Где проконсультироваться по слингам

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Leto » 24 янв 2017, 15:45

Убить одной лопатой двух зайцев в принципе можно :hihi:
можете посмотреть рюкзаки Amazonas Smart и Emeibaby
в Томске нет, можно привезти из Москвы
https://www.mamidea.ru/collection/ergon ... e-ryukzaki
они подстраиваются под малыша

Трикотаж на лето - это душегубка, трикотаж мотается всегда в три слоя, и если нам повезет с летом))), то вы просто спаритесь.
1 предмет на все сезоны - легко, тканый мягкий слинг-шарф, не толстый. В нем не будет чрезмерно жарко летом, и комфортно в любой другой сезон.

Май-слинг можно, но в нем не поносите горизонтально, и для малыша не любой май подойдет. Хоппедиц (Hopptai), дидимос (Didytai), гирасол (MySol), бондолино (очень громоздкий), необулль. Все стоят недешево, но все точно подходят младенцам.
новосибирская фирма Амама выпустила копию дидимосовских маев, но мы пока прям на младенцев их не примеряли
мне кажется, у амамы недодуман верх, он будет слишком широкий для младенца, но пока не могу дать свое резюме точное.


Аватара пользователя
Пчелинка
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:05
Откуда: Томск, Советская
Контактная информация:

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Пчелинка » 10 фев 2017, 17:12

Leto, Алла, а к лету в магазин ваш еще приедут рюкзаки? Хочется яркое что-то на солнечный сезон :)
Дарья 2008
Ульяна 2016

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Leto » 10 фев 2017, 19:00

Пчелинка, если будет яркое, привезем :)

Аватара пользователя
Пчелинка
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:05
Откуда: Томск, Советская
Контактная информация:

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Пчелинка » 11 фев 2017, 15:31

Алла, а еще пристану :oops: может, спрашивали уже :?: а что за рюкзаки Дарина? Ничошные?
Дарья 2008
Ульяна 2016

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Leto » 11 фев 2017, 20:18

Пчелинка, ничошные :laugh2: , мне в свое время не понравилось, что быстро внешний вид теряют .. но с тех пор много времени прошло, может что-то изменилось

Аватара пользователя
Пчелинка
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:05
Откуда: Томск, Советская
Контактная информация:

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Пчелинка » 11 фев 2017, 21:32

Leto писал(а): Пчелинка, ничошные :laugh2: , мне в свое время не понравилось, что быстро внешний вид теряют .. но с тех пор много времени прошло, может что-то изменилось
Ну я так и думала, ага. Слишком уж пестрые :da:
Дарья 2008
Ульяна 2016

Аватара пользователя
NatiK
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:53
Откуда: район Хобби-центра 8906-950-86-30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/next7533

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение NatiK » 18 фев 2017, 19:54

Leto писал(а):
11 фев 2017, 20:18
Пчелинка, ничошные :laugh2: , мне в свое время не понравилось, что быстро внешний вид теряют .. но с тех пор много времени прошло, может что-то изменилось
Алла, вот ты как консультант, что бы посоветовала поменять/улучшить в рюкзачках? хотелось бы шить рюкзаки для томских мам не хуже брендовых, но нужна помощь профессионалов, чтобы сделать их именно такими) :sharik:
ШЬЮ ЭРГОНОМИЧНЫЕ РЮКЗАЧКИ
 счастье мое
Танюшка 28 лет, Владик 25 года, Роман 11 лет, Дашуля 9 лет, внучечка Ксюша и внук Павлушка

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Leto » 18 фев 2017, 20:57

NatiK, можно потестировать, прям взять несколько мам и сравнить их ощущения в разных рюкзаках,возможно найдется какой-то нюанс. И ткани, я думаю, но тут я не подскажу, где хорошие брать. Сочетания тканей смотреть, я вот не люблю очень пестрые, и многие мамы любят однотонный с каким-нибудь небольшим декором, может вышито что-то. Или просто фоновый рисунок, но не пестрый. Так-то они у тебя неплохие! Мне еще чисто визуально не нравится вот эта сборка, морщинистость на спинк, не знаю, что это. :oops:
Изображение
прийди в какую-нибудь субботу к Нелле в Озеро, посоветуйся с ней тоже :D

