицах меньше пристают, почему-то.
Изображение
Моя любовь на нынешний слингосезон.

Экосет - идеальный слинг для маленьких деток. Он не тянется по длине. Вообще не тянется, хоть и трикотаж. Со временеи тёмные расцветки выцветают (в трикотаже труднее удержать краску), но мой как-то не сильно, он светлый. Даже сейчас, 8 кг, не тяжело носить.

Хоппедиц. Он большоооооой. Узел получается очень объёмный, по рукам полотнища можно растянуть до запястья. В нём можно потеряться и потерять ребёнка :hihi: Хорош как зимний слинг. Держуч - выждержит даже меня. Проверено.

Эстетика. Хорошая рабочая лошадка. Не могу сказать ничего плохого, хотя и восторгов тоже. В прошлом году видела ССК из неё - не понравилось то, что после нескольких стирок шарф выцвел и стал непрезентабельным.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Iskra* » 19 сен 2010, 13:22

Отличная тема :vo: !!! Ее точно не хватало. Буду читать :da: .

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leto » 19 сен 2010, 13:34

Larica писал(а):В прошлом году видела ССК из неё - не понравилось то, что после нескольких стирок шарф выцвел и стал непрезентабельным.

ого, может как-то неправильно стирали? Потому что я тоже видела многократно стиранные шарфы и ССК, ничего с цветом не было :?:

Напишу отзыв про шарф Эстетику.
фото нет, зато есть у Динары :hihi: , у нее я эстетику и пробовала.
Неожиданно понравилась!
У меня, если честно, было к ней такое предубеждение, что это такой бюджетный вариант, и много от нее ждать не стоит. Да, она не будет такой мягкой, пухлой, нежной как дидики, например. Но держит она просто потрясающе! Я ее намотала после дидиковских голдфишек, и прям обалдела от ощущений. Очень цепкая, намотка как влитая, вес ребенка практически не ощущается :vo: Я бы ее сравнила с хоппом, но хопп толще и ложится несколько более громоздко, но мягче.
В общем, мое мнение об эстетике сильно улучшилось и она существенно выросла в моих глазах!:).
Считаю, что свою цену она полностью оправдывает.

Аватара пользователя
Nelsy
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:33
Откуда: Томск

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Nelsy » 19 сен 2010, 21:45

оставить что ли тоже отзывы...
"Эстетика" ССК "Красные тюльпаны".
Самый-самый первый мой слинг. Покупался скорее за яркий и красивый цвет. (Да, я люблю все ооочень яркое :hihi: ) тогда я еще не знала ни о шарфовой ткани. ни о диагональном плетении и вообще носить постоянно не планировала. дочери было 18 дней от роду. в слинг она улеглась и сразу уснула. я от такого счастья просто обалдела :hihi: .
Пользовались слингом практически до 4-х месяцев. В основном на гуляния. Пережил он несколько стирок, горный поход, свадьбу друзей и много-много киллометров прогулок. точнее пережил не слинг, (что ему сделается?) пережила моя спина и плечи, т.к. ткань довольно мягко облегает маму, крепко держит ребенка, никуда не проскальзывает и не ослабляется. по сравнению с бязью намного комфортней. из брендовых зарубежных сск ничего не мерила. сравнивать не с чем.
Вобщем радовал меня тюльпанчик. Очень радовал. Теперь, надеюсь, радует другого малыша. Кстати цвету ничего не сделалось: ни солнце, ни дожди, ни стирки не оставили ни следа, он по-прежнему яркий и красивый.
Вложения
IMG_0892.JPG
IMG_0838.JPG

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leto » 19 сен 2010, 22:02

какие фото :vo: вы такие яркие и красивые! :flow:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Larica » 20 сен 2010, 00:05

Leto писал(а):ого, может как-то неправильно стирали? Потому что я тоже видела многократно стиранные шарфы и ССК, ничего с цветом не было :?:

С тем первым шарфом, который я видела, тоже ничего такого не было. Но и тут вряд ли дело в стирке - человек очень аккуратный и бережный к слингам. Может, особенность цвета или партии?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Nelsy
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:33
Откуда: Томск

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Nelsy » 20 сен 2010, 22:15

еще отзыв об Эстетике.
живет у меня сиреневый май. :D
этот слинг был куплен скорее для того, чтобы пока дочь бодорствует и смотрит по сторонам. изучая внутренний мир нашего дома, мама успела помахать тряпочкой по особо пыльным поверхностям. предназначение свое оправдал на сто процентов. даже на сто пятьдесят. с его помощью после трех месяцев бардака в моем доме воцарилось некое подобие чистоты. из главных достоинств сего девайса могу перечислить следующие: мотается невероятно быстро и легко; ткань лямок тонкая и мягкая, тоньше, чем в шарфах от эстетики, в связи с этим он как-то приятнее и компактнее эстетских шарфов, облегает мягко, нигде не врезается. лямки широченные, что тоже помогает распределить нагрузку. руки полностью свободны, ни поддерживать ни поправлять ничего не надо. слинг цепкий и держучий ( все же эстетика этим славится) намотка не ослабевает даже после двух часов интенсивной уборки-готовки или гуляний. ну и красивый он все же :D
кстати, сиреневый май отлично спасает нас в гостях и больничках, там где надо быстро отмотать-примотать ребенка. а со временем легкость этого слинга оценил и мой муж. теперь они с дочкой частенько в нем прогуливаются.

Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение kristy-812 » 23 сен 2010, 21:00

Дидимос Индио Медь-графит кашемир )

Этот шарфик стал моей первой настоящей хотелкой )
Перечитав кучу постов чузинга я решила, что на осень нам срочно нужен тепленький вариант с шерстью или кашемиром. Шерсть меня не особо впечатляла, та которую я трогала, показалась колючей, да и вес сынишки вполне позволял пощеголять осенью в мягеньком кашемире :roll: ну и естественно свою роль сыграл сам шарф, он даже на картинках казался таким красивым, что просто невозможно было его не захотеть )) в итоге я сдалась и купила нам сие чудо :D
как же я прыгала вокруг коробки, когда его принесли!!! и с какими глазами я её открыла )))
Оказалось, что ни одна картинка в полной мере не передавала насколько этот индио на самом деле красив и приятен на ощупь, а ещё он оказался очень нежным и теплым :love:
при всей своей тонкости, шарф неплохо держит, особенно если мама умеет герметично мотать и правильно расправлять складочки )) он не очень цеплюч, но зато очень обнимателен, крайне экономно мотается и обалденно выглядит, его жалко носить под куртку :)

Этот шарфик будет отличным №1 для новорожденного, или крохи и мамочки любящих особую мягкость и нежность ))

ну и небольшой бонус :)
Вложения
1.jpg
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Larica » 04 окт 2010, 00:01

Отмечу, кстати, ещё пару особенностей Зары, которые я обнаружила только сейчас, в конце 8-го месяца использования. Из-за продольно-полосатого рисунка она мнётся такими же продольными складками, которые даже мятые выглядят аккуратно и не требуют глажки (верите-нит, я его впервые за 9 месяцев погладила только из-за того, что на выставку хочу положить). И ещё одна особенность - длинные скосы концов. Я завязываю на спине 1-рный узел и впереди на самых кончиках - двойной. Получается прочно и на спине очень маленький и плоский узел (что немаловажно для 70-сантиметрового шарфа). И, кстати, за долгое время интенсивной носки и неоднократной стирки краска чуть-чуть посветлела только на этих самых кончиках - это я тоже только что с удивлением обнаружила.
А ещё хвастаюсь новым индио-красным-тюльпаном. Суперский по мягкости и обнимательности шарфик, по-моему, довольно держучий (хотя Таська не отличается особой слоникоподобностью). Цвет - ммммм... как раз на моё сейчас настроение. Ну и тонкий (хотя это, наверное, по сравнению с более пухленькой зарой). Единственное что непривычно - это как раз концы, которые вперёд не выводятся. Но они и сзади, даже с одинарным узлом смотрятся и держат прекрасно.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leto » 15 окт 2010, 10:21

я пока без подробного отзыва, а просто похвастаться красотищей :oops:
индио чайна блау
Изображение

Аватара пользователя
Медвежоник
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 04 май 2008, 07:27

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Медвежоник » 15 окт 2010, 14:11

Leto
АХ Алла, какая красота :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
Tonika
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:52
Откуда: р-н ТГУ,Гор сад

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Tonika » 18 окт 2010, 17:59

Leto
Красотища :love: Хочу хочу много всякой красоты,но детё мое уже бегает и не очень туда хочет :-(

Аватара пользователя
Eveliena
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:33
Откуда: Телецентр

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Eveliena » 01 ноя 2010, 21:55

Сегодня мой любимый шарф уехал к новой хозяйке :dada:
Этот шарф я носила почти каждый день :vo: потому что с ним сроднилась :D
:love: Лилии Дидимос 6-ка

Изображение
Плотный, цепкий :vo: Носила под куртку на длительные прогулки с собакой каждое утро :vo: Удобно, т.к остаешься уверенной, что ничто и никуда не "поедет". Потом стала в нем укладывать на ночь - дочурка засыпала моментально.
Марина 31.10.2009
Глеб 25.10.2017

Аватара пользователя
Nelsy
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:33
Откуда: Томск

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Nelsy » 01 ноя 2010, 22:52

Отзыв о нежном розовом :)
Ватанай Маруяма - самый нежный шарфик в моей небольшой стопочке.
Тоненький. продуваемый, мягкий-мягкий :D Очень хорош под куртку - не вспотеешь при быстрой ходьбе и в помещениях. Не заменим для похода в гости. если предполагается там укладывать ребенка, а обливаться потом не хочется. Летом наверное будет просто шарф номер один, если задержится у нас до лета :hihi: . Про поддержку - поскольку тонкий требует аккуратности в намотке, если деть довольно большой. но мое чудо 7-ми килограмм держит отлично :vo: (Вообще в ЖЖ фотки с двухгодовалой девочкой в нем и отзыв об отличной поддержке... мной пока не проверенно) Жалею. что не появился он у нас раньше. ибо идеальный младенчиковый шарфик - мягенький и обнимательный. Ну и цвет у него прямо волшебный!
А вот и фото:
Изображение
Последний раз редактировалось Nelsy 02 ноя 2010, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leda
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 22:28
Откуда: Высотный

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Leda » 01 ноя 2010, 22:56

Nelsy,
красотки вы наши :flow:

Аватара пользователя
Nelsy
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:33
Откуда: Томск

Re: Отзывы о брендовых шарфах

Сообщение Nelsy » 02 ноя 2010, 13:34

Leda
:oops: :flow:

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»