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Яблонька » 18 фев 2017, 21:11

NatiK, ага, приезжайте! Возьмите один рюкзачок, пошшупаем :hihi: Обсудим, можем сразу и на маму с малышом примерить (попрошу подругу подойти). Было бы здорово, если бы и в Томске шили рюкзачки, а то все в Москву приходится обращаться :hihi:
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Аватара пользователя
NatiK
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:53
Откуда: район Хобби-центра 8906-950-86-30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/next7533

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение NatiK » 18 фев 2017, 21:18

Leto писал(а):
18 фев 2017, 20:57
NatiK, можно потестировать, прям взять несколько мам и сравнить их ощущения в разных рюкзаках,возможно найдется какой-то нюанс. И ткани, я думаю, но тут я не подскажу, где хорошие брать. Сочетания тканей смотреть, я вот не люблю очень пестрые, и многие мамы любят однотонный с каким-нибудь небольшим декором, может вышито что-то. Или просто фоновый рисунок, но не пестрый. Так-то они у тебя неплохие! Мне еще чисто визуально не нравится вот эта сборка, морщинистость на спинк, не знаю, что это. :oops:
Изображение
прийди в какую-нибудь субботу к Нелле в Озеро, посоветуйся с ней тоже :D
Насчет тест-драйва- сравнения я только за! К Нелле приду обязательно)
Я когда только начала шить,несколько заказчиц мне ставили условие чтобы ткань была 100%натуральной) По этому и было решение использовать натуральный лён и хлопок) Лён идет в основе, а хлопок как декор. А так я шью и однотонные рюкзачки, просто их очень мало заказывают) По этому я и фото их не выставляю) :hihi:
А на фото это карман такой у меня) вот так лучше видно - Изображение
Он простой, со складочками небольшими (чтобы можно было что-нибудь положить), на резиночке сверху, а по бокам как муфта для рук мамы.
ШЬЮ ЭРГОНОМИЧНЫЕ РЮКЗАЧКИ
 счастье мое
Танюшка 28 лет, Владик 25 года, Роман 11 лет, Дашуля 9 лет, внучечка Ксюша и внук Павлушка

Аватара пользователя
NatiK
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:53
Откуда: район Хобби-центра 8906-950-86-30
Профиль Vkontakte: http://vk.com/next7533

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение NatiK » 18 фев 2017, 21:20

Яблонька писал(а):
18 фев 2017, 21:11
NatiK, ага, приезжайте! Возьмите один рюкзачок, пошшупаем :hihi: Обсудим, можем сразу и на маму с малышом примерить (попрошу подругу подойти). Было бы здорово, если бы и в Томске шили рюкзачки, а то все в Москву приходится обращаться :hihi:
Спасибо) :oops: а я их уже 4 года шью))) :hihi:
Нелли, я обязательно приеду. В следующую субботу вы как? Спишемся заранее)
ШЬЮ ЭРГОНОМИЧНЫЕ РЮКЗАЧКИ
 счастье мое
Танюшка 28 лет, Владик 25 года, Роман 11 лет, Дашуля 9 лет, внучечка Ксюша и внук Павлушка

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Яблонька » 19 фев 2017, 20:28

NatiK, вот удивительно, что я за это время и не слышала о вас :surpr: Я в субботу буду с 12 до 16 :da:
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Takalika
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:42

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Takalika » 20 фев 2017, 21:55

Добрый день. А завтра можно подъехать, примерить на малыша 2 месяцев май-слинг?
Изображение

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Яблонька » 20 фев 2017, 23:04

Takalika, вторник у нас по предварительной записи, заранее. Завтра это время вероятнее всего уже занято другим мероприятием. Приезжайте в субботу :flow:
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:49

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Lina » 27 фев 2017, 20:28

Здравствуйте, у меня вопрос по пеленанию слинга шарфа. Пока нет возможности приехать. В самом начале сажаю дочку на ткань, колени согнуты, но пока натягиваю ткань на нее, она выпрямляет колени. И дальше пеленать нет смысла. Уже и потуже затягивала, уже и быстро это делала. Не понимаю где ошибка.
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Динка » 27 фев 2017, 21:32

Lina, ребенок должен как бы висеть в кармашке из ткани, может, ткани под попу мало оставляете?
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Яблонька » 28 фев 2017, 12:20

Lina, детки могут выпрямлять ножки, да :da: Можно попробовать отвлекать в процессе намотки. Можно чуть натянув ткань на спинку, наклониться вперед, удерживая малыша. В таком положении малыш лежит как гамачке и возможно уже не будет желания ножки выпрямлять. Встали вертикально, натянули карман полностью, если снова выпрямляет ножки - опять наклонились. И да, учимся мотать быстро :hihi: Если совсем никак, можно попробовать май-слинг например. Он надевается быстрее и "место для сидения" сразу готово, его не нужно формировать как в шарфе.
И еще - обратите внимание на одежду малыша. Ползуночки должны быть на размер больше, чтобы в согнутом положении ножек они не давили на пальчики. Либо штанишки+носочки.
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Отоми » 28 фев 2017, 12:43

Яблонька, я иногда в таких случаях поправляю ножки уже после намотки: ножки сгибаю, он просаживается. Так можно?
Изображение

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Яблонька » 28 фев 2017, 13:23

Отоми, да, можно. Но обязательно отследить натяжение полотен - чтобы малыш был плотно притянут, чтобы равномерно были натянуты и верхний и нижний бортики. И конечно четкая м-позиция :)
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:49

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Lina » 28 фев 2017, 19:45

Спасибо за ответы, буду дальше пробовать :D
Изображение

Аватара пользователя
LyudOK
Сообщения: 7454
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:09

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение LyudOK » 22 мар 2017, 08:47

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, а в рюкзаках на сколько я слышала условия-хорошо раздвигать ножки, старше 4 месяцев и больше 7 кг. Последнее условия обязательно. Мы месяцам к 8-9, наверное, столько только будем. А в мае предстоит несколько поездок. хотела б рюкзак. Еще есть российский май-слинг. может, его можно?
Кирочка 06.10.2011, Верочка 24.12.2016
Изображение Андрейка 04.01.2019

Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:33

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Яблонька » 22 мар 2017, 10:29

LyudOK, рюкзак вам в мае будет рановат, да. Когда сядете - тогда можно уже и рюкзак, просто выбирать модель поменьше, чтобы малышка вписалась в него. В рюкзаке можно носить с момента самостоятельного сидения. А май-слинг отлично подойдет сейчас. Российские май-слинги для совсем маленьких не очень, а месяцев с 3-х уже нормально. Если сомневаетесь в правильности наматывания слинга и правильной посадки ребенка - приезжайте в Озеро, Фрунзе 25, оф.201, каждая суббота с 12 до 16. Посмотрим на ваш май-слинг, примерим, подстроим под малыша и просто поболтаем :hihi:
Консультант по слингоношению Российской Лиги Слингоконсультантов 8-903-954-1416 Нелля
Каждому по слингу! Слинги и эргорюкзаки в наличии

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Бармалейкин » 12 апр 2017, 12:05

Здравствуйте! Ребенку сейчас 2 месяца, попробовали слинг-шарф, но в нем он не хочет длительное время лежать (в положении "колыбелька"), а на короткий период мне удобнее его на руки взять, он любит очень положение вертикальное "лицом к миру", в шарфе так не поносишь. В июне планируется длительная поездка, хотелось бы приобрести подходящий для такого ношения ребенка предмет (чтобы носить лицом к маме и лицом к миру), ребенку будет 4 месяца. Что можете посоветовать?

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Динка » 12 апр 2017, 13:40

Бармалейкин, не надо ребенка "лицом к миру" долго носить, максимум - на бедре. Шарф или май-слинг удобно будет. Возможно, слинг с кольцами, но там нагрузка на маму больше - надо плечи менять.
 детки
Изображение

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Где проконсультироваться по слингам.

Сообщение Бармалейкин » 12 апр 2017, 13:45

Динка,
Я бы вообще его не носила лицом к миру, но он требует, психует :hihi:
А почему не надо долго так носить?

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»